Был на коне, и конь убежал)

Ты делаешь то же самое, что Комсорг обобщаешь ни на чем не основавываясь и вешаешь ярлыки.
Да это не надо оснований каких-то, ну сама же видишь, что пьют многие, ну вот загугли и тебе сразу вот , пожалуйста
Screenshot_20230304-113541_Browser.jpg
 
60 % россиян по официальной только статистике недовольны своей работой и 80% из них так и будут там работать. Как тут не бухать?)
Блин, а что у Карра нет про то что пьют не от внешних условий жизни? Что это вообще не важно. Что от плохой жизни пьют только алкоголики?
 
Блин, а что у Карра нет про то что пьют не от внешних условий жизни? Что это вообще не важно. Что от плохой жизни пьют только алкоголики?
У Карра это есть, но большинство людей в России считает, что это не мы такие, а жизнь такая. :YES:
 
@Nsk Siberia погугли еще что такое средний класс. Я даже не дотягиваю до него. Тем не менее у меня интеллектуальный труд, закрыты все потребности и нет кредитов.
 
@Nsk Siberia погугли еще что такое средний класс. Я даже не дотягиваю до него. Тем не менее у меня интеллектуальный труд, закрыты все потребности и нет кредитов.
Ну ты попала в дватцаточку, с чем и поздравляю ))😌
 
Ну ты попала в дватцаточку, с чем и поздравляю ))😌
Интеллектуальный труд или работа на себя это признак среднего класса. Так же зарплата от 121 тыщи в москве. 10 тыщ $ на счету.
 
Комсорг он вообще, кмк, слегка не в себе, а вот эта его мысль о норме употребления ошибочна, если её применять ко всему обществу в целом.
Есть такой момент, что нам почему-то кажется, что пьют вообще все-все-все. Из-за чего, собственно, и начинаем себя чувствовать изгоями. Но это ложное убеждение. Зависит ещё оно от того, из какого вы социального класса. Если ниже среднего и средний, то там действительно можно предположить, что процентов 80 в употреблении. Какие там ещё интересы у людей? Отработал, пришёл домой, покушал, выпил, лёг спать. Если ты начнёшь заниматься каким-нибудь интересным делом, компанию по спортивным интересам найдешь, то блин, ты можешь удивиться, но там нету нормы пить, люди там в большинстве не пьют от слова совсем не потому что они бывшие алки, а потому что они просто не пьют..:JOKINGLY:
Огромное влияние оказывает на нас окружение. Возьмите 5 человек вашего постоянного окружения – ваш образ это средний образ этих пяти человек.
В общем, чтобы не чувствовать себя изгоем в отклонении от "нормы" употребления, АА не является последним прибежищем и единственным обществом с нормой не пить. Безусловно они помогут вам обрести трезвость, с которой можно выбираться в социальные слои общества повыше, там тоже люди практически не бухают. Потому что, наверно, некогда просто да и не зачем, когда есть масса других интересов..)
Я говорю не об окружении моем, я говорю в целом.
Социально принятая употреблять.
То, что есть непьющие, это хорошо.
Но
Если в целом смотреть, то употребляют все-таки все, и эти непьющие составляют погрешность.
Рождение, похороны, свадьба, проводы в армию, пасха, новый год, все праздники, корпоративы предполагают употребление. Это традиция и отрицать её бессмысленно.
Я не говорю, что это правильная традиция, но так сложилось. И всегда так было, что там, где все горбатый, стройность считается уродство. И мы живём в этой традиции, а не в другой.
Именно поэтому очень важно кардинально сменить свои, личные убеждения, и не забывать заходить на форум.
Возможно именно из-за общения в АА высокая эффективность и большой процент ремиссии.
Один в поле не воин, как говорится.
И искать общение с трезвым тоже можно и нужно.
Но насчёт социального статуса, здесь совсем все не так. Он не гарантирует трезвость совсем. В моем окружении одни начальники, заместители мэра, начальники полиции, и ещё всякие шишки, но трезвостью из них никто не отличается, а алкоголиков полно.
 
Но начиная с 10 лет когда тебе исполнилось уже все было.
Во, в 10 лет как и раз и играли на жованую жувачку (на ночь в сторону откладывал, чтоб с утра опять зажевать), когда начиналось все появляться, в том числе средние и другие классы.
 
Помню смутно. Почитай - есть определенные черты, которые ученые относят к характеристикам поколений. Ты находишься на стыке, возможно ты попал в волну предыдушего поколения.
Да без разницы по большому счету в какой я волне :-D :-D :-D . Странно просто это все. Я бы кто на волне со мной или с любым другим, проще бы как и писал определял например как плюс/минус 10 лет. Чем как тут на год старше одно поколение и на 15 младше одно со мной, причем такой стык времён и перемен был
 
Интеллектуальный труд или работа на себя это признак среднего класса. Так же зарплата от 121 тыщи в москве. 10 тыщ $ на счету.
На члена семьи было бы например точнее, я ща даже не про конкретно эту цифру. А то тоже можно по разному жить получая одни и теже деньги)
 
На члена семьи было бы например точнее, я ща даже не про конкретно эту цифру. А то тоже можно по разному жить получая одни и теже деньги)
Ну дажа на члена семьи по московским меркам мы даже в средний класс не попадаем. Причем живем комфортно по моим субьективным меркам. Тут же еще дело в восприятии.
 
У Карра это есть, но большинство людей в России считает, что это не мы такие, а жизнь такая. :YES:
А ты как считаешь? Согласен что не жизнь такая, я мы алкаши - такие? 🤗 и трезвость - это работа над дефектами своего хорактера,... кстати упрямство тоже туда относится)):mysterious:
 
Нуууу воооот) когда спрашивала, я почему-то уже знала ответ, наверно потому, что сама алкоголик:girl_in_dreams:
Меня не берут на работу, потому что я всё пропил, поэтому выпью ещё! :smug:- самая алкашная тема:YES: и нет такой силы, которая бы мне, алкашу, вдолбила бы, что это так себе выход.... Но выход есть! И сила есть, более могущественная, чем наша собственная... алкашеская. Возвращайся!:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу