Алкоголь и бизнес

Медвед

Участник
Не пьет 13 лет 8 месяцев 16 дней
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
25
Я алкоголик с большим стажем. И всю сознательную жизнь(после армии) занимался предпринимательством. Так уж получилосьт в жизни. Перестройка блин)
В бизнесе научился выпивать. В 90-е пили много и сурово. Почти каждую командировку, т.е каждую неделю. Вот с тех пор и пью. Правда с перерывами. После 8 лет пьянства четыре года не пил. И ведь когда не пил, раскрутил отличный бизнес. А потом... Потом периодические запои, аппатии, депресии и за несколько лет потерял позиции на рынке.
Перепробовал почти все способы кодирования. Только не подшивался.
И вот я на пороге выбора: подшиться или постараться изменить себя. Больше склоняюсь ко второму. Одно точно решено - больше пить нельзя!
Надеюсь найти на форуме друзей и помощь.
 
Да хрен с ним, себя то что менять, человек ты вроде состоявшийся, меняй своё отношение к алкоголю. А на счет поддержки не волнуйся, это всегда запросто, просто не стесняйся пиши, и главное четко реши для себя что ты хочешь.
<
 
Одно точно решено - больше пить нельзя!
Надеюсь найти на форуме друзей и помощь.

Привет!!!

Отличное решение!!! 👍

Добро пожаловать!

Друзья и помощь здесь тебе гарантированы!
 
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит. Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой... 😁
 
Гудвин, пять балов! ☺

По теме.
Медвед,
Советовать тебе вроде как и нечего - опытный дядька.
Ты поторчи здесь какое-то время, темки чужие почитай, с народом пообщайся. Глядишь, для себя че-нить полезное почерпнешь.
Как всегда - удачи!
 
Я алкоголик с большим стажем. И всю сознательную жизнь(после армии) занимался предпринимательством.
И вот я на пороге выбора: подшиться или постараться изменить себя. Больше склоняюсь ко второму. Одно точно решено - больше пить нельзя!

ты хочеш вернуть богатство? или...
 
Привет, Летинка!
У меня в жизни был уже один порог. Когда я понял, что либо бросаю либо спиваюсь окончательно. В то время я твёрдо решил бросить. И бросил. На четыре года. Ушёл весь в бизнес. Полностью сменил окружение. Переехал в другой район города. И получилось!
Но потом почему-то решил, что пить могу понемногу и опять понеслось.. Ежедневное употребление с периодическими запоями на 7-10 дней.
Вот сейчас я опять у этой черты себя нашёл. Либо спиваться, либо завязать и опять стать успешным. Второе мне нравится намного больше. Да и мне уже не 29, как тогда... Здоровье подорвано алкоголем. Болею с похмелья намного страшнее. Появились депрессия и агрессия. После запоев вхожу в ритм больше недели.
Алкоголь мешает всему абсолютно! И бизнесу и нормальной семейной жизни. Сын подрастает. Не хочу, чтоб он отца со стаканом видел...
У меня есть мечта! А с алкоголем она просто не осуществима.
Последнее время вспоминаю тот период, когда не пил. Только тогда и жил!
Вот и решил завязать с пойлом навсегда. Сегодня собираюсь на собрание АА. Я понимаю, что нужно начинать менять себя. Слава Богу, что нашёл этот форум и всех вас! Благодаря этому мне легче уже третий день не пить даже пиво.
 
Слава Богу, что нашёл этот форум и всех вас! Благодаря этому мне легче уже третий день не пить даже пиво.
Прямо мои мысли повторяешь 😄 Я сначала говорила, что бросаю пить "без костылей", а потом поняла, этот форум - и есть мои костыли. Здесь можно сказать правду о себе и почитать важные вещи о других. Это тоже разновидность АА...
 
А про "Подшейся и себя измени", я уже почти все кодировки перепробовал. Осталась только подшивка. Просто я чётко осознаю, что свою трезвость нельзя перекладывать на других и тем более кодировки. Нужно работать над собой... Об этом во многих темах форума говорят. Я с этим полностью согласен.
 
А про "Подшейся и себя измени", я уже почти все кодировки перепробовал. Осталась только подшивка. Просто я чётко осознаю, что свою трезвость нельзя перекладывать на других и тем более кодировки. Нужно работать над собой... Об этом во многих темах форума говорят. Я с этим полностью согласен.
Мне не нравится основная идея кодирования - "на полгода", "на год" и т.д. Мне почему-то нравится идея "навсегда" 😄 Но не всем так, кого-то - напротив - пугает.
 
Все одинаково,пока ты не изменишь свое отношение к алкоголю (а это серьезная работа над собой,мне пока удается с переменным успехом) никакая подшивка тебе не поможет. Ищи свое,сходи в АА,Зеланда почитай,йогой займись и все у тебя получится )))
 
Летинка, я с тобой согласен. Когда кодировался на год, не пил. Но когда подходит срок окончания, бодто червячёк какой-то оживает и начинает точить, чот уже скоро будет можно пивка и т.д.
Поэтому и понял, чтоо кодировка не панацея.
 
Назад
Сверху Снизу