Алкашка со стажем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ангелина накидаю сюда мои любимые посты Стеца....
почитай раздел Вопрос специалисту-наркологу очень полезно .
а я посты все же покидаю эти , т.к я их давно копировала и ты их можешь не найти , а вдруг именно они отложатся именно для твоей трезвости .
 
Ангелина накидаю сюда мои любимые посты Стеца....
почитай раздел Вопрос специалисту-наркологу очень полезно .
а я посты все же покидаю эти , т.к я их давно копировала и ты их можешь не найти , а вдруг именно они отложатся именно для твоей трезвости .
Ок
 
:sarcastic: но это бонусы .
Ира у тебя все впереди . *IN LOVE*
ты детей еще хочешь ? *SCRATCH*
Детей? Не, Наташ, не хочу.
Мое все впереди осталось позади. Но я к этому совершенно спокойно отношусь. Большая часть жизни тютю. За все в жизни приходится платить. Если быть до конца честной, то я всегда жила так как хотела. И имела ровно столько, сколько мне было нужно. И только моя проблема, что нужно мне было только пойло в какие то дни моей жизни, так и оно у меня было тоже.
Сейчас хочу трезвости и она у меня есть. Остается ее беречь. Не всегда просто, но оно того стоит.
 
Спасибо вам огромное!я начала наконец то читать.не просто читать,а вникать.)
 
Трезвость начинается с того, что человек доходит до дна. Иначе ему никак не оттолкнуться. Где это дно и как оно выглядит? Сказать сложно. У каждого оно свое, но характеризуется оно тем, что человек переступает через свою гордыню и начинает не требовать, а просить, не диктовать условия лечения, а выполнять все, что ему советуют. В общем, не чувствовать себя клиентом ресторана, который заявляет "я вас ПОПРОШУ принести мне кофе, но только из не сильно пережаренных зерен", а нищим, который стоит у служебного входа и просит повара "дайте мне еды, иначе я умру".
Выглядит неприглядно, согласен. но только так алкоголик из психопата, который "не принимает мнения окружающих, не учится на ошибках и не может отказаться от получения удовольствия" становиться пациентом, который способен что-то понять, потому, что понимает, что ничего не понимает.
Это не просто, но, как только это происходит, человек чувствует огромную свободу. Оказывается, что до этого он был прикован с столбу под названием гордость цепями, которые сам же и замкнул замком, на котором написано "бойся унижения". И вот теперь он начинает видеть, что так, как он сам себя унизил, никто не способен, значит, боятся нечего.(Стец )
 
Спасибо вам огромное!я начала наконец то читать.не просто читать,а вникать.)
Умничка! Это нужно ТЕБЕ. Не теряй время попусту. Чем быстрей во все вникнешь, тем быстрей трезветь начнешь. Не сохнуть на кодировках, а трезветь осознанно.
Там с собой знакомиться начнешь, а это очень интересно.
Дай себе годик на просохнуть, просто добавляй дни в копилочку трезвости. А время летит незаметно. Не успеешь оглянуться, как обалдеешь сама и скажешь: на хрена я так жила?
Ухватись за этот шанс и не отпускай. Потом себя тыщу раз благодарить будешь.

У меня много чего в жизни было. Но только три решения в моей жизни были самыми правильными: выйти замуж во второй раз, родить детей и бросить пить.
Все остальное было просрато с помощью синьки.
 
Умничка! Это нужно ТЕБЕ. Не теряй время попусту. Чем быстрей во все вникнешь, тем быстрей трезветь начнешь. Не сохнуть на кодировках, а трезветь осознанно.
Умничка! Это нужно ТЕБЕ. Не теряй время попусту. Чем быстрей во все вникнешь, тем быстрей трезветь начнешь. Не сохнуть на кодировках, а трезветь осознанно.
Там с собой знакомиться начнешь, а это очень интересно.
Дай себе годик на просохнуть, просто добавляй дни в копилочку трезвости. А время летит незаметно. Не успеешь оглянуться, как обалдеешь сама и скажешь: на хрена я так жила?
Ухватись за этот шанс и не отпускай. Потом себя тыщу раз благодарить будешь.

У меня много чего в жизни было. Но только три решения в моей жизни были самыми правильными: выйти замуж во второй раз, родить детей и бросить пить.
Все остальное было просрато с помощью синьки.[/QUOT
Там с собой знакомиться начнешь, а это очень интересно.
Дай себе годик на просохнуть, просто добавляй дни в копилочку трезвости. А время летит незаметно. Не успеешь оглянуться, как обалдеешь сама и скажешь: на хрена я так жила?
Ухватись за этот шанс и не отпускай. Потом себя тыщу раз благодарить бу

У меня много чего в жизни было. Но только три решения в моей жизни были самыми правильными: выйти замуж во второй раз, родить детей и бросить пить.
Все остальное было просрато с помощью синьки.
*THUMBS UP*ладно.я пошла читать.)
 
:old: я уже старужко.
Я и так благодарна за то, что имею. В плане детей попросила ВС : горшочек не вари. :-D
:-D у Него свои планы на тебя , и с твоими планами может быть не схоже .
----
слушай историю , к которой причастна и ты ( постараюсь анонимность всех сохранить )
----
у меня давно есть подспонсорная , когда то ты мне рассказала что в твоем городе открылась группа , и о Чудо - эта подспонсорная из этого же города , что и ты , естественно я ей тут же кинула адрес группы полученный от тебя .....и она тут же на нее пошла , почти сразу же закружилсО роман у нее с выздоравливающим парнем , ....и о Чудо 4 февраля 2019 года она родила мальчика ! ( 2 ремарки , у нее уже есть 2 девочки - дочки , и возраст у нее как у меня - не юный ) . Ира как же ей было нелегко принять планы Бога , ведь у нее были другие планы.
 
:-D у Него свои планы на тебя , и с твоими планами может быть не схоже .
----
слушай историю , к которой причастна и ты ( постараюсь анонимность всех сохранить )
----
у меня давно есть подспонсорная , когда то ты мне рассказала что в твоем городе открылась группа , и о Чудо - эта подспонсорная из этого же города , что и ты , естественно я ей тут же кинула адрес группы полученный от тебя .....и она тут же на нее пошла , почти сразу же закружилсО роман у нее с выздоравливающим парнем , ....и о Чудо 4 февраля 2019 года она родила мальчика ! ( 2 ремарки , у нее уже есть 2 девочки - дочки , и возраст у нее как у меня - не юный ) . Ира как же ей было нелегко принять планы Бога , ведь у нее были другие планы.
Да, я поняла о ком ты.
Очень рада за них. Молодцы!
 
@ягуарчик , Наташ, так это что? Мы с табой можно сказать человеку помогли родиться? :-D
 
Трезвость для алкоголика - это его выбор. Такой же, как выбор невесты или выбор профессии. Т.е. навсегда.
Разве кто-то будет спрашивать чужое мнение в таком выборе? Никто не станет показывать невесту доктору, чтобы узнать, стоит ли жениться, и никто не будет спрашивать у девочки по телефону - нужно ли мне становиться военным? решил, значит, решил.
Проблема алкоголика не в том, как и сколько он пьет, Проблема в том, что он в трезвости чувствует себя неуютно. Ему всегда чего-то хочется, а то, что он получает, ему никогда не нравиться. Алкоголь в этом плане хорош - он всегда дает то. что обещал. Если не получилось, достаточно просто увеличить дозу. Потом будет плохо, но разве это может остановить?
Поэтому задача в том и состоит - изменить себя, стать другим. Тогда удается не пить, но это уже вторично. Просто как один из признаков изменения. Хотя их гораздо больше.
*
В АА никаких заявок нет. Это не туристический лайнер, а спасательный катер. Никто же не оставляет заявку по телефону для вызова пожарных, а после разговора с диспетчером понимает, что это "не его"? Если дом горит, но ты считаешь, что ничего страшного, они не приедут.
Есть такая поговорка "на первое собрание не идут, а приползают". Да, самые лучшие результаты у тех, кто уже все понял, понял, что ничего не понимает, надоело теоретизировать, торговаться, пытаться переложить ответственность, когда уже ничего нет, ни гордости ни предубеждений. Если вам нужно обязательно именно так, тогда подождите, когда это время наступит (а оно наступит), но это довольно тернистый путь, и не всем удалось его пройти, потому, что смертность велика.
---
Стец.
 
да :sarcastic: без нас не обошлось.
Вот ради таких историй и стоит трезветь. Жисть обретает смысл. Мож и на форуме кому подмогнула, смею так надеятся, все ж, хоть чуть.
Прослезилось, пойду готовить, пора на грешную землю к своим делам делишечкам. *BYE*
 
Вот ради таких историй и стоит трезветь. Жисть обретает смысл. Мож и на форуме кому подмогнула, смею так надеятся, все ж, хоть чуть.
Прослезилось, пойду готовить, пора на грешную землю к своим делам делишечкам. *BYE*
да .
 
Девочки!на днях у меня может пропасть интернет.но это не значит,что я пью!к выходным постараюсь подключить.стеца постараюсь прочитать побыстрее.я с вами!)
 
Трезвость алкоголику дается для того, чтобы он мог помочь другому алкоголику. Потому, что помочь ему может только трезвый алкоголик.
Получается, что тот, кто бросил пить и не помогает другим, все равно как врач, который получил образование, а теперь ходит среди раненых и никого не лечит.
То, что я могу кому-то помочь превращает годы моего пьянства из бессмысленного кошмара в тяжелое и опасное обучение. Это уже имеет какой-то смысл и становиться не скучно.
Стец.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу