"Будте как дети" - НЕнаучный метод лечения алкоголизма

В общем сплошные ежедневные напряги.
Вот тут-то и начинается
а вот напрягаться из-за всего этого или нет - личное дело каждого. Это как себя настроишь.

по теме: равняться на детство бы не хотелось(хоть у меня все нормально было) - ничего там такого хорошего, радостного и интересного нет, по сравнению со взрослым состоянием, имхо, конечно.
 
Гендзибуро у меня действительно как-то мрачновато ассоциируется, безисходность какая-то мерещется в его слове, ну и желание убедить остальных в Абсолютности сей безнадеги. Вощем "взрослота" его распирает и даже придавливает своей "воздушной массой" 😉

Вот это меня удивляет... какая безнадёга? Наоборот, я жуткий оптимист! И нахожу прекрасное как в радостных, так и печальных (а таковые у любого человека бывают) ситуациях... Но я не хочу рассматривать жизнь, как яркие лубочные картинки, и не закрываю глаза на полутона и даже тёмные места... Телячью радость не признаю, скучна она мне... И взгрустнуть иногда люблю, но, как сказал великий поэт - грустью, когда "мне грустно и легко, печаль моя светла"... И кроме того меня привлекает поиск истины, трудности связанные с этим поиском, поэтому я не отворачиваю стыдливо глаза, когда вижу противоречия, и не прибегаю к попыткам их объяснить "волей Божьей"... А ведь такие противоречия на каждом шагу имеются! Вот как ты объяснишь, что скажем, в последнем урагане на Гаити погибли ни в чём не винные люди, и даже новорождённые младенцы? Где же хвалёная "всемилость" Божья? Если гибнет ни в чём не повинный младенец, "потому, как на то воля Господня", то что говорить о тебе с твоими молитвами, и постоянными обращениями к Всевышнему? А из этого следует, что взывай, не взывай, молись, не молись, ни хрена не изменишь... Как Бог захочет, так и будет... И это не безнадёга, а объективная реальность... Поэтому не следует уповать на милость Господню, а нужно самому (благо Господь даровал нам свободу воли) творить своё будущее и самому нести ответственность за свои поступки... И мне кажется, что в таком подходе гораздо больше оптимизма, чем вечное выклянчивание благ у Всемогущего...
 
AndrOld, тогда вот тебе вопрос - солёные огурцы (помидоры, грибы) можно назвать хорошим продуктом? Творог, сметану, простоквашу? А ведь это всё перебродившие продукты, или "продукты молочно-кислого брожения"! А тот же сыр (не заплесневевший, а обычный) есть продукт перебродившего молока, обработанного (о ужас!) сычужным ферментом крупного рогатого скота! Т.е. полупереваренный! Коровой или быком! А это похуже углекислого газа "напуканного" бактериями, которым и пукать-то нечем....
Гендзибуро, ты плохо владеешь предметом разговора, путаешь процессы ферментации и выделения экскрементов. Как бы вы, господа не возмущались, но Жданов на 100% прав, когда называет этиловый спирт отходами жизнедеятельности микроорганизмов. Это горькая и для некоторых - просто ужасная правда. Ну а что до пукающих бактерий.... если нет у человека чувства юмора то ему можно лишь посочувствовать.
 
Предлагаю обсудить эксклюзивную методику лечения алкогольной зависимости "Впадение в детство для избавления от алкоголизма"!))))

Дети рождаются трезвыми даже если родители "сделали" их в пьяном состоянии, как это им удается?


Пожалуйста ваши мнения! 😄
AndrOld поднял интересный вопрос. Ведь в детстве мы все были свободны от химических зависимостей, это по сути и есть оптимальная модель человеческого статуса в этом мире. И именно воспоминания себя в детстве, воспоминания о свободной, лишённой зависимостей жизни являются пожалуй одним из мощнейших мотивов возврата к своему естественному состоянию, в котором мы изначально пришли в этот мир. Этому уделяется много внимания в рассказе "Борьба с курением", andreyqwerty.narod.ru/borba.html где автор повествует о том, как будучи порабощённым табаком он с грустью вспоминал детские годы, когда был ещё незнаком с этой гадостью. В рассказе "Коварстов невинной сигареты" andreyqwerty.narod.ru/Kovarstvonev.html детству так же уделяется большое внимание, и одним из приёмов избавления от зависимости там служит просмотр фотографий (а теперь для многих уже и фильмов) детства - именно с тем, чтобы вспомнить своё изначальное естесвенное состояние, понять, что вот оно, начало нормальной человеческой жизни, а алкоголь и табак это злоприобретения, это враги нагло вторгшиеся в нашу жизнь и занявшие в ней незаконное место.
 
Гендзибуро, ты плохо владеешь предметом разговора, путаешь процессы ферментации и выделения экскрементов. Как бы вы, господа не возмущались, но Жданов на 100% прав, когда называет этиловый спирт отходами жизнедеятельности микроорганизмов. Это горькая и для некоторых - просто ужасная правда.
Истина, но почему горькая? Ну то что она для некоторых, в связи с незнанием истинной природы вещей может быть ужасной, то в это охотно верю... В этой истине ничего ни горького, ни тем более страшного нет... Ведь при каждом вдохе ты, или ужасающийся открывшейся правде об "отходах жизнедеятельности микроорганизмов", поглощают кислород - отход жизнедеятельности других микроорганизмов (клеток растений)... Так что это обычное дело, и ничего страшного и необычного в потреблении "отходов жизнедеятельности" других организмов нет... Насчёт плохого владения предметом разговора, а именно процессах ферментации и выделения экскрементов, позволю себе заметить, что для начала было бы неплохо дать определение того, что является экскрементом.... Потому что экскрементами обычно называются непереваренные остатки пищи, выделенные через анальное отверстие... Но такового у дрожжевых грибков не имеется, так что это сравнение некорректно... Но если ты всё таки хочешь считать продукт жизнедеятельности этих грибков (С2Н5ОН) их экскрементом, то напомню:
"Способ квашения или соления основан на превращении сахара, содержащегося в овощах, под действием молочнокислых бактерий в молочную кислоту. Молочная кислота, накапливаясь в овощах, препятствует развитию других, главным образом гнилостных, микробов и тем самым предохраняет овощи от порчи."
То есть что мы имеем? А имеем мы то же самое, что и в предыдущем случае, если не хуже... Так как бактерии по своей этиологии стоят ближе к царству животных, чем грибы... А молочная кислота, которая накапливается в солёных огурцах или помидорах, и которую мы в дальнейшем с удовольствием поедаем, есть не что иное, как продукт жизнедеятельности микроорганизмов, а именно молочнокислых бактерий, т.е. согласно приведённому выше скорректированному определению, экскрементами...
 
Трезвые дети походу заблудились, а может просто не стали следовать прихотливым изгибом алкогольно-безалкогольной логики, и пошли напрямки, мимо. 😄

Кароче, спирт есть оружие, щит и меч дрожжевых грибков. При его помощи, они отвоевывают жизненное пространство у гнилостных бактерий. Да и молочная кислота тоже служит мечом и щитом своим молочнокислым бактериям. Во как! А у плесеней щит и меч - это антибиотики... хммм... shit&sword ? 😄
 
Истина, но почему горькая? Ну то что она для некоторых, в связи с незнанием истинной природы вещей может быть ужасной, то в это охотно верю... В этой истине ничего ни горького, ни тем более страшного нет... Ведь при каждом вдохе ты, или ужасающийся открывшейся правде об "отходах жизнедеятельности микроорганизмов", поглощают кислород - отход жизнедеятельности других микроорганизмов (клеток растений)... Так что это обычное дело, и ничего страшного и необычного в потреблении "отходов жизнедеятельности" других организмов нет... Насчёт плохого владения предметом разговора, а именно процессах ферментации и выделения экскрементов, позволю себе заметить, что для начала было бы неплохо дать определение того, что является экскрементом.... Потому что экскрементами обычно называются непереваренные остатки пищи, выделенные через анальное отверстие... Но такового у дрожжевых грибков не имеется, так что это сравнение некорректно... Но если ты всё таки хочешь считать продукт жизнедеятельности этих грибков (С2Н5ОН) их экскрементом, то напомню:
То есть что мы имеем? А имеем мы то же самое, что и в предыдущем случае, если не хуже... Так как бактерии по своей этиологии стоят ближе к царству животных, чем грибы... А молочная кислота, которая накапливается в солёных огурцах или помидорах, и которую мы в дальнейшем с удовольствием поедаем, есть не что иное, как продукт жизнедеятельности микроорганизмов, а именно молочнокислых бактерий, т.е. согласно приведённому выше скорректированному определению, экскрементами...

Не путайте дерьмо с удобрением!
 
То есть что мы имеем? А имеем мы то же самое, что и в предыдущем случае, если не хуже... Так как бактерии по своей этиологии стоят ближе к царству животных, чем грибы... А молочная кислота, которая накапливается в солёных огурцах или помидорах, и которую мы в дальнейшем с удовольствием поедаем, есть не что иное, как продукт жизнедеятельности микроорганизмов, а именно молочнокислых бактерий, т.е. согласно приведённому выше скорректированному определению, экскрементами...

<font face="Comic Sans MS">Трезвенник Григорий-электрик, избавившийся по методики Шичко ,7 лет трезвости,за это время построил дом, имеет дачу, разместил дочку, родственников по квартирам(раньше жили все в двух комнатной квартире) на это бы вам сказал(привожу его слова, потому, что он это уже какому-то умному говорил) " Да будь вы профэссор, академик, знаток в С2Н5ОН, и что он не опасен для организма, я вот что вам скажу, я тоже так до метода Шичко думал и ничего не имел. Сейчас я знаю, что С2Н5ОН- дерьмо, гавно, яд! И уменя появилась дача, дом ,квартиры родственникам, сейчас работа меня ищет,а раньше я ее искал. Зря стараешся профэссор, твои "знания" для меня как С2Н5ОН. </font>
 
Вот как ты объяснишь, что скажем, в последнем урагане на Гаити погибли ни в чём не винные люди, и даже новорождённые младенцы? Где же хвалёная "всемилость" Божья? Если гибнет ни в чём не повинный младенец, "потому, как на то воля Господня", то что говорить о тебе с твоими молитвами, и постоянными обращениями к Всевышнему? А из этого следует, что взывай, не взывай, молись, не молись, ни хрена не изменишь... Как Бог захочет, так и будет... И это не безнадёга, а объективная реальность...
Думаю Gendziburo ты человек большого самомнения о себе - от сюда эта несмиренность перед волей Всевышнего, и притензии к Нему: почему так, а не эдак..., почему невинные младенци гибнут..?

Почему погибли вифлеемскиневинные младенцы, а младенец Христос уцелел??? Вопросы, вопросы, вопросы... Можно сойти с ума пытаясь "объять необъятное". Божий Замысел трудно охватить, но можно просто по-децки поверить Любящему Отцу)))
Пред вечным Безсмертием смерть - это переход из земного состояния души в НЕ земное... С этой позиции ЛЮБАЯ смерть - это некий "экзамен": какими, с каким настроем мы предстанем пред Отцом...

Может в этом ответ на глобальный вопрос: А зачем ВСЕ - в первую очередь страдания невинных?
 
Но я не хочу рассматривать жизнь, как яркие лубочные картинки, и не закрываю глаза на полутона и даже тёмные места... Телячью радость не признаю, скучна она мне...
Так ведь сказанно: БУДЬТЕ КАК ДЕТИ! Дети!!! а не идиоты ☝️
 
Думаю Gendziburo ты человек большого самомнения о себе - от сюда эта несмиренность перед волей Всевышнего, и притензии к Нему: почему так, а не эдак..., почему невинные младенци гибнут..?
Вот опять же, явление, довольно таки характерное для трезвеющих на основе христианских методик, искать и находить в тёмной комнате чёрную кошку, и что самое главное, при её там отсутствии! В качестве примера приведу пост Альфа, являющегося приверженцем РПЦ:
извини ,Гензбюро,мне жаль тебя:(
мне жаль видеть,что даж картинки прекрасных карпатских пейзажей -наполнены грустью в товем исполнении(колючка в луже-эт ж скорбь вселенская!:()
Это касалось по всей видимости следующей фотки:

1216380061888.jpg


На ней Альф видит не краски угасающего заката, у него не появляется ощущение аромата полевых цветов после прошедшего дождя, и спускающихся с гор лесных запахов, не видит самих, как бы светящихся в полумраке этих цветов, а видит в луже некую колючку, наполняющую его вселенской скорьбю... И обвиняет меня:

чернОооо ж в душЕ!:(...зачем ты создаешь внутри себя негатив и генерируешь его?!
Но я вроде никаких колючек в луже не снимал, и не думал о них! Так что же навело Альфа на эту мысль? И породило "вселенскую грусть"? Давайте рассмотрим подробнее:

1221225227999.jpg

То что Альф принимает за колючку, есть ни что иное, как отражение облака, стоящего высоко в небе... И у меня в мыслях близко никакой вселенской грусти не было! Я просто наслаждался закатом, и отражение облака в луже для меня было просто отражением облака, а не " вселенской грустью"... Так что же заставило Альфа здесь искать какой-то негатив, видеть несуществующую кллючку, и у кого "чернОооо в душе"?
То же просматривается и в твоём, AndrOld, посте... Почему ты считаешь "большим самомнением", "претензиями ко Всевышнему" "несмиренностью перед волей" моё, вполне естественное желание знать "почему так, а не эдак" и "почему невинные младенци гибнут..?" Человеку свойственно докапываться до истины... Не будь этого, не сидел бы ты сейчас за компом, а лазил бы по лесу в поисках пропитания, и умирал бы в 30 - 35 лет... Вот ты сам не почь найти ответ на этот вопрос, как это следует из твоего же поста:

Почему погибли вифлеемскиневинные младенцы, а младенец Христос уцелел??? Вопросы, вопросы, вопросы... Можно сойти с ума пытаясь "объять необъятное". Божий Замысел трудно охватить, но можно просто по-децки поверить Любящему Отцу)))
Пред вечным Безсмертием смерть - это переход из земного состояния души в НЕ земное... С этой позиции ЛЮБАЯ смерть - это некий "экзамен": какими, с каким настроем мы предстанем пред Отцом...
Может в этом ответ на глобальный вопрос: А зачем ВСЕ - в первую очередь страдания невинных?
Но тут же ты отказываешься глубже вникать, оправдывая это боязнью "сойти с ума".... А от чего можно с ума сойти? Естественно, что увидев противоречия в твоём, до сих пор казалось бы неопровержимом мировоззрении... И ты попросту предпочитаешь закрывать глаза, и не видеть этих противоречий... И тем самым сохранять душевный покой... Ну это твоё личное дело... А я предпочитаю докапываться до истины, какой неприятной она бы ни была...
 
Так что же заставило Альфа здесь искать какой-то негатив, видеть несуществующую кллючку, и у кого "чернОооо в душе"?
Наверное, ощущение черноты в душе возникло из-за сильно недодержанного снимка.
Действительно, у тебя и морские пейзажи недодержаны, наверное и на море у тебя в душе темно. 😄 Или ты забыл снять с объектива ND-filter (это не нотдринк-фильтр, так называется в фотографии равномерно-серый светофильтр, он бывает и внутри объектива, у цифромыльниц). 😁 А может, у тебя монитор откалиброван более ярко, чем у нас с Альфом.

Предлагаю тебе все снимки делать в RAW, и вытягивать хороший баланс яркости при конвертировании, а потом добавлять фотошопом контрастности и насыщенности. Тогда и в душе у тебя станет светло и ярко. Как у ребенка. 😁
 
Наверное, ощущение черноты в душе возникло из-за сильно недодержанного снимка.
Действительно, у тебя и морские пейзажи недодержаны, наверное и на море у тебя в душе темно. 😄 Или ты забыл снять с объектива ND-filter (это не нотдринк-фильтр, так называется в фотографии равномерно-серый светофильтр, он бывает и внутри объектива, у цифромыльниц). 😁 А может, у тебя монитор откалиброван более ярко, чем у нас с Альфом.

Предлагаю тебе все снимки делать в RAW, и вытягивать хороший баланс яркости при конвертировании, а потом добавлять фотошопом контрастности и насыщенности. Тогда и в душе у тебя станет светло и ярко. Как у ребенка. 😁
Лумпур, спасибо за совет! Скорее всего дело в калибровке монитора... А фотки я вообще давно только в RAW (эти в *RAF от "Фуджи" сфотканы) формате снимаю, полюбил его ещё с олимпусного "ORF"... И обработанные в *TIF формате сохраняю, благо нынче место не надо экономить.... ICE-профиль у меня стандартный фотожоповский, так что дело скорее всего в мониторе, я на своём прекрасно вижу полутона... Так что теперь буду знать...
 
...так что дело скорее всего в мониторе, я на своём прекрасно вижу полутона...
Извини за неуместный совет, я вообще-то предполагал, что-то такое...
У тебя все фотки, и дневные, и вечерние, подогнаны примерно под один дипазон яркости, и у меня выглядят темновато. Редко бывают светлые, разве что когда фоткаешь в полдень.

Я монитор постоянно кручу, потому что если настроить под фотки, то при чтении текста устают глаза от высокой яркости и контраста. Наверное, надо сделать два-три профиля, чтоб не тыкаться каждый раз с монитором.
 
Извини за неуместный совет, я вообще-то предполагал, что-то такое...
У тебя все фотки, и дневные, и вечерние, подогнаны примерно под один дипазон яркости, и у меня выглядят темновато. Редко бывают светлые, разве что когда фоткаешь в полдень.

Я монитор постоянно кручу, потому что если настроить под фотки, то при чтении текста устают глаза от высокой яркости и контраста. Наверное, надо сделать два-три профиля, чтоб не тыкаться каждый раз с монитором.
Дык че извиняться... Это тебе спасибо... Забывается, что мониторы разные бывают... Я обычно обрабатываю графику на большом, но вот перекинул на лэптоп, и сразу бросается в глаза... Теперь буду это учитывать...
 
Респект всем участникам темы.&lt;br /&gt;AndrOld, а есть такой метод лечения?И как он трактуется?То есть, как в нем трактуется это выражение&amp;quot;Будьте, как дети&amp;quot;, если есть этот метод?&lt;br /&gt;Я думаю, что вот где собака зарыта. Будьте, как дети...Что за этим стоит? Вот ты говоришь - умейте радоваться жизни просто так и быть счастливыми. Кто-то скажет, что у него воспоминания о детстве заставляют волосы вставать дыбом (Книжечка &amp;quot;Похороните меня за плинтусом&amp;quot;П.Санаева, собирательный весьма образ, какое уж тут счастье). Что у детей есть такого, чего нет у взрослых? Мне кажется, абсолютно все дети любят. Любят и боятся потерять. Даже те, у которых все было откровенно нехорошо в детстве, все равно любят своих родителей(дедушек с бабушкой, опекунов или кого там еще). Они любят настоящей, преданной, ничегонетребующей взамен любовью. Вот в этом, имхо, и весь смысл. Любовь творит чудеса - прекращает войны и вражду, лечит и заживляет раны, от любви появляются крылья за спиной, человек может горы свернуть в таком состоянии, и ради любви человек идет на любые уступки и жертвы...Бог есть Любовь - сказано в Библии.
Может, я и ошибаюсь, конечно, но мне это все видится именно так.
 
На ней Альф видит не краски угасающего заката, у него не появляется ощущение аромата полевых цветов после прошедшего дождя, и спускающихся с гор лесных запахов, не видит самих, как бы светящихся в полумраке этих цветов, а видит в луже некую колючку, наполняющую его вселенской скорьбю... И обвиняет меня:


Но я вроде никаких колючек в луже не снимал, и не думал о них! Так что же навело Альфа на эту мысль? И породило "вселенскую грусть"? Давайте рассмотрим подробнее:

1221225227999.jpg

То что Альф принимает за колючку, есть ни что иное, как отражение облака, стоящего высоко в небе... И у меня в мыслях близко никакой вселенской грусти не было! Я просто наслаждался закатом, и отражение облака в луже для меня было просто отражением облака, а не " вселенской грустью"... Так что же заставило Альфа здесь искать какой-то негатив, видеть несуществующую кллючку, и у кого "чернОооо в душе"? .......
.....А я предпочитаю докапываться до истины, какой неприятной она бы ни была...

Gendziburo
😄 Колючка- это такая порода земных собак 😄
(фото номер 16 на:

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=14266

)
Спасиб Гензбюро!!!! ☺
<
Я давно так не смеялся!!!! 😁
Искренне и от души спасиб 😄


А если серьезно,то и 20 августа,по итогам написания моего поста в тот день мне показалось,что как бы я ни был верен по сути,но в интонации "хватил лишку":(
На указанной ветке фоты 1,5 и 17 вполне зачетны кста:)
Так и сейчас ,извинившись за те мои, слишком резкие слова,
и отметив, что наверное они 👼 как то способствовали тому ...что ты- стал все более и более шутить с тех пор(да и общая позитивность написанного тобой, стала внушать оптимизм:),Лумпур недавно и цитатой порадовал,и комменты на серьезные темы-стали ... не буду спешить с выводами...:);)

Но фоты,сорри ,вновь мрачноваты 👏 :

вот на этой ветке:

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=14893

можно выделить (в позитиве всеж) только 4(но без трактора),8(без мачты) и 14 (без антенны и сарая 😄 )
Но возможно- и этого-не так уж и мало!
Рад за тебя и Лумпура:)!
 
... А я предпочитаю докапываться до истины, какой неприятной она бы ни была...
Да христианство НИ как не призывает "прятать голову в песок" от трудностей и ужасов жизни! Наоборот, оно дает силы ВСЕ ПРЕОДОЛЕТЬ! Потому как говорит о Вере в Любящего Бога, и о Царствие Божьем...
Чего тут горевать, наоборот: познавать эту Благую Волю во Всем Мире - видимом и невидимом, и противостать злу, как НИЧЕГО не значащей конечности...

А пейзаж красивый Gendziburo, я тоже люблю закаты - романтизьм от них прет 😄

Респект всем участникам темы.&lt;br /&gt;AndrOld, а есть такой метод лечения?И как он трактуется?
Это мое "ноухау" 😁 уважаемая Лена 😄 навеянная новозаветным оптимизмом...

ап Павел говорил первым христианам о "свободе от греха". Почему мы "как искренние дети" не можем выкинуть яд-вотку в помойку, не взирая на "обчественное мнение"?

Трактуется: очистить свое сознание от внешних искусственно надуманных атрибутов "счастливости и правильного времяпровождения", коим является НЕОБХОДИМОСТЬ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ!
Такой необходимости нет!
Дети не пичкают себя наркотиками и вполне счастливы - будем брать с них пример в этом 😄
 
Назад
Сверху Снизу