Бросить пить совсем

Но вот ключевое слово - "качественная жизнь". Бум бросать. Тем более как я понял - местные активисты с живого не слезут, пока за ум не возьмёшься. Шутка 😁

Да ты сам с себя теперь с живого не слезешь. Весь "волшебный эффект" НД в том, что попав сюда и проштудировав хотя бы часть того, что здесь есть ... спокойно пить уже не сможешь 😁 ...
 
Уфф. Дорвался до qwerty. Всем сознательнонепьющим приветы :)

Значит так.

А по поводу отказа - ссылайтесь на обострение язвы. Мол, врачи рекомендуют месяца три воздержаться. А там видно будет, привыкнут, что вы не пьете.
... в копилочку ))

интересно, кого то увольняли за трезвость, потому что на корпоративах перестал бухать? 😁

А вообще, пить сейчас не модно, почему не говорить - перешёл на здоровый образ жизни и пить не хочу? Если уж необходимо как-то разрулить свой отказ от рюмашки?
или говорить - поспорил на десять лямов, что 10 лет не притронусь к спиртному!
Так что товарисчи, я хочу выпить, прям смотрю на вас и плачу, но сами понимаете, десять лямов на дороге не валяются 😭 , поэтому не нервируйте меня ещё больше и вапще лучше ничего на тему алко не говорите мне! 😁
хотя тоже есть шанс, что вдруг какой-нить затесавшийся на корпоратив алегарх, десятку на стол кинет, и скажет - да пей, братуха!
<

Но тогда точно можно будет всех коллег вместе с начальником послать и терзветь спокойно! 😁
... туда же, в копилочку. Татьяна. стального характеру ты человек, должно быть) Прямо железным глаголом вещаешьте :)

Потом любимое занятие выпивших сесть рядом и рассказывать что-нибудь, т.к. среди выпивших мало слушающих собеседников, все ораторы.
Это правда абсолютная. И в трезвом виде не все слушать умеют. Говоря об интересах -описывают исключительно свои, говоря о плохих качествах в человеке - описывают себя.. не подозревая об этом. Так бывает.

Да ты сам с себя теперь с живого не слезешь. Весь "волшебный эффект" НД в том, что попав сюда и проштудировав хотя бы часть того, что здесь есть ... спокойно пить уже не сможешь 😁 ...
А уже легче. Хотя как я считаю, я свой путь прошёл и муки адовы мои позади почти все, но для меня зарегистрироваться здесь - событие знаковое, ибо я проблем до последнего не признаю. Упрямый потомушта.

ПС
Намечается у меня формула по теме. Будет времени побольше - отпишусь. А пока почитаю здеся.

ППС
Кефир пью. "Кто молодец? Я молодец!" (с) 😁
 
Подытожим список ответов-отговорок на предложение выпить.

Вообще проще так: "будь мужиком - скажи водке нет!" :) И все дела.
Тогда для чего всё это? Мне кажется, что когда человек долгое время трезв, то и мозги у него как надо работают и сила воли на уровне. Но состояние человека, которому "очень-очень хочется" похоже на игру в орёл и решку, где профиль монеты одинаков с двух сторон. Хитрое существо алкоголик. И хитростью же можно добиться результата, как вариант. Сказать финальное "нет" или отделаться от слишком энергичных предложений "тяпнуть". Убедив не только потенциального собутыльника, но и себя.


Итак вот они, отговорки ) (Мне кажется, что они получились смешными) :)

- сказать "в лоб" что алкоголик и пить нельзя либо сходное: закодировался.

- за рулём.

- аллергия на алкоголь.

- сегодня не хочу.

- выпил(а) своё.

- обострение язвы (или общее - проблемы со здоровьем).

- сказать, "с удовольствием выпью!", но попросить убрать колющие и режущие предметы. )

- под "ЛСД" и хочется смазывать эффект. )


... и превентивные меры )

- Не ходить первое время в места потенциального употребления . Отсидеться дома и трезветь. Читать. Приводить себя физически в порядок.

Ну и как говорилось выше: в конечном итоге осознать, что алкоголизм это на всю жизнь. И осознанно завязать.

Всем добра.
 
Привет. Осознанно завязать это единственное что имеет смысл. Все остальное это некие игры - с собой, с другими...
 
Привет. Осознанно завязать это единственное что имеет смысл. Все остальное это некие игры - с собой, с другими...

Speak, вечер добрый,

Я это понимаю. Однако самостоятельно бросать пить я начал именно с этого. После всех этапов (кодирование-употребление) было т.н. КУ. Это я так называл, а на деле хотя уже тогда начал как-то бороться с выпивкой, но каждую неделю либо через неделю как по часам пятница и иногда суббота. И так с год наверное. Сейчас как правило пью раз в две-три недели, месяц, был срок - три месяца. Жутко горжусь, потому что ещё лет шесть назад вопроса себе идти вечером в винно-водочный или нет не задавал. Сейчас продолжаю идти в том направлении, которое мне кажется верным: очень хочу сам быть себе хозяином, без докторов, препаратов и хитростей. Поэтому я здесь)
 
Speak, вечер добрый,

Я это понимаю. Однако самостоятельно бросать пить я начал именно с этого. После всех этапов (кодирование-употребление) было т.н. КУ. Это я так называл, а на деле хотя уже тогда начал как-то бороться с выпивкой, но каждую неделю либо через неделю как по часам пятница и иногда суббота. И так с год наверное. Сейчас как правило пью раз в две-три недели, месяц, был срок - три месяца. Жутко горжусь, потому что ещё лет шесть назад вопроса себе идти вечером в винно-водочный или нет не задавал. Сейчас продолжаю идти в том направлении, которое мне кажется верным: очень хочу сам быть себе хозяином, без докторов, препаратов и хитростей. Поэтому я здесь)
Прочитал внимательней твой первый пост. Получается речь о том, чтобы завязать совсем у тебя не идет? Просто хочешь научиться надежней контролировать употребление? Тут целый раздел есть про КУ, правда я там еще ни разу не был. У каждого конечно свой путь, но мой опыт разработки "системы сдерживания" употребления не увенчался успехом. И перерывы делал разные (самый большой - год), и хронометраж употребления прописывал - типа в пятницу и субботу можно, а в остальные дни ни ни, и спортом всяким старался нейтрализовывать зелье, но результат, в итоге, совсем меня не устроил. Употребление все чаще, перерывы все меньше и все больше в жизни вырисовывалась одна главная ценность - выпить. Мне не легко было признаться себе, что единственный правильный вариант для меня это завязать совсем. Друзья же пьют себе в удовольствие и нет у них особых проблем - думал я. А я что же слабак? Сам себе не хозяин? И на форум я пришел чтобы окончательно созреть и принять решение не пить совсем. У меня получилось это сделать, чему я несказанно рад. Но, повторюсь, у каждого свой путь. Так что решать конечно же тебе. Если ты будешь как-то контролировать употребление, то проблема отговорок чтоб не выпить будет актуальной всегда. Трудно сопротивляться уговорам, если внутри голос - "А почему бы и нет?".
Удачи!
 
Прочитал внимательней твой первый пост. Получается речь о том, чтобы завязать совсем у тебя не идет?

а эту фразу, ты как понимаешь?

Помня ощущения от более чем года полного воздержания, хочу совсем не употреблять

😔

Итак вот они, отговорки ) (Мне кажется, что они получились смешными) :)

мои варианты мало того что были злостно проигнорированы, но даже и статистики не удостоились 😭 а я так старалась! 😁

Хитрое существо алкоголик. И хитростью же можно добиться результата, как вариант. Сказать финальное "нет" или отделаться от слишком энергичных предложений "тяпнуть". Убедив не только потенциального собутыльника, но и себя.

Алкоголику лучше не вступать в стадию торга, алкомышление хитрее и не заметишь как самоуговоришься. Особенно на первых порах.
"Я сегодня не пью/я не пью никогда (кому что подходит), хоть война, хоть потоп, хоть второе пришествие Христа народу или день взятия Бастилии"
 
мои варианты мало того что были злостно проигнорированы, но даже и статистики не удостоились 😭 а я так старалась! 😁

Ащорт. Забыл. Смею заверить, что очень внимательно читаю советы девушки, которая не употребляет полтора года против моего 21 дня и даёт дельные советы.

Исправляюсь (позже при обновлении добавлю в основной текст :) ).

Upd:
- увольте меня, но пить не буду!!!
- поспорил на десять лямов, что 10 лет не притронусь к спиртному!
- обратная ситуация: дайте чемодан денег и выпью хоть сейчас!
:)

Прочитал внимательней твой первый пост... Получается речь о том, чтобы завязать совсем у тебя не идет?

Я в какой-то момент прямо уверился в этом КУ. А нифига подобного. Если когда-то контроль был потерян - надо завязывать. Даже не по причине здоровья. Мозг деградирует и серьёзно, даже если раз в месяц пить.
 
Ащорт. Забыл. Смею заверить, что очень внимательно читаю советы девушки, которая не употребляет полтора года против моего 21 дня и даёт дельные советы.

Исправляюсь (позже при обновлении добавлю в основной текст :) ).

Upd:
- увольте меня, но пить не буду!!!
- поспорил на десять лямов, что 10 лет не притронусь к спиртному!
- обратная ситуация: дайте чемодан денег и выпью хоть сейчас!
:)

а это хде??? ☝️

А вообще, пить сейчас не модно, почему не говорить - перешёл на здоровый образ жизни и пить не хочу?

избирательная какая внимательность! 😁

Хорошего трезвого дня тебе, и главное никаких корпоративов!)))))
 
а это хде??? ☝️
избирательная какая внимательность! 😁

"говоряят что пить не в моодее
в мооде щасс какой-то зооожж" 😁
Пить бросают, когда здоровья уже нет. А это отражено в пунктах: аллергия на алкоголь, выпил(а) своё и обострение язвы.
Шучу-шучу )) Добавлю тож.

И тебе хорошего дня, Татьяна.
 
Захотелось отписаться по теме.
Прошли "на сухую" несколько мелких и крупных праздников. Были таки пара случаев, когда настойчиво предлагали выпить. Проблема решалась словом "нет" три раза подряд. Магическое видимо число :) Ещё как-то поменялось отношение к безалкогольному пиву. Раньше, когда не хотел пить алко - брал его и психологически было легче что ли. А сейчас пришла мысль что и по вкусу не натуральное пиво и как безалкогольный напиток не нравится, то есть вообще смысла пить его нет. Лучше чай, кофе, сок, т.е. то, от чего действительно получаешь удовольствие.
Всем трезвости!
 
Захотелось отписаться по теме.
Прошли "на сухую" несколько мелких и крупных праздников. Были таки пара случаев, когда настойчиво предлагали выпить. Проблема решалась словом "нет" три раза подряд. Магическое видимо число :) Ещё как-то поменялось отношение к безалкогольному пиву. Раньше, когда не хотел пить алко - брал его и психологически было легче что ли. А сейчас пришла мысль что и по вкусу не натуральное пиво и как безалкогольный напиток не нравится, то есть вообще смысла пить его нет. Лучше чай, кофе, сок, т.е. то, от чего действительно получаешь удовольствие.
Всем трезвости!
Никогда не видел никакого смысла в безалкогольном пиве. Хороший старт. Удачи на трезвом пути!
 
Честно говоря, радует твой счетчик.
Я тебя хорошо помню. И помню, как ты ерепенился в начале своего пути.
Бывают и такие результаты. Молодец, Кость!
 
Я тебя хорошо помню. И помню, как ты ерепенился в начале своего пути.
Бывают и такие результаты. Молодец, Кость!

Алиса, привет! )
"Ерепенился" это слово из моего лексикона. Улыбнуло )
Я тебя тоже помню, трудно забыть очаровательную девушку, одной из первых написавшую в мою тему 😍 ). По поводу результатов - чтение историй и советов nd-форума очень помогает. Ну и пожалуй ещё одно. Как-то так чувствую, что моя борьба начнётся после года без алко. Тогда попрошу и помощи и совета. А пока ещё раз пожелаю всем нам жизни без алкоголя.
 
C0nstant, поздравляю со стульчиком! 😍 Трезвости тебе в дальнейшем!
 
C0nstant, поздравляю со стульчиком! 😍 Трезвости тебе в дальнейшем!
Наталья, спасибо. Зашел на форум и первым постом был твой) Интэрэсно.
Пока жизнь проходит без алко и очень хочется думать что это навсегда. Будем посмотреть.
Сейчас почитаю твою темку)
 
Наталья, спасибо. Зашел на форум и первым постом был твой) Интэрэсно.
Пока жизнь проходит без алко и очень хочется думать что это навсегда. Будем посмотреть.
Сейчас почитаю твою темку)
Доброе утро, C0nstant! 😉
Я просто случайно увидела твой срок непития замечательный, зашла познакомится, почитала твою тему. Молодец ты!
А ты почаще появляйся, и рассказывай про себя! Нам, начинающим, очень полезен опыт таких, как ты! Я вот свои ошибки уяснила для себя, когда с 5 мая не пила с форумом по август! (раньше месяц не выдерживала). И говорили мне, о себе думать надо - не послушала, сорвалась...
Будем трезвыми!
 
Доброе утро, C0nstant! 😉
Я просто случайно увидела твой срок непития замечательный...

Привет, Наталия :)
По сравнению с форумчанами, непьющими несколько лет и более (а я видел тут счётчики 10 и по-моему 12 лет) мы с тобой приблизительно на равных ))
Не терзай себя шибко с одной стороны и не расслабляйся с другой. Как здесь говорят многие - алкоголизм это на всю жизнь. Будут ли знать об этом люди, тебя окружающие это личное дело, но самой/самому об этом забывать не нужно. У меня срывов были десятки (а по чесноку - период в несколько лет был одним большим срывом 😉 ), но пока я не осознал тот простой факт, что алкоголь мне нельзя никак, ни капли - толку не было. Как-то так. Удачи тебе и всячески поддерживаю )
 
Назад
Сверху Снизу