Бардак в голове

К чему я это все написал: ты создала тему в разделе контролируемого употреба (считай культурного). Из вышеизложенного тобой, у тебя просматриваются проблемы. Также учиться КУ — ты и сама кого хош научишь)). Пробуй прекратить употреб на длительное время. Почитай разделы «Важно»!
Смысл поняла. До культурного контроля надо конкретно просохнуть (не неделю-две, а подольше) и после этого принимать решения. Верно?
Кстати, сегодня прошла тест по баллам - набрала 8, говорит что ранняя стадия уже есть. Есть о чем задуматься.
 
Дешево и глупо :DONT_KNOW: Я в Мариуполе все детство до 18 лет проводил летом, там у бабушки виноградник был, Изабелла, можно же винишко пить. Оно же у вас вполне доступно. Натурпродукт.
Не в доступности дело. Видимо, из-за того что в юности появился Гольф (первый баночный коктейль 90-х) и мы его студентами пили, ассоциация возникает с молодостью и куражом.
Дурацкая привычка, причем вредная - особенно если не просто алко, а алко-энерджи с таурином, кофеином и гуараной, по сердцу бьет шописец. Но как черт под руку толкает - купи, вкусно, молодо... При этом дома в баре будет стоять норм напиток - на него плевать, попрусь за этой отравой(
 
Блин, такое ощущение, что мешок скинула с плеч. Некому было это сказать, о такой проблемной привычке. Стыдно. А тут анонимно и никто не зафукал. Зато корень проблемы с алкоголем четко обрисовался. Нарушения стоп-крана и пристрастие к алкогольной химозе газированной. Враг локализован, а я не одна такая, кто пытается быть в этой ситуации бедуином, а не верблюдом.
 
Зато корень проблемы с алкоголем четко обрисовался. Нарушения стоп-крана и пристрастие к алкогольной химозе газированной. Враг локализован
Ну и решение вырисовывается столь же ясно: починить "стоп-кран" и пересесть на этанол негазированный. Тогда у нас пойдёт уж музыка не та, у нас запляшут лес и горы!)
 
Тебе там Сизиф уже кратко описал возможные прибабахи. Ну так я добавлю. Имей ввиду, что часто так бывает, что пока жизнь идет в какой то привычной колее, то все эти выпивки катятся потихоньку, и вроде даже причин для особого беспокойства нет. Это называется "пью как все". Но потом случается душевный раздрай по неожиданному поводу, и события начинают нестись вскач. Каждое употребление наполняет плотину. И эту плотину может прорвать, а может и нет. А зависит все от: 1. Наполнения резервуара. 2. Готовности клиента этому противостоять.
Лучше всего убирать первый фактор и тренировать второй. Весь этот контроль от лукавого. Честное мое мнение.
 
Ничего, если первое время я много пишу? Я пытаюсь разобраться в себе, в отношениях с алкоголем и миром, и мне проще формулировать все так.
Еще недавно после очередного перебора посещали мысли - а не становлюсь ли я алкоголичкой? Потом оглянулась - вроде просто эпизодические переборы, в сравнении с некоторыми признанными алкоголиками я просто трезвенница. Но все-таки если бы все было ништяк, мысли бы не посетили? С другой стороны, у местных завсегдатаев ганделыка этих мыслей и близко нет.
 
Ну и решение вырисовывается столь же ясно: починить "стоп-кран" и пересесть на этанол негазированный. Тогда у нас пойдёт уж музыка не та, у нас запляшут лес и горы!)
Если отсечь химозу эту, то жаловаться станет не на что))) Нажраться обычным алкоголем я могу редко и в конкретном раздрае - например, накидались как-то после обстрела, потому что на адреналине алкоголь шел как вода, а потом на определенной дозе просто потухли с кумой по принципу "мордой в подушку".
Пива больше 2 бокалов не выпью - возникает ощущение аквариума. Вина не перебираешь - изжога. Тем более не портвейн студенческий, а Изабелла полусладкая.
А вот эту сатану кто придумал - в цистерне с той гадостью и утопила бы.
 
. До культурного контроля надо конкретно просохнуть (не неделю-две, а подольше) и после этого принимать решения. Верно?
Верно
Но не до конца.
Важнее просохнуть вот доя этого
Я пытаюсь разобраться в себе, в отношениях с алкоголем и миром
А уж потом решишь про частности (типа КУ)
************
На первую просушку я поставил себе срок 1 год
В реальности получилось чуть поболе полутора лет.
...
Сейчас уже третий заход в сухой док "тикает"
Решил так же, как и два предыдущих - полтора года сухости

Попробуй.
Лично у меня первые попытки были неудачными. Максимум на месяц хватало. Потом срыв - до коматозного состояния улетал ....

Если коротко: научись НЕ пить. Хотя бы год в сухом режиме проживи комфортно. Без зубовного скрежета.

Всё сказанное - моё личное мнение и не является "серебряной пулей" )))
 
Верно
Но не до конца.
Важнее просохнуть вот доя этого

А уж потом решишь про частности (типа КУ)
************
На первую просушку я поставил себе срок 1 год
В реальности получилось чуть поболе полутора лет.
А как пояснял родным-знакомым отказ от бокала на торжествах? Если, например, проблемы были явные, то всем понятно и даже порадуются. А если все вроде красиво-культурно всегда, но вот с маленькой тайной решила побороться, то я даже не представляю, что сочинить.
 
А как пояснял родным-знакомым отказ от бокала на торжествах? Если, например, проблемы были явные, то всем понятно и даже порадуются. А если все вроде красиво-культурно всегда, но вот с маленькой тайной решила побороться, то я даже не представляю, что сочинить.
Как показывает практика,в большинстве все заняты собой, ну пару раз спросят,вяло поудивляются и все.
И ничего придумывать не обязательно,просто не пью и все,но для особо упёртых можно сказать болею,на лекарствах,завтра дела ну и т.д.
 
Как показывает практика,в большинстве все заняты собой, ну пару раз спросят,вяло поудивляются и все.
И ничего придумывать не обязательно,просто не пью и все,но для особо упёртых можно сказать болею,на лекарствах,завтра дела ну и т.д.
Классно автовладельцам - всегда отмазка под боком)))
 
Классно автовладельцам - всегда отмазка под боком)))
Ох..ты вникни в суть того ,что говоришь.
Отмазываться,искать себе оправдания,переживать по этому поводу, из-за того,что ты не хочешь вливать внутрь себя отраву, это же бред!
Ну предложи особонастойчивым хлопнуть по рюмашке какого нибудь удобрения для помидоров.
 
Назад
Сверху Снизу