Бардак в голове

Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
60
Пол
женский
Я долго читала форум, но так и не разобралась, куда написать.
Начну с того, что по папиной линии 70% родственников если не алкоголики, то большие любители прибухнуть. Половина из них даже не любители, а настоящие профи.
По маминой линии проблемы с алко были у дяди и его сына (дядя в могиле, зарезали, сын после кодировки на успешном КУ много лет), и ещё у двоюродной племянницы.
Отец всегда выпивал, периодически дебошил, но работал (шахтер) и даже медосмотры успешно проходил, несмотря на 2 инфаркта. Сейчас на пенсии и пьет просто ппц. По литру водяры в день и месяцами без просыху, пока сердце не схватит или обратно не полезет (даже воду тогда пить не может, блюет). До недели перерыв и по новой. Это уже года 2 такое, хз, зависимость или психику от войны прячет (мы из Донецкой обл)
Я не сильно рефлексирую, сам выбрал это. Но нервы по пьяни как в юности трепал, так и сейчас треплет.
Теперь муж. Когда выходила за него, тоже был шахтером, мог выпить, и даже крепко, но никогда не похмелялся, всегда старался друзей тормозить, и меня, дуру 18-летнюю в том числе. Я тогда была любитель если гульнуть, то с огоньком, иногда до ментовки.
С войной мы стали чаще выпивать. Потом у меня на работе случилось ЧП, махинации с кассой, я как помощник управляющего оказалась под подозрением, коньяк каждый вечер. Появилась привычка снимать напряжение бухлом.
И вот тут началась засада. У супруга перестал работать стоп-кран во время пьянки. Не всегда, но нередко за добавкой, если компания хорошая. При этом никакой опохмелки, аспирин и отсыпаловка наутро.
И вот на этот новый год впервые товарисч именно забухал. Праздник, гости, потом еще гости, потом похороны у родни, потом снова праздник, потом с приятелем вообще на 2 суток зависли пока была на работе.
Пришла, разогнала всех. Наутро сказала, что я ему не мамка-нянька, носиться с ним не буду. Докатится до белки и забора - перешагну, вызову скорую, сдам как безымянную тушку и пойду домой, к детям.
Созой не была и не буду, с детства отвращение к этим "доча, пойди поищи папку, а то смена 4 часа назад кончилась". Хотя папка не валялся, а кутил как гусар, спасая его зарплату таскала родителя домой с криками " Харош уже, мама ждет! "
У самой проблем почти нет. Могу не пить подолгу, могу купить стекляшку-две пива под креветки. А могу в хорошей компании или в нервном раздрае накидаться в сосиску и петь/плакать/плясать/изливать душу.
Наутро бывает стыдно, но не за выкидоны, а именно за перебор. Но это бывает нечасто, в основном без проблем.
Вот такой сумбур в башке рос уже пару лет, и вылез в этот текст после того, как вчера муж наконец перестал методично квасить (с корпоратива 28 числа по 10-е с перерывом на 2 дня, бо за руль было надо).
Приму все - советы, критику, поддержку.
 
У самой проблем почти нет. Могу не пить подолгу, могу купить стекляшку-две пива под креветки. А могу в хорошей компании или в нервном раздрае накидаться в сосиску и петь/плакать/плясать/изливать душу.
Привет, Бестия! Ты ж понимаешь, что у любого чела, ну просто у любого, есть период когда он считает, что у него "проблем почти нет", а некоторые так и спиваются благополучно в этом счастливом "неведении". Я не хочу каркать, но раз ты сюда пришла, то почти) наверняка "проблема" есть и она уже не детская.

Располагайся где милее, разумеется, но если ты сподобишься попробовать сделать среднесрочную паузу в возлияниях, полгода-год хотя бы, ты многое про себя поймёшь точнее.)

Добро пожаловать, вощем, и дорога легче когда встретится трезвый попутчик!)
 
Приму все - советы, критику, поддержку.
Насчет чего советовать, что критиковать, в чем поддерживать-то?

По тексту - муж, муж муж - он, он, он...
Тебе скорее к созам надо, если у самой, судя по написанному, проблем с забухаловкой нет. А если ты не соз - то тем более, они нуждаются в таких личностях, твой опыт станет им полезен.
 
Привет, Бестия!
Добро пожаловать, вощем, и дорога легче когда встретится трезвый попутчик!)
Спасибо! На данный момент меня сильнее всего волнует выверт супруга. Женой алкоголика и созой быть не хочу. Поэтому есть момент страха - это все? Или разовый занос и он возьмет себя в руки? Потому что если не возьмет - однозначно разьедемся и разведемся. Как бы несмотря на все терки и разногласия уже 18 лет вместе... Но в этом вопросе я тверда и уперта. Носиться, кодировать, уговаривать и прятать бухло не буду, насмотрелась на многих примерах - это путь в никуда.
Самой бы просто научиться держать язык на привязи во время вечеринок. Все самое глубокое и наболевшее могу вылить, в том числе признаться в том, о чем молчать надо.
Так когда-то пришлось уволиться после корпоратива по молодости. Начальнику в любви призналась, а его жена-кадровичка узнала. Трезвая только вздыхать могла, а после коньяка с шампанским понесло на честность)))
 
Спасибо!
Да, созы вызывают у меня жалость и непонимание. Матерей еще могу понять. А жен/подруг/мужей - нет. Взрослый человек решил слить в бутылку свою жизнь и не слышит твои доводы - счастливого пути. Няньчиться и плакать это путь в никуда.
 
Попроси перевод в созраздел, они там тебя прокачают. А может наоборот!

А у нас единственное, чему могут научить - это бухать осознанно и в кайф! :-D
 
Или разовый занос и он возьмет себя в руки?
Никто не знает. По разному бывает, но чаще колея типичная: если раньше вёл себя приличней, то вряд ли он движется к просветлённой святости.)

К созависимым сходи, почитай, имей в виду только, что там почти на 100% представлен негативный опыт сотрудничества с алкашом в вопросах "строительства отношений".) Просто потому, что кого всё устраивает, тот не ищет помощи и понимания в виртуале. Но за собой всё же последи. Звоночки имеются, а эпизод это или нет только время ответит.)
 
Попроси перевод в созраздел, они там тебя прокачают. А может наоборот!

А у нас единственное, чему могут научить - это бухать осознанно и в кайф! :-D
Не против научиться)))
А то периодически весь кайф наутро портит туман в башке и ужас перед просмотром соцсетей - кому я там из-за честности х@ев натыкала))
 
Ну я к просветлению иду))
Корпоратив 29, после которого приехала домой на такси, выпустила пса из вольера (у всех праздник, надо и ему погулять) после чего ушла спать, оставив родным гоняться за собакой по всему двору. Вопрос - нахрена после шампанского надо было банку коктейля брать по дороге??? После нее и развезло в сосиску.
Потом новый год, гости, Рождество - и после 7 числа игнорирую все посиделки до конца месяца (там днюхи).
 
Кстати, по опыту скажу - коктейли в банках (Рево, Шейки, Яги и иже с ними) - демоническое зло!
Вроде хорошо посидишь, все в норме, провожаемся, нет же! Надо зарулить в ларек и взять банку! И после нескольких глотков ты не респектабельно выпивший, а сосиска непотребная или просто дура дурой...
 
Вопрос - нахрена после шампанского надо было банку коктейля брать по дороге??? После нее и развезло в сосиску.
:-D
Ааа, вооот. Ну тогда да, это по профилю. По дороге брать не стоит.

ужас перед просмотром соцсетей
У @Alex_Sm есть методика как избежать провала. Чето он писал про это.
 
У дочери днюха 26. Возможно еще к маме на днюху попаду, она на неделю раньше, но это под вопросом. И там переборов не бывает, посидели, винчика тяпнули и такси домой.
 
Можно и пивасика
:sarcastic: :sarcastic:
Не можно)) Пиво только отдельно - или с жары холоднячка или вечерком под рыбку копченую, раков, орешки...
Это муж может с пива начать и после водки шлифануть. Но он и пиццу майонезом поливает)))))
 
Не можно)) Пиво только отдельно - или с жары холоднячка или вечерком под рыбку копченую, раков, орешки...
Это муж может с пива начать и после водки шлифануть. Но он и пиццу майонезом поливает)))))
Праильно! Всем известный факт: водка без пива - деньги на ветер!)
 
Праильно! Всем известный факт: водка без пива - деньги на ветер!)
Но это ж невкусно! Ну разве под шашлычок... А вот коктельчик сцобака универсальная, после всего заходит... Падлюка...
 
Но это ж невкусно! Ну разве под шашлычок... А вот коктельчик сцобака универсальная, после всего заходит... Падлюка...
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
Ну а вообще вкус у пива после 0.5-1.0 водовки всегда вкусный)
 
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
Ну а вообще вкус у пива после 0.5-1.0 водовки всегда вкусный)
После литра водовки я умру))))
Было раз по 0,7 на морду вышло - пардон, проснулась от того, что блюю... В коматозе на таблетках лежала сутки, потом 3 минералку соленую пила с аскорбинкой вприкуску.
 
Назад
Сверху Снизу