Бросить пить совсем

"Ерепенился" это слово из моего лексикона. Улыбнуло )

а т сосем по-другому разговариваешь... Интересно

А ведь прошло 4 месяца всего.
Рассказывай, что нового?
 
По сравнению с форумчанами, непьющими несколько лет и более (а я видел тут счётчики 10 и по-моему 12 лет) мы с тобой приблизительно на равных ))
Не терзай себя шибко с одной стороны и не расслабляйся с другой. Как здесь говорят многие - алкоголизм это на всю жизнь. Будут ли знать об этом люди, тебя окружающие это личное дело, но самой/самому об этом забывать не нужно. У меня срывов были десятки (а по чесноку - период в несколько лет был одним большим срывом 😉 ), но пока я не осознал тот простой факт, что алкоголь мне нельзя никак, ни капли - толку не было. Как-то так. Удачи тебе и всячески поддерживаю )
Привет, C0nstant! (и Калиса!) Спасибо за поддержку!!! 😉 Хорошо ты сказал, что "пока я не осознал тот простой факт, что алкоголь мне нельзя никак, ни капли" - толку не было. Вот это и надо нам осознать, и толк будет. Много по Важно читаю, везде нахожу пользу. А по большому счёту, ничего "архи-сложного", не пить первой рюмки. Подумать, прежде чем брать эту первую рюмку. И не пить её, и всё. Отказаться от таких простых действий - сходить, купить, принести, открыть, налить, выпить.
Будем трезвыми!
 
Рассказывай, что нового?

Алиса, хаюшки :)

Отвечаю - не тянет 😁 Не хочу я опять этой связки - вечер+бутылка. Трезвая жизнь становится интересной, не в пример лёгкому фиолетовому оттенку при ЕУ ))
Ложка дёгтя в том, что у пьяного проблем нет. Когда трезвеешь, то оказывается, что нужно принимать решения. Я от них никогда не бегал, но вот... набежало, поэтому приходится попотеть.
Ещё что надо сказать. Действительно, алкоголь ждёт своего часа. Тяга и остальные сопутствующие всегда присутствуют. Это факт и всю оставшуюся жизнь надо об этом помнить. Увы, доигрался.
Немного огорчает, что мозг восстанавливается медленнее, чем хотелось бы. Если взять книгу и попытать вникнуть в сложные вещи -прямо слышно скрип 😁
Восстановится он? Неплохая ж голова была...
Вот как-то так. Ну всё, убежал.
P.S. Пишу сюда с задержками, извиняй )
 
Подумать, прежде чем брать эту первую рюмку. И не пить её, и всё. Отказаться от таких простых действий - сходить, купить, принести, открыть, налить, выпить.
Будем трезвыми!

Привет, Наталья! )
Да, верно. И помнить, что - будем честными - алкоголизм это болезнь на всю жизнь. Скажешь себе один раз Да и всё.
Не торопись, трезвей неспеша и можно даже сказать в удовольствие) Время летит незаметно, а счётчик крутится )
Пока! )
 
И помнить, что - будем честными - алкоголизм это болезнь на всю жизнь. Скажешь себе один раз Да и всё.
Не торопись, трезвей неспеша и можно даже сказать в удовольствие) Время летит незаметно, а счётчик крутится
Спасибо, C0nstant! 😉 Ты много дельного говоришь! Полезного. Я и не тороплю время совсем, пусть потихоньку идёт, я вдумчиво всё теперь делаю, контролировать себя хочу и свои эмоции. Сейчас ровно ко всему хочу относится, без "всплесков". Много читаю, у меня странное ощущение, что все методы хороши. А главная мотивация - жизнь. Хочу жить, и трезвой причём.
 
Спасибо, C0nstant! 😉 Ты много дельного говоришь! Полезного. Я и не тороплю время совсем, пусть потихоньку идёт, я вдумчиво всё теперь делаю, контролировать себя хочу и свои эмоции. Сейчас ровно ко всему хочу относится, без "всплесков". Много читаю, у меня странное ощущение, что все методы хороши. А главная мотивация - жизнь. Хочу жить, и трезвой причём.

Привет Наталия,

Ну, я не в топе сверхразумных))
Просто трезвею, попутно имея свои собственные, а также кем-то набитые уже шишки.
Физиология более-менее нормализовалась, чему способствует спорт, он всегда в моей жизни. А вот мозг к сожалению не так быстро восстанавливается. "Качели", туплю бывает, нет сосредоточенности. Всё это не прибавляет позитива. Но даже такое медленное восстановление лучше, чем бутылка.
Трезвеем дальше
<

Кстати, с месяцем (запоздало немного) тебя. Так держать!
 
C0nstant, привет!!! 👏
Поздравляю с Днём рождения!!! 😍
Самого-самого тебе, главное - трезвости! Остальное приложится - и здоровье, и семья-любовь, и работа-деньги, и вообще - всё!

И с пятёрками (тоже с опозданием, но "пройти мимо" нельзя)
Трезвости!!!
 
Назад
Сверху Снизу