Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Курить бросил в конце 90-х. До этого курил больше 10 лет.
Утверждать не буду, но есть сильное подозрение, что статейка, которая мне помогда, была вольным пересказом книги Кара
А вот с алко этот фокус не удался (см. выше)
Лично мое мнение, что ЛС бросить курить - это достойный уважения труд. А вот далее уже пошли компиляции "на тему"

Новичкам: не читайте главу 27 (или какая там... короче последняя) 😁
 
кто-нибудь может выложить ссылку на эту чудо книгу, т.е. где можно ее скачать?
в гугле легко найти. У меня проблема появилась неделю не пью даже больше. Да я даже не дочитал. Тянуть перестало... но появились головные боли. Это походу от того что перестал бухать. Да и кстати пробовал поллитра пива. абсолютно стал равнодушен еле допил. Не появилось приятного расслабления. Вообщем полное безразличие к бухлу. А вот голова болит. Только цитрамон и кофе помогает. Может кто знает что делать? Пишу с телефона ... извиняюсь за ошибки.
 
У меня проблема появилась неделю не пью даже больше... А вот голова болит. Только цитрамон и кофе помогает. Может кто знает что делать?
Давление мерял? Обычно скачет. Проходит через несколько недель. Только убедись обязательно, что не жестоко критичные показатели.
 
Завтра я почищу эту тему.
Создам для Рено другую, где бы он смог делитъся своими переживаниями по поводу Карра и его способа.
А пока прошу Рено покинуть тему.
-------
UPD
Аллен и Рено
 
Рено, Вы упорно игнорируете мои просьбы?
Зафлуживаете тему, хотя у Вас уже есть собственная по этому вопросу?
Предупреждение.
И требование покинуть с подобными провокационными постами данную тему.
 
в гугле легко найти. У меня проблема появилась неделю не пью даже больше. Да я даже не дочитал. Тянуть перестало... но появились головные боли. Это походу от того что перестал бухать. Да и кстати пробовал поллитра пива. абсолютно стал равнодушен еле допил. Не появилось приятного расслабления. Вообщем полное безразличие к бухлу. А вот голова болит. Только цитрамон и кофе помогает. Может кто знает что делать? Пишу с телефона ... извиняюсь за ошибки.
Повторю этот пост, не только для Тандера, но и вообще для всех. Если не читали тему Симптомы выздоровления, то советую - она многие вопросы про здоровье проясняет.

Привет, рад, что ты перестал травить себя. Голова у тебя наверняка и раньше болела, но из-за обезболивающего эффекта алкоголя - ты просто не замечал это скорее всего. А теперь организм понял, что анестезии не будет и стал изо всех сил подавать тебе сигналы, что что то не в порядке. У меня то же болела голова, я сходил к врачу, он прописал мне рецепт по которому в фармацевтической аптеке мне приготовили лекарство, я пару месяцев его пил по часам и всё прошло. Мой совет сходи к невропатологу. Голова болит не от того, что пить перестал, а от того, что что то в ней не в порядке. В любом случае лучше подобрать лечение, а не глотать обезболивающие систематически. Советую прочитай ещё тему Симптомы выздоровления.
 
Поболит и перестанет голова,организму необходимо перестроить биохимические процессы.Все нормализуется.
Многие и пьют,оттого что "водка помогает при головных болях,простуде,"согревает" и тп",возможно "маленький монстр" решил вернуть свои позиции с помощью этих головных болей.
Повторюсь,я тоже не прочел всю книгу и бросил употреблять,дочитал через месяцев4-5,что ли,долго думал над проблемой последнего бокала,пить-не пить,в конце-концов НЕ выпил,своим последним бокалом посчитал бутылку пива,выпитую перед началом чтения.
 
..долго думал над проблемой последнего бокала,пить-не пить,в конце-концов НЕ выпил,своим последним бокалом посчитал бутылку пива,выпитую перед началом чтения.

По правде говоря, последнюю сигарету не курил (не курю с тех пор 7 лет, до этого курил 18 лет, в последнее время по пачке в день) и последний бокал тоже не пил. Не смог себя переселить, поскольку итак всё было настолько очевидным, что было очень жалко травить свой организм.
 
Последнюю сигарету выбросила после пары затяжек, кажется, а последний бокал выпила. Чтобы убедиться, что алкоголь - это вонючая, гадкая на вкус жидкость, от которой неприятно затуманивается голова, а не какой-то волшебный источник, не друг, не враг, а так...)
 
..а последний бокал выпила. Чтобы убедиться, что алкоголь - это вонючая, гадкая на вкус жидкость, от которой неприятно затуманивается голова, а не какой-то волшебный источник, не друг, не враг, а так...)

Я тоже так считаю, что последний бокал всё-таки нужно выпить и так сделало подавляющее большинство, как и рекомендует Карр....
 
Последнюю сигарету выбросила после пары затяжек, кажется, а последний бокал выпила. Чтобы убедиться, что алкоголь - это вонючая, гадкая на вкус жидкость, от которой неприятно затуманивается голова, а не какой-то волшебный источник, не друг, не враг, а так...)
Я тоже курил последнюю сигарету. 3 раза с интервалом в полгода-год. И "последний" бокал пил и не слетел с него.
 
Книгу про курения я почти насильно в себя "запихнул" через полгода,как бросил употреблять алко. Последнюю сигарету выкурил, забычковал и вот уже 4 года не тянет.Читая книгу испытывал почти животный страх перед тем,что придется отказаться от сигарет.
 
Я последний бокал всё-таки по совету Карра махнул, причём не маленький такой, примерно половина пол-литровки горькой "старки" туда влезло, остальное в раковину сразу вылил, от греха подальше 😄 . Перед этим две недели не пил ничего, да и к тому времени уже созрел окончательно, морально, в этот период как раз и книгу прочёл, для закрепления 😉 собственного сознания, хотя скачана и распечатана она была года три назад,тога начал читать, но остановился, поняв, что не "созрел" ещё. 😄
Свой счётчик на форуме я не стал обнулять в связи с этим бокалом, Т К он для меня был лишь символическим завершением "карьеры"
Как мне думается, если чел думает, что просто прочтёт Карра и только из-за прочтения книги сразу расхочет пить - ошибается. Заслуга Карра именно в психологической подготовке УЖЕ морально готового завязать с бухлом человека. Если сам этот человек не хочет завязать, то никакой Карр не поможет.
PS, пока нет вообще никакого намёка на потребность в употреблении алкоголя.
 
А я пробовал давно по этой методике - выпил последний бокал пива, почувствовал офигенский вкус, ВСД кудато улетучилась, перестала болеть шея и голова... Короче нифига "техника Алана" мне не помогла, и я побежал за вторым бокалом...
 
А я пробовал давно по этой методике - выпил последний бокал пива, почувствовал офигенский вкус, ВСД кудато улетучилась, перестала болеть шея и голова... Короче нифига "техника Алана" мне не помогла, и я побежал за вторым бокалом...
😁 , может и не было этого самого ВСД 😜 , хотя я в терминах не очень силён и не понимаю, что это значит. 😄
 
Я, пивной алкоголик, еще до последнего бокала где-то на середине книги возненавидела пиво, хотя до этого 4 года пила ежедневно по полтора литра крепленого. А тут принялась за привычную дозу, и вдруг неожиданно вкус показался отвратительным, а желудок сделал сальто и отказался принимать даже пару глотков 😎 . Это было, пожалуй, самое сильное впечатление, почти чудо, настоящий момент истины.

Тогда я продержалась полгода, потом был срыв. Как теперь понимаю, не все поняла в книге с первого раза и многое делала не так. Но к пиву так и не смогла вернуться - вкус все равно казался гадким.

Для последнего бокала использовала водку. Хотелось лишь, чтобы эта пытка поскорее кончилась, и можно было раз и навсегда покончить с этим 😄. Если я правильно поняла замысел Карра, то он хотел, чтобы читатель увидел алкоголь в истинном неприглядном свете, понял, как устроена ловушка, и сделал осознанный выбор. С этой точки зрения алкоголь - разоблаченное мошенничество, которое не должно вызывать ни страха. ни соблазна, и последний бокал прекрасно это подтверждает. Поэтому по идее он никак не должен спровоцировать срыв или что-то подобное.
 
Если я правильно поняла замысел Карра, то он хотел, чтобы читатель увидел алкоголь в истинном неприглядном свете, понял, как устроена ловушка, и сделал осознанный выбор. С этой точки зрения алкоголь - разоблаченное мошенничество, которое не должно вызывать ни страха. ни соблазна, и последний бокал прекрасно это подтверждает. Поэтому по идее он никак не должен спровоцировать срыв или что-то подобное.

По идее всё правильно Вы пишите. На самом деле, если Вам очень и очень хочется, Вы можете спровоцировать такой срыв. Для этого, Вам придётся идти обратным путём, другими словами попытаться снова оживить и настроиться опять на те же самые лживые установки, постараться поверить и оживить их.

Я ещё раньше писал, что в принципе, у КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА есть ВЫБОР! Он всегда есть и дан ему от рожденья. И если вы хотите жить иным способом и осознанно принимаете определённый путь своей жизни, вы можете следовать ему. И здесь никакая сила, ни Карр, ни кто-то ещё, не сможет помешать или остановить вас, уверяю. Потому, что нет такой силы, которая может сделать это на уровне ваших внутренних убеждений, если вы начинаете защищать их и очень сильно привязаны к ним, если Вы не хотите меняться сами.

Это нужно всегда помнить и понимать, что конечная ответственность за свои действия всё равно будет лежать на вас, нравится вам это или нет.

Кстати, тем человек и отличается от любых живых существ на Земле. Любое животное, не имеет права выбора, у них его просто нет. Оно находится в рамках жёсткого воздействия на уровне своих инстинктов, прежде всего инстинктов выживания и размножения. Ни одно животное, не будет делать вещей, которые противоречат или могут уничтожить его физическую природу. А человек может, он даже может начать уничтожать себе подобных, без видимых на то причин, никак не связанных с непосредственной угрозой для его жизни. Например, любое животное не может абстрактно рассуждать, оно не может философствовать, к примеру. Люди, любят, очень отождествлять своих домашних питомцев, собак например, с поведением людей. На самом деле, это не так, привязанность собаки к хозяину, определяется всё тем же очень сильным и очень жёстким инстинктом выживания, настолько сильным, что собака иногда готова броситься на обидчика и даже ценою своей жизни, видя и принимая угрозу смерти своего хозяина, на уровне собственная смерти, связанной с не возможностью найти для себя пропитание и наступление голодной смерти.

Поэтому, лично мне, становится очень смешно, когда некоторые считающие себя интеллектуалами (на самом деле, это псевдо-интеллектуалы), начинают читать Карра, толлько для того, чтобы проверить его воздействие на себе или проверить его интеллектуальные способности. Это очень смешно. Потому, что такие люди изначально не понимают сути вещей, кем они являются на этой планете от рожденья и каким выбором наделены изначально, а именно, выбором свободы принятия решения. И на уровне внутренних убеждений, это право может отнять только - смерть.
 
Дядя жену алкаш со стажем, взял книгу у меня почитать, до прочтения успел закодироваться.
Книгу прочитал и укол сделали месяца три назад.
На работу устроился, старого фольксвагена купил.
А до того пил много лет подряд, можно сказать всю жизнь, с короткими перерывами пока на коде сидел.
Со вчера уже в срыве, с работы выгнали уже.
 
Назад
Сверху Снизу