Буду выздоравливать!

У мну дочь ничего подобного не показывала, а вот парень в возрасте 2-3 года, если не хотел куда идти - он просто ложился на асфальт посреди улицы. И там лежал .Иногда с ором, иногда молча..))) вот такой вот. И чо хочешь делай - сказал нЕ пОЙДУ - значит не пойду)))

Я раньше тоже думала, что это мать не умеет с ребенком общаться, когда он так себя ведет.. :-D Нет - просто ребенок - это тоже человек со своими тараканами))

Сейчас слава ВС - это ушло уже)))
 
У мя знакомая так решила меня как-то воспитать и показать мастер класс того. Что это прям во мне проблема и я виновата.

Ленин ей в глаз так зафигачил 😂 и вазу сломал.

А я ей грила, не лезь. И уважай то что он на данный момент не хочет чтоб к нему прикасались. Дай ему эти 5-10 мин побыть злым и не довольным. И прожить эти негативные эмоции самому. Как понадобится помощь, он её попросит и тогда уже важно будет, его поддержать.

🤷‍♀️
 
Автор не знает всей картины, написала только свое восприятие, причем утрмрованное. Может этого малыша два часа перед этим обнимали и успокаивали. Может его еле вытащили из воды и у него такая вот реакция. Его никто не дёргает, не заставляет заткнуться, ему дают понять, что истерика-манипуляция не работает. В конце концов ему как раз позволяют его эмоцию, истошно поорать.
Прям мои мысли.
И еще- вот эта женщина, с чашкой латте, кто она, что за 5 минут так все классно четко рассудила.
 
Девочки,вы сейчас о своём.О более менее нормальном.
А Хома о своём этот пост притащила.
Её матери было плевать на её потребности,и плачь не плачь,ты ничего не получишь.Ни еды,ни защиты от насилия.Ничего.
 
Я пытаюсь проработать эту травму, ни как не получается к сожалению. И читаю много по теме и стараюсь уже засунуть по дальше и не вспоминать. Но все равно возвращаюсь к тому же.
 
Я пытаюсь проработать эту травму, ни как не получается к сожалению. И читаю много по теме и стараюсь уже засунуть по дальше и не вспоминать. Но все равно возвращаюсь к тому же.
Хома ,а в психотерапию? Есть там возможность сделать бесплатно?
 
Я пытаюсь проработать эту травму, ни как не получается к сожалению. И читаю много по теме и стараюсь уже засунуть по дальше и не вспоминать. Но все равно возвращаюсь к тому же.
Мне иногда кажется, это из серии: если у тебя в детстве не было санок, а ты вырос и купил себе 15 видов санок - в детстве у тебя все равно не было санок.
Сложно, очень.(
 
Хома ,а в психотерапию? Есть там возможность сделать бесплатно?
Была, нашла русскоязычную в прошлом году еще. Когда должна была начаться терапия, то она честно сказала, что скоро уйдёт в декрет и терапия не закончится. Дала мне контакт, еще одной русскоязычной. Ну она беженка и подрабатывает помощник врача. Мне совсем не понравилось. Не знаю, почему, но возникло чувство, что ей все равно. Просто для галочки. Больше не искала.
 
Была, нашла русскоязычную в прошлом году еще. Когда должна была начаться терапия, то она честно сказала, что скоро уйдёт в декрет и терапия не закончится. Дала мне контакт, еще одной русскоязычной. Ну она беженка и подрабатывает помощник врача. Мне совсем не понравилось. Не знаю, почему, но возникло чувство, что ей все равно. Просто для галочки. Больше не искала.
А онлайн с русской если?
 
@Хомочка, никогда не читала твою тему. Нашла первую, начала читать. Мне кажется нет никакого ответа на вопрос - почему она так, я про маму. Потомучто она такая. Почему она такая наверняка есть ответ. Станет ли от этого легче, я не знаю. Случайно прочитала книгу Скажи, красная шапочка. Там такая мама и папа, и брат, и бабушка, все близкие такие, не такими были посторонние люди. Почему они такие, наверное можно разобраться, конечно.
 
@Хомочка, Почему они такие, наверное можно разобраться, конечно.
А что это изменит?

ИМХО - тут надо выходить из детской позиции - она такая не ко мне - она такая, потому что она такая.

Была бы не я, а другой ребенок - было бы тоже самое.

Конечно - от этого не легче особенно. Но это можно принять и жить дальше. Родитель - это проводник в мир - ну вот мой проводник оказался таким неидеальным. Но идеальное редко кому достается - увы. Это тоже факт.
 
Да, надо выходить. Я думаю, это больше ПТРС так срабатывает. Что то происходит и я проваливаюсь. Потом снова вроде все в порядке. Вообще, да, пока жила с алком, то не было таких воспоминаний. Вся энергия на алка. Сейчас же, как качнет, так снова туда.
 
Да, надо выходить. Я думаю, это больше ПТРС так срабатывает. Что то происходит и я проваливаюсь. Потом снова вроде все в порядке. Вообще, да, пока жила с алком, то не было таких воспоминаний. Вся энергия на алка. Сейчас же, как качнет, так снова туда.
Хомочка, со временем пройдет.
Я для себя еще один момент поняла. Он мне помог. Я не обязана ее прощать и стараться понравиться тоже не обязана.
Т е приняла бессилие. Так случилось. Все , не изменить прошлое.
И отпустила от себя вот то восприятие.
Помогла статья:
как избавиться от последствий токсичного детства
 
Да, надо выходить. Я думаю, это больше ПТРС так срабатывает. Что то происходит и я проваливаюсь. Потом снова вроде все в порядке. Вообще, да, пока жила с алком, то не было таких воспоминаний. Вся энергия на алка. Сейчас же, как качнет, так снова туда.
Так и есть ,ПТСР.
Тут была такая девочка Лучи,она в Германии живёт,и она прошла психотерапию бесплатно,правда на немецком(хорошо владела языком,давно там жила) и меняла потом психотерапевтов по мере если так можно выразиться, взросления.
Может тебе попробовать кого то из местных поискать?
 
@Хомочка, ты читала Токсичные родители?
Я бы ещё посоветовала тебе: Мальчик,которого растили как собаку.
Нянька.
Замок из стекла.
Ученица.
Рассказ дочери.
 
Мне иногда кажется, это из серии: если у тебя в детстве не было санок, а ты вырос и купил себе 15 видов санок - в детстве у тебя все равно не было санок.
Сложно, очень.(
Вот, да!
Мне кажется, просто нужно принять тот факт, что было именно так, что родители это тоже дети в прошлом, со своими травмами, заскоками и тд, сказать спасибо за то, что дали, на что можешь опереться, даже если это ты сама. Значит, научили так, или способствовали вольно-невольно.
 
Но выше комментарии девочек, тоже важны. А то иногда думаю с ужасом, что я вообщем то такая же мать, как моя мать.
Я тоже на себя примерила.
Хотя у меня и не было таких ситуаций, никто в магазине и на дороге не валялся. Однако чувствовать, жалеть - это ко мне не сразу пришло. Я, конечно, научилась договариваться со своим ребенком достаточно виртуозно и логично, но это не про эмоции. Мне кажется, я закрыта для них была, может, и не критично прям, но сейчас я чувствую себя оттаявшей какой-то.
 
Я тоже на себя примерила.
Хотя у меня и не было таких ситуаций, никто в магазине и на дороге не валялся. Однако чувствовать, жалеть - это ко мне не сразу пришло. Я, конечно, научилась договариваться со своим ребенком достаточно виртуозно и логично, но это не про эмоции. Мне кажется, я закрыта для них была, может, и не критично прям, но сейчас я чувствую себя оттаявшей какой-то.
аналогично)
 
Мне кажется нет никакого ответа на вопрос - почему она так, я про маму.
Она такая, потому что её родители были такими. Семейная норма. Часто в этом дело.

Считаю, что это чудо, что на фоне всех своих жизненных неурядец попала к психологу. Поняла, что холодная мать. Поняла, что у меня вся семья такая. Год потребовался, чтобы оттаять. Чтобы начать тискать ребенка и чесать ей за ушком.
 
Назад
Сверху Снизу