Боюсь совершить ошибку

Всем спасибо за поддержку!Ночь прошла и Слава Богу,гипертоник я.Обслужила маму свою,теперь минутка есть свободная.Отвечаю всем по порядку:
Света,живем мы в интересном месте,где все рассчитано на летний отдых,есть,конечно,и психотерапевты,но ехать надо в Симферополь.У матери наркомана денег не бывает!
Кент!Привет!Спасибо,что ответил.А я вот тешила себя мыслями,что может,если у него будет ограничен доступ к этой заразе,жизнь свою время будет переосмыслить.Хотя летом,когда он очередной раздурковал,приезжали ОМОновцы успокаивать(летом они у нас покой иотдых гостей Крыма обеспечивают)Так вот ребята ему обьясняли,что мать это святое.Я рыдала,он просил прощение И В ТОТ МОМЕНТ у него были глаза моего мальчика,а не монстра каким он стал последнее время.Но как только они уехали,произошла метамарфоза:"Если меня посадят я тебя,я тебя,мама,на куски порву."
Elika,Боюсь,что это не развод.Разговаривала я с дамой,которая надзор ведет,и от нее зависит,пойдут бумаги в суд или нет.Она мне прямо сказала,что при таком его поведении он условный срок не добудет и платить прийдется каждый месяц.
 
Elika,Боюсь,что это не развод.Разговаривала я с дамой,которая надзор ведет,и от нее зависит,пойдут бумаги в суд или нет.Она мне прямо сказала,что при таком его поведении он условный срок не добудет и платить прийдется каждый месяц.
Дама с уголовно-исполнительной инспекции? На неё давно не подавали жалоб в местную прокуратуру за вымогательство с ни в чём не повинной матери алкоголика, а? Она планирует, чтобы Вы её содержали ежемесячно за то, что она в суд представление не отнесёт? Вы сами верите в то, что пишите?
Шлите на фиг эту даму, а если есть силы и желание - пишите в надзирающую прокуратуру, пусть дама там даёт объяснения о стоимости "своих услуг". В любом случае - это НЕ ВАША головная боль, а сына. Не Вы ему бухло в рот вливали. Посадят - и хорошо, общество от него отдохнёт, и Вы тоже.

Для справки:
Стаття 78. Правові наслідки звільнення від відбування покарання з випробуванням
2. Якщо засуджений не виконує покладені на нього обов'язки або систематично вчинює правопорушення, що потягли за собою адміністративні стягнення і свідчать про його небажання стати на шлях виправлення, суд направляє засудженого для відбування призначеного покарання.
3. У разі вчинення засудженим протягом іспитового строку нового злочину суд призначає йому покарання за правилами, передбаченими в статтях 71, 72 цього Кодексу.
 
Ты бы пояснила, что УК в Украине такой же, как и в РФ. И вымогательство там ну никак законом не регламентировано.

Никаких выплат за условный срок в природе не существует!!! Единственное, что оговорено в УК - это исправработы с вычетом определенного процента в доход государства с зарплаты осужденного.
 
Ты бы пояснила, что УК в Украине такой же, как и в РФ. И вымогательство там ну никак законом не регламентировано.

Никаких выплат за условный срок в природе не существует!!! Единственное, что оговорено в УК - это исправработы с вычетом определенного процента в доход государства с зарплаты осужденного.
Я выше уже УК Украины аж на украинском процитировала, не рычи 😁
Исправительные работы (что тоже имеют место в УК Украины) - это ВИД наказания, а условное осуждение - это просто альтернатива реальному лишению свободы, как другому ВИДУ наказания.
Вымогательство в УК Украины тоже есть, не боись, как и:
Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем
1. Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, -
карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
В конце концов, рядовому гражданину совершенно не обязательно знать и ориентироваться в статьях УК, он может и своими словами в надзирающий орган изложить заявление - так и так, прошу разобраться, с меня деньги вымогают, взамен то-то и то-то обещают. В прокуратуре ни в российской, ни в украинской от лишней палки никогда не откажутся, особливо, если речь о незаконных действиях сотрудников внутренних дел идёт 😉
 
Ты бы пояснила, что УК в Украине такой же, как и в РФ. И вымогательство там ну никак законом не регламентировано.

Никаких выплат за условный срок в природе не существует!!! Единственное, что оговорено в УК - это исправработы с вычетом определенного процента в доход государства с зарплаты осужденного.
Да платить меня никто особо и не принуждает,понимают просто,что маме жалко свое дитятко вот и поинтересовались через доверенное лицо намеренна мама чето делать или передавать документы в суд.А у него уже 2 нарушения списала она за 300у.е.
 
Понятно... Маменька платит за сЫночку, а потом от него же и получает. Тетка из инспекции хорошо устроилась. Видимо, в силу специфики своей работы о созависимости очень хорошо знает и, небось, уже дачку себе построила на глупых бабах. bes
 
история из жизни

только что умер сосед у свекрови.
30 лет.
Жил с мамой, с 20 лет как пришел из армии не работал, пил, мать бил.
Она за него платила, водку покупала....
Умер от цирроза, она ему до последнего водку давала.

Победа

не вините себя. Вы ни в чем не виноваты. Сына если посадят, может хоть немного мозги на место встанут.
Он сам выбрал свой путь.
И не платите никаких денег- лучше и правда в прокуратуру пожалуйтесь.
 
Да платить меня никто особо и не принуждает,понимают просто,что маме жалко свое дитятко вот и поинтересовались через доверенное лицо намеренна мама чето делать или передавать документы в суд.А у него уже 2 нарушения списала она за 300у.е.
Манипуляторы. Чтоб им. Наживаются на чужом горе. А ваша любовь к нему только в том, чтоб дать прочувствовать последствия своих поступков.
 
Пока меня не было добрые люди обо мне волновались,спасибо всем.
А вот подскажите,как понимать следующее:Утром просит,если поможешь пить,курить брошу.Отвечаю-Давай вечером обсудим.Утром не было времени поговорить.Сейчас пришел никакой,хамит.Жрать просит.Покормила.Орет-Я не наелся.Мясо хочу.Сами все сожрали? А ел мясо.Ушел к себе в комнату,через время вышел и говорит:Хорошо вы устроились,двери у всех на ключ закрываются,а ко мне заходи кто хочеш.
А

двери никто на ключ не закрывает,планировка такая.Вот я и думаю,может уже "белочка"?
 
Нет, не белочка.
Это нормальное поведение алкоголика-манипулятора. Любой ценой, любыми ухищрениями вызвать на контакт, пусть даже на конфликт. Это его алкогольная субличность таким образом свое чувство вины камуфлирует. Свою самооценку. самостоятельно ниже плинтуса опущенную поднять пытается и значимость свою продемонстрировать.
А белочка бывает только в трезвом состоянии, не раньше чем через три дня после окончания пьянки.
 
Нет, не белочка.
Это нормальное поведение алкоголика-манипулятора. Любой ценой, любыми ухищрениями вызвать на контакт, пусть даже на конфликт. Это его алкогольная субличность таким образом свое чувство вины камуфлирует. Свою самооценку. самостоятельно ниже плинтуса опущенную поднять пытается и значимость свою продемонстрировать.
А белочка бывает только в трезвом состоянии, не раньше чем через три дня после окончания пьянки.
Багира,спасибо.А себя правильно как вести?Отвечаю спокойно или ухожу в другую комнату.Совсем уйти не могу,мама себя не обслуживает.
 
Пока меня не было добрые люди обо мне волновались,спасибо всем.
А вот подскажите,как понимать следующее:Утром просит,если поможешь пить,курить брошу.Отвечаю-Давай вечером обсудим.Утром не было времени поговорить.Сейчас пришел никакой,хамит.Жрать просит.Покормила.Орет-Я не наелся.Мясо хочу.Сами все сожрали? А ел мясо.Ушел к себе в комнату,через время вышел и говорит:Хорошо вы устроились,двери у всех на ключ закрываются,а ко мне заходи кто хочеш.
А

двери никто на ключ не закрывает,планировка такая.Вот я и думаю,может уже "белочка"?

Да, вот такого милейшего сыночку вырастишь.((( И что твориться в душе у матерей мальчиков? Вот как такого сыночку в доме держать? Мясом каким то кормить, сигареты покупать. Читаю - диву даюсь. Неужели это в каждой матери мальчика сидит - вот так сыночку обслуживать? Чего же тогда удивляться, что у нас мужской пол насквозь гнилой и никудышний? УЖОС!!!"!!
 
Да, вот такого милейшего сыночку вырастишь.((( И что твориться в душе у матерей мальчиков?

я не знаю, что у них, у этих несчастных матерей в голове и душе творится ☹️ , сама всю жизнь видела такое поведение со стороны бабушки по отношению к своему сыну (моему дяди), а теперь и к своему внуку... это реальный ужос - один уже законченный никчемный алкаш, второй растет бездельником и хамом... на все вопросы - что же вы делаете (у меня еще и дед "созависимый") меня упрекают в черствости и эгоизме...
кошмар. своими руками создать таких монстров.
:cry:
 
Читаю - диву даюсь. Неужели это в каждой матери мальчика сидит - вот так сыночку обслуживать? Чего же тогда удивляться, что у нас мужской пол насквозь гнилой и никудышний? УЖОС!!!"!!
Не у каждой, конечно, но, к огромному сожалению, у большинства.

на все вопросы - что же вы делаете (у меня еще и дед "созависимый") меня упрекают в черствости и эгоизме...
кошмар. своими руками создать таких монстров.
:cry:
Да, это жутко...


Сколько раз в транспорте картину наблюдала. Да и вы, девочки, тоже, наверняка. Мама или бабушка прет танком, осовобождая ребеночку проход, расчищая место. Посадите ребенка!!! Садись, Сашенька (Васенька, Петенька...)...А Сашеньке уже лет 12. Тьфу!
Что удивляться, что потом неандертальцы вырастают.

На меня тут какая-то бабка цыкнула. Выходим из трамвая с сыном, ему 9 лет. Он, как у него с 5-ти лет водится, вышел первым, подал мне руку. Так бабка таким тоном, да с таким взглядом!!! Ой, ай, да как же, да эти молодые (мне 42) совершенно о детях не думают! Его же толкнут, упадет, ударится. За руку такого маленького держать надо!!!! 😰
 
Сколько раз в транспорте картину наблюдала. Да и вы, девочки, тоже, наверняка.

Позавчера, утром, картина - идет бабушка, старенькая-старенькая, еле ноги переставляет, ведет из школы внучку, девочка по виду в начальной школе. Так вот девочка идет налегке, а в руках у бабули - громадная сумка с продуктами и школьный внучкин рюкзак. Ну ужас... 😌
 
Какая поддержка! Девочки "не говорите гоп, пока не перепрыгнули". Осудить легко, понять трудно. Не надо добивать несчастную мать. Это, мягко сказать, есть не очень хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу