Катяя

🌼🍏🌼
Не пьет 2 года 9 месяцев 27 дней
Не курит 1 год 1 месяц
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
11,507
Пол
женский
здравствуйте! мне 47 лет. пью с 16-ти. в последнее время всё чаще тайком и наедине. уже несколько лет мои отношения с алкоголем стали меня напрягать. сильнейшие "бодуны" стали частым, почти регулярным явлением. пыталась конечно как-то контролировать, но увы.... алкогольной "темой" занимаюсь давольно давно, много читала, пыталась ходить в группу к трезвенникам. но всё это пока результатов не дало. три дня назад стартанула новую попытку, т.е. сегодня "уже" четвёртый день трезвая.
я так думаю, что моя главная проблема - зависимость именно психологическая, поэтому надеюсь, что мне поможет "промывка мозгов".
восхищена книгой "Ханс Олаф Фекьяер — Алкоголь и иные наркотики: магические или химические вещества?"
вот пока так. надеюсь всё получится. никогда раньше форумами не пользовалась :skov:
 
Приветствую. А алкоголизм у всех - психологическая проблема. Он только на 2 стадии встраивается в обменку, да и то, после месяца выходит из организма. Так что, проблема в голове.
Из литры - Стеценко "Как не пить", Горски, Мельников, ну и остальные. Хотя, мне кажется, с таким настроем будет тяжело - помочь может любая методика, но при нужном отношении и настрое. В нее надо искренне "вкладываться". Просто безучастно потреблять.... бесполезно, имхо. Волшебной таблетки и универсального метода не существует.
Если нужна "промывка мозгов", рекомендую дневник по Шичко. Он как раз для "перепрограммирования".
 
здравствуйте! мне 47 лет. пью с 16-ти. в последнее время всё чаще тайком и наедине. уже несколько лет мои отношения с алкоголем стали меня напрягать. сильнейшие "бодуны" стали частым, почти регулярным явлением. пыталась конечно как-то контролировать, но увы.... алкогольной "темой" занимаюсь давольно давно, много читала, пыталась ходить в группу к трезвенникам. но всё это пока результатов не дало. три дня назад стартанула новую попытку, т.е. сегодня "уже" четвёртый день трезвая.
я так думаю, что моя главная проблема - зависимость именно психологическая, поэтому надеюсь, что мне поможет "промывка мозгов".
восхищена книгой "Ханс Олаф Фекьяер — Алкоголь и иные наркотики: магические или химические вещества?"
вот пока так. надеюсь всё получится. никогда раньше форумами не пользовалась :skov:
Ровестник почти, держись)
 
Хотя, мне кажется, с таким настроем будет тяжело - помочь может любая методика, но при нужном отношении и настрое. В нее надо искренне "вкладываться"

интересно. мне то казалось, в этот раз настроение самое то, без истерик и жалости к себе и прочих эмоциональных перегибов. типа "научный подход" :-(
 
с утра это не сложно, а вот когда наступает "после обеда", очень хочется в магазин... и мысли, мысли, мысли о том как просто и легко можно было бы сейчас "облегчить состояние".
 
Привет, тезка!))
с утра это не сложно, а вот когда наступает "после обеда", очень хочется в магазин... и мысли, мысли, мысли о том как просто и легко можно было бы сейчас "облегчить состояние".
Я это состояние хорошо помню! Такая ломка и чувство малого пространства. Прямо некуда себя деть.
Катя, это проходит! Это может поменяться, а чувство растерянности и потерянности по вечерам исчезает.
 
с утра это не сложно, а вот когда наступает "после обеда", очень хочется в магазин... и мысли, мысли, мысли о том как просто и легко можно было бы сейчас "облегчить состояние".
Катя, приветик) Мне первые дни помогало хорошенько покушать, тяга проходит, т.к. на сытый желудок пить не хочется. Воды тоже пей побольше, организм обезвожен и это тоже провоцирует тягу. Решимость непоколебимая , что ни при каких обстоятельствах я не возьму первую рюмку. И сиди тут пиши свои мысли и чувства. Лови поддержку, дорогу осилит идущий:DANCE:
 
Отчего такая безнадежность? Сходи в темы, кто не пьет 5 лет. Посмотри с чего начинали, никому не было просто, но все возможно.
И что такое, пью с 16 лет? Попробовала, наверное. Средний срок появления серьезных проблем 5-10 лет. В "культурном" питии тоже ничего хорошего, но это все таки не то. Увереннее, все будет получится.
 
Катя, читай здесь
 
я конечно не помню точно, начиналось это с рюмочки-другой, пиво-вино. но регулярно. т.е. мне кажется, что алк. присутствовал всегда. поэтому он так прочно и надёжно "вписАлся" в мою жизнь.... длинная карьера..... наверное потому что на юге выросла или х. знает. "повезло"
а проблемы, типа похмелий и провалов в памяти, да, не так давно, хотя.... в последние пару лет "стабилизировалось" на дозе около двуух бутылок вина каждый день. и больше всего меня бесит это шизофрения, когда утром голова болит и хочется навсегда завязать, а вечером уже снова со стаканом. надоело. это если вкратце.
 
здравствуйте! мне 47 лет. пью с 16-ти. в последнее время всё чаще тайком и наедине. уже несколько лет мои отношения с алкоголем стали меня напрягать. сильнейшие "бодуны" стали частым, почти регулярным явлением. пыталась конечно как-то контролировать, но увы.... алкогольной "темой" занимаюсь давольно давно, много читала, пыталась ходить в группу к трезвенникам. но всё это пока результатов не дало. три дня назад стартанула новую попытку, т.е. сегодня "уже" четвёртый день трезвая.
я так думаю, что моя главная проблема - зависимость именно психологическая, поэтому надеюсь, что мне поможет "промывка мозгов".
восхищена книгой "Ханс Олаф Фекьяер — Алкоголь и иные наркотики: магические или химические вещества?"
вот пока так. надеюсь всё получится. никогда раньше форумами не пользовалась :skov:
.
Молодец что зашла!
Трезвость это работа над собой.
Читай мат часть! Дорогу осилит идущий!
 
хотя.... в последние пару лет "стабилизировалось" на дозе около двуух бутылок вина каждый день. и больше всего меня бесит это шизофрения, когда утром голова болит и хочется навсегда завязать, а вечером уже снова со стаканом. надоело. это если вкратце.
Да, многовато. Со слабоалкогольки слезать есть свои особенности. Есть у меня приятель, пиво очень любил, но по здоровью бросил.
Вино это и пища и тип времяпровождения. Надо заменить все это. Сок, минералка. Литр. Плюс занятие на то время, когда пила.
Какая это шиза, у всех так, утром -никогда больше, вечером - стакан. Это как раз зависимость. Остановка процесс мистический, почти чудо. Только вот это чудо готовится каждый раз, когда удасться вечером не потянуться за стаканом, а наконец сделать запущенные дела и подумать о своей жизни. И когда эти вечера начнут выстраиваться в цепочку, настанет остановка. А вот когда настанет трезвость я пока не знаю.
 
что-то читаю я тут литературу (горски, например) и всё материалы 70-ых и т.п. годов. а говорят, ведутся исследования.... я не надеюсь, что "волшебную таблетку" всё-таки найдут... просто интересно.
 
что-то читаю я тут литературу (горски, например) и всё материалы 70-ых и т.п. годов. а говорят, ведутся исследования.... я не надеюсь, что "волшебную таблетку" всё-таки найдут... просто интересно.
угу..но не для нас))
Будут с рождения вживлять чипы и управлять. Нажал кнопочку - ты пьешь и ничем не интересуешься, нажал кнопочку - протрезвел и пошел работать на дядю. :sarcastic: Хотя.. так и сегодня же это происходит)
 
Назад
Сверху Снизу