Брат алкоголик и тунеядец. Но ещё и инвалид, что делать мне?

Счастье, что он исчез с горизонта.
Не факт! Опять через определенное время начнёт клянчить деньги. И про обиду забудет когда приспичит. Но теперь точно - сам! Все сам!
 
Да не давай и все...
Не дам, однозначно. У меня сейчас не то положение, что бы его ещё спонсировать. Просто раньше действительно материальное положение было лучше и он это знал. А сейчас я ушла с работы( надеюсь, что временно) и самой инвалидность придётся оформлять
 
Брат алкоголик и тунеядец. Но ещё и инвалид, что делать мне?

Тема, оказывается, не новая. Но ответ на вопрос не могу не написать: НИЧЕГО!
 
Всем привет! Ну как я и ожидала, мой братан через пару месяцев перестал дуться на меня и опять просит деньги. Теперь ему надо на мини операцию по лечению вторичной катаракты. Вот как тут поступать, дала, ибо ослепнет. При этом мне целый концерт устроил, прямо чувствую себя последней сволочью. Ох, зла не хватает-он 2 года говорит мне, что собирает доки на квоту на бариатрическую операцию, а выяснилось, что такие операции делают даже не по квоте, а по омс, надо лишь доехать до профильного хирурга. Вот думаю, он дибил, или я?
 
Химэ, по квоте, это и есть по ОМС.
Так вот же! Он просто ничего не хочет делать! Лучше пусть жир задавит, но походить по врачам….Оказывается, даже квоты и ждать не надо( он мне говорил, что стоит в очереди на квоту, где-то год ждать надо), а делают оказывается сразу, без всякого годового ожидания
 
Лечат, только за хрусталики все равно платить надо
Сомневаюсь. А так-то да, можно и за хрусталик заплатить.
Вот как тут поступать, дала, ибо ослепнет.
ты, когда свои деньги отдаешь, почему ему на слово веришь? Ну коль собралась отдавать, можно ж выяснить, врет он не врет, и вообще что делает сам, чтобы решить свою проблему?
Как его тушка, в маршрутку до сих пор не влезает?
 
Последнее редактирование:
Сомневаюсь. А так-то да, можно и за хрусталик заплатить.
Так вот и заплатила. Хрусталики он то ещё 3 года назад поставил, но сейчас их надо типа « почистить» лазером( вторичная катаракта, из-за диабета и ожирения в его случае). Это платно делают. Меня просто выбесило то, что он и не собирается худеть(200 кг), и даже хирургически бесплатно сделать операцию по уменьшению желудка. Ему нравится быть больным и толстым? Я стала это спрашивать, так он психанул, мол, что ты мне нотации читаешь, тебе жалко денег…
 
Сомневаюсь. А так-то да, можно и за хрусталик заплатить.

ты, когда свои деньги отдаешь, почему ему на слово веришь? Ну коль собралась отдавать, можно ж выяснить, врет он не врет, и вообще что делает сам, чтобы решить свою проблему?
Как его тушка, в маршрутку до сих пор не влезает?
До сих пор не влезает, на такси ездит!
 
Меня просто выбесило то, что он и не собирается худеть(200 кг), и даже хирургически бесплатно сделать операцию по уменьшению желудка. Ему нравится быть больным и толстым? Я стала это спрашивать, так он психанул, мол, что ты мне нотации читаешь, тебе жалко денег…
Нашла свой пост двухлетней давности.
Твой брательник борзый. Сужу исключительно из твоих слов.
То есть ты , по его разумению, ему должна? Думаешь, твое спонсорство решит его проблемы? Ну да , совесть проснется , он прекратит тебя доить.
С чего ты взяла? Тебе просто хочется в это верить. Что он сделал за эти полгода? Сестрица, дай денег на бензин? Моя тушка в маршрутку не вмещается?...
Сколько ты готова его содержать, ну чтобы не винить себя в случае чего? Год, два, три, десять?..
Постарайся от него дистанцироваться, посильная для тебя сумма в месяц переводом , и никакого общения. Куда он потратил, на что он живет, тебя не должно касаться. И беситься перестань. Это твой выбор.
До сих пор не влезает, на такси ездит!
А деньги откуда?
 
Нашла свой пост двухлетней давности.
Борзый, согласна! Дистанцировалась давно! Только решать свои проблемы он так и не пытается. Денег не давала, давно не давала, но реально ему нужны именно для зрения( была с ним в клинике), на другое бы не дала однозначно
 
Назад
Сверху Снизу