Брат алкоголик и тунеядец. Но ещё и инвалид, что делать мне?

Обслуживает сам, я деньги на бензин даю и на запчасти, если сломается. Без машины не может - в маршрутку не влезет, если куда поехать в поликлинику например или ещё куда… тут ещё похудеть бы КАК заставить???
Заставить бросить пить, заставить похудеть, заставить работать...Что из этого списка он хочет?
 
Обслуживает сам, я деньги на бензин даю и на запчасти, если сломается. Без машины не может - в маршрутку не влезет, если куда поехать в поликлинику например или ещё куда… тут ещё похудеть бы КАК заставить???
Я понимаю, что такой жизненный уклад сложился давно, но при таких вводных и твоей постоянной помощи стимула что-то делать самому у него нет совсем.
 
Я понимаю, что такой жизненный уклад сложился давно, но при таких вводных и твоей постоянной помощи стимула что-то делать самому у него нет совсем.
Я понимаю это, бешусь- мы тоже деньги не печатаем, уже стараюсь свести все к минимуму. Вот написала ему, что буду высылать только 5 тыс в мес, больше нет возможности( правда, мне реально трудно материально), и что бы думал сам как дальше… надеюсь, смогу. Полностью прекратить поставки денег тоже не могу, пока…
 
Я понимаю это, бешусь- мы тоже деньги не печатаем, уже стараюсь свести все к минимуму. Вот написала ему, что буду высылать только 5 тыс в мес, больше нет возможности( правда, мне реально трудно материально), и что бы думал сам как дальше… надеюсь, смогу. Полностью прекратить поставки денег тоже не могу, пока…
Ну надо смочь, иначе все будет только хуже и хуже со временем, он не молодеет и не здоровеет.
 
Заставить бросить пить, заставить похудеть, заставить работать...Что из этого списка он

Не знаю, что он САМ хочет! Видимо, что бы ничего не менялось, и денег я побольше давала! Он же таким себя несчастным считает… жизнь не сложилась, как будто я в этом виновата! Мол, у меня же все хорошо! Ага, все хорошо! Особенно ребёнок - инвалид и он в качестве обузы… Устала я! Со дня смерти отца (11 лет назад) им с мамой помогала, ей отказать я не могла, а она его бросить…
 
Не знаю, что он САМ хочет! Видимо, что бы ничего не менялось, и денег я побольше давала! Он же таким себя несчастным считает… жизнь не сложилась, как будто я в этом виновата! Мол, у меня же все хорошо! Ага, все хорошо! Особенно ребёнок - инвалид и он в качестве обузы… Устала я! Со дня смерти отца (11 лет назад) им с мамой помогала, ей отказать я не могла, а она его бросить…
Складывается впечатление, что ты никому отказать не можешь.
С чего вдруг ты взвалила на себя содержание взрослого мужика?
Кто везёт- на том и едут. :PARDON:
 
.... как будто я в этом виновата!
Сама себя не виновать и все будет нормально. Прекрати взрослому дяде сопельки вытирать, он без тебя хоть шевелиться начнет, машину продаст, пешком начнет ходить, ему полезно с его весом, а то еще бухать ухитряется, бедняга.
Ты не господь бог, о себе и о своем ребенке заботься.
 
Складывается впечатление, что ты никому отказать не можешь.
С чего вдруг ты взвалила на себя содержание взрослого мужика?
Кто везёт- на том и едут. :PARDON:
Потому что инвалид
Складывается впечатление, что ты никому отказать не можешь.
С чего вдруг ты взвалила на себя содержание взрослого мужика?
Кто везёт- на том и едут. :PARDON:
так вот же! Был бы здоровый в плане веса и всего сопутствующего, послала бы давно лесом! А так…
 
Потому что инвалид

так вот же! Был бы здоровый в плане веса и всего сопутствующего, послала бы давно лесом! А так…
Ну ты сама ответила на все свои вопросы.

Я знаю много работающих инвалидов. Слепые люди даже работают.

Вообще, не пойму, какая помощь требуется.
 
Потому что инвалид

так вот же! Был бы здоровый в плане веса и всего сопутствующего, послала бы давно лесом! А так…
Работал бы и вес был бы поменьше. А он ещё и пьет на диабет.
Ты реально считаешь,что отвечаешь за него до конца жизни теперь?
 
тут ещё похудеть бы КАК заставить???
Канал фреш лайф 28 на ютубе.Пусть посмотрит истории похудений.
Кстати сам автор данного канала тоже сидит на нот дринке, но ник его мало кто знает, если вообще кто знает.
Кратко-канал о том,как из жиробаса превратиться в человека, избавиться от гипертонии и диабета и начать новую жизнь. Проверено сотнями людей.
 
Работал бы и вес был бы поменьше. А он ещё и пьет на диабет.
Ты реально считаешь,что отвечаешь за него до конца жизни теперь?
Ни в коем случае! Просто хочется от этого освободиться!
 
Так в том то и дело что созависимым все время хочется брать на себя миссию спасителя, это их жизненное кредо и судьба.
С себя нужно начинать)
Мне это понятно.
У ТС диссонанс произошёл. Она и денег давать не хочет больше, и матерью Терезой остаться при этом:PARDON:
 
Потому что инвалид

так вот же! Был бы здоровый в плане веса и всего сопутствующего, послала бы давно лесом! А так…
Мой свекр был инвалид, доживал без 2 ног, в инвалидном кресле.
В 43 года отняли одну ногу, ходил с протезом, работал в банке, помогал бывшей жене. Тоже диабет.
После второй ампутации все стало плохо.
А в чем ограничения у твоего брата? При диабете, если соблюдать диету, ожирения такого быть не может.
Алкоголь категорически противопоказан, кстати.
 
Обслуживает сам, я деньги на бензин даю и на запчасти, если сломается. Без машины не может - в маршрутку не влезет, если куда поехать в поликлинику например или ещё куда… тут ещё похудеть бы КАК заставить???
Ему надо не на маршрутке ездить, а ходить как можно больше пешком.
Какая машина, если лишний вес.
Зачем Вы его оправдываете? Он же безумно ленивый эгоист, и Вы только хуже делаете .
 
Зачем Вы его оправдываете? Он же безумно ленивый эгоист, и Вы только хуже делаете .
Еще и оправдывается, что не на бухло деньги дает, а на еду, бензин и т.д., а то что он потом на сэкономленные бухло будет покупать , это как вроде не считается :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу