"Будте как дети" - НЕнаучный метод лечения алкоголизма

AndrOld

добряк
Не пьет 18 лет 6 месяцев 20 дней
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
3,571
Предлагаю обсудить эксклюзивную методику лечения алкогольной зависимости "Впадение в детство для избавления от алкоголизма"!))))

Дети рождаются трезвыми даже если родители "сделали" их в пьяном состоянии, как это им удается?
Мало того, они по-началу даже счастливы не смотря ни на что!

Важнейшим исходным постулатом здесь могут служить слова Христа(Сына Божьего):
"Будьте как дети ибо их есть Царствие Божье"))))
Как известно термин "Царствие Божие" обозначает состояние полного блаженства и довольства жизнью.
"Царствие Божие" может осуществиться "внутри вас есть"(тот же Автор). Значит нужны некоторые усилия по обретению этого состояния. 😍
А может и НЕ нужны, ибо какие усилия делает ребенок чтиобы быть счастливым?
Кажется просто никаких! 👍

Если подключить к этому вопросу наших "форумскиих МЕГАумов" может родится Абсолютное средство от алкоголизма!
5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif


Пожалуйста ваши мнения! 😄
Думаю поспорить здесь сможет каждый без особого ущерба для своего "статуса".... Т к вряд ли "младенческий восторг" находится в компетенции "Мировой закулисы".... 😉
 
Мало того, они по-началу даже счастливы не смотря ни на что!
Вспоминая своё детство, не могу согласиться с постулатом афтара об изначальной младенческой счастливости.

Поэтому, метод считаю фантазией взрослого, забывшего своё детство.
Для меня ссылки на текст Нового Завета выглядят мутными и невразумительными, и не могут являться основой для лично моего мироощуения и мировоззрения.
За сим, откланиваюсь, ибо не вижу предмета обсуждения.
 
Вспоминая своё детство, не могу согласиться с постулатом афтара об изначальной младенческой счастливости.
Ты помнишь свою младенческую несчастность?

Интересно, с какого года, или месяца, дня жизни это произошло?

Но до этого все было ОК! 😄

зы хорошее условие: "изначальная младенческая счастливостливость" - может ее отсутствие быть признаком склонности к алкоголизму?
 
Младенческая трезвость, будучи неосознаваемой самим младенцем, данная ему по факту самого рождения, а не приобретенная им в тяжкой борьбе с алкогольным недугом, не может быть качественной по определению.
 
Младенческая трезвость, .... не может быть качественной по определению.
Ага))) Вот ишо один критерий: качественной по определению

Но не кажется ли вам Мэл, что "форумский опыт" говорит о "качестве" своей трезвости и "так себе, а то и АНТИнаучности" чужего!
"Все мы кулики на своем болотце" - так что "по определению" не согласен!

Только пожалуй предостерегу, опять же со слов Учителя от желания "обратно в утробу матери влезть". Это совсем не обязательно и пожалуй даже цинично!
Мы же здесь говорим о душевно-духовном плане, т сказать. Физически уж нам младенцами не стать, это "закон природы", а вот душевно стать открытыми к "счастью трезвости" - вполне мона 😄
 
Но до этого все было ОК! 😄
До пяти лет я себя не помню. Может и ОК.
Но истошные вопли грудных младенцев мне не кажутся сигналами блаженства. 😁

Детская трезвость - это прежде всего, принудительная трезвость. Значит, ближе всего к детям - зэки и подшитые. 😁
 
Вот относительно наркотиков и табака я абсолютно безотносителен. Ну па децки счастлив.
А к спиртяге, звиняйте не падецки привязан.
В чем разнитца?
 
Ммммм... не, не катит!!! ☹️
Пиющий алк - это как раз ребенок и есть! Шаловливый, капризный, своевольный эгоистичный увалень!
Взрослеть надо!
**
Взрослеть - это не значить становиться нудной озверевшей практичной сволочью... взрослеть - это вообще-то неплохо!
**
Детство запускать на время отдыха и развлечений! Отрываясь по-полной, сверяться с взрослым, которого попросили зайти вовнутрь - о том что хорошо-что плохо!
 
Ммммм... не, не катит!!! ☹️
Пиющий алк - это как раз ребенок и есть! Шаловливый, капризный, своевольный эгоистичный увалень!
Уважаемый Никуша. Вот вы на детей "клевещите", а я вам скажу, что такими их до-делывают взрослые!

Такой ребятенок уже мнит себя "взрослым дядей или тетей" и делается НЕ естественным и даже противным(((

Хочу вернуться к изысканиям....

Очень близко" к детству" подошла на мой взгляд Известная здесь личность под ником Ясно)))
Мне кажется ее метод сводился к просто таки Абсолютно простой формуле трезвости:
Надо сказать себе просто и ясно: "Я НЕ алкоголик!" и фсе!!!

Ну детская простота 😄

Но это только на первый взгляд, т к и сказать себе это надо честно, без жеманства и ужимок, что дескать, теперь могу чутка попробовать!
Надо зделать выбор с той прямотой и ясностью с которой младенчик отобьет у вас ложечку наполненую водочкой, если вы дадите ее ему даже понюхать, не то что лизнуть!
Это реакция ребенка из Великой сказки на "голого короля" - зачем я буду нюхать-пробовать отраву?
Зачем мне пить уксусную кислятину, когда-то ее разбавляли шоб вода не портилась, а сейчас что? А тем более "жидкость для очистки и обеззараживания"!

Верните себе "незамутненную" общественными стандартами и традициями ощущуение естественности жизни и скажите с детской непосредственностью и правдой НЕТ алкоголю!
Должно получиться! 👍

Когда ребенок учится врать он становится взрослым, и вот тогда "лечение" затруднительно! Когда взрослый НЕуверен, а болезнь ли это? А может быть временная слабость ведь "пить - это по-взрослому!" - какое тут может быть желание быть трезвым!

Не врать себе - этому и в АА учат вроде...

Да и христиане-трезвенники говорят об этом же. Так что принцип универсальный вроде 😄
 
Как известно термин "Царствие Божие" обозначает состояние полного блаженства и довольства жизнью.
Откуда сие известно, кстати говоря? Я слишком давно и невнимательно читал, и не помню, чтобы в Новом Завете приводились более-менее внятные характеристики Царствия и его обитателей.

Кроме того, по распостраненному в народе мнению, сие Царствие несовместимо с жизнью. 😄
Потомушта праведные граждане обретают подданство Царствию лишь по завершении жизни как таковой.
Есть неподтвержденное мнение, что взамен просто жизни, им выдают жизнь вечную, но уже где-то вне поверхности нашей планеты.
Это приятно, конечно... но не убеждает. Вот и детское счастье тоже - из разряда необнаруженных на Земле явлений, как и Царствие Божие.
 
Верните себе "незамутненную" общественными стандартами и традициями ощущуение естественности жизни и скажите с детской непосредственностью и правдой НЕТ алкоголю!
Должно получиться! 👍
А общественные стандарты и традиции? они знаете какие? они как прыгнут... и естественность жизни снова "замутится". А от правды и детской непосредственности опять ничего не останется.
 
Очень близко" к детству" подошла на мой взгляд Известная здесь личность под ником Ясно)))
Мне кажется ее метод сводился к просто таки Абсолютно простой формуле трезвости:
Надо сказать себе просто и ясно: "Я НЕ алкоголик!" и фсе!!!
Вот! Видишь - Ясно ближе всех к Царствию Божьему! А ты говорил! 😄

Тем более, что она не соглашалась иметь с Богом никаких неравных отношений, только равноправное партнерство. Типа, богиня, во! 😄 Только вот особой радости наша богинюшка не выказывала. А про то, что надо быть как дети - в этом бы она с тобой согласилась, она тоже придерживалась такой точки зрения.

PS:
Я и без Ясно, конечно, могу зафлудить любую тему, но с ней было веселее! 😁 😁 😁
Постараюсь здесь больше не байанить. 😳
 
Откуда сие известно, кстати говоря? Я слишком давно и невнимательно читал, и не помню, чтобы в Новом Завете приводились более-менее внятные характеристики Царствия и его обитателей.
Дорогой Лумпур, договоримся, что эта тема НЕ богословская и термин "Царствие Божье" состояние вашей души приятное во всех отношениях 👏
Тем более, что она не соглашалась иметь с Богом никаких неравных отношений, только равноправное партнерство. Типа, богиня, во! 😄 Только вот особой радости наша богинюшка не выказывала. А про то, что надо быть как дети - в этом бы она с тобой согласилась, она тоже придерживалась такой точки зрения.
А вот эта "радость и бесзлобие" и есть первые признаки Царствия)))
Внутреннее довольство невзирая на внешние обстоятельства.

А есть ли Царствие - человеку судить незачем. Вот хророшо ему и все, а уж остальные могут обсуждать: наркотик ли его так долбанул, придурок ли или Святой...

Я и без Ясно, конечно, могу зафлудить любую тему, но с ней было веселее! 😁 😁 😁
Постараюсь здесь больше не байанить. 😳
Да чего ж так? Тема флудоносная по моему скромному мнению 😁

Продолжу о фактической действенностью метода:

Это не секрет, что некоторые члены нашего клуба воспользовались этим постулатом Ясно, хотя он был апробирован за долго до ее проповеди.

Думаю в "ее случае" имело место "говорение языками", т е когда человек проповедует не всегда отдавая себе отчет Что и уж тем более мало соотнося свою личность с этим говорением(это мое мнение)!

Но вот "сугубо пракчные" личности(лично знаком) Ирокез и Нелли абсолютно четко использовали сей мотив: Я не хочу страдать от алкоголя, я НЕ буду страдающим алкоголиком!(то бишь винопийцей, как констатировал незабвенный Валери, а Ясно уже тут не причем)
И у них все получается 😄
Канешно в своих интерпритациях(дополнениях).

Среди которых может быть например пункт "будет бо-бо" - это дополнение вполне вписывающееся в "детскую непосредственность". Ведь и в Бытие описывается НЕпослушание первых людей, возомнивших себя "как боги", что кончается плачевно...

Поэтому НЕ стоит вторично(если уж раз произошло) "сувать пальцы в разетку", так и рюмку в глотку!

Вот и ваш покорный слуга мучился-мучился, а потом просто по-детски сдался "На Божью милость" и Она состоялась)))
Как - просто так 😍

Вот с Ясно мы сдесь разойдемся. Похоже "бо-бо" она усматривала как ущемление прав личности. Что ж вольному воля продвигаться "к граблям"...
 
Детство, есть - беззаботность и безответственность. (в хорошем но правдивом смысле) Посему сдается мне, что уход в детство не лучший вариант отказа от алко.
Зря вы так профессор!
Я ваще то говорю о том состоянии Правдивости и открытости присущим именно детям, пока их не обучили "взрослым хитростям". Само собой в этом состоянии они вполне ответственны 😄 (в своем роде)
 
Вот и ваш покорный слуга мучился-мучился, а потом просто по-детски сдался "На Божью милость" и Она состоялась)))
Как - просто так 😍
Я вот до сих пор изумляюсь "как просто" взять и не пить.
Но шёл к этому очень не просто. А других убедить в этом"просто" совсем не удаётся.
Вот как этот тумблер в голове мучающегося от зависимости человека найти и уговорить его самого, своим пальчиком перещёкнуть?

п.с. На тему "уподобимся детям" АлексейК довольно много рассуждал.
 
Я вот до сих пор изумляюсь "как просто" взять и не пить.
Но шёл к этому очень не просто. А других убедить в этом"просто" совсем не удаётся.
Думаю вот здесь и "зарыта собака" - как просто НЕ пить!?!

Очень много в нас "амбиций и чужих идей, граничащих со снобизмом, например по-поводу: можно ли "хорошее вино" причислять к пойлу?
Очень простое решение порой бывает раскопать сложнее всего!

Но задайиесь вопросом: как этот "перебродивший" продукт можно назвать "хорошим продуктом"?

Как можно "заплесневелый протухший английский сыр" навязывать всем под видом несусветной радости жизни...
Или подтухшего омуля - деликотеса сибирских народов?
Или жаренных пауков - все это традиции народов НЕ являющиеся объективно нужными и "радостными" для других...
 
Вот глава из моей книги



Живите жизнью,которую Вы имели до встречи с алкоголем
Если Вы не знаете как быть трезвенником, примите решение научиться этому. Как Вы можете ежедневно ощущать силу этой жизни?
Ответ: трезвостью. Точно также как новорожденный,
Вы учитесь жить, только он впервые, а Вы заново. Вы уже выросли своим телом и поднялись в своем росте тела, но оказалось, что Вы не в состоянии самостоятельно выйти из алкогольной зависимости, алкогольного заточения. Трезвость дает Вам способность, силу разломать алкогольную клетку, жить свободно. И может, Вы уже ощутили это. Каким же образом Вы приобретаете такую способность? Такую способность Вы приобретаете, сняв с себя алкогольную запрограммированость. До тех пор пока Вы были связаны алкогольной запрограмированостью, Вы, практически, для трезвой жизни были мертвы. Взяв трезвый стиль жизни, Вы становитесь мертвыми для пьяной жизни, а это означает что Вы живете. Тот алкоголик, которым Вы были, умер. Внутри себя Вы стали новым творением. И это новое творение Вы – трезвый здоровый человек, человек успеха, но только трезвого успеха. Вы возродились, имея в себе ту же самою жизнь, с помощью которой Вы впервые крикнули «Ау», заявив о себе в этом мире. Ваша телесная форма уже сформировалась: Вам не надо тратить время на ее формирование. Когда Вы употребляли спиртное в вашей телесной форме небыло жизни. Трезвость воскресила Вас в себе и дала новую жизнь Вашему духовному, душевному, физическому состоянию. Именно это состояние начинает формировать в Вас зрелость, полноту жизни. Вы переживаете силу этой новой жизни потому, что для старой, пьяной жизни Вы уже мертвы, но Вы живы для трезвой жизни. В Вас начинает действовать правило: «Трезвость для меня дороже жизни и я живу!!!» В этой новой трезвой жизни Вы начинаете давать себе доступ к трезвым мыслям, которые являются Вашими надежными советчиками, как поступать в любой, в том числе и алкогольной ситуации. Через постоянное обращение к мысли о трезвости, Вы приходите к тому, что вера в трезвость не только пришла к Вам, но она и остается в Вас и Вы живете той жизнью, которую Вы получили благодаря своим новым мыслям. В большей степени Ваше качество жизни сегодня является продуктом того выбора, который Вы сделали вчера. А вчера Вы сделали выбор на трезвость. Тогда, когда мы ставим трезвость на первое место она (трезвость) начинает проявлять себя в ваших успехах. Если Вы уже некоторое время живете в трезвости, то Вы начинаете ощущать это. Трезвый стиль жизни – найлучший стиль. Он, будучи верным, указывает нам путь, ведущий к единству семьи, здоровью, успеху, любви, миру, процветанию. Человек, став трезвенником, выходит на дорогу, которой он шел, до встречи с рюмкой алкоголя. Человек, живущий в трезвости процветает во всех сферах своей жизни – материальной, физической, эмоциональной, духовной.
Сделайте шаг: живите жизнью, которую Вы имели до встречи с алкоголем.
 
Назад
Сверху Снизу