Алкашка со стажем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если человек решил бросить пить, он должен понимать, что главная проблема его болезни в его решениях. Получается, что он не может давать себе обещаний, хотя бы потому, что раньше уже решал бросать много раз, но каждый раз не выполнял.
Решения принимаются не печенью.
Именно поэтому крайне важно акценты расставить на коррекции психиатрических процессов, причем не на выравнивании эмоционального фона, желательно с небольшим подъемом, как это кажется неопытным специалистам, а на образе мышления, оценок, смене ценностей и приоритетов. Потому, что они и будут вызывать снижение эмоционального фона, изменяя который препаратами мы получим просто еще один запой, если не алкогольный, то фармакологический. Стец. ( тут речь по моему про антидепресанты)
---
 
отрывок из " как умирает алкоголик" ....Однажды вы услышите о программе «12 шагов» и даже увидите тех выздоравливающих алкоголиков, которым она реально помогает многие годы не только оставаться трезвыми, но и быть спокойными и даже счастливыми. Без всяких вшиваний и кодирований. Вы заинтересуетесь этой программой, но как только вам скажут, что эта программа основана на беспощадной честности к себе, что избавление от алкоголя потребует от вас тщательно пересмотреть весь свой духовный багаж и начать работать над своими внутренними качествами – и что это обязательно приведет вас к выздоровлению, как вы тут же снисходительно усмехнетесь и презрительно отшвырнете от себя эту программу. Потому что беспощадная правда о себе – это единственное, что может заставить вас бежать от алкоголя сломя голову, как от чумы. Но именно этого вы и боитесь. Ведь вы не просто же так стали алкоголиком – ваши внутренние качества позволили вам это! А вам вдруг предлагают именно их и пересмотреть. Ваша духовная лень сделала вас алкоголиком – а вам предлагают избавиться от духовной лени! Но как же человеку с духовной ленью избавиться как раз от нее - от духовной лени!? Вам объяснят, что у вас нет выбора. Что вы либо начнете изменять себя, либо подохнете. И подохнете не красиво как в кино – а мерзко, как подыхают все алкоголики.
---
вот статья , раньше она была в ВАЖНО . Как умирает алкоголик - ЯПлакалъ
 
во пост свой нашла .....про больное мышление и не только....
----
употребление алкоголя было следствием моих недостатков характера , ЭГО - корень моей болезни.
Алкоголизм тройное заболевание - психическое , физическое и духовное .

- на сегодняшний момент думаю так.....вот я алкоголик , человек ,который вставала раньше утром ( со своим эгоизмом ...эгоцентризмом даже )...далее 1 человек которого я вижу ( не важно кто он) ...он или она ( тварь такая - мысли в моей голове) не делает так как мне надо .....и я начинаю ему рассказывать если б ты делал так как МНЕ надо фсе было б гуд. Например , утром открываю глаза , собираю ребенка в школу....я ей - ...- раньше надо вставать...- ты не успеваешь ...- ты опаздываешь ...- ты не так оделась - недостаточно опрятно ..- ты медленно пьешь чай и жуешь бутерброд ... посмотри на себя ( попросту наезжать) ...( и мне в голову не придет что возможно МНЕ САМОЙ надо было ее разбудить на 10 мин раньше ...неееттт...к СЕБЕ у меня претензий нет...я алкоголик - человек , который всегда себя оправдает )...далее....2 человек которого я встречаю с утра муж ...и вдруг (
biggrin.gif

не дай Бог он кофе пролил на стол )....я начинаю тожа наезжать ...- ты че безрукий ...- а вытирать кто будет Я что ли.....- и вообще все на мне ...и начинаю перечислять все свои заслуги ....далее выхожу из квартиры ...- дворники козлы
biggrin.gif

дорожки не почистили как МНЕ надо ...- транспорт ходит не так быстро как МНЕ надо
biggrin.gif

...и т.д. - короче к концу дня у меня все вокруг виноваты ...а я Святая .....и очень нелегко жить в такой обстановке , поэтому мне в конце дня надо " изменить сознание" , иначе я сойду с ума.
- т.е. алк живет всегда в претензиях ко всему и всем окружающим. ( это я о психическом )
физическое заболевание алкоголизм - это ТЯГА , тяга это когда я думаю что вот одну рюмочку выпью и фсе ( ага щаз
blink.gif

) , как только в мой организм попадает даже капля алкоголя - у меня запускается тяга , как часовой механизм - еще ....еще...еще...и я обязательно выпью свою дозу или алкоголик уйдет в запой , смотря на какой стадии алкоголизма находится алкоголик.
- и духовное - ну это очень обширный вопрос , ну как пример - например что такое смирение я раньше вообще не понимала ( думала что если меня ударят по 1 щеке , то я должна подставить 2 щеку ....ага щаз :girl_prepare_fish:- да я б взяла автомат и застрелила б этого человека
mad.gif
была б моя воля ) ....сейчас понимаю так , например мама мне говорит - одень шапку и перчатки простудишься ...раньше я б начала орать - мама ты что не понимаешь , что мне уже 40 и я взрослая, без тебя знаю что мне делать и что одевать..и т.д. сейчас - я понимаю что маму не переделать и принимаю ее такой какая она есть - и реагирую на такие замечания кивая и не раздражаясь , и и уж точно не ору ...но этому я долго училась в трезвости.
как то так .
 
во пост свой нашла .....про больное мышление и не только....
----
употребление алкоголя было следствием моих недостатков характера , ЭГО - корень моей болезни.
Алкоголизм тройное заболевание - психическое , физическое и духовное .

- на сегодняшний момент думаю так.....вот я алкоголик , человек ,который вставала раньше утром ( со своим эгоизмом ...эгоцентризмом даже )...далее 1 человек которого я вижу ( не важно кто он) ...он или она ( тварь такая - мысли в моей голове) не делает так как мне надо .....и я начинаю ему рассказывать если б ты делал так как МНЕ надо фсе было б гуд. Например , утром открываю глаза , собираю ребенка в школу....я ей - ...- раньше надо вставать...- ты не успеваешь ...- ты опаздываешь ...- ты не так оделась - недостаточно опрятно ..- ты медленно пьешь чай и жуешь бутерброд ... посмотри на себя ( попросту наезжать) ...( и мне в голову не придет что возможно МНЕ САМОЙ надо было ее разбудить на 10 мин раньше ...неееттт...к СЕБЕ у меня претензий нет...я алкоголик - человек , который всегда себя оправдает )...далее....2 человек которого я встречаю с утра муж ...и вдруг (
biggrin.gif

не дай Бог он кофе пролил на стол )....я начинаю тожа наезжать ...- ты че безрукий ...- а вытирать кто будет Я что ли.....- и вообще все на мне ...и начинаю перечислять все свои заслуги ....далее выхожу из квартиры ...- дворники козлы
biggrin.gif

дорожки не почистили как МНЕ надо ...- транспорт ходит не так быстро как МНЕ надо
biggrin.gif

...и т.д. - короче к концу дня у меня все вокруг виноваты ...а я Святая .....и очень нелегко жить в такой обстановке , поэтому мне в конце дня надо " изменить сознание" , иначе я сойду с ума.
- т.е. алк живет всегда в претензиях ко всему и всем окружающим. ( это я о психическом )
физическое заболевание алкоголизм - это ТЯГА , тяга это когда я думаю что вот одну рюмочку выпью и фсе ( ага щаз
blink.gif

) , как только в мой организм попадает даже капля алкоголя - у меня запускается тяга , как часовой механизм - еще ....еще...еще...и я обязательно выпью свою дозу или алкоголик уйдет в запой , смотря на какой стадии алкоголизма находится алкоголик.
- и духовное - ну это очень обширный вопрос , ну как пример - например что такое смирение я раньше вообще не понимала ( думала что если меня ударят по 1 щеке , то я должна подставить 2 щеку ....ага щаз :girl_prepare_fish:- да я б взяла автомат и застрелила б этого человека
mad.gif
была б моя воля ) ....сейчас понимаю так , например мама мне говорит - одень шапку и перчатки простудишься ...раньше я б начала орать - мама ты что не понимаешь , что мне уже 40 и я взрослая, без тебя знаю что мне делать и что одевать..и т.д. сейчас - я понимаю что маму не переделать и принимаю ее такой какая она есть - и реагирую на такие замечания кивая и не раздражаясь , и и уж точно не ору ...но этому я долго училась в трезвости.
как то так .
*THUMBS UP*узнаю себя.
 
10 лет трезвости. Толковое интервью.
 
Работает 4чз4.в последнее время он мало пьет.а в том году я нажралась втихаря,он дома был.у него нервы сдали-избил меня.я уже не знаю,что мне поможет.к врачу стыдно идти.один раз обращалась,не сколько лет назад к наркологу.он сказал,что у меня вторая вроде стадия.
боюсь, это уже не вторая(((
 
Ничего, написала, открылась, это уже ШАГ.
 
Почитала стеца.начала читать сначала.дошла до 9главы.надо переварить теперь.мысли бегали.сосредотачиваться не всегда получалось.перечитывала.позже начну дальше читать.смысл стала понимать.но все равно в башке ещё каша.%)
 
Почитала стеца.начала читать сначала.дошла до 9главы.надо переварить теперь.мысли бегали.сосредотачиваться не всегда получалось.перечитывала.позже начну дальше читать.смысл стала понимать.но все равно в башке ещё каша.%)
Да ты молодец! Я одну строчку по 5 раз перечитывала. Как в тумане все.*CRAZY*
 
Почитала стеца.начала читать сначала.дошла до 9главы.надо переварить теперь.мысли бегали.сосредотачиваться не всегда получалось.перечитывала.позже начну дальше читать.смысл стала понимать.но все равно в башке ещё каша.%)
Ничего, то что надо для твоей трезвости отложится . Не волнуйся.
 
Стеценко прочитала.я под впечатлением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу