Брат алкоголик и тунеядец. Но ещё и инвалид, что делать мне?

Добрый день! Ситуация банальная, брат 45 лет, живет отдельно, пол года, как один( похоронили маму). Сказать, что сильно пьёт… даже и не знаю, раз в 3-4 месяца, а то и в полгода уходит в 2-3 недельный запой, потом ещё столько же отходит. Потом восстанавливается, пьёт гепатопротекторы и витамины( бережёт себя, несчастного). Проблема ещё в том, что он практически никогда не работал. Инвалид 2 группы ( диабет и морбидное ожирение), пенсия 8 тыс, половину списывают за долги по кредиту. Всю жизнь сначала сидел на шее у родителей, теперь вот пытается на мою сесть. Постоянно просит у меня деньги, нет, не на выпивку( тут я не дам), а вообще на жизнь. Я бешусь, но даю. Хотя у самой старший сын инвалид 1 группы( аутист), денег не так уж много, но брательник моих проблем не видит, считает себя самым несчастным, а я так, прибедняюсь…. Что делать, меня это ситуация просто убивает, когда тебя используют просто как ресурс…
Поставить в блок и забыть
 
Борзый, согласна! Дистанцировалась давно! Только решать свои проблемы он так и не пытается. Денег не давала, давно не давала, но реально ему нужны именно для зрения( была с ним в клинике), на другое бы не дала однозначно
Ну дала, и забудь. Или тебе просто надо было свои эмоции сбросить? А такси на свои уже? Посылай его подальше с его хотелками.
 
Последнее редактирование:
Ну дала, и забудь. Или тебе просто надо было свои эмоции сбросить? А такси на свои уже?
Даже не знаю, эмоции наверно. Мне не жалко денег, но я чувствую себя дурой
 
Даже не знаю, эмоции наверно. Мне не жалко денег, но я чувствую себя дурой
Ну так, понимаешь, что это не норм, жалеть бездельника и не жалеть себя. Грант тебе правильный совет дал. )
 
Тогда буду чувствовать себя жадной сволочью
Это с чего? Блин третий раз набиваю. Девочка, проблема и серьезная с детства, операция и серьезная по квоте, после выписки еще то ли наблюдение чуть не раз в неделю, то ли еще и процедуры. А она из другого региона. Так ей дешевле было подработку тут найти и съем оплачивать. А могла бы на шею маме сесть. Мама там , конечно, принимает какое-то участие, но за ручку ее точно не водит.
 
@О.Ж. Грант, а что тебя удивило? Девочка взрослая. В регионе ее проживания таких операций не делают. Делали в ФГБУ.
Делают! В нашей краевой больнице( Ставрополь), я лично познакомилась с женщиной, которая здесь сделала такую операцию( за год сбросила около 80 кг), она мне все детали рассказа, вплоть до того, какие скобы надо покупать
 
Делают! В нашей краевой больнице( Ставрополь), я лично познакомилась с женщиной, которая здесь сделала такую операцию( за год сбросила около 80 кг), она мне все детали рассказа, вплоть до того, какие скобы надо покупать
Что значит, делают? )) Я не писала о какой операции речь, болезни бывают разные.
 
Что значит, делают? )) Я не писала о какой операции речь, болезни бывают разные.
Я имею ввиду бариатрические операции по ушиваете желудка и части тонкого кишечника. Мне без разницы какая именно операция. Раз делают, надо делать. А он же мне по ушам ездит! Да и за 2 года можно было любой операции добиться, в любом центре при ЖЕЛАНИИ
 
Раз делают, надо делать. А он же мне по ушам ездит! Да и за 2 года можно было любой операции добиться, в любом центре при ЖЕЛАНИИ
Так это его проблема, мало ли где и что делают. ты-то что печешься? И уши твои, не подставляй их ему, и не услышишь. А ты рассуждаешь на тему, "чего бы мог добиться за 2 " Мог бы, но вот нет у него желания.
 
умение решать проблему удивило, на фоне героя этой ветки
Гы, ей еще и от меня попало Сообщила, что в городе только после выписки, типа не хотела никого напрягать. Дурында, и ведь знала, что клиника рядом со мной. Ну и я знаю, что там с деньгами не фонтан.
 
А катаракту по ОМС не лечат?
В 2021 году время ожидания было 1,5-2 года. У нас по крайней мере.
Отцу делали. Простой хрусталик по ОМС, если с коррекцией диоптрий, то за деньги.
 
Тогда буду чувствовать себя жадной сволочью
Ну, помогай детям, животным, волонтёрством займись Будешь не жадной сволочью, а сволочью, которая тратит деньги по своему усмотрению, а не так, как надо другому человеку:) кстати, если не дашь деньги мне, то будешь жадной сволочью. Я то знаю, как твоими деньгами распоряжусь:)
 
Назад
Сверху Снизу