Алкоголь уже достал

Пропишу тут:
Находясь в фактическом срыве несколько дней (пусть и без алкоголя, но это именно срыв) и будучи полностью выбитым из коллеи я хочу поделиться мыслями которые мне помогли все же не принять алкоголь и сигареты (а остановился я сегодня буквально в одном шаге от этого):
1. Я не идеал и не посягаю на это звание. Я просто человек который слаб капризен и имеет туеву хучу недостатков и деффектов. И да срыв был настоящий, с действиями определенными, которые провоцировали действовать дальше. Если поступать как в анекдоте когда мужик идет с ящиком пива роняет одну бутылку и разбивает весь ящик с криком "Заипись пивка попили!", а именно так и очень хотелось действовать, то это путь вникуда. Принятие того факта что я не идеал и могу ошибаться позволило перестать винить себя в моменте и ненакручивать дальше (там немного осталось совсем).
2. Каждый новый день дает мне возможность прожить его как нормальный человек. Только сегодня - золотое правило. Убирая максимализм, то есть все или ничего опять же как и в первом пункте есть шанс не вдичить хотя бы сегодня и стать немного лучше и по крайней мере возможно остаться трезвым.
3. Трезвость основа. Я только только прихожу в себя. Если бухнуть то опять заново проходить этот путь, который очень очень непрост. Пошло на куй это пережевание за работу напряжность и т.д. сегодня взял удаленку на сегодня и завтра. Сил нет. Это нормально. Командировка закрыта. Суд взят достаточно успешно. Нужно передохнуть.
4. И опять же трезвость основа. Включая и отношения с супругой. Делаю что могу. Стараюсь не мешать ей делать что хочет она и все. Пусть будет как будет. Уходить в алкоматрицу и псевдодовольность от жизни с помощью алкоголя я больше не хочу.

"-Больно глазам
-ты впервые ими смотришь" Цы
четко расписал и сделал по итогам, плюсую)
 
Можешь у меня даже не спрашивать. Я за свободу мнения
Снижай значимость свою и происходящего. Мне помогает очень. События разворачиваются сами по себе и со значением, которое меня мало касается, не знаю, как объяснить. Они могут затрагивать эго, но не мою сущность.
 
У меня заныканы 2. Утром чеддер в них расплавлю на завтрак ☺️
Уже и прятать начала... Ты как чел из БК прям до того как встретил товарища который просветлился и завязал :-D
 
Уже и прятать начала... Ты как чел из БК прям до того как встретил товарища который просветлился и завязал :-D
Завтра пост начинается, будет больше чем обычно просветлённых. Ну а я ж курить бросаю, куда мне ограничения то, неудачно конечно совпало 😁
 
Завтра пост начинается, будет больше чем обычно просветлённых. Ну а я ж курить бросаю, куда мне ограничения то, неудачно конечно совпало 😁
Ну мне щас тоже не до ограничений. Хотя и хочется. Чет как сошел с духовной основы так и мотыляюсь. Не спокойно. До всей этой фигни было лучше. Щас прям прессуют мысли всякие
 
Ну мне щас тоже не до ограничений. Хотя и хочется. Чет как сошел с духовной основы так и мотыляюсь. Не спокойно. До всей этой фигни было лучше. Щас прям прессуют мысли всякие
Блины и есть духовная основа.
 
Ну мне щас тоже не до ограничений. Хотя и хочется. Чет как сошел с духовной основы так и мотыляюсь. Не спокойно. До всей этой фигни было лучше. Щас прям прессуют мысли всякие
Денис, это очень чувствуется. Я бы дотошно разобрала сам момент, когда ты понял, что съехал, какие были чувства и мысли.
 
Денис, это очень чувствуется. Я бы дотошно разобрала сам момент, когда ты понял, что съехал, какие были чувства и мысли.
Да момент я прекрасно вижу и вижу решение правильное которое должно было быть и я тогда прям прочуствовал перед тем как свернул. А потом закрутилось и в результате накосячил действиями. И теперь все. Пелена между мной и ВС. Остается просто идти дальше и верить что как то наладится
 
Да момент я прекрасно вижу и вижу решение правильное которое должно было быть и я тогда прям прочуствовал перед тем как свернул. А потом закрутилось и в результате накосячил действиями. И теперь все. Пелена между мной и ВС. Остается просто идти дальше и верить что как то наладится
Для меня это звучит как : накосячил, сам в себе этого не принял своим эгоМ, это ж как же так я вот стока работаю над собой а оно все равно. Вот и пелена. А какая может быть пелена если ВС внутри тебя и все происходило ровно так как и должно было неизбежно произойти на твоём персональном пути.
 
Для меня это звучит как : накосячил, сам в себе этого не принял своим эгоМ, это ж как же так я вот стока работаю над собой а оно все равно. Вот и пелена. А какая может быть пелена если ВС внутри тебя и все происходило ровно так как и должно было неизбежно произойти на твоём персональном пути.
Все понимаю, ты права. Но понимать и принимать это разные упражнения. Ну как говорится мактуб:YES:
 
Назад
Сверху Снизу