Алкогольная субличность=еще одно настоящее лицо человека?

Дюшес

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
49
Привет всем. На днях получила решение суда о разводе. Развели без согласия и присутствия мужа с первого раза. До сих пор не могу понять-как в одном человеке могут быть такие разные качества? Трезвый-любящий, юморной,работящий,временами до странного хороший, даже набожный. Но пьяный-грубый хам, неопрятный (как-то даже демонстративно), доставучий и агрессивный по- настоящему. Маты,оскорбления. Не раз видела глаза дьявола вместо его глаз, не вру. БМ был контужен в Чечне,был в плену. Пьяный-неадекватен абсолютно. 7 пятниц на неделе-утром-"люблю",вечером- "порежу." Угрозы по телефону. Как человек может так отличаться сам от себя? Это же раздвоение какое-то.
 
А мне все же думается, что так называемая субличность - она и есть самая что ни есть личность...

Пока трезвый держит себя в руках..
 
Муж (бывший теперь ) возмущается,говорит что будет жаловаться в Москву. Ну а я удивлена осталась просто на скорость решения.
 
А как это вас так развели?
Детей, видимо, нет, вот и развели. И матер.претензий тоже нет- не нажили ещё ничего вместе.
_______________________________
По теме: Поиск --> Субличность --> Получите!
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=864333
***
Учим матчасть. Вот это незабываемо:
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=974011
 
С телефона цитировать не получается. Коллега, ребенку год с небольшим. За ссылки спасибо. Вообще читаю форум 3 месяца почти и про субличность читала,да не всё поняла. Ещё почитаю.
 
Мне тоже интересно узнать, действительно ли "то, что у трезвого на уме, у пьяного на языке"?
Если мне муж в пьяном виде говорит: "ненавижу тебя, с@#а и мечтаю, чтьобы ты убралась отсюда на х@#" - это он и трезвый такое думает? И если да, как жить дальше??

Мой личный опыт мне ничего не подсказывает, меня в пьяном виде всегда на сон тянуло, а не на скандалы.
 
Астра

мое ИМХО что да. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.А субличность придумали чтоб свалить на кого было- типа- ой, да это не я тут буянил морды бил ларьки громил- эт моя субличность, аха.
 
Астра,

я таки просто уверена в том, что да.. отмазки это все.. Сваливание опять вины на другого, типа..
"нееее..эт не я.. Это водка-казел"(с)
 
А мне кажется, не всегда что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. для состояния среднего опьянения это, возможно, справедливо. Но в полном ужоре людичасто несут ТАКОЙ бред!
Прошу прощения за подробности, но даже мой личный опыт пития говорит о том, что в пьяном виде я могла ляпнуть такое, что и в голову не могло прийти по трезвости 😳
 
я тоже верю во-второе "я". И багира где-то хорошо написала. как даже его характеристики вычислить от противного.
А насчет ответсвенности снятой якобы -не фига. Если человек знает. что после некоторого количества из него тварь вылезает. за которую ему потом якобы стыдно. то на фига первую рюмку в себя заливать.
Полэтому МОЯ ИХМА - СУБЛИЧНОСТЬ ПРИСУТСВУЕТ. ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА ЕЕ ПОВЕДЕНИЕ - ТОЖЕ.
а то ишь удумали - мухи отдельно. котлеты отдельно 😁
 
...
Если мне муж в пьяном виде говорит: "ненавижу тебя, с@#а и мечтаю, чтьобы ты убралась отсюда на х@#" - это он и трезвый такое думает? И если да, как жить дальше??
...
Не обязательно!
Муями Вас поливают за то, что Вы вторгаетесь в пьяный мир алкаша и мешаете гармонировать с окружающей средой, вот Вас и просят "отсюда" убраться и не мешать. Когда он трезвый, то переползает в Ваш мир и здесь конечно же другие мысли, как правило нудные, скучные, мрачные..., но не обязательно о Вас и на мате.
На счет субличности тоже считаю что это маразм. Это та же личность, но только пианая- в приемлемой среде обитания.
 
Всем привет. Не могу пройти мимо. Да, я тоже считаю, что буровит пьяный - стоит прислушаться. Он может не помнить. что говорил, но в тот момент говорит, что думает. Я так считаю. И, кстати это говорит об отношении к жене, например. В свое время выслушала много интересного о себе. Три месяца назад ушли с детьми на квартиру. Пьет по-прежнему, звонит только пьяный, или ноет "как без вас плохо", или ругается, но ничего не меняет. Значит не нужны.
 
Как я считаю, поговорка про то, что у пьяного на языке, работает только для легких и средних степеней опьянения, пока человек еще в состоянии вспомнить на следущий день что-то. А во многих случаях сильного опьянения это уже не работает. Нельзя отождествлять поведение в таком состоянии с личностью трезвого человека. Нельзя воспринимать слова, сказанные человеком в таком состоянии, серьезно, т.к. он может быть просто неадекватен, потерять чувство реальности.

Но и ответственность с себя нельзя снимать за такое поведение, ибо мы сами себя в такое состояние приводим, зная, к чему это может привести.
 
Мне тоже интересно узнать, действительно ли "то, что у трезвого на уме, у пьяного на языке"?
Если мне муж в пьяном виде говорит: "ненавижу тебя, с@#а и мечтаю, чтьобы ты убралась отсюда на х@#" - это он и трезвый такое думает? И если да, как жить дальше??

Мой личный опыт мне ничего не подсказывает, меня в пьяном виде всегда на сон тянуло, а не на скандалы.

Может быть и думает так, а может быть и нет. По-разному бывает.
 
По-разному всё бывает. Однозначного ответа нет. Тут очень много факторов. Стадия опьянения, длитеьность запоя. Но субличность существует. Другое, дело, что она (субличность) навязывает своё мнение личности и в пьяном ( и не только в пьяном) виде - это ярко проявляется, всплывает наружу. Частенько в запоях, да и в разовых пьянках человек подвергается такому нашествия всяких бредовых идей (иногда своих, а иногда внушаемых откуда-то из дальнего подсознания), что он просто вынужден их (идеи) высказать кому-то, хотя поутру или через неделю сам понимает, что это бред. Тяжело с этим жить? Конечно. Но об этом собственно весь раздел и написан.
 
По-разному всё бывает. Однозначного ответа нет. Тут очень много факторов. Стадия опьянения, длитеьность запоя. Но субличность существует. Другое, дело, что она (субличность) навязывает своё мнение личности и в пьяном ( и не только в пьяном) виде - это ярко проявляется, всплывает наружу. Частенько в запоях, да и в разовых пьянках человек подвергается такому нашествия всяких бредовых идей (иногда своих, а иногда внушаемых откуда-то из дальнего подсознания), что он просто вынужден их (идеи) высказать кому-то, хотя поутру или через неделю сам понимает, что это бред. Тяжело с этим жить? Конечно. Но об этом собственно весь раздел и написан.
БУГОР. ВСЕ ПЬЕШЬ?.....
а ГДЕ МОЙ ХЕРЕС ? 😄
 
Привет всем. На днях получила решение суда о разводе. Развели без согласия и присутствия мужа с первого раза. До сих пор не могу понять-как в одном человеке могут быть такие разные качества? Трезвый-любящий, юморной,работящий,временами до странного хороший, даже набожный. Но пьяный-грубый хам, неопрятный (как-то даже демонстративно), доставучий и агрессивный по- настоящему. Маты,оскорбления. Не раз видела глаза дьявола вместо его глаз, не вру. БМ был контужен в Чечне,был в плену. Пьяный-неадекватен абсолютно. 7 пятниц на неделе-утром-"люблю",вечером- "порежу." Угрозы по телефону. Как человек может так отличаться сам от себя? Это же раздвоение какое-то.

почитайте для разнообразия как этанол действует на психическую деятельность мозга. узнаете много интересного.

как война и плен подействовали лично на его психику - неизвестно.
по большому счету - какая разница - личность или субличность.

лошадь сдохла - слезь.
 
Назад
Сверху Снизу