"Будте как дети" - НЕнаучный метод лечения алкоголизма

Только вот особой радости наша богинюшка не выказывала.
Чо это вы так про нее? 😔 Особую радость на этом форуме (да и не только на этом) нерационально высказывать - это получится душевный стриптиз. А даже если Ясно, как вы настаиваете, и впала в детство, то уж всё равно она не впала в старческий маразм 😁

А про то, что надо быть как дети - в этом бы она с тобой согласилась, она тоже придерживалась такой точки зрения.
А я - не придерживаюсь. (Это я для протокола просто заявляю, чтобы отметиться по теме))

...Хотя я встречала каких-то людей в жизни, которые даже в тридцати- или сорокалетнем возрасте с восторгом и ностальгией вспоминали своё детство, считая, что это было самое лучшее время и самое лучшее состояние в их жизни. Кто-то из моих знакомых объяснял такой взгляд какими-то гормональными особенностями...
Я подозреваю, что сторонники впадания в детство на этом форуме - тоже из типа людей, восхищающихся состоянием, котороое бывало у них в детстве. Но спорить тут бессмысленно. Примерно как интроверту и экстраверту пытаться друг друга переубедить. А лично я совсем не хотела бы оказаться на месте таких поклонников впадания в детство, поэтому даже представлять себе их мысли и ощущения не имею желания.

Но задайиесь вопросом: как этот "перебродивший" продукт можно назвать "хорошим продуктом"?
Кефир - тоже продукт брожения. Вы и кефир считаете вредным и невкусным?
Вы и правда впали в детство. Напоминаете мне, как я в трехлетнем возрасте приставала к кому-то из взрослых с вопросом: почему тушеное мясо едят, если тухлое - не едят?
Я считала, что это одно и то же. Тоже к слову прицепилась, как вы. Причем совершенно искренне. Вы тоже, наверно, искренне, да?.. ☹️
 
А может и НЕ нужны, ибо какие усилия делает ребенок чтиобы быть счастливым?
Кажется просто никаких! 👍
Вспоминая своё детство, не могу согласиться с постулатом афтара об изначальной младенческой счастливости.
Поэтому, метод считаю фантазией взрослого, забывшего своё детство.

Да, AndrOld, человеческая память - странная вещь... Да и логика человеческая тоже... любим мы идеализировать... Смотрит человек на детишек, играющихся в песочнице, и думает - "Как они счастливы! Я ведь тоже когда-то таким был.. И так же радовался... Вот теперь бы тоже так..." Но в упор не замечает стоящее рядом, и размазывая слёзы и сопли орущее дитё.... Отчего оно орёт? Причин может быть множество - "нехолосий Петька делётся", или "масынка сломалась", или даже просто - "хоцу молозенного!" Несчастный ли он? Ещё как! Но человек наблюдающий со стороны вправе заявить - "Какое же это несчастье? Вон, мама (папа) сейчас пойдут и отругают "нехолосего Петьку", исправят "масынку", или купят мороженное, и всех делов... А ведь в тот момент ребёнок глубоко несчастен... А ну-ка вспомним наше детство нежно-голубое! Какая у нас была главная мечта? Стать взрослыми! Скорее пойти в школу, скорее её закончить! Зачем? Чтобы потом плакаться в жилетку и распевать - "Как они быстро летят, их не воротишь назад, школьные годы"? Очевидно должна была быть какая-то причина, заставлявшая нас, как и большинство детей стремиться к получению аттестата... Позже, допустим во время учёбы в институте у некоторых это отношение меняется, поэтому имеется иронический термин "вечный студент", но понятия "вечный школьник" нет. Вся причина в том, что ребёнок видит возможности взрослого, но не замечает ответственности за эти возможности... Взрослый может (если захочет) удовлетворить потребности ребёнка, а может и наказать... Т.е. в детком понимании он "всемогущ"... Потребности ребёнка удовлетворить (как я выше написал) не трудно... Но и наказать легко... Почему- то наши идеализаторы детства забыли о тоех чувствах, которые вызывала у нас допустим внезапная контрольная, разбитое стекло, или двойка в дневнике... Хотя это не удивительно, у алкоголика перед срывом мы наблюдаем сходную ситуацию: из головы начисто вылетают "прелести" абстяги, а в памяти остаётся лишь кайф в состоянии опьянения (причём только положительно окрашенный) В этом, возможно, и заключается одна из поддерживающих составляющих групповой терапии - приглашение новичков, являющихся наглядным примером, и не дающим забыть, как самому трезвеющему было хреново... Т.е. дети далеко не счастливы... И сломанная "масынка" в детской иерархии счастья может являться гораздо более тяжкой потерей, чем для взрослого разбитый "Порше". А "нехолосый Петька" который "делётся", в сто раз хуже твоего шефа, пообещавшего выпереть тебя с работы...

З.Ы. Теперь рассмотрим то орущее дитя в динамике... Как будут развиваться события? Мама (папа) могут выяснить у дитяти, почему это Петька дерётся, и помочь детишкам разобраться, а может просто пойти и отругать Петьку, да ещё по шее накостылять, и устроить скандал с его родителями... Так же может (если есть деньги) купить новую "масынку" или исправить поломанную.. И купить, при условии, что дитя будет в дальнейшем хорошо себя вести, мороженное... Видя это, по его представлениям "всемогущество", дитя завидует взрослому, и хочет стать таким как он... Потому что взрослый без особого труда способен решить все его (дитяти) проблемы... Но проходит время, дитя подрастает, и запросы меняются... Так теперь тот же соседский Петька, став твоим шефом орёт на тебя, с твоей припаркованной перед домом тачки ночью скрутили новые титановые диски, и ещё хочется, скажем, виллу на Канарах... А папа с мамой ничего против Петьки теперь поделать не могут, и ни на новые диски ни на гараж для машины, не говоря уже о вилле на Канарах, со своей пенсии отстегнуть не в состоянии... И вот дитя, привыкшее к тому, что раньше все его желания кто-то исполнял, ищет, к кому бы обратиться... А далеко ходить не надо! К кому, как не к Богу! Он-то точно всемогущ! Пообещаю я ему хорошо себя вести, а он мне взамен мои желания исполнит... Только надо смирение проявлять, не очень наглеть... Я заключаю что-то типа сделки, и взамен получаю просимое..
 
Но задайиесь вопросом: как этот "перебродивший" продукт можно назвать "хорошим продуктом"?
AndrOld, тогда вот тебе вопрос - солёные огурцы (помидоры, грибы) можно назвать хорошим продуктом? Творог, сметану, простоквашу? А ведь это всё перебродившие продукты, или "продукты молочно-кислого брожения"! А тот же сыр (не заплесневевший, а обычный) есть продукт перебродившего молока, обработанного (о ужас!) сычужным ферментом крупного рогатого скота! Т.е. полупереваренный! Коровой или быком! А это похуже углекислого газа "напуканного" бактериями, которым и пукать-то нечем....
 
Эге, великие "передергиватели и манипуляторы(жонглеры) сознанием подтянулись. 😄
"Ловись рыбка большая и маленькая"... 😁

Я подозреваю, что сторонники впадания в детство на этом форуме - тоже из типа людей, восхищающихся состоянием, котороое бывало у них в детстве. Но спорить тут бессмысленно. Примерно как интроверту и экстраверту пытаться друг друга переубедить.
Вот опять Эйч вы меня НЕ поняли!
Ведь неприглашаю я вас в Ваше детство, в эти "фантазии" ваши, хорошие-плохие ли, а просто напоминаю о естественности, так характерной для детскости еще незамутненной этими "взрослыми хитротями": враньем, ханжеством, снобизмом...

Вот с этих позиций что бы не говорили о "целебных свойствах" 100 гр спирта - ну гадость же!!!
А остальное "питейное мифотворчество" производное!
Вот об этом речь.
<


Кефир - тоже продукт брожения. Вы и кефир считаете вредным и невкусным?
Нет, не вредным, и даже очень полезным 😄
Опять жа, не литрами, а стаканчик с утречка, или на ночь...
А в детстве не любилс ☹️ наверное из-за "кислости"!

Но вот опять же, никому ведь не придет в голову хвалиться кефиром "столетней выдержки"... Марки кефирные коллекционировать, бахвалиться и кичиться "своей коллекцией бродилова" 😁

Вы и правда впали в детство. Напоминаете мне, как я в трехлетнем возрасте приставала к кому-то из взрослых с вопросом: почему тушеное мясо едят, если тухлое - не едят?
Я считала, что это одно и то же. Тоже к слову прицепилась, как вы. Причем совершенно искренне. Вы тоже, наверно, искренне, да?.. ☹️
Да, многое в детстве казалось "тухлым"! Вот только неполный список противных мне деликотесов: 😁
Икра черная, красная, селедка(мож в совке всегда подтухшая была), вобла - приучили после, а так коробило как от "тухлятины", все виды "морепродуктов типа устриц"(склизскость не любил)....

Это может говорить о "детской брезгливости", но и о чуткости ко всяким "тухлятинам" это тоже говорит! Ребенка трудно обмануть стандартом типа "всем нравица". Вот ему не нравица и хоть тресни!
Об этой чистоте детского вкуса и речь!

AndrOld, тогда вот тебе вопрос - солёные огурцы (помидоры, грибы) можно назвать хорошим продуктом? Творог, сметану, простоквашу? А ведь это всё перебродившие продукты, или "продукты молочно-кислого брожения"! А тот же сыр (не заплесневевший, а обычный) есть продукт перебродившего молока, обработанного (о ужас!) сычужным ферментом крупного рогатого скота! Т.е. полупереваренный! Коровой или быком! А это похуже углекислого газа "напуканного" бактериями, которым и пукать-то нечем....
Дорогуша))) Никто из "соленых огурцов-грибков" не делает "фетиша и культуры"! Хочешь ешь, хочешь не ешь.
Уверен, не фсе народы безоглядно должны потреблять сей продукт!
Но вино то у нас культура! Это ж навязывается с силой "осчастливливания" 😁
НЕ потребляющий вина - много потерял в этой жизни! - разве не расхожий штамп?
Што-то про "грибочки и кефирчик" такого не глаголють....

"Культура винопития" бешенно навязывается, по сравнению с которой навязывание "грибоедения" просто фантики 😉
 
Эге, великие "передергиватели и манипуляторы(жонглеры) сознанием подтянулись. 😄
"Ловись рыбка большая и маленькая"... 😁

Я подозреваю, что сторонники впадания в детство на этом форуме - тоже из типа людей, восхищающихся состоянием, котороое бывало у них в детстве. Но спорить тут бессмысленно. Примерно как интроверту и экстраверту пытаться друг друга переубедить.
Вот опять Эйч вы меня НЕ поняли!
Ведь неприглашаю я вас в Ваше детство, в эти "фантазии" ваши, хорошие-плохие ли, а просто напоминаю о естественности, так характерной для детскости еще незамутненной этими "взрослыми хитротями": враньем, ханжеством, снобизмом...

Вот с этих позиций что бы не говорили о "целебных свойствах" 100 гр спирта - ну гадость же!!!
А остальное "питейное мифотворчество" производное!
Вот об этом речь.
<


Кефир - тоже продукт брожения. Вы и кефир считаете вредным и невкусным?
Нет, не вредным, и даже очень полезным 😄
Опять жа, не литрами, а стаканчик с утречка, или на ночь...
А в детстве не любилс ☹️ наверное из-за "кислости"!

Но вот опять же, никому ведь не придет в голову хвалиться кефиром "столетней выдержки"... Марки кефирные коллекционировать, бахвалиться и кичиться "своей коллекцией бродилова" 😁

Вы и правда впали в детство. Напоминаете мне, как я в трехлетнем возрасте приставала к кому-то из взрослых с вопросом: почему тушеное мясо едят, если тухлое - не едят?
Я считала, что это одно и то же. Тоже к слову прицепилась, как вы. Причем совершенно искренне. Вы тоже, наверно, искренне, да?.. ☹️
Да, многое в детстве казалось "тухлым"! Вот только неполный список противных мне деликотесов: 😁
Икра черная, красная, селедка(мож в совке всегда подтухшая была), вобла - приучили после, а так коробило как от "тухлятины", все виды "морепродуктов типа устриц"(склизскость не любил)....

Это может говорить о "детской брезгливости", но и о чуткости ко всяким "тухлятинам" это тоже говорит! Ребенка трудно обмануть стандартом типа "всем нравица". Вот ему не нравица и хоть тресни!
Об этой чистоте детского вкуса и речь!

AndrOld, тогда вот тебе вопрос - солёные огурцы (помидоры, грибы) можно назвать хорошим продуктом? Творог, сметану, простоквашу? А ведь это всё перебродившие продукты, или "продукты молочно-кислого брожения"! А тот же сыр (не заплесневевший, а обычный) есть продукт перебродившего молока, обработанного (о ужас!) сычужным ферментом крупного рогатого скота! Т.е. полупереваренный! Коровой или быком! А это похуже углекислого газа "напуканного" бактериями, которым и пукать-то нечем....
Дорогуша))) Никто из "соленых огурцов-грибков" не делает "фетиша и культуры"! Хочешь ешь, хочешь не ешь.
Уверен, не фсе народы безоглядно должны потреблять сей продукт!
Но вино то у нас культура! Это ж навязывается с силой "осчастливливания" 😁
НЕ потребляющий вина - много потерял в этой жизни! - разве не расхожий штамп?
Што-то про "грибочки и кефирчик" такого не глаголють....

"Культура винопития" бешенно навязывается, по сравнению с которой навязывание "грибоедения" просто фантики 😉
 
Но проходит время, дитя подрастает, и запросы меняются... Так теперь тот же соседский Петька, став твоим шефом орёт на тебя, с твоей припаркованной перед домом тачки ночью скрутили новые титановые диски, и ещё хочется, скажем, виллу на Канарах... А папа с мамой ничего против Петьки теперь поделать не могут, и ни на новые диски ни на гараж для машины, не говоря уже о вилле на Канарах, со своей пенсии отстегнуть не в состоянии... И вот дитя, привыкшее к тому, что раньше все его желания кто-то исполнял, ищет, к кому бы обратиться... А далеко ходить не надо! К кому, как не к Богу! Он-то точно всемогущ! Пообещаю я ему хорошо себя вести, а он мне взамен мои желания исполнит... Только надо смирение проявлять, не очень наглеть... Я заключаю что-то типа сделки, и взамен получаю просимое..
Ты тут никого не обманешь Gendziburo!
Может постулат "Ты мне я тебе..." и ассоциируется у тебя с детским возрастом, но лично мое мнение - это "взрослые делишки"!
Душа ребенка полна благородства! Поиграв игрушкой он отдаст с улыбкой поиграть другому ребенку, если он только уже не приучен отнимать.

"Ты мне я тебе" - даже среди иудеев не практиковалось. Там Бог был "справедливый воздаятель". Христос открыл людям Бога-Любовь! И здесь должно быть отношение любящих отца-сына...
 
Чо это вы так про нее? 😔 Особую радость на этом форуме (да и не только на этом) нерационально высказывать - это получится душевный стриптиз. А даже если Ясно, как вы настаиваете, и впала в детство, то уж всё равно она не впала в старческий маразм 😁
О, нет, я не настаиваю на впадение Ясно в детство. Я лишь указал стартеру на то, что по его же словам выходит, что Ясно ближе всех к обозначенному им идеалу. Стало быть, и радости у ней должно быть много больше среднего по форуму.

На самом деле, я так не считаю. А про радость - так она сама не раз писала, что не хватает радости. Как и всем, вообще-то.
 
Душа ребенка полна благородства! Поиграв игрушкой он отдаст с улыбкой поиграть другому ребенку, если он только уже не приучен отнимать.
Товарищ, ты с какой планеты к нам заброшен? 😲
Это где дети добры и благородны? 😲
Где дети изначально альтруистичны? 😲

Трудно переделать свое восприятие под догматы, но у тебя это, кажется, получается. Ну, в общем-то, так и должно быть, ведь вера существует не благодаря реальности, а вопреки. "Ибо нелепо" &copy;
 
Дорогуша))) Никто из "соленых огурцов-грибков" не делает "фетиша и культуры"! Хочешь ешь, хочешь не ешь.
Уверен, не фсе народы безоглядно должны потреблять сей продукт!
Но вино то у нас культура! Это ж навязывается с силой "осчастливливания" 😁
НЕ потребляющий вина - много потерял в этой жизни! - разве не расхожий штамп?
Што-то про "грибочки и кефирчик" такого не глаголють....

"Культура винопития" бешенно навязывается, по сравнению с которой навязывание "грибоедения" просто фантики 😉
AndrOld, если тебе кажется, что "культура винопития бешенно навязывается", то это нехороший признак... Я бы даже сказал - патология... Культура винопития не более навязывается, чем культура потребления той же сметаны, простокваши, сыра, и солёных огурчиков. Рекламу этих продуктов ты встретишь на каждом шагу... Но опять же ты начал рассуждения о вине как культуре (как будто бы солёные рыжики - не культура) ничего общего с поставленным вопросом не имеющие... А вопрос был поставлен в качестве контрвопроса на твой вопрос:
Но задайиесь вопросом: как этот "перебродивший" продукт можно назвать "хорошим продуктом"?
И гласил следующее:
AndrOld, тогда вот тебе вопрос - солёные огурцы (помидоры, грибы) можно назвать хорошим продуктом? Творог, сметану, простоквашу? А ведь это всё перебродившие продукты, или "продукты молочно-кислого брожения"!
Так что ещё раз повторяю, сметана, простокваша, сыр, всё таки хороший продукт?
Цитата(ЭйчЪ @ 17.8.2008, 6:05) *Кефир - тоже продукт брожения. Вы и кефир считаете вредным и невкусным?

Нет, не вредным, и даже очень полезным ab.gif
Опять жа, не литрами, а стаканчик с утречка, или на ночь...
Кстати, ведь вино нормальный человек не пьёт литрами! А тоже стаканчик.. К обеду или на ночь. Так что исходя из твоей логики вино ничем не хуже кефира...
 
Душа ребенка полна благородства! Поиграв игрушкой он отдаст с улыбкой поиграть другому ребенку, если он только уже не приучен отнимать.
Слышь, AndrOld, мне кажется, что детей ты видел лишь на картинках, и все твои знания о детях почерпнуты из дешёвых душеспасительных книг....
 
Трудно переделать свое восприятие под догматы, но у тебя это, кажется, получается. Ну, в общем-то, так и должно быть, ведь вера существует не благодаря реальности, а вопреки. "Ибо нелепо" ©
Вот-вот, все ж Лумпур умеешь ты узреть главное 😄

Абсолютно согласен: в этой теме за исходный постулат(догмат) взята "детская непосредственая счастливость" незамутненная разными "взрослыми" штучками: враньем самим себе и другим, прокомпостированность мозгов разными "взрослыми" стандартами типа: курить, выпивать, и т д должен повзрослевший индивид... Он может это делать, но вовсе НЕ должен!

В этой связи мне всегда вспоминается история с "Черным квадратом" Малевича(всеми признанным, НЕ мной! шедевром мирового искусства).
Как только не мифотворчествуют идеологи от искусства об этим объектом живописи! Договорились, что сей продукт "хулиганской выходки" есть "Черная икона мира"! Космическое Фсе! 😁 Ну-ну, плетите...
Я бы сравнил эту картину с таким анекдотцем:
Вот я пригласил друзей на выставку, пообещал показать новую серию творческих поисков...
Провел ПР-компанию, репортеры прибыли...
И вот открываются двери выстовочного зала и стою я с ФИГОЙ: Вот вам выкусите! Искусство закончилось...
Вот так примерно вижу я сей "шедевр массовой обработки сознания" 😁

Как "культурологический опыт" сей квадрат наверное заслуживает внимание историков. 😉

К чему сей анекдотец?
Да все к тому же, все о заштампованности нашего сознания мнимыми ценностями.

AndrOld, если тебе кажется, что "культура винопития бешенно навязывается", то это нехороший признак... Я бы даже сказал - патология... Культура винопития не более навязывается, чем культура потребления той же сметаны, простокваши, сыра, и солёных огурчиков. Рекламу этих продуктов ты встретишь на каждом шагу...
Дорогой вы наш, но ведь не о "продуктах" речь, а их количественном да и качественном навязывании!
<

Вот вы хотите меня улечить в маньячном отношении к алкоголю.
А я вам вот что расскажу: прихожу я в средний продуктовый торговый центр и наблюдаю такую картинку:
грибков маринованно-соленых от силы 5 сортов,
сметанку - ну где-то 6 фирм предствлено,
Спиртная продукция выставлена огромным стендом, несколько сотен наименований! Это реальность!
И кто из нас после этого демагог?

Да, когда я пил, я был на той стороне, и это количество меня "вдохновляло": какой выбор! Жизнь бьет ключем....
Но бросив эту заразу я вдруг осознал непомерную навязчивость ее в социуме!
Я неотрицаю качественного вина, как продукта питания.
Но в данном случае имеет место просто экспансия в виде десятков водок, джин-тоников, крепленых пив и тд...
Очнись от спячки Gendziburo! Тебя уже давно поглотил "алкогольный штамм" с его культурологическим снобизмом!
Это жесткая сеть(жесть), но выбраться из нее можно став хоть на минуту по-детски Ясным 👼

Кстати, ведь вино нормальный человек не пьёт литрами! А тоже стаканчик.. К обеду или на ночь. Так что исходя из твоей логики вино ничем не хуже кефира...
Куда же деваются десятки литров выпускаемой продукции о мудрейший из мудрейших?
Или вы думаете "деловые люди" их выливают, чтобы нам меньше досталось?

А я вам скажу, что ОНИ планируют повышение уровня потребления! При этом зная смертельную опасность своего продукта. bes

Почему над этими громадными прилавками не весят плокаты о вреде алкоголя:
Стакан вина - теряешь контроль за рулем, можешь сбить человека.
Бутылка вина - теряешь котроль за своими поступками, можешь раскроить кому-то голову даже не поняв за что?
Бутылка водки - можешь просто умереть!

Слышь, AndrOld, мне кажется, что детей ты видел лишь на картинках, и все твои знания о детях почерпнуты из дешёвых душеспасительных книг....
Нет Гендзобурошко, видел я всяких детишек...
Но в этой ветке использую догмат "о счастливом детстве" ☹️
Лично себя я помню лет с пяти - наверное все было "безоблачно хорошо", как у "Христа за пазухой" 👼
 
Андрей 😄
Название темы не сформулировано,имхо:(
"метод","лечение","алкоголизм"...жесть:(

Метод то один! 👼 -желание Чуда,искреннее его желание в чистом помысле,и искренняя Вера в его исполнение! 😄
А осознание того,что подобная искренность, сродни искренности-изначально заложенной в созданных по Образу и Подобию:)-
-такое осознание вырисовывается -по мере исполнения(уже в процессе) такового желания Чуда исцеления:)
(у кого-то -и сразу после капельницы,у кого-то позже(в контексте форума пример!))

Видишь как оно:у тебя(с твоих слов здесь) есть в памяти воспоминания о том,что в детскую пору твой разум не был замутнен шелухой влияния семидесятилетней семидесятипроцентности;):)
Более того,как исцелившийся(в моем понимании),ты можешь классифицировать свои сегодняшние ощущения своей искренности:),их подобием с теми ощущениями мировосприятия,которыми ты был очарован в детстве:)

В чем корень отрицания такой памяти у спорящих с тобой?
Наверное-в изначальном отрицании своего создания по Образу и Подобию:(
Что, в свою очередь-могло явится следствием следствия проникшего внутрь мозга сатанинского червя "70лет-70%"
В отрицании Добра и Света этот корень!:(
В желании, в этом своем отрицании,видеть мир в черном цвете:(
И как это ни прискорбно,но при отсутствии Веры в Чудо,при таковом упертом желании "мировосприятия в черноте"-
-исцеление-а с ним и восстановление(обретение) искренней памяти,в т ч и о детстве)-маловозможно:(

Нам лишь остается в искреннем христианском сочувствии и скорби жалеть о том,что теперешнее состояние мировосприятия у Люмпура и Гинзбюро столь черно:(,
и продолжать взывать Господа о Даровании им Чуда желания Добра и Света,
и последующего в таком случае- Исцеления душевного и телесного 😄
 
Альф, AndrOld
Так вы хотите сказать, что реальность можно видеть с различными эмоциональнымы оценками, причем все они неверны, но ваш позитив в духе христианства - приятней, чем наши с Гендзибурой мрачные хари? 😁
 
Андрей 😄
Название темы не сформулировано,имхо:(
"метод","лечение","алкоголизм"...жесть:(

Ну что есть, то есть уважаемый Альф.
Хотелось понаучному - методику Детского Чудовидения оформить, хотя соглашусь - чудо безсмысленно препарировать.
Вот так придумалось 😄

Метод то один! 👼 -желание Чуда,искреннее его желание в чистом помысле,и искренняя Вера в его исполнение! 😄
Метод то хорошь!
Только какими такими силками это Чудо Исцеления ловица? Вот в чем методика
Как бы оставить эту шелуху "навязанных житейских штампов", например о "нужности и даже необходимости алкоголя в нашей жизни"?
Просто сбросить это как обветшавшую, провонявшую одежду, и в легком спортивном костюмчике продолжить жизнешустрение на радость себе и людям)))))

Но вот этот постулат: желание Чуда,искреннее его желание в чистом помысле - очень хорошее дополнение.
Очень по-детски звучит!
5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif


А осознание того,что подобная искренность, сродни искренности-изначально заложенной в созданных по Образу и Подобию:)-
-такое осознание вырисовывается -по мере исполнения(уже в процессе) такового желания Чуда исцеления:)
(у кого-то -и сразу после капельницы,у кого-то позже(в контексте форума пример!))

Альф, AndrOld
Так вы хотите сказать, что реальность можно видеть с различными эмоциональнымы оценками, причем все они неверны, но ваш позитив в духе христианства - приятней, чем наши с Гендзибурой мрачные хари? 😁
Ну тут каждый за себя отвечает 😄

Гендзибуро у меня действительно как-то мрачновато ассоциируется, безисходность какая-то мерещется в его слове, ну и желание убедить остальных в Абсолютности сей безнадеги. Вощем "взрослота" его распирает и даже придавливает своей "воздушной массой" 😉
Ну а ты Лумпур скорее "трунер и насмешник" с вполне даже развеселым нравом. В общем "детскости" в тебе вполне достаточно для веселой трезвой жизни. 👼
диагноз прошу воспринимать вполне ИМХОшно 😁
 
Альф, AndrOld
Так вы хотите сказать, что реальность можно видеть с различными эмоциональнымы оценками, причем все они неверны, но ваш позитив в духе христианства - приятней, чем наши с Гендзибурой мрачные хари? 😁
Ну я смотрю, мы как-то лишили не сговариваясь наши хари всякой осмысленности выражения 😁 Где авки???
*
Я и не думал, что и туто снова о бухашке... ☹️
Не хватает мотивации что-ли???
**
Хотел длинно отписаться, да тошно стало.. боян боян и еще раз боян..
...и скушно и грустно и некому...
**
увы-с, приобретенье детских выше описанных черт в солидном возрасте чаще именуют маразмом - наверное это и есть счастье - жить одной секундой, кушать-писать-какать причем не сходя с места...
А кто, интересно, за дитем приберет и его, болезного, напоит и накормит?!...
 
увы-с, приобретенье детских выше описанных черт в солидном возрасте чаще именуют маразмом - наверное это и есть счастье - жить одной секундой, кушать-писать-какать причем не сходя с места...
А кто, интересно, за дитем приберет и его, болезного, напоит и накормит?!...
Да что за гипер-пупер-натурализмус такой Никуша? 😄

Лично я тут в "духовном аспекте" распинаюсь, а не в физиологическом. Неужели не понятно? 👼

Ведь вопрос в восприятии фактов "как они есть", а не как "их преподносят"!
В вопросах вина их преподносят:
Как взрослое общение
Как фактор здоровья
Как фактор классного общения....
и тд

Но все это только формулы-обряды за которыми НЕТ правды жизни, а есть правда "потребления нас" в качестве подсаженных на алкоголь!

"Пиво-это по-взрослому" - и хто это оспорит???
 
Да нет, в самом деле: в детстве и вода была мокрее и соль солонее! С каждым годом душа обрастает, как днище корабля, и надо ставить ее на "кренгование". Я, конечно, не призываю вас себя "под Лениным чистить", но любой ребенок ближе к Богу. Всякие хитроумные азиаты напридумывали всяких цигунов, медитаций и любования цветущей сакуры... А где наша САКУРА? Где наша чайная церемония или хотя бы СЕМЕЙНЫЕ ОБЕДЫ?
Кругом одни Беды.
Эта подлая смена формаций, причем с периодичностью в 7 лет, сделала из большинства моих соотечественников ЗВЕРЕЙ! Все ориентиры полетели в тартар.
В станице на Кубани, если курица или поросенок выбежали с базу - можете с ними попрощаться.... Мерилом успеха стало количество наворованного, в первую очередь, бабла. После красной чумы, через 8 лет относительной свободы, оказаться снова под пятой "мундиров голубых" - да какая же психика это выдюжит?
Ну, а "как дети" у нас теперь БОМЖи... Они тоже умеют радоваться, что "трава зеленая, а помидор красный". И так же легко убивают себе подобных и нас. Вот такая грустная архметика. ☹️ ИМХО
ПыСы Я легко адаптировался к свободе, но то что творится сейчас, вызывает непреодолимое желание взорвать хотя бы "грязную бомбу" в маскве. ☹️
 
<div align="center">Что обозначает"БУДЬТЕ КАК ДЕТИ"?
Если вы спросите у самого себя или у других взрослых😝"Хотите ли Вы, что б ваш ребенок стал алкоголепийцей?" Большенство ответит:"НЕТ!" Но сами будут продолжать алкопотребление.

Если вы спросите у детей😝"Хотите ли Вы, что б ваш папа или мама пили спиртное?" Большенство ответит:"НЕТ!" И сами не будут осуществлять алкопотребление.
Дети показывают взрослым единство слова и дела.
<
Поэтому взрослые должны стать детьми и поднятся до высот трезвой жизни!</div>
 
<div align="center">Что обозначает"БУДЬТЕ КАК ДЕТИ"?
....Дети показывают взрослым единство слова и дела.
<
Поэтому взрослые должны стать детьми и поднятся до высот трезвой жизни!</div>
<font face="Book Antiqua">+1</font>
"Будте мудры как змей и просты как голуби" - похоже эти слова Христа про вас VALERI

Просто трезво ясно бодро
5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif


Как все естественно:<font face="Book Antiqua">не приемлем алкоголь как дети</font> 😄
 
Детство - это детство.
А когда оно заканчивается, то:
- Надо зарабатывать деньги, искать где чего поесть.
- Женщины особо не ласкают.
- У кого-то квартирный вопрос мучает.
- Кто женился, жена может допекать - деньги, деньги.
- У кого дети, тоже надо суетиться.
В общем сплошные ежедневные напряги.
Вот тут-то и начинается
 
Назад
Сверху Снизу