Алкоголь уже достал

Чинь, привет! С птицей тебя! :kiss2:
Пусть твоя трезвость будет такой же яркой как окрас колибри!
flying-hummingbird-180039618.jpg
 
С птичкой тебя! :obnim1:
Как твоё путешествие по шагам?
Привет! Спасибо :obnim1: на четвертом шаге как месяц уже. Вывод как у Карлсона: я сааамый больной в мире человек) был. Теперь у меня есть инструмент управления болезнью)вот юзаю. Когда получается становится кайфово как после укола сильного рецептурного успокоительного в скорой)
 
Привет! Спасибо :obnim1: на четвертом шаге как месяц уже. Вывод как у Карлсона: я сааамый больной в мире человек) был. Теперь у меня есть инструмент управления болезнью)вот юзаю. Когда получается становится кайфово как после укола сильного рецептурного успокоительного в скорой)
А как понять, что ты прошёл шаг? И почему они длятся так долго?
Я сейчас читаю БК аа первый раз и слушаю семинар, вот там в истории Билла ж раз-два и готово.
Если ты скажешь, что у меня нет понимания программы, будешь прав, я только начала изучать. Тем более без групп и спонсоров.
 
А как понять, что ты прошёл шаг? И почему они длятся так долго?
Влезу, а Чинь-Чинь поправит меня про свое видение. Единственный критерий сделанного Шага - это когда хочется делать следующий. Например, в 1-м я максимально честно анализирую свою жизнь и меня накрывает страх, как же теперь жить, отсюда поиски во 2-м и принятие решения в 3-м.
4-й Шаг - огромный накопившийся груз, я хочу избавиться от него, поэтому хочу 5-й, хотя и очень страшно.
 
А как понять, что ты прошёл шаг? И почему они длятся так долго?
Я сейчас читаю БК аа первый раз и слушаю семинар, вот там в истории Билла ж раз-два и готово.
Если ты скажешь, что у меня нет понимания программы, будешь прав, я только начала изучать. Тем более без групп и спонсоров.
У всех все длится по разному в зааисимости от того опыта с которым новичок подходит к программе. И как понять, что ты прошел шаг? Ну тут спонсор должен определять. Я новичок в программе и не смогу тебе по процессуальным моментам подсказать сейчас. Я на 4ке и мне сейчас очень хорошо, я становлюсь другим и моя жизнь меняется меняется меняется.
Читать бк самому и пытаться разобраться по семинару? Я читал сам бк несколько лет назад, ничего не получилось, эффект был хуже чем от Карра.
Тут суть в том, что программу надо не изучать, а делать.
А что мешает тебе взять спонсора и попробовать пройти программу как это делают все? Сможешь честно ответить что тебя смушает?
 
Влезу, а Чинь-Чинь поправит меня про свое видение. Единственный критерий сделанного Шага - это когда хочется делать следующий. Например, в 1-м я максимально честно анализирую свою жизнь и меня накрывает страх, как же теперь жить, отсюда поиски во 2-м и принятие решения в 3-м.
4-й Шаг - огромный накопившийся груз, я хочу избавиться от него, поэтому хочу 5-й, хотя и очень страшно.
Я новичок совсем, к тому же по складу я не процессуалист, я практик, поэтому полагаюсь на Бога и Спонсора по готовности по шагам и поправлять ничего не буду.
Добавлю только что 4ка не только инвентаризация для меня, но и сильнейший инструмент по текущим вопросам. Вчера только практиковал.причем если не выдумывать велосипед то становится очень легко. За 10 минут исписана 1 страница: разбор ситуации из за которой я себе полдня отравлял жизнь, моя вина в ней, мои отрицательные качества в этой ситуации, вывод и прощение (в основном самого себя как главного духовно больного одержимого пациента) и все. Выход. Освобождение. Оглядываешься, а жизнь то другие краски имеет (потому что если у руля не ты, а твоя болезнь она искажеет восприятие всего мира. Хорошее оно делает мерзким, а нейтральное просто ужасным). В обшем помогает сделать правильную настройку этот инструмент очень сильно.
 
А как понять, что ты прошёл шаг? И почему они длятся так долго?
Я сейчас читаю БК аа первый раз и слушаю семинар, вот там в истории Билла ж раз-два и готово.
Если ты скажешь, что у меня нет понимания программы, будешь прав, я только начала изучать. Тем более без групп и спонсоров.
Шаги на ежедневной основе.Их невозможно пройти и забыть.Я делаю например 1 и 3 шаг каждый день.Мне каждый день сново и сново нужно напоминать себе,что я бессильна и перепоручать свою жизнь Богу.Я всю жизнь была контролером всего и всех.Весь мир крутился вокруг меня:ребенок сломал ногу-я виновата,меня не было рядом.Мама заболела-я виновата и т.д. и т.п. и так во всем.Могу ли я за день поменяться?Нет!поэтому я каждый раз напоминаю себе,что не я Бог.И жизнь меняется!Уходит тревога,вина,отчаинье.И каждый шаг так.10 и 11 всегда на ежедневной основе даже у тех,кто прошел шаги много лет назад.
 
А что мешает тебе взять спонсора и попробовать пройти программу как это делают все? Сможешь честно ответить что тебя смушает?
Не хочу пускать нового человека к себе. А ещё, я когда слушаю их, меня одолевает мысль, я ведь не такая, я не была на таком дне. Я же вот не пью, тяги нет, может я вообще не алкаш, а придумала себе? Я знаю, что это алкомышление во мне говорит. Или это как раз означает, что я так и не признала своего бессилия?
 
Не хочу пускать нового человека к себе. А ещё, я когда слушаю их, меня одолевает мысль, я ведь не такая, я не была на таком дне. Я же вот не пью, тяги нет, может я вообще не алкаш, а придумала себе? Я знаю, что это алкомышление во мне говорит. Или это как раз означает, что я так и не признала своего бессилия?

Кхм, ну смотри, во первых это ты приходишь к человеку, а не он к тебе. И Спонсор пускает тебя с твоими проблемами к себе, а не наоброт) ты ему все вываливаешь на протяжении прохождения программы, а он слушает, обрабатывает и по сути лечит и учит тебя по методике, в которой разобрался сам. Веть когда что то невыносимо болит ты идешь к врачу и снимаешь с себя если необходимо одежду, потому что по другому нельзя, ты понимаешь, что просто так не проходит. Да неприятно может быть, но ты понимаешь это врач и по другому ни как, дай Бог чтоб хоть он помог и болезнь отступила. А для алкаша, доказано миллионами лучший врач - все понимающий и прошедший все мучения на практике, а не по книгам такой же алкаш.
Дно? После чего мы готовы пойти к врачу? Когда понимаем, что народные средства не помогли))) кто-то испытывая дискомфорт в животе лечит его подорожником и продолжает есть острое пока не начнет лезть на стенку и от манной каши и потом идет к врачу и молится об одном не услышать 4я стадия. А кто то понимает, что боль ему мешает и если он будет продолжать надеяться на подорожник, или вообще ничего не делать, то рано или поздно болезнь заберет у него все что он имеет и это не за горами. Все, я так больше не хочу, я хочу жить как нормальные люди и еще что то сделать в этой жизни говорит он и идет к врачу, глотает трубку сдает кровь и начинает лечиться. Он тоже достиг дна и дно у них разное. И от этого зависит выздоровление и возвращение к комфортной жизни. Один тот который доходился до проводной язвы будет инвалидом и всю жизнь зависеть от протертого питания или помрет раньше времени, а второй, который смог интеллектуально почуствовать дно не касаясь смерти вполне вероятно сможет правильно питаться иметь прекрасную форму, сделать многое для окружающих его людей.
Я тоже не валялся, но я понял, что алкоголизм обладает 2мя признаками. Ты потерял контроль после первой рюмки. Да я могу какое то время выпивать по бокалу вина и останавливаться, но потом обязательно начну пить по настоящему ( как Шариков говорил))) нет не до запоев, их я почти еще не коснулся. Но выпивать до того момента пока не усну и это очень много. А дальше больше, вопрос времени... первый признак есть. И второй признак - мне не комфортно жить без первой рюмки. я не мог жить в комфортой трезвости. 8 месяцев позапрошлой завязки ада тому подтверждение. Лучше пить чем так не пить. Второй признак есть. То есть я честен с собой. У меня тот же пул что и у дяди который лежит под забором обоссаный. Дальше вопрос времени и того что я хочу сделать в жизни и с чем прийти к Богу. Это было мое дно я пошел лечиться.
 
@Чинь-Чинь , поздравляю с новой красивой датой :kiss2: ! Больше птичек хороших и разных!

landscape-nature-birds-bee-eaters-wallpaper-preview.jpg
 
Назад
Сверху Снизу