Бухаю... завтра выход... попытаюсь закончить.. устал

Ты понимаешь, что болезнь из двух частей?

1. Если ты выпил первую рюмку, то не можешь остановиться
И
2. Когда ты трезвеешь и проходит время, то мозг тебя все равно разведёт на первую рюмку.

В этом коварность алкоголизма: ты не можешь не пить физически после первой рюмки и не можешь не пить интеллектуально на силе воли в период воздержания. Алкоголизм сильнее тебя и все равно разведёт на новый запой.

Всегда! Решение выпить ты принимаешь трезвым. То есть здравым смыслом. То есть нужно что-то чинить в голове....
 
Ты понимаешь, что болезнь из двух частей?

1. Если ты выпил первую рюмку, то не можешь остановиться
И
2. Когда ты трезвеешь и проходит время, то мозг тебя все равно разведёт на первую рюмку.

В этом коварность алкоголизма: ты не можешь не пить физически после первой рюмки и не можешь не пить интеллектуально на силе воли в период воздержания. Алкоголизм сильнее тебя и все равно разведёт на новый запой.

Всегда! Решение выпить ты принимаешь трезвым. То есть здравым смыслом. То есть нужно что-то чинить в голове....
Да... Я знаю это... И именно поэтому я повторяю, что сегодня я не пью... Это уже как молитва, прости Господи... И да... В голове... А точнее в подсознании сидит этот червячек...
А вот как этого паразита удалить... Вот в чем вопрос....
 
Да... Я знаю это... И именно поэтому я повторяю, что сегодня я не пью... Это уже как молитва, прости Господи... И да... В голове... А точнее в подсознании сидит этот червячек...
А вот как этого паразита удалить... Вот в чем вопрос....


 
Доброе утро!
Проснулся сегодня с сранья... (интересное слово)..... ХЗ почему не спиться.... вроде даже выспался.... чувствую себя в норме... Но!
меня не покидает мысль о доме..... о разговоре тут.... пару дней назад.... про(хочу дом).... поговорил с женой.... она сказала , что ты алкаш не сможешь, как раньше.... ты все равно начнешь пропивать.... задело .... скажу честно... чет меня аж цепануло.... что значит не смогу? я же смог купить то и то.... а потом сел и задумался... а вот реально.... а что я могу в данный момент? да могу только ужраться или съездить по выходным куда нить... то есть убегать от проблем.... и тут вопросы к себе... а выход ли это? а то это, чего я хотел? дошло до того.... а об этом ли я мечтал??? господа алкаши.... это жесть... в моей голове революция... и самое страшное.... я не знаю кто или что победит....
сделал предварительные подсчеты покупки дома.... не утешило меня это.... если у кого нить есть желание, то.... готов выслушать варианты ваших расчетов покупки дома... мы ж алкаши умные... а там глядишь и сложится...
Вчера не пил, сегодня я не пью!
ЗЫ. Вот умеете Вы заставить человека задуматься..
 
Привет, Пиратик! Можно не только дом построить, но и Марс калонизировать (при желании).
Только ты для себя пойми, чего ты хочешь, жить или сдохнуть. 😊
А живя, все осуществимо.
Но для нас алкашей, рюмка это шаг в свою могилу. Тут уже не про дом нужно думать.

.
 
Привет, Пиратик! Можно не только дом построить, но и Марс калонизировать (при желании).
Только ты для себя пойми, чего ты хочешь, жить или сдохнуть. 😊
А живя, все осуществимо.
Но для нас алкашей, рюмка это шаг в свою могилу. Тут уже не про дом нужно думать.

.
эх.... два дня обдумывал свою алко жизнь... а тут обухом по голове...
да... принимается... но все же.... вопрос, что бы ты хотел успеть сделать перед очередным возлиянием, засел глубоко....
 
Привет *PREVED*
Главное - трезвость, остальное -важно. Без главного не будет важного. Если выпил, значит оставил форточку открытой, надо бы закрыть. Что ты не так делаешь в своей трезвости?
 
🐋 Доброе утро.

П. 21 Сначала реши свою проблему с алкоголем. Потом все остальное. Если ты умрешь от алкоголя, дом не построится и другие задачи тоже не решатся.

Мотивация построить или купить дом от алкоголя не спасает, на старом мышлении скоро снова сбросишь счётчик.

214777A6-FD49-4DDE-9D0F-835C4E518DFE.png
 
🐋 Мне очень нравится строчка из синей книги АА - «ее основная цель — помочь вам найти Силу более могущественную, чем что-либо, чем вы обладаете, которая решит все ваши проблемы».

Понимаешь? 😁 сказано решит все ваши проблемы, не сказано все, кроме покупки Сашей домика. 🐋
 
🐋 Мне очень нравится строчка из синей книги АА - «ее основная цель — помочь вам найти Силу более могущественную, чем что-либо, чем вы обладаете, которая решит все ваши проблемы».

Понимаешь? 😁 сказано решит все ваши проблемы, не сказано все, кроме покупки Сашей домика. 🐋
прикольная фраза.... спорить не буду....
Тань, ты молодец.... я, к сожалению, так не могу.... не получилось... пытался... наверно плохо пытался...
 
прикольная фраза.... спорить не буду....
Тань, ты молодец.... я, к сожалению, так не могу.... не получилось... пытался... наверно плохо пытался...

Да нормально все! Я же точно так же! Только на полгода раньше. В апреле также себе сказала - не пью. Про АА и другие методы не знала/или не хотела знать. Глубину проблемы не изучала. Была уверена, смогу сама. Все проходим свой путь!

Помнишь картинку? Не нужно давать людям советы. Каждый должен лохануться самостоятельно 😃 грустная фраза, но... личный опыт.. без него никак.
 
Да нормально все! Я же точно так же! Только на полгода раньше. В апреле также себе сказала - не пью. Про АА и другие методы не знала/или не хотела знать. Глубину проблемы не изучала. Была уверена, смогу сама. Все проходим свой путь!

Помнишь картинку? Не нужно давать людям советы. Каждый должен лохануться самостоятельно 😃 грустная фраза, но... личный опыт.. без него никак.
да у меня в голове сидит.... сам, только сам..... всю жизнь сам... а тут не могу.... чувствую, что не могу.... и дальше пробую... пытаюсь.... и сам себя не могу переубедить.... наверно это звучит смешно....
Вот и сейчас не пью, потому что сам должен.... в голове это сидит.... во, как внушил сам себе....
А бросить реально хочу..... но "Я" не переубедить на помощь.... не пью на силе воли.... это не надолго...
 
да у меня в голове сидит.... сам, только сам..... всю жизнь сам... а тут не могу.... чувствую, что не могу.... и дальше пробую... пытаюсь.... и сам себя не могу переубедить.... наверно это звучит смешно....
Вот и сейчас не пью, потому что сам должен.... в голове это сидит.... во, как внушил сам себе....
А бросить реально хочу..... но "Я" не переубедить на помощь.... не пью на силе воли.... это не надолго...

«Как это ни парадоксально звучит, но для того, чтобы выйти из зависимости, мне нужно перестать подчиняться самому себе.» (с) Стец
 
Да надолго же и не надо.
Только один день не попей.
Чо ты паришься о завтра то? О после завтра и через год.
Сегодня только продержись..
:smile:
🐋Ты же понимаешь, что долго на одной фразе «только сегодня» не протянешь?

Свободы хочется, внутренней энергии и силы духа (не воли), а это может дать только изменение мозгов. Это процесс. И у каждого он свой. И начинается он этот процесс с ежедневных тренировок. Поступать по другому. А вот как по другому? Это уже Пиратик для себя сам выберет. Смотря чья трезвость ему ближе к сердцу. Это я про опыт впереди идущих на форуме говорю и не только на форуме.🐋
 
🐋Ты же понимаешь, что долго на одной фразе «только сегодня» не протянешь?
До месяца и на одной только этой фразе вполне себе дотянуть можно.
В начале сушки особо забивать себе мозги тем, что надо духовно развиваться.. постоянно работать.. и проч, вызывают тольку тоску, и мысли да идёт оно всё в жопу, уж лучше снова бухать.
А вот спустя месячишко, можно и о дальше поработать с башкой своей..
(ИМХО разумеется)
:smile:
 
Назад
Сверху Снизу