Беседка КУ

Проблема абсолютно одинаковая что у АА, что у КУ. И здесь и там алкоголь проблема. Значит и способ лечения одинаковый. Разница лишь в "степени заражения". Клин клином вышибают - spirit вышибают духом
АКУ - Анонимные КУшники! )

Хм. А ведь первую группу АКУ ещё Куприн описал!
Поединок написал(а):
два человека сидели на кроватях у изголовий, около окна
.......
Между обоими тускло поблескивала на столе четвертная бутыль водки, стояла пустая тарелка с какой-то жижей и два полных стакана. Не было видно никаких следов закуски. Собутыльники молчали, точно притаившись от вошедшего товарища, и когда он нагибался над ними, они, хитро улыбаясь в темноте, глядели куда-то вниз.
— Боже мой, что вы тут делаете? — спросил Ромашов испуганно.
— Т-ссс! — Золотухин таинственно, с предостерегающим видом поднял палец кверху. — Подождите. Не мешайте.
— Тихо! — коротким шепотом сказал Клодт.
Вдруг где-то вдалеке загрохотала телега. Тогда оба торопливо подняли стаканы, стукнулись ими и одновременно выпили.
— Да что же это такое наконец?! — воскликнул в тревоге Ромашов.
— А это, родной мой, — многозначительным шепотом ответил Клодт, — это у нас такая закуска. Под стук телеги. Фендрик, — обратился он к Золотухину, — ну, теперь подо что выпьем? Хочешь под свет луны?
— Пили уж, — серьезно возразил Золотухин и поглядел в окно на узкий серп месяца, который низко и скучно стоял над городом. — Подождем. Вот, может быть, собака залает. Помолчи.
 
Хм. А ведь первую группу АКУ ещё Куприн описал!
В описанном сюжете типичные унылые запойники))
Четвертная бутыль водки - это четверть ведра, а не нынешняя чекушка)
 
В описанном сюжете типичные унылые запойники))
Четвертная бутыль водки - это четверть ведра, а не нынешняя чекушка)
С чего решил, что запойники?
Они может раз в год собираются и одним днем обходятся....
Где тут запой??
 
С чего решил, что запойники?
Они может раз в год собираются и одним днем обходятся....
Где тут запой??
В атмосфере)) красноречиво мастером слова описано)
Те, которые одним днем бухают раз в год - у тех другие эмоции и обстоятельства) а тут классическая опохмелившаяся синева, на блатхате ужираеццо без закуси)
 
Вот про обед.

Офицер одного из драгунских полков, стоявшего, почти как и все, в захолустном малороссийском городке, на склоне лет вспоминал:
Старик буфетчик, отслуживший лет 15 в полку, спрашивает, что к обеду.
- Два бифштекса и водки.
Приносит буфетчик борщ (кто же его заказывает?) и ставит четвертную бутыль - знает, что "любят их высокородие, чтобы четвертная стояла".
Иногда вдвоем выпивали всю четверть, иногда не допивали, и остаток уносил в свою пользу буфетчик. Каково было настроение, но чтобы пьянство - упаси Боже».
 
Вот про обед.

Офицер одного из драгунских полков, стоявшего, почти как и все, в захолустном малороссийском городке, на склоне лет вспоминал:
Эх народец нынче хилый (с)

Но и пейсатель запросто мог припи@днуть для красоты картины))
98C55FA4-80E2-4090-ADB9-3CCD0D7662BE.jpeg48D658CB-10CE-4515-9885-E5FC1CC68EFF.jpeg
 
АКУ - Анонимные КУшники! )

Хм. А ведь первую группу АКУ ещё Куприн описал!
А вот еще раньше было:
"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего."
 
А вот еще раньше было:
"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего."
О даа, Винооо! :O_v:

:molitva::molitva::molitva:

Таки сколько пить этого винааа? :blink:

🍷🍷🍷
 
О даа, Винооо! :O_v:

:molitva::molitva::molitva:

Таки сколько пить этого винааа? :blink:

🍷🍷🍷
Я решил для себя не более 0,75 литра в неделю. Вместо вина белого или красного можно пиво, зависит от трапезы. Трапеза обязательна при употреблении. И еще, очень важный момент - компания. Предлагаю онлайн-конференции в зуме. Как вам идея?
И еще предлагаю виртуальные путешествия. Например, сегодня бухаем в Швейцарии, завтра в Италии, послезавтра во Франции. Этакие тематические туры. Рестораны будут реальные. Например, я буду бронировать реальный столик. Но сидеть за ним мы будем виртуально. Есть и пить будем реально. Нормы и напитки у каждого свои. Меню? - надо подумать
 

Вложения

  • Screenshot_20210702-195516_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210702-195516_WhatsApp.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 9
Я решил для себя не более 0,75 литра в неделю. Вместо вина белого или красного можно пиво, зависит от трапезы. Трапеза обязательна при употреблении. И еще, очень важный момент - компания. Предлагаю онлайн-конференции в зуме. Как вам идея?
И еще предлагаю виртуальные путешествия. Например, сегодня бухаем в Швейцарии, завтра в Италии, послезавтра во Франции. Этакие тематические туры. Рестораны будут реальные. Например, я буду бронировать реальный столик. Но сидеть за ним мы будем виртуально. Есть и пить будем реально. Нормы и напитки у каждого свои. Меню? - надо подумать
А может ну его эти эксперименты? Если можешь не пить, то не пей. Год, два, а там видно будет надо тебе это или нет. Я с 1,5 месяцев слетел. Дал слабину. В июне просто пил не заморачиваясь о контроле. Получилось 4 литра крепыша. Тут бравада у меня была, что типа есть здоровье, нет проблем, пей сколько душеньке угодно. Да хрен-то там! Нет нихера здоровья. Бок правый прихватило после тройничка. Да на работе ещё сидишь подтупливаешь. Да и эмоциональном плане как-то не очень. Психика у алкаша страдает. Чем больше стаж и количество выпитого, тем сильней просадка. Если можешь пить не больше 5 ЛЧА в год, то наверное ничего страшного. Но могут так к сожалению единицы.
 
Можно, если хотяб туда принесли две бутылочки вина. :smile:
///
А закусь? Это Швейцария.
Предлагаю бутылочку шассла или фендан под ломтики сыра эмменталь и гроздь зеленого винограда.
А! Можно орешки еще
 
И спич надо придумать. Например, я расскажу как Вильгельм Телль наместника Гесслера замочил. Под шассла идеальный рассказ, я считаю 😊
 
Назад
Сверху Снизу