БЕЗ пива - по жизни

В специфике занятий АА не разбираюсь вообще, но думаю, что фишка всё-ж таки несколько в другом, нежели себя до натянутой струны довести. Оно ж ведь тогда полностью вразрез с главными принципами идёт! Не голодный, не уставший и не злой. А стресс, как раз, и может повлечь за собой злую усталость 😉 Я думаю, что АА необходимо для того, чтобы чувствовать себя в единстве с каким-то другим миром нежели тот, который окружает нас. Миром в котором люди живут врозь от алкоголя.
Вот как то так... В моей голове это видится....
Привет! Натянутая струна появляется непроизвольно, волнение как перед экзаменом, хочешь что-нибудь небанальное, наболевшее высказать. Там всё просто. Можешь, если не хочешь, молчать, через чат написать "Нет, помолчу..." Ну и когда только начинается группа, можно также в чате представиться, Я такой-то, алкоголик. Но считается, выздоровление идет именно когда высказываешь наболевшее, снимаешь камень с души. То есть стресс примерно такой же как у выигравшей команды, или успешной работы- такой позитивный, полезный.
Я думаю схожие эмоции когда искренне о наболевшем пишешь в НД. 😄
 
Привет! Натянутая струна появляется непроизвольно, волнение как перед экзаменом, хочешь что-нибудь небанальное, наболевшее высказать. Там всё просто. Можешь, если не хочешь, молчать, через чат написать "Нет, помолчу..." Ну и когда только начинается группа, можно также в чате представиться, Я такой-то, алкоголик. Но считается, выздоровление идет именно когда высказываешь наболевшее, снимаешь камень с души. То есть стресс примерно такой же как у выигравшей команды, или успешной работы- такой позитивный, полезный.
Я думаю схожие эмоции когда искренне о наболевшем пишешь в НД. 😄
Доброго дня, Игорь!
Да.. такого вида стресс приносит именно радостное облегчение 😄
Любопытно, что на первых порах проговаривание, безусловно, имеет важное значение. Но люди же годами ходят! И рекомендуется не прекращать посещение групп. Если бы определяющим фактором пользы АА было проговаривание, то с бОльшим успехом можно было бы посещать психолога? А ведь нередко отмечают малую эффективность психологической терапии. Занятия в группах АА, напротив, имеют огромные положительные результаты. Замечательно, что есть такая возможность и её уже перенесли даже на скайп! Не у каждого есть возможность посещения в реале. Как у нас, например, если я не ошибаюсь, русскоязычных групп нет.
 
Привет еще раз! Конено, самое главное не просто возможность высказаться, а обмен опытом кто как продвигался по шагам к своей ВС. Можешь что тебя мучает в данный момент, попросить поделиться опытом. Скайп-группы по силе воздействия немногим уступают реальным, зато регионы представлены обалдеть от Англии,Италии до Камбоджи. 😄
 
Привет еще раз! Конено, самое главное не просто возможность высказаться, а обмен опытом кто как продвигался по шагам к своей ВС. Можешь что тебя мучает в данный момент, попросить поделиться опытом. Скайп-группы по силе воздействия немногим уступают реальным, зато регионы представлены обалдеть от Англии,Италии до Камбоджи. 😄
Игорь!! Продуктивного тебе понедельника с вытекающими оттуда бонусами. Это рабочее такое пожелание тебе 😄
Слушай, а тебя не страшит вот эта широта подключения? Менталитет, хоть и русские группы, существенно отличается.. Ведь когда живые встречи, то мы сроднены больше. Реакции собеседников предсказуемы. А тут, получается, лица-то не видно? Как ты чувствуешь? Не мешает тебе отсутствие обмена взглядами? На НД этой возможности тоже мы лишены, но есть время подумать о высказанном, и поставить значок/смайлик - шучу или ругаюсь.
 
Привет! Моя кособокая интерпретация Жана
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=57614&st=108 (Сообщение 120)

Алкоголь- химический аналог эмоции.
Сейчас у меня преобладающее состояние- раздражение, тревога, неудовлетворенность , «напряжение». Сейчас для меня выпивка, прежде всего- это снятие раздражения, тревоги, расслабление, безмятежное спокойствие, отключение от проблем.
Когда у меня последний раз было похожее состояние? Летом, в отпуске, на пляже в Турции.

Я в автобусе закрыл глаза, представил себя под солнцем, загорая, рядом плещется море. Я списывал напряжение в животе на физическую боль. Но тут пришло расслабление. Попробую почаще вызывать это состояние. Дай то Бог, чтобы всё было так гениально просто.
Поживём- посмотрим 😄
 
Игорь!! Продуктивного тебе понедельника с вытекающими оттуда бонусами. Это рабочее такое пожелание тебе 😄
Слушай, а тебя не страшит вот эта широта подключения? Менталитет, хоть и русские группы, существенно отличается.. Ведь когда живые встречи, то мы сроднены больше. Реакции собеседников предсказуемы. А тут, получается, лица-то не видно? Как ты чувствуешь? Не мешает тебе отсутствие обмена взглядами? На НД этой возможности тоже мы лишены, но есть время подумать о высказанном, и поставить значок/смайлик - шучу или ругаюсь.
Привет и спасибо!
Живые группы, конечно вне конкурса. Но тут не до жиру. Там всё равно типа регламента, говорить только о себе, что ты сам чувствовал. Многое, конечно, отличается. Фильтруешь это, берешь что применительно к тебу самому. Критика и обсуждение кого-то, цитирование книжек почти сразу пресекаются, только свои переживания, ощущения, свой опыт. Поэтому различия как-то на второй план отодвигаются, всё вертится- как кто шёл к трезвости и ощущал соприкосновение с ВС.

Вообще, страхи скорее всего надуманные, самое простое- попробовать. Ответных тебе уже наверное среды-четверга (хотя и 13) 😄
 
Привет! В нескольких местах наткнулся, что можно наладить контакт с собственным подсознанием. Пока сколько ни пробовал- фигвам. А так бы очень интересно было пообщаться. Мне все больше кажется, что подсознание - ворота во всеобщее вне. Тогда вполне можно его считать своей ВС, пытаться ему не перечить, а как-то быть с ним заодно.

Сейчас, вроде бы немножко полегчало, не так плющит. Прямо сильно опасаюсь, что это временная передышка и надо готовится к следующей волне. Ну все равно какой-никакой опыт уже появился, выплывем 😄
 
Привет, Игорь. Долго жить будешь, я только-только о тебе вспоминала..как ты там..
Хорошо, что хорошо)
 
Вообще, страхи скорее всего надуманные, самое простое- попробовать. Ответных тебе уже наверное среды-четверга (хотя и 13) 😄
Привет, Игорь!
Замоталась, только сейчас твои пожелания увидела и оказались они, очень даже к месту 😄

Привет! В нескольких местах наткнулся, что можно наладить контакт с собственным подсознанием. Пока сколько ни пробовал- фигвам. А так бы очень интересно было пообщаться. Мне все больше кажется, что подсознание - ворота во всеобщее вне. Тогда вполне можно его считать своей ВС, пытаться ему не перечить, а как-то быть с ним заодно.

Сейчас, вроде бы немножко полегчало, не так плющит. Прямо сильно опасаюсь, что это временная передышка и надо готовится к следующей волне. Ну все равно какой-никакой опыт уже появился, выплывем 😄
А ещё лучше, было бы, научиться ему, собственному подсознанию, указывать. Как думать, что чувствовать и как в итоге всё это переживать 😁
Я сколько не пыталась все эти премудрости с подсознанием разобрать, ничего не выходило.
Мне, зачастую, даже описание техник непонятно 😄
Видимо, многолетняя работа с цифрами, очень уж подрезала мою фантазию и умения мыслить, чуть шире шаблонного, у меня нет 😄
 
Привет, Игорь. Долго жить будешь, я только-только о тебе вспоминала..как ты там..
Хорошо, что хорошо)
Спасибо! Похоже сейчас передышка, буду удерживать и расширять плацдарм 😄
 
Привет, Игорь!
Замоталась, только сейчас твои пожелания увидела и оказались они, очень даже к месту 😄

А ещё лучше, было бы, научиться ему, собственному подсознанию, указывать. Как думать, что чувствовать и как в итоге всё это переживать 😁
Я сколько не пыталась все эти премудрости с подсознанием разобрать, ничего не выходило.
Мне, зачастую, даже описание техник непонятно 😄
Видимо, многолетняя работа с цифрами, очень уж подрезала мою фантазию и умения мыслить, чуть шире шаблонного, у меня нет 😄
Привет! Рад, что к месту 😄
А вот насчет указывать, по-моему главная ошибка. Надо исходить, что оно всем рулит, пытаться понять куда оно ведет, подстроиться и мягко подправлять. У меня тоже всё очень глухо. Пока "будет прочищаться сенсорика", может быть с грубым приближением можно считать свою интуицию, внутренний голос (только ему русло подравнивать если зовет не туда куда надо) а там вдруг какое озарение снизойдет 😄
 
Тэк-с. У Игоря праздник каждый день)
Всех мужиков, и всех ребенков, и с ребенками поздрямы! 😍
 
Всем привет! Сегодня Всемирный день ребёнка, так что всем сопричастным-
поздрямы! 😁
Привет, Игорь!!
Вчера как-то благодарить за поздравления не с руки было 😋 И ответно повторяться не хотелось..
А сегодня, с радостью отвечаю: Спасибо! И всем родителям терпения, а детям здоровья!
 
Да, надо ловить момент, пока отпустило. Сегодня, исли не путаю-
Всемирный день приветствий- так что всем Привет!

Вообще не понимаю нифига, только от гайморита очухиваться начал, спину переклинило, а настроение- улётное. Видать мозг где-то эндорфинов нарыл (ттт).
Начал читать Луизу Хей "Исцели себя сам", пока оч.нравится (может по настроению).

Сегодня случайно услышал- если кого сильно обидел, а тот тебя сильно(искренне) простил, к обидчику начинают липнуть болячки. Часа через 3-4 домыслил, а ведь я как раз пока веселился и ликовал в такой позе и находился. Только чего теперь делать спросить не успел. Могу предположить типа 9 шага АА- также искренне просить прощения и пытать искупить. Мне кажется на физику все болячки начала трезвости списать всё-таки сложно. 😄
 
Да, надо ловить момент, пока отпустило. Сегодня, исли не путаю-
Всемирный день приветствий- так что всем Привет!

Вообще не понимаю нифига, только от гайморита очухиваться начал, спину переклинило, а настроение- улётное. Видать мозг где-то эндорфинов нарыл (ттт).
Начал читать Луизу Хей "Исцели себя сам", пока оч.нравится (может по настроению).

Сегодня случайно услышал- если кого сильно обидел, а тот тебя сильно(искренне) простил, к обидчику начинают липнуть болячки. Часа через 3-4 домыслил, а ведь я как раз пока веселился и ликовал в такой позе и находился. Только чего теперь делать спросить не успел. Могу предположить типа 9 шага АА- также искренне просить прощения и пытать искупить. Мне кажется на физику все болячки начала трезвости списать всё-таки сложно. 😄
С Днем Приветствий, Игорь! И Привет! 👏
А я тоже Л. Хей читала, лет пятнадцать назад..
ИМХО, сильно не заморачивайся. И в первую очередь нужно простить самого себя, тока потом и получится других простить и прощения просить искренне и от души, сердечно. А работает это, только когда именно так
<

И Луиза о том же пишет, как и все и всякие практиканты-практики))
 
Да, надо ловить момент, пока отпустило. Сегодня, исли не путаю-
Всемирный день приветствий- так что всем Привет!

Мне кажется на физику все болячки начала трезвости списать всё-таки сложно. 😄

Привет!! Привет!!

Да какая физика 😄 Во всём виновата погода! У меня по пол класса, у детей болеют. Нормальная ноябрьская картина. Вирусам до балды кто кого и когда простил 😄
Выздоравливай! А главное, настрой у тебя позитивный. Вот это здорово!
 
А я тоже Л. Хей читала, лет пятнадцать назад..
И Луиза о том же пишет, как и все и всякие практиканты-практики))
Ну вот и я дорастаю. 😄 Даже из разряда хохмы, но мои болячки примерно попали на мои псих-проблемы ☹️ Опять же глянул, Синельников много чего у Л.Хей просто внаглую содрал.

Еще советовали Лууле Виилма - Прощаю себе. А эта книжка как тебе?

Вообще я хотел "Из лягушек" сразу сигануть "в принцы" (Бендлера с Гриндером), но там мало что понятно, решил зайти издалека 😄

Как думаешь, когда следующий виток депрессии ждать?
 
Вирусам до балды кто кого и когда простил 😄
Выздоравливай! А главное, настрой у тебя позитивный. Вот это здорово!
Вот это вопрос ещё тот. Одни их(вирусов) даже не заметят, а другим он- смертный приговор. А настрой как-будто гуляет сам по себе, сейчас завернул весь такой положительный 😄
 
Назад
Сверху Снизу