Брат алкоголик и тунеядец. Но ещё и инвалид, что делать мне?

Не придёт. Тогда пойдёт в дом инвалидов или пни, со 2 группой это в

и это тоже! Только не показаться плохой, я и так для него плохая, жалуется родственникам, соседям, что бросила его. Так что, я давно для него плохая…
Кто плохой?? Мужчины должны помогать женщинам и детям, а не наоборот. Если сын инвалид, то ему всякие развивашки нужны, насколько я понимаю. Если он старший, то ведь ещё ребёнок или дети есть? Маленькие? Им ресурсы нужны. В сад тунеядца! Если он на чувство вины давит, что якобы помрёт, то лучше заранее принять его возможную смерть.
 
Не придёт. Тогда пойдёт в дом инвалидов или пни, со 2 группой это в

и это тоже! Только не показаться плохой, я и так для него плохая, жалуется родственникам, соседям, что бросила его. Так что, я давно для него плохая…
Не для него. Для себя ты боишься быть плохой.
В этой жизни мы все всё делаем только для СЕБЯ. Просто не осознаём этого. Ну, или, не хотим этого почему-то признать.
 
Кто плохой?? Мужчины должны помогать женщинам и детям, а не наоборот. Если сын инвалид, то ему всякие развивашки нужны, насколько я понимаю. Если он старший, то ведь ещё ребёнок или дети есть? Маленькие? Им ресурсы нужны. В сад тунеядца! Если он на чувство вины давит, что якобы помрёт, то лучше заранее принять его возможную смерть.
Нет, сыну 20лет, уже все развивашки остались в прошлом. Младший слава Богу, норма, но он ещё маленький. Вот ему как раз развивает нужны, секции
 
Не для него. Для себя ты боишься быть плохой.
В этой жизни мы все всё делаем только для СЕБЯ. Просто не осознаём этого. Ну, или, не хотим этого почему-то признать.
Возможно… но как через это переступить?
 
Возможно… но как через это переступить?
Я тебе статью принесла. Почитай.
Тебе нужно сделать для себя выбор.

Мы , алкоголики, однажды тоже сделали для себя выбор. Трезвая жизнь. Для этого нужно было разрушить часть себя. И оно этого стоило. И сомнений никаких нет.

Тебе нужно подобным образом в корне поменять свои некоторые установки.
Восприятие ситуации.
 
Возможно… но как через это переступить?
Принять, что ты отдельный взрослый человек, у тебя своя жизнь, он тоже отдельный взрослый человек, своей жизнью распоряжается сам.
Ведь может витамины и гепатопротекторы пить после запоя, заботится о себе?
Ну и родителям ты не должна усыновить его теперь.
 
Я так думаю… в конце- концов всему есть предел
Ну у тебя да. Переломный момент.
Делай выбор.
И не забывай. Тебе запасной жизни не дадут.
Исходи из собственных интересов.
 
Не будет хватать пенсии по инвалидности- пойдёт в соцзащиту, может какую помощь давать будут. Нужна помощь по дому- - опять же соцработники есть. Куриц заведёт каких нибудь, квартирантов пустит.
Он привык так жить, ему удобно.
Помогать можно тому кто сам что то для себя делает. Хотя бы старается не быть обузой.
 
Дело в том , что пока я не могу полностью прекратить с ним всякие отношения, в том числе и материальные( все же брат, я помню его совсем другим)
Твой брательник борзый. Сужу исключительно из твоих слов.
денег не так уж много, но брательник моих проблем не видит, считает себя самым несчастным, а я так, прибедняюсь….
То есть ты , по его разумению, ему должна? Думаешь, твое спонсорство решит его проблемы? Ну да , совесть проснется , он прекратит тебя доить.
если просто давать самый минимум, например, 5 тыс в мес. Сложно прожить на 5 тыс + 4 пенсии. Пить то при таком раскладе он точно не будет( деньги от мамы закончились, сахар на самогон тоже). Возможно, это сподвигнет его искать все же работу.
С чего ты взяла? Тебе просто хочется в это верить. Что он сделал за эти полгода? Сестрица, дай денег на бензин? Моя тушка в маршрутку не вмещается?

. Или сразу порвать все отношения, но в этом случае он может покончить с собой, уже был случай. Потом же мне с этим жить…
А ты тут при чем? Ты писала, что помогала маме, и потому, что не могла ей отказать. Но это мать.
Сколько ты готова его содержать, ну чтобы не винить себя в случае чего? Год, два, три, десять?
Сразу порвать тебе тяжело.
Постарайся от него дистанцироваться, посильная для тебя сумма в месяц переводом , и никакого общения. Куда он потратил, на что он живет, тебя не должно касаться. И беситься перестань. Это твой выбор.
 
Добрый день! Ситуация банальная, брат 45 лет, живет отдельно, пол года, как один( похоронили маму). Сказать, что сильно пьёт… даже и не знаю, раз в 3-4 месяца, а то и в полгода уходит в 2-3 недельный запой, потом ещё столько же отходит. Потом восстанавливается, пьёт гепатопротекторы и витамины( бережёт себя, несчастного). Проблема ещё в том, что он практически никогда не работал. Инвалид 2 группы ( диабет и морбидное ожирение), пенсия 8 тыс, половину списывают за долги по кредиту. Всю жизнь сначала сидел на шее у родителей, теперь вот пытается на мою сесть. Постоянно просит у меня деньги, нет, не на выпивку( тут я не дам), а вообще на жизнь. Я бешусь, но даю. Хотя у самой старший сын инвалид 1 группы( аутист), денег не так уж много, но брательник моих проблем не видит, считает себя самым несчастным, а я так, прибедняюсь…. Что делать, меня это ситуация просто убивает, когда тебя используют просто как ресурс…
На успокойся ты.. он не долго протянет с такими болячками и алкоголизмом. Считай, что вознаграждение за твои мучения будет его квартира.
 
Дом в процессе оформления наследства. Собираюсь свою половину полностью отписать ему( у меня есть своя квартира), что бы окончательно с ним отвязаться, иначе платить буду и за свою половину и за его
Блин, отпиши на меня! А я буду спонсировать твоего брата ? Какая тебе разница..
 
На успокойся ты.. он не долго протянет с такими болячками и алкоголизмом. Считай, что вознаграждение за твои мучения будет его квартира.
Ага! Уже лет 18 «тянет». Несмотря на вес и болячки, сердце у него крепкое. Выдерживает такую жизнь! Мама пару лет назад его кодировала, так он в тот же день набухался! Давление подскочило, морда фиолетовая, а он: « Как пил, так и буду пить»! Что касается дома, так там в небольшой деревне, от крупных городов далеко, да и развалит он его за пару лет, там и сейчас капитальный ремонт делать надо, а что будет через время…
 
Ага! Уже лет 18 «тянет». Несмотря на вес и болячки, сердце у него крепкое. Выдерживает такую жизнь! Мама пару лет назад его кодировала, так он в тот же день набухался! Давление подскочило, морда фиолетовая, а он: « Как пил, так и буду пить»! Что касается дома, так там в небольшой деревне, от крупных городов далеко, да и развалит он его за пару лет, там и сейчас капитальный ремонт делать надо, а что будет через время…
Ну а зачем ты спонсируешь? Он и не сдвинется с места пока ты его обеспечиваешь. Должна же это понимать. А ты не хочешь показать ему эту тему, что люди здесь говорят? А работу можно найти как уже советовали оператором каким-нибудь, но я бы поступил по другому. Поставить ультиматум. Бросает пить и начинает заниматься здоровьем, либо больше не копейки не получит. Ну и срочно худеть! Это не так сложно. На это время помогай ему , через год скинет кг 70 и можно пойти на нормальную работу. Почему в такси не пойдет, кстати?
 
Ну а зачем ты спонсируешь? Он и не сдвинется с места пока ты его обеспечиваешь. Должна же это понимать. А ты не хочешь показать ему эту тему, что люди здесь говорят? А работу можно найти как уже советовали оператором каким-нибудь, но я бы поступил по другому. Поставить ультиматум. Бросает пить и начинает заниматься здоровьем, либо больше не копейки не получит. Ну и срочно худеть! Это не так сложно. На это время помогай ему , через год скинет кг 70 и можно пойти на нормальную работу. Почему в такси не пойдет, кстати?
Уже поставила! Сказала, что буду давать только по 5 тыс и ни копейки больше и то - пока( срок не озвучила, посмотрю по обстоятельствам) Вроде как начал искать работу вахтой
 
Уже поставила! Сказала, что буду давать только по 5 тыс и ни копейки больше и то - пока( срок не озвучила, посмотрю по обстоятельствам) Вроде как начал искать работу вахтой
Вот это правильно! Помогать надо. Но я бы на твоем месте не стал это делать деньгами. Зачем они ему? Покупай ему еду. Машину заправляй.. Ничего он искать не начал. А твой 5000 будет просто пропивать.
 
Ну а зачем ты спонсируешь? Он и не сдвинется с места пока ты его обеспечиваешь. Должна же это понимать. А ты не хочешь показать ему эту тему, что люди здесь говорят? А работу можно найти как уже советовали оператором каким-нибудь, но я бы поступил по другому. Поставить ультиматум. Бросает пить и начинает заниматься здоровьем, либо больше не копейки не получит. Ну и срочно худеть! Это не так сложно. На это время помогай ему , через год скинет кг 70 и можно пойти на нормальную работу. Почему в такси не пойдет, кстати?
По деревне возить кого-то?
Утопия это всё.
Забить на него.
Нельзя помочь человеку если он этого не хочет.
Оставьте просто его в покое. Это ЕГО жизнь.
Он просто хочет быть паразитом в своей жизни и предлагает ТС стать его спонсором.

Её выбор - быть этим спонсором или нет.

Или может, всё таки заняться СВОЕЙ жизнью?:girl_in_dreams:
 
Вот это правильно! Помогать надо. Но я бы на твоем месте не стал это делать деньгами. Зачем они ему? Покупай ему еду. Машину заправляй.. Ничего он искать не начал. А твой 5000 будет просто пропивать.
Ну помимо пропивать надо же ещё на еду что то оставлять? Да и продуктами не так просто, я живу в 100 км, не наездишься
 
Назад
Сверху Снизу