Боюсь совершить ошибку

Pobeda

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
346
Мой сын пьет.Когда пьяный буйный очень,места тогда всем мало-живем 5 чел,в маленькой квартирке:я,муж,2 сына и мама-инвалид.Было всякое-по лицу бил,душил,но все больше словами,выражения не выберает,разбить может чего под руки попадет.Но все больше младшему сыну достаеться.Бьет зверски сапогами по лицу,нас дома не было.Лицо было-сплошной отек.Правда на второй день переживал,а по отношению ко мне я не видела больших угрызений.Дальше -хуже.Дошло ,что живу в боевой готовности.Вот начиталась на форуме и вызвала милицию.Менты не приехали,но пришел участковый через 4 дня.Побеседовали с ним душевно так!Оставил повестку и сказал,что с ним воспитательную работу проведут,самое большое,что ему грозит-это штраф.А сегодня узнала,инфа 100%,иначе не писала б.Срок светит моему первенцу,2,5г.Он на условном сроке,еще 1,5г.Оказывается у него было 2нарушения,это третье последнее.А теперь главное-мне сказали,доходчиво сказали.1000 у.е. сразу,а потом еще каждый месяц платитьN-ную сумму весь оставшийся срок.Денег нет!!!А самое главное КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ???Я мать душа рвется на куски.Он просит помощи,но разговор с ним не получился.С ним вообще тяжело говорить по любым вопросам.Он наркоман который сейчас пьет.Он даже когда не пьет и не колется все равно тяжелый в общении.Тошно!!!Что делать???
 
Изолировать его от вас и себя от него. Куда угодно, как угодно, но ЭТО в доме быть не должно! Единственный способ попытаться поставить его мозги на место - это предоставить ему полную свободу расхлебывать все, что он наворотил, самостоятельно.
 
...А сегодня узнала,инфа 100%,иначе не писала б.Срок светит моему первенцу,2,5г.Он на условном сроке,еще 1,5г.Оказывается у него было 2нарушения,это третье последнее.А теперь главное-мне сказали,доходчиво сказали.1000 у.е. сразу,а потом еще каждый месяц платитьN-ную сумму весь оставшийся срок.Денег нет!!!А самое главное КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ???Я мать душа рвется на куски.Он просит помощи,но разговор с ним не получился.
Pobeda, вы письменное заявление на него писали? И вообще все похоже на развод. В милицию сами ходили? И как Вы не могли знать, что у него условный срок? Это суд должен быть, дознания всякие.
Он скорее всего не просит помощи, а требует. Если бы просил, то и разговор был бы другим. А так он и не осознает, что творит.
Что делать? Только вам решать. Начнешь платить, и эту квартиру потеряете. И он в конце концов кого либо убьет и все равно сядет.
 
Pobeda, вы письменное заявление на него писали? И вообще все похоже на развод. В милицию сами ходили? И как Вы не могли знать, что у него условный срок? Это суд должен быть, дознания всякие.
Он скорее всего не просит помощи, а требует. Если бы просил, то и разговор был бы другим. А так он и не осознает, что творит.
Что делать? Только вам решать. Начнешь платить, и эту квартиру потеряете. И он в конце концов кого либо убьет и все равно сядет.
Спасибо всем,что откликнулись.У нас здесь,где я живу очень маленькая скорость инет,поэтому отвечаю медленно. Знала,писала,не требует,а говорит:"Да,мамуля,Не поможешь ты мне,денег у тебя нету.Все,пипец мне."
 
Ну, это не просьба о помощи. Это именно требование. Заплати, мамочка, чтобы я и дальше мог косячить в свое удовольствие, да тебе по физиономии бить...
Помощи просят не так.
 
Ну Победа, он наверно заслужил этот срок? Или все, что он сделал было случайностью?
НЕТ!не случайность.И написала я только маленькую часть.За последние 2года чего только было.НО СЫН МНЕ ОН!
 
Если хотите сына сохранить, то предоставьте ему возможность расплатиться за свои грехи самому.
 
Спасибо всем,что откликнулись.У нас здесь,где я живу очень маленькая скорость инет,поэтому отвечаю медленно. Знала,писала,не требует,а говорит:"Да,мамуля,Не поможешь ты мне,денег у тебя нету.Все,пипец мне."
По моему мнению, он опять чудеса манипуляции проявляет Пытается (и у него это получилось) давить на жалость, свою вину на вас перекинуть и т.д. Скажите что помочь сможет только он сам себе. Осознав свою зависимость и начав в этом отношении что-то предпринимать. Пусть совершить хоть один по настоящему мужской поступок. Ответит за свои проступки сам, без мамы, папы. Накосячил и прячется за мамину спину.
 
НЕТ!не случайность.И написала я только маленькую часть.За последние 2года чего только было.НО СЫН МНЕ ОН!


Победа, но то, что он ваш сын не снимает с него ответсвенность перед законом. Не так?
 
Победа, но то, что он ваш сын не снимает с него ответсвенность перед законом. Не так?
У меня комп завис .Все вы 10000раз правы,и я об этом знаю,поэтому сижу здесь,а не бегаю в поисках денег.Поговорить хотела,муж и сын сказали:"Ты себя не вини."Тока тошно.
 
У меня комп завис .Все вы 10000раз правы,и я об этом знаю,поэтому сижу здесь,а не бегаю в поисках денег.Поговорить хотела,муж и сын сказали:"Ты себя не вини."Тока тошно.
дорогая Победа- как вы думаете - почему дошло до этого
может быть это поможет мне ( и многим другим женщинам Мы все имеем детей - а алкоголь их забирает - и они превращаются в плохих дадек - плохих отцов ,мужей... Боже Боже !
 
дорогая Победа- как вы думаете - почему дошло до этого
может быть это поможет мне ( и многим другим женщинам Мы все имеем детей - а алкоголь их забирает - и они превращаются в плохих дадек - плохих отцов ,мужей... Боже Боже !
Сама много думала над этим.Родила сына рано в 17лет,не потому,что забеременела,а очень хотела ребенка.Рос очень хорошим мальчиком,с мужем разошлись почти сразу,9мес. сыну было,пил он.Сейчас уже его нет в живых.А я,когда сыну 2годика исполнилось,учиться пошла.Ицелых 2года он рос без меня.Потом я замуж вышла,второго ребенка родила.жили мы вместе,я имею ввиду муж,я,сыновья.Только чувство вины у меня было постоянное,что я его на 2года бросала.Учился в школе отлично,я на родительских собраниях всегда гордая сидела,как сказала учитель математики -за мою40летнюю практику только 2ученика таких было.Проблемы начались после8кл.Уехал учиться в Симферополь,тогда же,стирая рубашку,первую травку в кармане нашла.И понеслось.Начинаю воспитывать,уходит жить к бабушке.Папе вообще рот закрывает:"А кто ты мне?"Потом родители мои стали болеть,попросили,чтоб он с ними жил(работает он,как вол.Руки у него от туда растут)Муж был против,говорил мне,что упустим парня.Родители в12км от нас жили.Однажды поехала проведать,а там ужасная картина!Куча народу варят колят...У меня истерика,я к родителям,что это?А отец мне и говорит,не говори ничего,а то ты уедишь,а мы боимся.Оказывается уже давно прям дома варят иколят.Почему я об этом не знаю?Его ответ меня убил-Ты,говорит,его заберешь,а кто будет нам по дому работать?После этого много чего было,соскакивал,снова начинал.Ломки с ним сидела,просил,чтоб не сорваться.Было в нем еще человеческое.В 2004г умер мой отец,маму я к себе забрала,а сынок запил.С тех пор все хуже.Я очень детей своих любила,прощала многое,а перед старшим себя долго виноватой считала,что на 2года бросала.
 
Я очень детей своих любила,прощала многое,а перед старшим себя долго виноватой считала,что на 2года бросала.

Боже :cry:
Он же ведь и не помнит, наверное, эти два года без Вас, а у Вас такое чувство...
А младший как, сколько ему сейчас?
 
Боже :cry:
Он же ведь и не помнит, наверное, эти два года без Вас, а у Вас такое чувство...
А младший как, сколько ему сейчас?
Дети у меня взрослые уже.Старшему32,а младшему26.Только весовые категории у них разные.Младший при росте180 весит58кг . Помоему нам всем лечиться теперь надо.
 
Дети у меня взрослые уже.Старшему32,а младшему26.Только весовые категории у них разные.Младший при росте180 весит58кг . Помоему нам всем лечиться теперь надо.

По-моему тоже.
Это же какая психологическая травма! А обратиться к психотерапевту не сможете? Как с финансами?
Младший то тоже взрослый совсем, как он пережил/ переживает это насилие?
 
Здравствуйте Победа.
Выход у вас один, не в коем случае, больше не в чем, ему не помогать.
В 32 года, человек не хочет задуматся над своей жизнью, это ненормально.
Младшего сына вам спасать надо, это что за избиения такие, он его когда нибудь калекой оставит.
У меня очень много таких знакомых, как ваш старший сын и поверте мне на слово, даже отсидев 5-7лет, такие люди выходят из тюрьмы, намного злее и отвратительнее, чем туда садились. И винят же опять родителей своих, за то что они их не откупили. Вот если бы откупили, он бы начал новую жизнь и тд т тп. Очень маленький процент, таких людей переосмыслевает свою жизнь и оказавшись на воле, стараются загладить свою вину перед родственниками и начать новую жизнь. В основном все повторяется. Есть еще один ньюанс, что примерно 17% из 100%, просто не выходят оттуда живыми. Многие те кто и выходят, уже не такие здоровые хлопцы как были.
Все в ваших руках! Пишите.
 
А сегодня узнала,инфа 100%,иначе не писала б.Срок светит моему первенцу,2,5г.Он на условном сроке,еще 1,5г.Оказывается у него было 2нарушения,это третье последнее.
Вот я Вам, уважаемая Pobeda, как юрист скажу, что это чистый РАЗВОД.
Решение об отмене условного осуждения и замене его на реальное лишение свободы принимает СУД по представлению уголовно-исполнительной инспекции. Это СУДУ решать, сколько и где товарисч отбывать будет, но никак не тем, кто просит с вас 1000 у.е. Или они гарантируют, что якобы за эту самую 1000 у.е. представление в судебный орган не подадут? Ха-ха. Или подадут, но судья якобы "в доле" и в удовлетворении этого представлении откажет? Тогда 2 раза ха-ха. А если про эту самую тысячу Ваш пьющий и колящийся сын глаголит - так тем более не обращайте внимания.
 
Назад
Сверху Снизу