Вот я и вернулась :curtsy:
Сижу на марафоне, пишу задания. А там как раз про триггеры. Принесла ссылку моего отчёта сюда
Краткое содержание: если человек уверен, что пить не будет, его никто не сможет заставить.
 
Привет :BYE:Чуть не пропустила твою тему...но нашла:YES:
Катяя что-нибудь удалось изучить на этой неделе?
Можешь поделиться в формате прочла/посмотрела/послушала то-то,
интересно/нет,
буду применять/нет. Кратко тоже подойдет)
 
Привет :BYE:Чуть не пропустила твою тему...но нашла:YES:
Катяя что-нибудь удалось изучить на этой неделе?
Можешь поделиться в формате прочла/посмотрела/послушала то-то,
интересно/нет,
буду применять/нет. Кратко тоже подойдет)
Мы уже виделись в другой моей теме :PREVED:, эта была создана для конкретной проблемы....
На этой неделе ничего конкретного не изучала, инфо-передоз, пока отдыхаю в изучении теории :PARDON:
 
Мы уже виделись в другой моей теме :PREVED:, эта была создана для конкретной проблемы....
На этой неделе ничего конкретного не изучала, инфо-передоз, пока отдыхаю в изучении теории :PARDON:
Позови меня еще раз из той, пожалуйста) заблудилась))
 
в ожидании нового года и с надеждой на "новую жизнь"
второй раз провела Новый год трезво. довольна.
решила в своей темке отметится, но писать особенно и не о чем. всё нормально! нет, даже хорошо! первый загадочный рубеж "полгода трезвости" после многочисленных попыток преодолела всё же. за весь 21ый год пропьянствовала месяца два - сплошное разочарование. так что намерена и дальше оставаться трезвой. даже курить бросила - это вообще фантастика :mysterious:
 
Несколько месяцев не заглядывала сюда, а ведь как много всего интересного и умного здесь написано. Думаю стоит почаще здесь бывать...

Из нового: читала книжку про создание садов и открыла для себя "ваби-саби" -
«осознание трёх простых фактов: ничто не вечно, ничто не закончено и ничто не совершенно» или "всё несовершенно, мимолётно и незакончено". Восхищаюсь уже просто когда об этом думаю, не особо даже вдаваясь в теоретические подробности. Мы так часто стремимся к каким-то недостижимым идеалам, забывая заметить то, что уже есть сейчас. И то что у нас есть и то что мы видим перед собой всегда имеет недостатки (несовершенно), не будет существовать вечно (мимолётно) и не может быть закончено. И когда я посмотрела на вещи именно с этой точки зрения, я испытала большое облегчение...
 
Несколько месяцев не заглядывала сюда, а ведь как много всего интересного и умного здесь написано. Думаю стоит почаще здесь бывать...

Из нового: читала книжку про создание садов и открыла для себя "ваби-саби" -
«осознание трёх простых фактов: ничто не вечно, ничто не закончено и ничто не совершенно» или "всё несовершенно, мимолётно и незакончено". Восхищаюсь уже просто когда об этом думаю, не особо даже вдаваясь в теоретические подробности. Мы так часто стремимся к каким-то недостижимым идеалам, забывая заметить то, что уже есть сейчас. И то что у нас есть и то что мы видим перед собой всегда имеет недостатки (несовершенно), не будет существовать вечно (мимолётно) и не может быть закончено. И когда я посмотрела на вещи именно с этой точки зрения, я испытала большое облегчение...
Какая хорошая вещь,это " ваби- саби".Это так,вечно замечаю,что несовершенно,вместо того,чтобы замечать,как чудесно то,что есть,именно в таком виде,как сейчас.
 
Какая хорошая вещь,это " ваби- саби".Это так,вечно замечаю,что несовершенно,вместо того,чтобы замечать,как чудесно то,что есть,именно в таком виде,как сейчас.
"Alles ist vergänglich, unvollkommen und niemals fertig"
Мне прям как истина открылась :-D Дошло наконец то, что это постоянное желание что-то улучшить, которое постоянно где-то свербит и покоя не даёт, это вообще нехорошо, мыслемешалка да и только. За всем не угнаться, а вот загнаться легко...
 
"Alles ist vergänglich, unvollkommen und niemals fertig"
Мне прям как истина открылась :-D Дошло наконец то, что это постоянное желание что-то улучшить, которое постоянно где-то свербит и покоя не даёт, это вообще нехорошо, мыслемешалка да и только. За всем не угнаться, а вот загнаться легко...
Точно,загон и неполная радость,ведь можно же лучше:-DСами себе злые буратины)))
 
"Alles ist vergänglich, unvollkommen und niemals fertig"
Мне прям как истина открылась :-D Дошло наконец то, что это постоянное желание что-то улучшить, которое постоянно где-то свербит и покоя не даёт, это вообще нехорошо, мыслемешалка да и только. За всем не угнаться, а вот загнаться легко...
" никогда не кончается" - это,наверное,про ремонт:sarcastic: У нас в двух комнатах плесень атакует,заново штукатурили спец.фигней,чтобы плесень не появлялась,а я была уверена,что лет 10 без покраски стен обойдусь,наивная:-D
 
Назад
Сверху Снизу