Алк - дееспособен?! по-моему, нет.

Амариш, да ни фига, я хочу ВЕРНУТЬ того, который был!
при чем тут дети, нету у меня детей!
и не буду я работать санитаркой пока это от меня зависит

"эгоистичная дама" :)

"Вонючка я! Ну чего я вонючка? А вы все не вонючки!" (с "Выборы") bes
я тут одна-единственная пытаюсь что-то сделать для своего личного счастья, остальные всем скопом работают тока на человечество!
Я хочу и хоть ты тресни, ужос 😲
Мэри, вот именно хочешь что-то сделать для своего счастья, так и делай своего. Знаешь я например курю, и если бы кто-то бегал за мной и уговаривал бросить курить, при том для своего личного счастья, типа не хочу вдыхать сигаретный дым, быть пассивным курильщиком, я бы ужо убежала от такого человека.

Gudvin
мне пришла в голову светлая идея об исцелении насильственным образом, а ее никто не поддержал :(
ну почему алка так нельзя?
эхх :(
Потому что вообще ничего не получается насильственным образом, не только с алком.

Грэта, этот результат так стремно выглядит, что очень хочется пойти и убить себя об стену.
ну совсем уже сильно хочется.
я не понимаю, как я буду жить дальше, если моя жизнь дает такие результаты.
я не понимаю, что мне делать, если это не касается работы
я жить не умею :(
Блин Мэри, да пойми ты жизнь не всегда такая, как ты хочешь. Все твои загоны с алком потому, что ты не знаешь чем тебе заняться. Не все в жизни зависит от тебя и твоих желаний. Твое хочууу сейчас похоже на хочууу 3 летнего ребенка.
 
А Ал Анон предлагали? Из какого города ты?
Предлагали, афтырь отстроняццо не хочет, жалеет алка, налицо хорошо обработанный умелым алком созег. Не знаю уже как и объяснять еще, в теме ведь много алков выдали информацию из первых рук, что алкоголизм это болезнь, которой хочется и нравится болеть, чего жалеть то??
 
Да не алка она жалеет а себя, от того что не получается у нее воздействовать на алка, не получается вернуть все на 10 лет назад 😁 , и вообще все оказывается не так как хочется Мэри.
 
по поводу ЛТП. Это ни разу не было способом излечения алкоголизма. Единственное, что давало такое" с позволения сказать, "лечение" - некоторую передышку родственникам.
А никто и не говорит, что это было лечением. Это была изоляция алкоголиков для обеспечения нормальной жизни окружающих. Не просто ж так их изолировали. Это можно подвести и под закон, например, хулиганство в состоянии опьянения (а какой алкоголик не хулиганит в пьяном виде, правильно, только тихий и спокойный).

Вообще, в настоящее время государству выгоден алкоголизм, так как это в разы увеличивает потребление спиртных напитков, а это акцизы, то есть чем больше акцизов, тем больше доход государства. Зачем же лечить алкоголизм? Правильно, не зачем, разорим государство. Вот Горбачев начал антиалкогольную компанию, и где теперь то государство, а где Горбачев. 😁 От этого никуда не деться.

ЛТП тоже для государства обуза, там надо содержать, кормить, а работа заключенных это смех один, ни один заключенный не будет работать в полную силу, а наоборот будет думать, как отлынивать от работы и делать вред.

Государству сейчас выгодно (даже вытрезвители закрыли по сути), чтобы народ больше пил!
 
Юрий Е.
ежели так хочется болеть, чего же народ пытается завязать? Болели бы в свое удовольствие :).
отстраняться пытаюсь старательно. ушла и туда не хожу, если звонить алк, сообщаю ему, что он пьян и вешаю трубку. приступы паники бывают (а куда ж их), но уже реже...
ну еще ж недели не прошло! шо ж вы сразу хотите трезвого несозега :)

diana.s
что НИЧЕГО не получается насильственно - фигня на постном масле, еще как получается. с АЛКОМ не получается - второй вопрос. я начинаю это понимать. потому что можно и алка насильно, но тогда его нужно привязать на всю оставшуюся жизнь, а это не вариант :)

Nell, у нас аланонов в городе аж 6, и это только в инете. не хотит :(. я ж говорю - трезвый он на все согласен, а пьяный уже ни на что.
 
Фокс, давайте поговорим об этом.
Алк в запое - он "взрослый, самостоятельный" - или недееспособный (давайте применять нормальные термины вместо "алкозверюшки").
Раньше при СССР таких лечили насильно в лтп, и никто ничьего согласия не спрашивал.
Теперь хотят к тому же вернуться, вы не знаете?
и это очень правильно, потому как мои глаза мне говорят, что алк в запое нифига не взрослый, а просто недееспособный.
Я не призываю к тому, чтобы родственники распоряжались квартирами-машинами алков в запое, ладно.
Зотя в мрэо-регпалате пьяную сделку и не зарегистрируют (заметьте!).
но принудительное лечение нужно ужеь ну просто позарез.
Состояние опьянения будь то алкогольное , либо наркотическое не есть состояние адекватного мышления. Поэтому нотариус не поставит печать на доверенности если её дает выпивший человек, алкоголик конечно же дееспособный пока не начались нарушения психики. Но эти нарушения может потвердить только лишь врач психиатр. Лечить насильно, каким образом ? Можно одеть каждому на шею ошейник наполненный взрывчатым веществом. Поставить датчик который замкнет цепь при попадании на него алкогольных выделений через кожу , либо через дыхание . Через трое суток страна будет завалена трупами с оторванными головами . Это наверное и будет единственно возможное принудительное лечение
 
diana.s
да я только-только настрою себя на то, что мне плевать на алка и он мне не нужен - как звонит алк и просит, чтобы ему помогли бросить навсегда :(
гадюка, хочешь - так бросай, я тут при чем?! чего мне звонить?
 
чего же народ пытается завязать?
у нас аланонов в городе аж 6, и это только в инете. не хотит :(. я ж говорю - трезвый он на все согласен, а пьяный уже ни на что.
Дык аланон это для ТЕБЯ! 😁 А завязать пытаются кто допился, а пока не допился зачем завязывать, все и так хорошо, тем более что рядом хороший созег.
 
Мери если алк. захочет бросить он бросит сам, без тебя. Ты сама свою тему почитай, ты ж пишешь что и к наркологу алка. водила и дома запирала с сиделкой и к бабкам - целительницам обращалась 😁 и толку нет. Так какого ты еще хочешь насильственного лечения-то? Как ты ему помочь собираешься? С чего ты взяла что он не дееспособный? Он тебе звонит не для того, что бы ты ему пить бросить помогла, это предлог и давление на жалость, а чтоб созега вернуть, чтоб бухать комфортнее было.
 
что НИЧЕГО не получается насильственно - фигня на постном масле, еще как получается.
Маша,а что именно тебя заставляли делать насильно и каков был результат? а так же напиши,что ты чувствовала,когда с тобой творили насильственные действия?


тебя отлупят плетками, и ты полюбишь меня каг миленький....
(Ц)
 
Nell, у нас аланонов в городе аж 6, и это только в инете. не хотит :(. я ж говорю - трезвый он на все согласен, а пьяный уже ни на что.
Ты видишь, у тебя даже предположения не возникает, что помощь нужна тебе. Если хочешь изменить окружающий мир в лучшую сторону, начни с себя. Бегом в Ал Анон! Это группы для родственников алкоголиков.
Мери, ничего вообще удивительного. Я в АА ходила первый раз - чтобы мне там подсказали способ, как сдать мужа в больницу. Он ходить уже не мог своими ногами, была сильная интоксикация. Я уверена была - что алки знают, кому на лапу дать 😄 А я сама - алкоголичка, но была уверена, что я то справлюсь...А вот он наверняка пропадет.
Никто не пропал, все живы, трезвы на сегодняшний день. А помощь на группах - я получила.
 
diana.s
что НИЧЕГО не получается насильственно - фигня на постном масле, еще как получается. с АЛКОМ не получается - второй вопрос. я начинаю это понимать. потому что можно и алка насильно, но тогда его нужно привязать на всю оставшуюся жизнь, а это не вариант :)

Nell, у нас аланонов в городе аж 6, и это только в инете. не хотит :(. я ж говорю - трезвый он на все согласен, а пьяный уже ни на что.
Мери.. Аланон - это не для него, это - для тебя. Блин. Чтоб сердце Твое успокоилось и панические атаки прошли и мозги Твои на место встали и чтоб поняла ты. что происходит с Тобой и идтить Тебе в каку сторону.
Ну и во - вторых... Насильственно от другого человека получить Ничего невозможно. В лучшем случае - тока видимость. И Большую фигу в кармане.
Может все-таки сместишь фокус своего внимания с алка на себя и озаботишься поиском ответов на вопрос : почему у тебя в жизни такие результаты. что хочеться убиться ап стену? Нужели тебе про алка интереснее, чем про себя. любимую?
Или тебе. все-таки. про себя страшно. поэтому и такая бурная непрекращаюшаяся мозговая и прочая деятельность только вокруг алка???? чтоб на себя не смотреть?
 
да я только-только настрою себя на то, что мне плевать на алка и он мне не нужен - как звонит алк и просит, чтобы ему помогли бросить навсегда :(
гадюка, хочешь - так бросай, я тут при чем?! чего мне звонить?
Алку плохо и он подсознательно понимает, что ты можешь и хочешь ему помочь. Потому-что помогать- это приятно.
 
Эрцог

твои сентенции совершенно здесь не к месту. Алк НЕ ХОЧЕТ чтоб ему помогали.
Обслуживание алкотушки- это не помощь.
Это как собачку покормить, чтоб не померла.

Помогать нужно тому кому эта помощь нужна.


Мери

это синдром богини....есть такие созы, которые ни ныть не ругаться не будут- будут бегать, руководить, создавать бурную деятельность.
В основном из эгоизма и своеволия- вот Я так хочу. И хоть рухни весь мир- буду строить из себя богиню, способную управлять судьбами людей.
 
Фокс, ну вот чего ты всегда права?!
аж противно :) (шучу, конечно)
у мну прохвессия такая - добиваться сделки, хоть залейся, хоть умри, а бабки принеси. видимо, профессиональная деформация :(

Ox-Ox
когда творили - плакала горючими слезами. потом была очень счастлива, что пап с мамой такие умные, и благодарна за то, что не дали сделать то, что я хотела

Nell, girasole - правда не поняла, что это мне нужно, а не ему... а там не зомбируют? :(
 
Мери

аха, права. Потому что сама такая. Долго строила из себя богиню Кали....вот так не получается- а мы так.
А вот так- нет? Ну ладно, а мы еще об стену побьемся.

Нет такой проблемы которую я бы не решила. И подпольная кликуха- Питбуль.

Долго я работала над своим своеволием. Тяжело очень.

На АлАнон ходила. Помогает. Особенно в таком вот раздрае как у тебя. Про зомбирование....конечно нет.
Я вот походила, теперь не хожу. Осталась жива, здорова и мозги прояснились ( ну относительно конечно)
 
Фокс, я недалеко от тебя прежней ушла :(
Меня клиенты зовут "наша золотая девочка" - в смысле, тока свистни - будет ВСЕ и по высшему разряду :)
а алку не надо все, ему надо чего-то совсем другого, а чего - он и сам не знает :(
меня бесит, что он то так, то эдак :(
то "помоги, я хочу бросить" - то опять пьет. ну шо за хрень? уж решил бы что-нибудь одно, я бы либо его отвезла в клинику, либо бросила и успокоилась.
 
Назад
Сверху Снизу