Катя, я тоже с двух вина слазила и еще коньяка. Я тебя сильно понимаю. Утро - никогда, а вечером уже в спешке заливаясь( больно вспоминать.
Я сюда пришла на 12ый день и вообще в себя веры не было. Когда перевалило за месяц и я не сорвалась - это было огромное чудо!

Катя, с нашей помощью и с любой другой поддержкой ты все сможешь. А сейчас ты настройся только на хорошее))) сейчас твое задание хорошо отдыхать и вкусно кушать)) ты же зможешь?😉
 
угу..но не для нас))
Будут с рождения вживлять чипы и управлять. Нажал кнопочку - ты пьешь и ничем не интересуешься, нажал кнопочку - протрезвел и пошел работать на дядю. Хотя.. так и сегодня же это происходит)
С кнопочками уже давно придумали - Крысы в ящиках Скиннера
Мне такого удовольствия не нада, - как ананизм в присядку :sarcastic:
 
всем большое спасиб за поддержку!!!! удержали от похода в магазин. ура!
от чтения в какой-то момент стало очень грустно, особенно Горски - ужас просто какой-то как всё безнадёжно.....
так что "развлекалась" другими способами: фитнес. сауна, кино. и СПАТЬ (постоянно хочется), благо, есть пока возможность побездельничать.
вообще возникает вопрос: как не стать овощем, который ест, спит и тупит. реально, голова не работает и ничего не хочется :-(
 
всем большое спасиб за поддержку!!!! удержали от похода в магазин. ура!
от чтения в какой-то момент стало очень грустно, особенно Горски - ужас просто какой-то как всё безнадёжно.....
так что "развлекалась" другими способами: фитнес. сауна, кино. и СПАТЬ (постоянно хочется), благо, есть пока возможность побездельничать.
вообще возникает вопрос: как не стать овощем, который ест, спит и тупит. реально, голова не работает и ничего не хочется :-(
Катя привет) Фитнес и сауна -это прекрасно, но это не оставит тебя трезвой. Я спать хотела первые два месяца, причем просыпалась и усталость была страшная, но это все временно. Почитай симптомы отвыкания, много в себе найдешь
 
что-то читаю я тут литературу (горски, например) и всё материалы 70-ых и т.п. годов. а говорят, ведутся исследования.... я не надеюсь, что "волшебную таблетку" всё-таки найдут... просто интересно.
Эти все исследования на тему мечтаний, - как на елку влезть и попу не ободрать,
Не возможно получать внешнее удовольствие без деструктурирования психики, ибо сама психика как раз и предназначена для получения этого самого удовольствия, но эндогенного характера.

Горски очень авторитетный автор, если тяжело читать, начни с других - Стеценко, Мельников, Зайцев, а к Горски потом вернешься :BYE:
 
Эти все исследования на тему мечтаний, - как на елку влезть и попу не ободрать,
Не возможно получать внешнее удовольствие без деструктурирования психики, ибо сама психика как раз и предназначена для получения этого самого удовольствия, но эндогенного характера.
Если честно, не поняла.
 
Если честно, не поняла.
всему свое время, у меня вот голова до сих пор инфу с трудом усваивает, а иногда приходится читать или просматривать не по одному разу.
:biggrin: а потом через пару дней смотришь , как в первый раз :-D . Надеюсь это временно
 
Если честно, не поняла.
Как бы, организм, в микродозах, сам вырабатывает внутренний этанол, для регулирования стрессов, настроения, начав на постоянной основе принимать внешний кайф, мы эту систему внутреннего саморегулирования напрочь ломаем.
восхищена книгой "Ханс Олаф Фекьяер — Алкоголь и иные наркотики: магические или химические вещества?"
...Х.О.Фекьяер полагает, что алкоголь, опиум, кокаин и другие препараты являются обычными химическими веществами, а "наркотиками" их делает общественное мнение.
=-O Фигасе.. аж чаем подавился, это типа, - а если потренироваться, то можно торчать от обычной водопроводной воды :CRAZY:

.... но мысль интересная, пойду почитаю как бензобак машины водой заправлять, с помощью общественного мнения :-D
 
начав на постоянной основе принимать внешний кайф, мы эту систему внутреннего саморегулирования напрочь ломаем.
А ну это да. :lol: Теперь понятно. Вот это бы ещё лет 20 назад кто объяснил
 
можно торчать от обычной водопроводной воды
А может и можно :curtsy: проверь! Только у нас наверное уже не получится, системы некоторые алкаголем то поломали......

Но всё-таки у товарища Фекьяера интересный взгляд.
 
Твоей машине общественное мнение наплевать, а вот человек- существо социальное и если "все" считают, что алк. пить можно и нужно и это кайф, то человек и сам в итоге это поверит. И научит сам себя бухать и думать, что получает "кайф", хотя и чувствует себя всё хреновее
 
Вчера смотрела "Песни пьющих" - сильное кино. Вообще кино мне тоже хорошо помогает провести вечер без бутылки. Ещё запомнились "28 дней" и "Собачий пир". Есть у кого ещё какие предложения?
 
Представить последствия первой рюмки спиртного для алкоголика не труднее, чем угадать, что произойдет, если наступить на грабли. (Мельников) :appl:
 
вот и снова я трезвею. ездили в отпуск, пили с друзьями и хотя у меня даже получилось как то себя "контролировать" и пить не каждый день - всё это тяжело и напряжно (бухло, бутылки, культурное пьянство, пьяные беседы). поэтому решила теперь бросить навсегда! материала в голове накопилось много, аргументов "за" употребление не осталось. зависимость осталась и никуда она не денется. буду накапливать опыт трезвой жизни. и буду писать здесь отсчёты.
в первую неделю было всё-таки хреново чисто физически. и пугалась всякой мелочи. по утрам просыпалась как с бодуна. и голова болела. сейчас отпускает потихоньку.
каждый день пишу дневник. для себя.
 
сегодня началась вторая неделя трезвости. настроение нормальное. да, не хватает иногда той энергии, которую даёт алкоголь (за которую конечно потом приходится расплачиваться :-(
а ещё скучновато общаться с "народом", ощущение, что голова пустая и сказать нечего. с другой стороны не несу пьяный бред, что возможно тоже хорошо.
какой-то умный человек где-то сказал "нет смысла в бесконечном поиске удовольствия, как и нет смысла в бесконечном страдании"
 
алкосознание - коварный зверь. пить и не собиралась, но ситуация случилась, к которой не была готова и вот он - стакан в руке. обидно, блин. но хороший опыт - незабываемый! Алкоголь - это уже не для меня, да и собственно никому он не полезен. так что снова переставляю счётчик. и курит тоже бросила заодно.
 
проведена работа над ошибками, в том числе и с психотерапевтом. зато после этого "хорошего" опыта всю тягу как отрубило напрочь!
чтобы проще было не хотеть пить советую общаться с непьющими и сознательными трезвенниками, а так же ещё впечатляет внимательно понаблюдать за пьяными. мысли не мои и не новые, но мне удалось это прочувствовать. и совершенно пропало желание залить в себя алк.
курением займусь позже....


безопасность употребления алкоголя не смогли доказать. так откуда там может оказаться польза?
 
Назад
Сверху Снизу