Алк - дееспособен?! по-моему, нет.

Мери

Ветеран
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
5,080
Фокс, давайте поговорим об этом.
Алк в запое - он "взрослый, самостоятельный" - или недееспособный (давайте применять нормальные термины вместо "алкозверюшки").
Раньше при СССР таких лечили насильно в лтп, и никто ничьего согласия не спрашивал.
Теперь хотят к тому же вернуться, вы не знаете?
и это очень правильно, потому как мои глаза мне говорят, что алк в запое нифига не взрослый, а просто недееспособный.
Я не призываю к тому, чтобы родственники распоряжались квартирами-машинами алков в запое, ладно.
Зотя в мрэо-регпалате пьяную сделку и не зарегистрируют (заметьте!).
но принудительное лечение нужно ужеь ну просто позарез.
 
Фокс, давайте поговорим об этом.
Алк в запое - он "взрослый, самостоятельный" - или недееспособный (давайте применять нормальные термины вместо "алкозверюшки").
Раньше при СССР таких лечили насильно в лтп, и никто ничьего согласия не спрашивал.
Теперь хотят к тому же вернуться, вы не знаете?
и это очень правильно, потому как мои глаза мне говорят, что алк в запое нифига не взрослый, а просто недееспособный.
Я не призываю к тому, чтобы родственники распоряжались квартирами-машинами алков в запое, ладно.
Зотя в мрэо-регпалате пьяную сделку и не зарегистрируют (заметьте!).
но принудительное лечение нужно ужеь ну просто позарез.
Мери, у меня такое ощущение складывается. будто ВЫ все равно пытаетесь здесь протащить для одобрения свое решение -таки закодировать своего алка. И ищете поддержки зачем-то. заходя то слева. то справа )))
Лучше себя спросите - для чего мне так уж это надо? Почему я не могу от него отцепиться и уж оставить его в покое?
И кстати. он совершенно был в состоянии сам себе скорую вызвать - ведь не ребенок маленький. а взрослый мущщина-таки. половозрелый вполне. Дайте уж мальчику одному дома побыть. попить. поболеть. подумать... Вы ж ему даже время побыть самому с собой и самому себе в глаза посмотреть не оставляете... Он у Вас так никогда не вырастет. и даже трезвым так и останется маленьким и недееспособным...
 
Ох-Ох, да ЕМУ нужно, ЕМУ!!!
ему всего 40 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у него дочке 14!
ну давайте - государство их больше не лечит, родственники пусть стыдливо отвернутся, пусть сдохнет, зато в соответствии с "правами человека".
давайте вообще всех недееспособных выпустим на улицы города, веселее станет жить, чего там!
 
girasole
Он у Вас так никогда не вырастет. и даже трезвым так и останется маленьким и недееспособным...
трупом быть хуже.
А потом умрет и все скажут - ах, как жаль, да где ж мы были :(
вот-вот возродят принудительное лечение нарков и алков - это уже даже до государства дошло!
а мы все - зачем, да почему...
 
Фокс, давайте поговорим об этом.
Алк в запое - он "взрослый, самостоятельный" - или недееспособный (давайте применять нормальные термины вместо "алкозверюшки").


Ну дак, алкоголиков и лечат психиатры. Врачи, психологи по зависимостям, есть анонимный клуб АА. А вы то тут причем? Вы разве психиатр или АА? Так почему и откуда знаете что надо сделать, чтобы излечить от алкоголизма.

ДеФФки - ну ведь потеха - алк в запое, а созик собрался к наркологу! 😄 Ну это вполне по-нашему, по-бразильски!)))
 
Ох-Ох, да ЕМУ нужно, ЕМУ!!!
ему всего 40 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у него дочке 14!
ну давайте - государство их больше не лечит, родственники пусть стыдливо отвернутся, пусть сдохнет, зато в соответствии с "правами человека".
давайте вообще всех недееспособных выпустим на улицы города, веселее станет жить, чего там!
Мери! Тебе уже 36!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И дочки у тебя все еще нет!
Может. все-таки собой займешься. а не госудаственными функциями?
Тем более тебе тут уже устали объяснять опытные люди. что от насильной кодировки толку мало. Хоче т человек бухать. нравится ему это. проблем больших не создает пока по жизни - дайте уж событиям развиваться своим путем.
Дай ему шанс хотя бы осознать. что он в беде,
 
Наконец даже наше государство задумалось о принудительном лечении.
Скорее бы.
Очень прошу поделиться - у кого-то есть опыт принудительного лечения алка? Чем дело кончилось?
 
Ох-Ох, да ЕМУ нужно, ЕМУ!!!
ему всего 40 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у него дочке 14!
ну давайте - государство их больше не лечит, родственники пусть стыдливо отвернутся, пусть сдохнет, зато в соответствии с "правами человека".
давайте вообще всех недееспособных выпустим на улицы города, веселее станет жить, чего там!


А у меня мужу 44. И я совершенно бесстыдно ему сказала - а не пошел бы ты на со своими бутылями? Хочешь пить - меня в это дело не впутывай! Так - не пьють! 😄
 
Амариш, а все-таки если бы были сейчас лтп - неужели не сдали бы, а?
если бы можно просто набрать 03, вызвать бригаду, и крепкие мальчики взяли бы вашего алка и отволокли лечиться. пусть за деньги.
не сдали бы?
 
Ох-Ох, да ЕМУ нужно, ЕМУ!!!
ему всего 40 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогая Мэри.
алкоголизм-это вовсе не то заболевание ,которое лечится.Тем более насильно
Это я тебе как 42 летний алкоголик говорю,мать 19 летнего сына.
Это первое.
Второе.Здесь куева туча алков,и абсолютно все они дееспособны!
Третье.Позволь челу самому решать,как ему прожить свою собственную жизнь
 
Амариш, а все-таки если бы были сейчас лтп - неужели не сдали бы, а?
если бы можно просто набрать 03, вызвать бригаду, и крепкие мальчики взяли бы вашего алка и отволокли лечиться. пусть за деньги.
не сдали бы?
Но какой от этого результат?
 
Ох-Ох, я не знаю, был ли результат от лтп, я тогда еще маленькая была и у нас нет пьющей родни.
я даже тему завела специальную, чтобы спросить.
пока никто не отзвался :(
 
Мери! Тебе уже 36!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И дочки у тебя все еще нет!
Может. все-таки собой займешься. а не госудаственными функциями?

Вот именно! Пока паришься со своим алком, так и время пройдет. И окажешься потом с великовозрастным детиной. Оно тебе надо?

Мери, по поводу ЛТП. Это ни разу не было способом излечения алкоголизма. Единственное, что давало такое" с позволения сказать, "лечение" - некоторую передышку родственникам.
Опять же, зачем? Чтобы через пару-тройку лет алк вернулся абсолютно озверевший и начинал бухать с утроенной силой? А родственникам что делать? В то время решить квартирный вопрос было куда как сложнее, чем сейчас. Так что ЛТП - ну просто смешно. Не, ну можно, конечно, пожизненный лесоповал. Тогда еще имеет смысл. 😁

Мери, подобная идея (принудительно вылечить алка) сначала приходит в голову многим (статистики не знаю, но полагаю, что даже большинству) живущих с... Если не веришь на слово, что это не поможет - ну попробуй. Знаешь, что получишь на выходе? Злого, агрессивного, абсолютно чужого тебе человека. Человек этот на зубах может и выдержит срок кодировки. А, может, и нет. Но уверяю тебя, ты не один раз пожалеешь о своей затее. И потеряешь еще какое-то количество своего здоровья. Ежели не сразу сбежишь.

ЗЫ. Мери, правда, в тебе столько энергии... Ну потрать ты ее РАЗУМНО, пожалуйста. Дон-Кихот в юбке, чесслово! В смысле борьбы с ветряными мельницами.
 
Амариш, а все-таки если бы были сейчас лтп - неужели не сдали бы, а?
если бы можно просто набрать 03, вызвать бригаду, и крепкие мальчики взяли бы вашего алка и отволокли лечиться. пусть за деньги.
не сдали бы?

ну что ты всё о нем , как о вещи ? сдать чемодан в камеру хранения ))) . и из лтп возвращаясь пить начинали . нянчились прямо таки бригадами и заводами , стыдили - ругали ... а они всё пили - пили - пили 😁
бросит может только человек , ответственный за свою жизнь . а чего ему за себя то отвечать , если Мери придет и всё сделает .
ну ведь сама писала - ответственный человек вполне . по твоему - был . а на самом деле может он и есть ответственный , ну если эту ответственность ты ему оставишь .
и не будешь бежать впереди паровоза ))) ?

имхо
 
Амариш, а все-таки если бы были сейчас лтп - неужели не сдали бы, а?
если бы можно просто набрать 03, вызвать бригаду, и крепкие мальчики взяли бы вашего алка и отволокли лечиться. пусть за деньги.
не сдали бы?
... В поликлинику на опыты.(с)
Так что идея не нова 😁
 
Алина42
ну получу на выходе злого и агрессивного. я от него все равно уже ушла, что мне его агрессия? побудет агрессивным, потом привыкнет к трезвой жизни... нет?

Е-мое
да не как о вещи... ну вот старики когда становятся недееспособными, их дети берут их к себе, даже против их воли. потому что они стали несамостоятельными. как алки.
я опять не в ту степь?
 
Зайко-рыпка!!! да мы не стали несамостоятельными или недеспособные.
Ты не слышишь что ли меня? Все в разуме,все сохранные
 
Назад
Сверху Снизу