Бросить пить совсем

C0nstant

Новичок
Не пьет 8 лет 4 дня
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
93
День добрый, форумчане )


Хочу задать вопрос, но сначала расскажу коротко о себе в контексте сайта )
Сейчас мне 43. У меня были серьёзные проблемы с алкоголем, начиная лет с 30.
Хронология такая.
Регулярное частое употребление, запои, проблемы - включая абстинентный синдром и всё в том же духе.
Так около 7 лет. Понял в какой-то момент, что так жить не хочу. Знакомые порекомендовали кодирование по методу Довженко.
Год как по маслу. После окончания срока возомнил о себе ) Начал попивать снова. Результат - откат к исходным с прогрессией.
Снова кодирование и неудачное. Разозлился на себя. Опуская подробности... удалось добиться следующих результатов: пью раз в недели две-три, как получается, без фанатизма. Бывает, что по несколько месяцев не притрагиваюсь.
Помня ощущения от более чем года полного воздержания, хочу совсем не употреблять.
Сам почти никогда не покупаю алкоголь, как правило это корпоративы, дни рождения, приезды родственников-гостей и тд и тп.
Вопрос следующий:
Какие действенные способы самоконтроля порекомендуете?
И ещё такой дурацкий вопрос. Как грамотно отказывать людям, предлагающим выпить? Здесь я слаб: когда предлагают - не отказываюсь.

Извиняюсь за некоторую спонтанность, если что-то непонятно - спрашивайте пожалуйста.

Константин.
 
Ерунда какая-то. В чем сложность то отказаться? Никогда сложностей не возникало. Говорю, что пить не умею и у меня проблемы от него. Точка.
Скорее всего сам не хочешь отказываться. Удовольствие от алко получаешь.
 
Добрый.
я в лоб говорил что мол алкаголик и мне нельзя.
Самоконтроль это например только сегодня не пью.

А так читай форум многие вопросы отпадут и многое станет понятно!
 
Ерунда какая-то

Конечно получаю. И Вы тоже получаете, так как это наркотик. Он для этого и предназначен.
Посоветуйте методики самоконтроля либо тихо читайте топик.
Спасибо.
 
Привет.

Если будет глубокая внутреняя позиция насчет алко, то трудностей не будет с отказами и прочим.

Хожу активно второй год по вечеринкам с алко и без, ни разу не было таких проблем.

Если ты сам уверен что тебе это не надэ, то и окружающим будет фиолетово пьешь ты или нет.

А если есть сомнение - то да, лучше не ходить ни куда. Первое время. Отсидись дома. Трезвей. Читай. Приводи физику в порядок. Потом остальное подтянется

Успеха и твердости намерений
 
Добрый.
я в лоб говорил что мол алкаголик и мне нельзя.

Я так стесняюсь, не могу перебороть себя )

Форум конечно почитаю, я скорее познакомиться, ну и где делиться опытом, как не здесь.
 
Попробуй осознать что проблема не во вне - в собутыльниках и вечеринках.

Она в тебе. И это твой выбор. Твоя жизнь. Взять ответственность это называется. Принять свой алкоголизм каждой клеткой. И с этим придет понимание что есть одни единственнный путь - НЕ ПИТЬ, И ВСЕ.
 
Фу, таким быть! Удачи! Шучу.

Читай материалы форума, вопросы задавай если что-то непонятно.
 
Да отмазок куча. Я раньше говорил, что мне нельзя - аллергия на алкоголь может реакция пойти со вздутием шеи или ног, синдром там кого-то. Один раз у меня реально так было, проснулся после встречи одноклассников и ноги как у слона))) Повезло, что не шея, иногда так во сне мрут.
В особо сложных ситуациях с особо упорными грил просто - закодировался, сразу отшибает, никому неохота же ответственность брать на себя.
 
У меня два любимых ответа на предложение выпить:

1. Не хочу.
2. У меня аллергия на алкоголь.

Слово "аллергия" можешь заменить на "непереносимость" - люди легче будут воспринимать.

Единственное, вопрос не в том, что ты говоришь, а в том, как ты это говоришь. Если я действительно твердо был намерен не употреблять - ко мне никто долго не цеплялся и всяких "почему не хочешь" не было. А вот если я и сам был не против употребить, то по фигу, что отвечаешь - уговорят (сам себя уговоришь) быстрее, чем за минуту.
 
Какие действенные способы самоконтроля порекомендуете?
Принять решение не пить и никогда его не менять - вот и весь секрет 😉
А не отказываешь ты потому, что выпить хочешь, слабость или сила тут не при чём. Пока танцы будешь вокруг бутылки вести никакой самоконтроль не поможет - алкашу самого себя развести на выпить как раз плюнуть, у тебя даже "аргумент" есть: не могу отказать.
А когда ты зашитый был - ты год в изоляции полной дома просидел что ли? Гы, я бы тоже, наверно, забухала от жизни такой 😁
 
Привет!
А ты когда был год на кодировке, ты что всем говорил? Не пью и всё, почему? не хочу!!! Что ещё нужно
кому ответить, по моему все поймут, у всех корпоративы, у многих тут бизнес свой, ни чего не мешает им
быть на корпоративах, да и на официальных приглашениях. Так, что было бы желание!!!!
 
Да отмазок куча. Я раньше говорил, что мне нельзя - аллергия на алкоголь.

Вот и я к аллергии склоняюсь как к объяснению. И всё так. Слаб я на алкоголь. А когда начинают с нажимом склонять, то моё желание + чья-то воля и готово. А если этой связки нет, то как правило справляюсь. Поэтому логично объяснить оппоненту - почему не хочу/нельзя - решение проблемы.

Спасибо.
 
Единственное, вопрос не в том, что ты говоришь, а в том, как ты это говоришь. Если я действительно твердо был намерен не употреблять - ко мне никто долго не цеплялся и всяких "почему не хочешь" не было. А вот если я и сам был не против употребить, то по фигу, что отвечаешь - уговорят (сам себя уговоришь) быстрее, чем за минуту.

Всё именно так.
 
И ещё такой дурацкий вопрос. Как грамотно отказывать людям, предлагающим выпить? Здесь я слаб: когда предлагают - не отказываюсь.
Говори, что под ЛСД и алкоголь может сбить эффект. А если серьёзно, то ты сам, главное, поверь, в то, что бросил и решил жить трезво. Сам своего решения не бойся. Тогда у тебя не будет вопросов как кому отказывать. По опыту: люди как правило после моего отказа не настаивают, а если спрашивают почему, то я просто отвечаю "выпил своё". Сложнее самому выдавить из себя эти страшные простые слова "мне не надо "я не пью". По многим причинам. Такие вопросы на самом деле возникают потому что мы сильно мним о себе. Типа на нас кто-то обидится, будут косо смотреть и т.п. Не надейся на повышенное внимание к своей трезвой персоне. Как правило, всем по ***.
 
Назад
Сверху Снизу