Бросить пить совсем

Привет, Константин. Смотрю взяли тут тебя в оборот серьезно 😁 Взаимопомощь на форуме эффективна и неотвратима. Желаю тебе побыстрее сделать настоящий выбор трезвой жизни.

Резвятся девушки ну и славно :)
 
У меня есть такой приятель. Говорит, мол, заеду к тебе, как в старые добрые времена. Посидим, коньячку попьем, потрындим. Я есу отвечаю, мол, всегда рад видеть. Вот только коньячок я не буду. А потрынденть - завсегда.

Что-то никак правда не доедет до меня 😁

Доныч, аналогично. Но мне надо съездить, по тону понимаю, что проблемы у него. По телефону не хочет. И крепость характеру проверю )
 
Какие действенные способы самоконтроля порекомендуете?

Я обычно говорю что за рулем или пью лекарства, не стоит им говорить что у тебя проблемы с алкоголем, потом недруги могут начать спекулировать на этом. Хотя был один раз случай что настаивали... причем в оскорбительной для меня форме, я оскорбил в ответ и уехал с мероприятия... как то так
 
Как грамотно отказывать людям, предлагающим выпить? Здесь я слаб: когда предлагают - не отказываюсь.
И не надо отказываться!
Я, например, обычно отвечаю - не вопрос! Только всё режущее и колющее подальше спрячьте!
Часто отстают. :)
Или так: ссылка
 
Как грамотно отказывать людям, предлагающим выпить? Здесь я слаб: когда предлагают - не отказываюсь.
И не надо отказываться!
Я, например, обычно отвечаю - не вопрос! Только всё режущее и колющее подальше спрячьте!
Часто отстают. :)
Или так: ссылка
 
Я обычно говорю что за рулем или пью лекарства, не стоит им говорить что у тебя проблемы с алкоголем, потом недруги могут начать спекулировать на этом. Хотя был один раз случай что настаивали... причем в оскорбительной для меня форме, я оскорбил в ответ и уехал с мероприятия... как то так

Вечер добрый.
Я инженер. Моё предыдущее место работы - отдел безопасности одной конторы. В составе отдела было человек 14. Все - отставники из милиции и фсб. Ляпнуть, что не пью, потому что проблемы с алкоголем - быть уволенным не сразу - так через некоторое время. И житья не дали бы. На текущем месте работы посвободнее, но принцип тот же. Хотя я и думаю, что употребление под контролем, но мне просто надоело. Поэтому всё равно надо будет сказать, что завязал. Но дурачком прикинуться не получится.
Так что Вы правы: надо думать, что говоришь.
Upd
А собственно из-за работы на серьёзную часть и волнуюсь. Не найдёшь потом.
 
Вот тебе кинцо 😄

Послушай, как люди решают твой вопрос

Алиса, посмотрел 1 часть на ночь глядя. Жуть какой)
При поддержке федерального агентства снято. Одной рукой наливают, другой фильмы снимают. Забавно.
 
ЧуднО мне.
Бывалоча на каком-нибудь проффоруме абсолютно тверёзые человеки такое гнильё вываливали друг на друга. По пустякам.
А тут ожидал чего-то похуже, а оказалось наоборот. Очень даже приятственно.
Настрадались все видимо. Хе хе.
 
Ляпнуть, что не пью, потому что проблемы с алкоголем - быть уволенным не сразу - так через некоторое время. И житья не дали бы. На текущем месте работы посвободнее, но принцип тот же. Хотя я и думаю, что употребление под контролем, но мне просто надоело. Поэтому всё равно надо будет сказать, что завязал. Но дурачком прикинуться не получится.
А собственно из-за работы на серьёзную часть и волнуюсь. Не найдёшь потом.
Аналогичная ситуация. Как объяснить деликатно руководству и коллегам на каком-нибудь корпоративе или просто фуршете, что я вдруг не хочу поднять бокал шампанского, когда до этого никогда не отказывался? Врать не могу, у меня на роже написано крупными буквами когда обманываю. Говорить, что, мол, решил вдруг стать убежденным трезвенником - наталкивает на подозрения о проблемах с алкоголем, пиши пропало тогда. Рулём тоже бесконечно прикрываться не выйдет. Может кто поделится реальным опытом, если похожие обстоятельства были?
 
Константин, Аврорий, привет, мужики.

Тут мне ситуация выглядит безвыходной. Если продолжать бухать вместе со всеми, то с вероятностью 200% (просто личным опытом делюсь) алкоголизм будет прогрессировать, начнутся серьезные проблемы со здоровьем, отходняки будут все тяжелее, появятся прогулы работы. Так что с работы попрут в любом случае. И, если выбирать, за что меня попрут с работы - за пьянство или за трезвость, я пожалуй выбрал бы последнее.

Выходит, ситуация у вас обоих еще не настолько тяжелая, как у меня - чему искренне завидую и радуюсь за вас. Передо мной сейчас уже такого выбора не стоит - тут уже или более или менее качественная жизнь, или бухать дальше.
 
Какие действенные способы самоконтроля порекомендуете?
И ещё такой дурацкий вопрос. Как грамотно отказывать людям, предлагающим выпить? Здесь я слаб: когда предлагают - не отказываюсь.

Для меня в данное время самый действенный способ самоконтроля - "Как алкоголик умирает". http://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html

Не знаю, как вам, а мне мозги капитально на место ставит (перечитываю регулярно).

А по поводу отказа - ссылайтесь на обострение язвы. Мол, врачи рекомендуют месяца три воздержаться. А там видно будет, привыкнут, что вы не пьете.
 
если выбирать, за что меня попрут с работы - за пьянство или за трезвость, я пожалуй выбрал бы последнее.

интересно, кого то увольняли за трезвость, потому что на корпоративах перестал бухать? 😁

У меня таких примеров у знакомых нет.

Если предположить, что это реально так и будет, то тут напрашиваются два варианта: либо боссу зачем-то нужно, чтоб ты бухал, либо он идиот. В любом случае потеря неадекватного босса, не идёт ни в какое сравнение, с просиранием собственной жизни.

А вообще, пить сейчас не модно, почему не говорить - перешёл на здоровый образ жизни и пить не хочу? Если уж необходимо как-то разрулить свой отказ от рюмашки?
 
или говорить - поспорил на десять лямов, что 10 лет не притронусь к спиртному!
Так что товарисчи, я хочу выпить, прям смотрю на вас и плачу, но сами понимаете, десять лямов на дороге не валяются 😭 , поэтому не нервируйте меня ещё больше и вапще лучше ничего на тему алко не говорите мне! 😁

хотя тоже есть шанс, что вдруг какой-нить затесавшийся на корпоратив алегарх, десятку на стол кинет, и скажет - да пей, братуха!
<


Но тогда точно можно будет всех коллег вместе с начальником послать и терзветь спокойно! 😁
 
Я говорил не пью, дела на завтра нужна светлая голова. Дальше их доводы что до завтра отпустит, или что будет от пары рюмок пропускал мимо ушей, т.к. пара рюмок для чего. Потом любимое занятие выпивших сесть рядом и рассказывать что-нибудь, т.к. среди выпивших мало слущающих собеседников, все ораторы.
 
Константин, Аврорий, привет, мужики.

Тут мне ситуация выглядит безвыходной. Если продолжать бухать вместе со всеми, то с вероятностью 200% (просто личным опытом делюсь) алкоголизм будет прогрессировать, начнутся серьезные проблемы со здоровьем, отходняки будут все тяжелее, появятся прогулы работы. Так что с работы попрут в любом случае. И, если выбирать, за что меня попрут с работы - за пьянство или за трезвость, я пожалуй выбрал бы последнее.

Выходит, ситуация у вас обоих еще не настолько тяжелая, как у меня - чему искренне завидую и радуюсь за вас. Передо мной сейчас уже такого выбора не стоит - тут уже или более или менее качественная жизнь, или бухать дальше.

Доныч, да у всех у нас ситуация тяжёлая с ентим делом. Была, либо сейчас есть либо всё впереди у кого-то.
Но вот ключевое слово - "качественная жизнь". Бум бросать. Тем более как я понял - местные активисты с живого не слезут, пока за ум не возьмёшься. Шутка 😁
Вечером подробнее отпишусь.
 
Тем более как я понял - местные активисты с живого не слезут, пока за ум не возьмёшься. Шутка 😁
В каждой шутке есть доля правды 😁 Нам Стецом и АА завещано взаимопомогать для собственного спасения, так что уж прости, ежели чего не так, но трезвой быть очень хочется 😜
 
Назад
Сверху Снизу