Борьба с гневом

chingis_han

Новичок
Не пьет 20 дней
Регистрация
3 Июн 2024
Сообщения
7
Пол
мужской
Всем привет! Новичок на форуме - искал тему по сабжу, не нашёл (если плохо смотрел - не судите строго, но можете подсказать, если подобный вопрос уже задавался, буду благодарен)
Общий стаж алкоголизма - 3 года (в основном ЕУ, т.к. работаю, а бухал вечерами, в основном крепкое) Тысячный раз пробую бросить, но дольше недели не получается держаться, на 5-6 день появляется чрезмерная агрессия на любое проявление стресса в жизни/ коллег по работе/ родственников. Гнев, раздражительность на любую мелочь, порой маниакальное желание причинить кому-то вред (головой осознаю что это временно, но вот чем "сниматься в моменте" приступов гнева и ярости, не понимаю". Читал советы о том, что лучше бы изолироваться от любых стрессов на первые недели, но к сожалению работаю, и до отпуска далеко - так что это маловероятно. Спасибо всем за советы!
 
Фарма грамотно подобранная приступы ярости хорошо снимает. Самое верное, к психиатру сходить , и пить при лечении нельзя, может, так и выплыл бы.
 
Всем привет! Новичок на форуме - искал тему по сабжу, не нашёл (если плохо смотрел - не судите строго, но можете подсказать, если подобный вопрос уже задавался, буду благодарен)
Общий стаж алкоголизма - 3 года (в основном ЕУ, т.к. работаю, а бухал вечерами, в основном крепкое) Тысячный раз пробую бросить, но дольше недели не получается держаться, на 5-6 день появляется чрезмерная агрессия на любое проявление стресса в жизни/ коллег по работе/ родственников. Гнев, раздражительность на любую мелочь, порой маниакальное желание причинить кому-то вред (головой осознаю что это временно, но вот чем "сниматься в моменте" приступов гнева и ярости, не понимаю". Читал советы о том, что лучше бы изолироваться от любых стрессов на первые недели, но к сожалению работаю, и до отпуска далеко - так что это маловероятно. Спасибо всем за советы!
И каких ты ожидаешь советов услышать? Попробуй не бухать больше недели и пройдёт.
 
Фарма грамотно подобранная приступы ярости хорошо снимает. Самое верное, к психиатру сходить , и пить при лечении нельзя, может, так и выплыл бы.
Святая простота. Очевидно что этот кадр будет на таблетки пить.
 
Фарма грамотно подобранная приступы ярости хорошо снимает. Самое верное, к психиатру сходить , и пить при лечении нельзя, может, так и выплыл бы.
наверное лучше посетить психолога-нарколога
 
Святая простота. Очевидно что этот кадр будет на таблетки пить.
да, с вероятностью 80%, что будет совмещать фарму и алко. в дальнейшем, может не сразу. у фармы есть ещё побочка в виде снижения либидо.
 
все наркологи--психиатры. не психологи.
я про психиатров ничего не говорил, будьте внимательней....и различайте психолога, психиатра и психотерапевта)
 
я про психиатров ничего не говорил, будьте внимательней....и различайте психолога, психиатра и психотерапевта)
я то различаю. а вот ты почему то приравниваешь наркологов к психологам. хотя наркологи это психиатры. все.
 
я то различаю. а вот ты почему то приравниваешь наркологов к психологам. хотя наркологи это психиатры. все.
мы сюда пришли помочь человеку, доказывать тебе что-то смысла не вижу, еще раз повторюсь - будь внимательнее.
 
Можно пойти к анонимным алкоголикам, у них есть программа 12 шагов, многим помогает стабилизироваться в плане твоего запроса.
А так... психиатр. Не надо бояться, это обычный врач. С некоторой вероятностью тебе выпишут какой-нибудь ципралекс, или ципралекс+атаракс, или просто атаракс. Короче, транки и антидепрессанты. Скорее всего предложат на терапию походить.
 
все понятно, не засоряйте интернет, а лучше помогите советом человеку
Есть психологи по зависимостям, психолог-адиктолог называется, а нарколог это психиатр , всё верно.
Но если приступы ярости, фарма нужна. И бухать перестать, понятно, что непросто это сделать..но кто очень хочет - бросает.
 
сходи к неврологу для начала.
так невролог лечит боли в ногах и шее да всякие глазные тики. агрессия гнев и раздражительность это однозначно к психиатру.
 
так невролог лечит боли в ногах и шее да всякие глазные тики. агрессия гнев и раздражительность это однозначно к психиатру.
невролог имеет полномочия выписать Атаракс и прочее. и неврологи так же занимаются бессонницей и раздражительностью. если заподозрят что то серьёзное, то дадут направление к психиатру. Психиатр может поставить на учёт. Поэтому я и посоветовала посетить невролога. Для начала.
фарма рецептурная, типа Атаракса. сходи к неврологу для начала.
 
Назад
Сверху Снизу