Был на коне, и конь убежал)

Начало было бодрым, но...
Вот до сюда дочитал, заскучал и слился:

Культурное употребление - это социальная норма, которой придерживается психика, чтоб оставаться здоровой. Полный отказ от спиртного точно такой же перекос нормы как и злоупотребление.
А мысль интересная.

Человек примат, причём сугубо социальный примат. Нам свойственна комфорность. И получается, что наша большая стая, в глобальном смысле социум, считает нормой употребление. Отказавшись от нормы, мы выпадаем из стаи, что делает нас несчастными, на уровне подсознания мы чувствуем себя изгоями. Это сложно принять и поэтому человек приходит к употреблению.
Отсюда ещё большую важность приобретают собрания АА и этот форум. Общение со своей стаей, где ты свой, где такие же как ты, крайне важно для алкоголика.
Сейчас я думаю, что, возможно, этот момент толкнул меня на предыдущий срыв. И поэтому важно не уходить с форума
 
А мысль интересная.

Человек примат, причём сугубо социальный примат. Нам свойственна комфорность. И получается, что наша большая стая, в глобальном смысле социум, считает нормой употребление. Отказавшись от нормы, мы выпадаем из стаи, что делает нас несчастными, на уровне подсознания мы чувствуем себя изгоями. Это сложно принять и поэтому человек приходит к употреблению.
Отсюда ещё большую важность приобретают собрания АА и этот форум. Общение со своей стаей, где ты свой, где такие же как ты, крайне важно для алкоголика.
Сейчас я думаю, что, возможно, этот момент толкнул меня на предыдущий срыв. И поэтому важно не уходить с форума
Комсорг он вообще, кмк, слегка не в себе, а вот эта его мысль о норме употребления ошибочна, если её применять ко всему обществу в целом.
Есть такой момент, что нам почему-то кажется, что пьют вообще все-все-все. Из-за чего, собственно, и начинаем себя чувствовать изгоями. Но это ложное убеждение. Зависит ещё оно от того, из какого вы социального класса. Если ниже среднего и средний, то там действительно можно предположить, что процентов 80 в употреблении. Какие там ещё интересы у людей? Отработал, пришёл домой, покушал, выпил, лёг спать. Если ты начнёшь заниматься каким-нибудь интересным делом, компанию по спортивным интересам найдешь, то блин, ты можешь удивиться, но там нету нормы пить, люди там в большинстве не пьют от слова совсем не потому что они бывшие алки, а потому что они просто не пьют..:JOKINGLY:
Огромное влияние оказывает на нас окружение. Возьмите 5 человек вашего постоянного окружения – ваш образ это средний образ этих пяти человек.
В общем, чтобы не чувствовать себя изгоем в отклонении от "нормы" употребления, АА не является последним прибежищем и единственным обществом с нормой не пить. Безусловно они помогут вам обрести трезвость, с которой можно выбираться в социальные слои общества повыше, там тоже люди практически не бухают. Потому что, наверно, некогда просто да и не зачем, когда есть масса других интересов..)
 
@Nsk Siberia
Миллениалы многие не пьют. Кто то вообще никогда, кто то пришел к этому к моему возрасту после того как ранее пил как условная норма. Это тренд. То что говорит Комсорг это норма среди его окружения, его возраста.
 
@Nsk Siberia
Миллениалы многие не пьют. Кто то вообще никогда, кто то пришел к этому к моему возрасту после того как ранее пил как условная норма. Это тренд. То что говорит Комсорг это норма среди его окружения, его возраста.
Миллениалы это от 2000 года рождения? А ты какого возраста?
 
@Nsk Siberia
Миллениалы многие не пьют. Кто то вообще никогда, кто то пришел к этому к моему возрасту после того как ранее пил как условная норма. Это тренд. То что говорит Комсорг это норма среди его окружения, его возраста.
У меня есть знакомый (не близкий) как то встретил его, говорит что он Автоном - не ест, энергией солнца питается, а еще в параллельные миры ходит, там говорит ваще круто, есть такой же ты, 4 вроде он сказал параллельные реальности. Ща загуглю кто такие миллениалы
 

Вложения

  • Screenshot_20230304-065642_Chrome.jpg
    Screenshot_20230304-065642_Chrome.jpg
    119.3 KB · Просмотры: 4
Если ниже среднего и средний, то там действительно можно предположить, что процентов 80 в употреблении. Какие там ещё интересы у людей? Отработал, пришёл домой, покушал, выпил, лёг спать. Если ты начнёшь заниматься каким-нибудь интересным делом, компанию по спортивным интересам найдешь, то блин, ты можешь удивиться, но там нету нормы пить, люди там в большинстве не пьют от слова совсем не потому что они бывшие алки, а потому что они просто не пьют..:JOKINGLY:
Каким делом? Чем высший класс обшества занимается ?
 
У меня есть знакомый (не близкий) как то встретил его, говорит что он Автоном - не ест, энергией солнца питается, а еще в параллельные миры ходит, там говорит ваще круто, есть такой же ты, 4 вроде он сказал параллельные реальности. Ща загуглю кто такие миллениалы
Это теория поколений. Миллениалы это дети 90х).
 
Безусловно они помогут вам обрести трезвость, с которой можно выбираться в социальные слои общества повыше, там тоже люди практически не бухают.
К тому есть ролики на ютьюб, где вполне успешные люди рассуждают о пользе трезвости.

 
Каким делом? Чем высший класс обшества занимается ?
Меня тож покоробило немного. Чей то у среднего класса интересов то нет?))
Уж на вышивку и йогу то зарабатываю небось, своим немудренным трудом :-D
 
Это теория поколений. Миллениалы это дети 90х).
Я миллениал получается, 1981г пионером успел стать в 1991. Мне кажется разнится есть между 1996 и 1981, по крайней мере в нашей стране. У меня треть одноклассником померло уже от гадостей пока 1996 под стол ходил пешком
 
Мне кажется разнится есть между 1996 и 1981, по крайней мере в нашей стране.
Между теми кто не помер и не опустился небольшая. У меня племяница 1996. В любом покалении есть те кто спивается и умирает от наркотиков.
 
Назад
Сверху Снизу