BBSS, фракции, излишняя религиозность

ИМХО, самому не пить, но других не дергать. Хотят травиться - ради всего святого...
Да? А там ведь вроде есть какой-то шаг, где говорится о передаче опыта другим... Опять же, как тогда быть с новичками? Ведь привлекая их в АА, ты волей - неволей мешаешь им "травиться"?
 
Поэтому и не хожу. А там попытки давления возможно. Все равно ведь не поддамся - зачем идти?
Дык ета контора, кажись, в Питере ж заседает, чего ее из Москвы бояццо - все одно не пойдем, даже при всем желании 😁
 
Слушай, а как ты, допустим, охарактиризуешь нетерпимость к пьянству? Самому не пить, и других агитировать? И вообще, "нетерпимость" это обязательно плохо? И если нет, то по каким критериям ты определяешь, положительная ли эта "нетерпимость" или отрицательная?...
Сама по себе нетерпимость не плохая и не хорошая, она просто имеет место быть. Плохо или хорошо можно оценивать только мои действия, когда я чувствую гнев и ненависть.
ИМХО, нетерпимость хороша и полезна только по отношению к собственным недостаткам, да и то до известного предела( т.е. не до самоуничтожения). А для людей эгоцентричных и с комплексом вины вообще противопоказана. Я не являюсь судьей, учителем или палачом по отношению к другим людям. А опытом делюсь только тогда, когда меня об этом просят.
 
Да? А там ведь вроде есть какой-то шаг, где говорится о передаче опыта другим... Опять же, как тогда быть с новичками? Ведь привлекая их в АА, ты волей - неволей мешаешь им "травиться"?
Вот опять подводный камень неточного знания. Передавать опыт не есть агитировать, зазывать,привлекать и затаскивать. Вся передача опыта новичкам заключается только в случайной инофрмации (к слову). А дальше дело челловека, что с этим делать. Может, он и вообще с пьяных глаз не заметил.
Вон, реклама на улицах висит в немерянных количествах. Я что, бросаюсь покупать все, что на каждом щите нарисовано? Нет, конечно...
А у нас и рекламы-то нет никакой.
 
Lili M, чего ты так переживаешь? Мало ли психов на белом свете? Какая тебе разница, как они этот 3-й шаг принимают? Пускай куда угодно себе эту свечу засовывают, и хоть на колени или хоть раком стают... Если им так нравится... Вся эта выясниловка напоминает мне обсуждение типа "Сколько чертей может поместиться на кончике иглы"... Хотя в теологии подобные дискуссии часто встречаются - спор идёт не об основной проблеме, а о какой-то частности, и при этом основная проблема забывается, и уходит в тень...

Психов таки - на свете хватает....:ЦИТАТА: "Пускай куда угодно себе эту свечу засовывают, и хоть на колени или хоть раком стают"
(стремное пожелание).... да поможет им Бог найти здравомыслие ...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Основная проблема здесь только - эгоизм , нечестность, своеволие и страх.
 
Назад
Сверху Снизу