Алкоголь и бизнес

Медвед,у нас в семье та же картина,пить начали по мер поступления денег в семейную казну,гости были почти каждый день,как начали пить через меру не заметили.Бизнес так и есть,но мы живем в небольшом городе,доход соответственный не большой.Запросов великих нет,не ходим с протянутой рукой,нам хватает.Когда начались запои хотя и работали,но сам понимаешь,голова уже не та,особого развития нет,лишь бы не обанкротиться.Задумалась серьезно 2 года назад,стала делать перерывы на несколько месяцев,восстановилось самочувствие,появилась ответственность.Сейчас после моих бесед с мужем,что или мы полностью опустимся или надо говорить СТОП алко пока не поздно.Сейчас вижу большие результаты у мужа,поддерживаю,хвалю.Он просто бросил не по своей воли,а по моему наставлению.Но сейчас пришло и у него осознание,что там яма(.На фоне пьянства участились на тот момент и конфликты в семье) и семьи.Сейчас периодически позволяем выпить,но в случае возможного запоя останавливаем друг друга,так сказать взяли на поруки он меня,я его.За это время результат на лицо как в семье,так и в бизнесе.Дома конфликтов вообще не стало,так по мелочи раз в пятилетку.Пить нельзя однозначно синяя яма светит.Можно потерять все работу,семью,детей,да и сам смысл как закономерность из этого.
 
Почитай раздел BranT'а, он из ваших 😄, да и вообще много интересного пишет.
Личная страничка BranT.
 
ПРивет,Медвед! Происоединяйся к нашей компании!
ВОТ ты пишешь что тесть у тебя мечта и она пока ты не бросишь алкоголь не осуществится держи ее всегда в голове и иди к ней ,А кодировки это все миф,тем более ты сам знаешь это,У меня вот знакомый 2 раза уже кодировался и так же как ты ждал окончания срока,Потом так бухал что уже был не рад ничему и шел опять кодироватся сам/для кого то это работает/ так что тебе решать,Напиши потом как сходил в АА мне нарколог тоже советовала сходить в АА НУ пока я не созрела до этого,просто пойти на консультацию к наркологу и то стоило больших моральных усилий над собой,Ты в МОСКВЕ ЖИВЕШЬ?
 
ПРивет,Медвед! Происоединяйся к нашей компании!
ВОТ ты пишешь что тесть у тебя мечта и она пока ты не бросишь алкоголь не осуществится держи ее всегда в голове и иди к ней ,А кодировки это все миф,тем более ты сам знаешь это,У меня вот знакомый 2 раза уже кодировался и так же как ты ждал окончания срока,Потом так бухал что уже был не рад ничему и шел опять кодироватся сам/для кого то это работает/ так что тебе решать,Напиши потом как сходил в АА мне нарколог тоже советовала сходить в АА НУ пока я не созрела до этого,просто пойти на консультацию к наркологу и то стоило больших моральных усилий над собой,Ты в МОСКВЕ ЖИВЕШЬ?

Чего тут зреть? просто иди 😄 Не укусят
 
Спикер, я почитал однажды, что чтобы бросить пить нужно почти всё поменять в своей жизни.
У меня однажды получилось... Я сменил бизнес, окружение, место жительство, даже развёлся... Только после этого удалось не пить почти пять лет.
Потом опять всё понеслось...
 
Просто очень часто складывается окружение в бизнесе. И именно с ними чаще всего выпиваешь. И потом, когда у тебя есть деньги, с тобой все хотят выпить. И пока это поймёшь, уже становишься алкозависимым.
 
Превед, Медвед! 😄

Если будет время и желание, приглашаю почитать мою тему. Очень похожая ситуация, правда о четырех годах мне еще мечтать и мечтать. Но твоя история станет для меня предупреждением о том, что сорваться можно и после четырех лет.

Так что, Бог в помощь! И трезвей всеми доступными методами, Спайкер прав - тут все средства хороши.
 
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит. Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой... 😁
😁 😁
 
Когда я не пил несколько лет, меня даже на торжества перестали приглашать те, кто приглашал всегда. Вернее сначала меня приглашали. И чувствовал я там себя комфортно. Выпить не тянуло. Просто когда заканчивалась выпивка, я уже не волновался и не спонсировал поход в ларёк. Вот после нескольких таких неспонсирований я и оказался за бортом праздников)
 
Еще в тему ... у меня партнер в бизнесе (у меня свой бизнес - у него свой). Так вот ... мне до него еще как до Китая раком. У него оборот - несколько сотен миллионов долларов. Не пьет. По тем же причинам, что и мы здесь. И с ним выпить - невозможно. Заявляю ответственно 😄 Он просто не хочет и все. Как ни уговаривай, как не настаивай.
 
Ну у мя намного скромнее оборот был, чем у твоего партнёра.
Я говорю о привратностях жизни.
Когда бросаешь пить, друзей убавляется кратно!
 
По поводу непосещения пьянок. Так выходит тебя и звали только ради этого спонсирования. Оно тебе очень надо? У меня был такой приятель - который звонил постоянно (причем, даже когда я уже завязал) и звал по ночным клубам - типа, пошли, отдохнем, на девчонок посмотрим. Только вот когда я немного протрезвел, стал замечать, что за вход - я плачу, за выпивку (хотя не пью) - тоже я, дам подснятых - тоже я угощаю. А друг каждый раз, мол, заплати - сочтемся. Я так пару раз устал "считываться" и платил принципиально только за себя. Уже больше полугода никуда не зовет 😄

Медвед, по поводу друзей, если задуматься - у нас с тобой их никогда толком и не было. Те, кого ты называешь друзьями, это либо собутыльнику, либо зависящие от тебя в каких-то вопросах люди. Я друзей половину растерял, когда бизнесом занялся. Вторую половину - когда семьей обзавелся. Те 2-3 человека, что остались и остаются рядом были всегда. И сейчас никуда не делись. Вот это и есть - друзья. А те два-три десятка человек, что были рядом, это - попутчики 😄
 
Сейчас у меня такой этап в жизни интересный.
Бизнес я начал новый. Пьющих в нём практически нет. Многие даже курить бросают.
Вот и настало время завязать самому навсегда.
Надоел комлекс неполноценности, когда с похмелья приходишь в офис.
 
😁 Знакомая история.
Я и так -то добрый чел.А когда выпью, просто расточительный. Страшно вспомнить сколько проматывали за ночь.
 
Назад
Сверху Снизу