"Будте как дети" - НЕнаучный метод лечения алкоголизма

Да христианство НИ как не призывает "прятать голову в песок" от трудностей и ужасов жизни! Наоборот, оно дает силы ВСЕ ПРЕОДОЛЕТЬ! Потому как говорит о Вере в Любящего Бога, и о Царствие Божьем...
Чего тут горевать, наоборот: познавать эту Благую Волю во Всем Мире - видимом и невидимом, и противостать злу, как НИЧЕГО не значащей конечности...

А пейзаж красивый Gendziburo, я тоже люблю закаты - романтизьм от них прет 😄


Это мое "ноухау" 😁 уважаемая Лена 😄 навеянная новозаветным оптимизмом...

ап Павел говорил первым христианам о "свободе от греха". Почему мы "как искренние дети" не можем выкинуть яд-вотку в помойку, не взирая на "обчественное мнение"?

Трактуется: очистить свое сознание от внешних искусственно надуманных атрибутов "счастливости и правильного времяпровождения", коим является НЕОБХОДИМОСТЬ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ!
Такой необходимости нет!
Дети не пичкают себя наркотиками и вполне счастливы - будем брать с них пример в этом 😄

Андрей, а почему в Методы никто не написал, что Иисусова молитва помогает преодолеть тягу и вообще хранить трезвость?
 
ап Павел говорил первым христианам о "свободе от греха".
Хммм... Вот наверное надо мне повнимательнее прочитать. Свобода от греха - это как бы совсем не то, что запрет на грех, или страх наказания за грех. Совсем другой психологический акцент, хотя на практике может выглядеть точно так же..
Если сказать "освобождение от греха" - то акцент ещё резче.

Хотя, Павел - дядька был резкий, вообще-то. Мог сгоряча и что-то своё добавить, типа горящих угольев на голову врага... Хотя, если не его, то кого вообще считать авторитетом по учению...
 
Хммм... Вот наверное надо мне повнимательнее прочитать. Свобода от греха - это как бы совсем не то, что запрет на грех, или страх наказания за грех. Совсем другой психологический акцент, хотя на практике может выглядеть точно так же..
Если сказать "освобождение от греха" - то акцент ещё резче.

Хотя, Павел - дядька был резкий, вообще-то. Мог сгоряча и что-то своё добавить, типа горящих угольев на голову врага... Хотя, если не его, то кого вообще считать авторитетом по учению...
вы уж, батенька почитайте-почитайте. Обещаю не пожалеете 😄
Да и кстати, апостол Петр то по-резче был чем Павел. А Павел уж даже чрезмерно терпелив...имхо
 
Андрей, а почему в Методы никто не написал, что Иисусова молитва помогает преодолеть тягу и вообще хранить трезвость?
Напиши, я непрактиковал.
Хотя стараюсь молиться, когда впадаю в раздражение...

Хммм... Вот наверное надо мне повнимательнее прочитать. Свобода от греха - это как бы совсем не то, что запрет на грех, или страх наказания за грех.
Ты Лумпур очень верно угадал основную идею Евангельской вести Христа и посланий ап Павла:
Мы освобождаемся от необходимости грешить!
Теперь мы знаем, что грех - это не сфера жизни, а скорее смерть. Любовь - это Жизнь!

"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. "
Послание к Галатам Святого Апостола Павла
 
Андрей, а почему в Методы никто не написал, что Иисусова молитва помогает преодолеть тягу и вообще хранить трезвость?
Вот свидетельства о помощи молитвы, в том числе и Иисусовой, в борьбе с никотиновой тягой: andreyqwerty.narod.ru/borba.html
Полагаю, что и в борьбе с алкогольной тягой молитва так же будет наиболее могущественным и совершенным средством.
Вот недавно напечатана на бумаге книга "Коварство невинной сигареты". Там наибольшие затруднения у автора вызвали читатели не имеющие духовного опыта: чем заменить молитву, что посоветовать невоцерковлённому человеку для борьбы с тягой? Опыт В.Г. Жданова показал, что можно помочь и в этом случае, хотя конечно других столь действенных средств как молитва, нет.
 
Вот свидетельства о помощи молитвы, в том числе и Иисусовой, в борьбе с никотиновой тягой: andreyqwerty.narod.ru/borba.html
Полагаю, что и в борьбе с алкогольной тягой молитва так же будет наиболее могущественным и совершенным средством.
Вот недавно напечатана на бумаге книга "Коварство невинной сигареты". Там наибольшие затруднения у автора вызвали читатели не имеющие духовного опыта: чем заменить молитву, что посоветовать невоцерковлённому человеку для борьбы с тягой? Опыт В.Г. Жданова показал, что можно помочь и в этом случае, хотя конечно других столь действенных средств как молитва, нет.
Не стоит так глубоко заморачиваться, принимая плацебо в виде молитвы. Есть сейчас совершенно нормальный препарат Зибан(он же Бупропион, он же Велбутрин(на Украйне). Жаль, в рашке он не зарегистрирован и даже в интернет-аптеках пропал. Но, мне его везут с Украйны.
Первый раз я на нем бросил на 8 месяцев СОВЕРШЕННО без мучений и практикуя КУ. Без набора веса. Потом депра все испортила и вновь закурил. Даже сотрудникам разрешал курить в моем присутствии.
Уверен, что рано или поздно найдут и антидеп от алкоголя. 😁
 
Первый раз я на нем бросил на 8 месяцев СОВЕРШЕННО без мучений и практикуя КУ. Без набора веса.
"Взрослые заморочки" и лживость "таблеточного" выздоровления!

Таблетки - это "костыли", закаляйте душу, чтобы "не ржавела" без алкоголя 👼
 
Взрослеть - это не значить становиться нудной озверевшей практичной сволочью... взрослеть - это вообще-то неплохо!
**
писал Никуша

Что значит взрослеть?
И почему алкоголь заменяет нечто,или является неким суррогатом,что помогает или иммитирует процесс взросления?
 
Назад
Сверху Снизу