Брат алкоголик и тунеядец. Но ещё и инвалид, что делать мне?

Еще и оправдывается, что не на бухло деньги дает, а на еду, бензин и т.д., а то что он потом на сэкономленные бухло будет покупать , это как вроде не считается :DONT_KNOW:
Я вообще не могу понять запроса. Какая помощь нужна?
Ну разве что финансовая. Тогда все будут счастливы.
 
Не знаю, что он САМ хочет! Видимо, что бы ничего не менялось, и денег я побольше давала! Он же таким себя несчастным считает… жизнь не сложилась, как будто я в этом виновата! Мол, у меня же все хорошо! Ага, все хорошо! Особенно ребёнок - инвалид и он в качестве обузы… Устала я! Со дня смерти отца (11 лет назад) им с мамой помогала, ей отказать я не могла, а она его бросить…
А зачем ему что-то хотеть? Он самый обыкновенный паразит, живущий за чужой счет . Сначала на шее у мамы сидел, теперь на твою пересел. У тебя ребенок инвалид, ему мать не нужна? И не надо себя убеждать, что он немощный.
Не прекратишь оказывать ему помощь, в обозримом будущем окажешься сиделкой при нем.
 
Пока ты делаешь что-то за него (даёшь денег), у него нет стимула менять свою жизнь. Ты оказываешь ему медвежью услугу таким образом. Возможно, оказавшись в ситуации, где его будушее зависит только от него, он начнёт действовать.
 
Постоянно просит у меня деньги, нет, не на выпивку( тут я не дам), а вообще на жизнь.
Деньги на "жизнь" для алкоголика - это как раз на выпивку.
Посоветую прекратить общение с братом.

На кого записан дом или то, в чем он сейчас живет?
 
Деньги на "жизнь" для алкоголика - это как раз на выпивку.
Посоветую прекратить общение с братом.

На кого записан дом или то, в чем он сейчас живет?
Дом в процессе оформления наследства. Собираюсь свою половину полностью отписать ему( у меня есть своя квартира), что бы окончательно с ним отвязаться, иначе платить буду и за свою половину и за его
 
Дом в процессе оформления наследства. Собираюсь свою половину полностью отписать ему( у меня есть своя квартира), что бы окончательно с ним отвязаться, иначе платить буду и за свою половину и за его
Посоветую окончательно разорвать общение с братом, когда отпишите ему свою долю дома, чтобы в будущем исключить возможность заселения его в свою квартиру - он алкоголик, и поэтому, увы, возможны такие сценарии его дальнейшей жизни как потеря дома, усугубление инвалидности и т.д.
 
Я вообще не могу понять запроса. Какая помощь нужна?
Ну разве что финансовая. Тогда все будут счастливы.
Ни в коем случае! Денег конечно, много не бывает, но хватает. Дело в том , что пока я не могу полностью прекратить с ним всякие отношения, в том числе и материальные( все же брат, я помню его совсем другим), но если просто давать самый минимум, например, 5 тыс в мес. Сложно прожить на 5 тыс + 4 пенсии. Пить то при таком раскладе он точно не будет( деньги от мамы закончились, сахар на самогон тоже). Возможно, это сподвигнет его искать все же работу. Или сразу порвать все отношения, но в этом случае он может покончить с собой, уже был случай. Потом же мне с этим жить…
 
Ни в коем случае! Денег конечно, много не бывает, но хватает. Дело в том , что пока я не могу полностью прекратить с ним всякие отношения, в том числе и материальные( все же брат, я помню его совсем другим), но если просто давать самый минимум, например, 5 тыс в мес. Сложно прожить на 5 тыс + 4 пенсии. Пить то при таком раскладе он точно не будет( деньги от мамы закончились, сахар на самогон тоже). Возможно, это сподвигнет его искать все же работу. Или сразу порвать все отношения, но в этом случае он может покончить с собой, уже был случай. Потом же мне с этим жить…
Перестаньте тогда душевные терзания.
Вы и через себя переступить не можете разорвав отношения, и вся ситуация в целом вас раздражает. Выбор придётся делать.
И никакие советы вам не помогут.
Только сама.
Все рассуждать будут исходя только из своих собственных опыта, взглядов и прочего.
 
Ни в коем случае! Денег конечно, много не бывает, но хватает. Дело в том , что пока я не могу полностью прекратить с ним всякие отношения, в том числе и материальные( все же брат, я помню его совсем другим), но если просто давать самый минимум, например, 5 тыс в мес. Сложно прожить на 5 тыс + 4 пенсии. Пить то при таком раскладе он точно не будет( деньги от мамы закончились, сахар на самогон тоже). Возможно, это сподвигнет его искать все же работу. Или сразу порвать все отношения, но в этом случае он может покончить с собой, уже был случай. Потом же мне с этим жить…
И хочу вас почеловечески пожалеть и поддержать.
Вы - хорошая сестра.
 
Сколько лет назад это было?
Не смущает, что ему комфортно просить деньги, зная твою ситуацию?
Конечно смущает! Бесит! Я бы не писала сюда, если бы меня все устраивало.
 
Я советую полностью прекратить его спонсировать и не давать ему ни копейки. Это противоестественно, когда женщина даёт деньги мужчине. Здоровый взрослый лось, да он на одном жире без еды может месяц прожить. Жить ему есть на что - в социальном государстве ему платят пенсию по инвалидности, мы все платим налоги в том числе и на это. Я бы не торопилась с тем, чтобы отписывать ему часть дома. Если он вдруг откинется после снятия с довольствия, то можно будет получить чуть ли не весь дом в наследство :) в принципе, для популяции в целом это благо, когда подобные нездоровые особи выбывают из неё путём естественного отбора.
 
Я знаю много работающих инвалидов. Слепые люди даже работают.
У меня есть незрячий приятель, инвалид 1 группы с детства, он 150-200 к в месяц зарабатывает (массажист). И другого незрячего знаю, он ещё больше зарабатывает, полагаю, и 6 (!!!) детей содержит. А тут здоровая взрослая лосятина корчит из себя нищастного. Тьфу.
 
Конечно смущает! Бесит! Я бы не писала сюда, если бы меня все устраивало.
На всякий случай, если он пропьет дом, а такое может случиться, то придет все равно к тебе.
Я бы ему дом целиком не дарила.
 
У меня есть незрячий приятель, инвалид 1 группы с детства, он 150-200 к в месяц зарабатывает (массажист). И другого незрячего знаю, он ещё больше зарабатывает, полагаю, и 6 (!!!) детей содержит. А тут здоровая взрослая лосятина корчит из себя нищастного. Тьфу.
ТС это всё знает.
У неё торги сейчас у самой с собой.
Боится показаться плохой.
Рамки свои ломать не хочет:PARDON:
 
На всякий случай, если он пропьет дом, а такое может случиться, то придет все равно к тебе.
Я бы ему дом целиком не дарила.
Не придёт. Тогда пойдёт в дом инвалидов или пни, со 2 группой это вполне возможно
 
На всякий случай, если он пропьет дом, а такое может случиться, то придет все равно к тебе.
Я бы ему дом целиком не дарила.
Не придёт. Тогда пойдёт в дом инвалидов или пни, со 2 группой это в
ТС это всё знает.
У неё торги сейчас у самой с собой.
Боится показаться плохой.
Рамки свои ломать не хочет:PARDON:
и это тоже! Только не показаться плохой, я и так для него плохая, жалуется родственникам, соседям, что бросила его. Так что, я давно для него плохая…
 
Не придёт. Тогда пойдёт в дом инвалидов или пни, со 2 группой это в

и это тоже! Только не показаться плохой, я и так для него плохая, жалуется родственникам, соседям, что бросила его. Так что, я давно для него плохая…
Почитай это применяя к своей ситуации.

"Как сделать правильный выбор"
https://constructorus.ru/samorazvit...ать правильный выбор,-Вспомните слова Воланда
 
Назад
Сверху Снизу