Алк - дееспособен?! по-моему, нет.

Е-мое
да не как о вещи... ну вот старики когда становятся недееспособными, их дети берут их к себе, даже против их воли. потому что они стали несамостоятельными. как алки.
я опять не в ту степь?
ты представляешь сколько у него здоровья , если он так пьет ? он не дееспособный ? очень даже дее и способный.
😁

тебе правда хочется думать что он настолько не способен сам думать и что-то делать ? :cry:
Мери , ну вот правда , надо бы на что то другое направить свою энергию .
 
Алина42
ну получу на выходе злого и агрессивного. я от него все равно уже ушла, что мне его агрессия? побудет агрессивным, потом привыкнет к трезвой жизни... нет?

Нет. Увы. Известны случаи, но их крайне мало. Я лично знаю 1. Но там мужик ООООЧень дорожит семьей. И мужик очень хороший, добрый, работящий, руки золотые, и т.д. и т.п.

Е-мое
да не как о вещи... ну вот старики когда становятся недееспособными, их дети берут их к себе, даже против их воли. потому что они стали несамостоятельными. как алки.
я опять не в ту степь?

Абсолютно не в ту. Признать человека недееспособным может только суд. Наверное, ты с помощью папы могла бы признать своего алкоголика недееспособным. А потом оформить над ним опеку. Класс!!! Ты не находишь?

Не, вообще за гранью уже: молодая интересная женщина хочет опекунства над 40-летним мужиком! Ну не прелесть ли?

Мери, ты бы подумала хотя бы пару минут, прежде, чем такое писать. 😁
 
Зайко-рыпка!!! да мы не стали несамостоятельными или недеспособные.
Ты не слышишь что ли меня? Все в разуме,все сохранные

Охушка, да не слышит она тебя!

Бухаешь - на тебе недееспособность и на всю жизнь созика -опекуна под боком на законном основании! 😁 Супер! Мне нравится
<


Прикинь, даме мало просто так созить. Надо решить проблему в правовом аспекте.
 
Не, вообще за гранью уже: молодая интересная женщина хочет опекунства над 40-летним мужиком! Ну не прелесть ли?
Это забавно!"
думаю, стоит попробовать. Пусть пишет сюда атчот о ходе событий ☝️
 
Читаю, офигеваю! Так бывает? Да-с!
Афтор, как ты видишь свою жизнь через 5 лет?
 
может лучше спросить мнение алков о принудительном лечении их родственниками ? 😁

лечила дядю родного его жена и свекра в лтп свекровь сдавала .
дядя бросил гораздо позже после инфаркта . свекр - после приступов , когда его еле откачали , да и то совсем не бросил - выпивал по не многу дома , но без запоев .
 
Я, думаю, очень непросто будет алка принудительно пролечить с помощью государства. Наверное нужны будут свидетельства соседей, сослуживцев и т.д. а это будет непросто.
 
Я, думаю, очень непросто будет алка принудительно пролечить с помощью государства.
а смысл ? что в лтп такого особенного ? вон в лечебницах - в наркологических лежат . выходят - и что меняется ? кто захочет не пить - тот и так бросит .
 
Сложный вопрос. Очень неоднозначный.
Бывают случаи, когда алк опасен для окружающих, для их жизни и здоровья. В этом случае я бы подумала о принудительной изоляции, а вот лечение - еще более сложный вопрос.
 
Грэта, он не опасен для других, только для себя самого.
изолировать его просто - не общаться, да и все.
вопрос именно о лечении.

Юрий Е.
отец именно это и предложил, если что. Да я вот читаю и думаю - а оно поможет?

Е-мое
может лучше спросить мнение алков о принудительном лечении их родственниками
ну да, а еще рецидивиста спросим - как ему турма, поможет ли? не оставить ли его в лучше покое? :)
 
Сложный вопрос. Очень неоднозначный.
Бывают случаи, когда алк опасен для окружающих, для их жизни и здоровья. В этом случае я бы подумала о принудительной изоляции, а вот лечение - еще более сложный вопрос.
ходила я когда то из-за соседей в больничку , интересовалась . без согласия больного - только после того , как что-нибудь совершили ... - это про изоляцию .
а пили оба и двое маленьких деток . школе пришлось разбираться . когда детки уже в школу пошли . а соседей никто не слушал .

Е-мое

ну да, а еще рецидивиста спросим - как ему турма, поможет ли? не оставить ли его в лучше покое? :)

Мери , а может почитать матчасть ? и разобраться что такое алкоголизм ?
а тюрьма - ну будет алкоголику и тюрьма , если пьяный преступление совершит .
 
Е-мое
нет, и кто после этого соз?! 😁
я-то хоть мужа хочу определить, а вы соседей :)
(не обижайтесь, я шучу, конечно)
вот вы же ходили все-таки зачем-то...

И еще - ведь алк алку рознь. Можно считать дееспособным существо, у которого синяк во весь бок черного цвета, вероятно, ребра сломаны, непонятно, есть ли ушиб внутренних органов, но ко врачу он не пойдет?
 
синяк во весь бок черного цвета, вероятно, ребра сломаны, непонятно, есть ли ушиб внутренних органов
Подумаешь, обычный набор действующего алка. 😐 Пару стаканов и анестезия обеспечена.
 
Юрий Е.
угу, и это дееспособный человек. не смешите мои тапки.
интересно, кто из форумчан готов доверить алку в запое детей/имущество/животных/etc?
да думаю, что никто. но при этом почему-то пишут, шо типо дееспособен :(
 
соседка пьяная очень буйная была . а соседи - мы , ну вот как и ты сейчас , считали что пьющие могут быть не здоровы психически ( недееспособны ) и как то можно её обследовать - поставить диагноз и насильно пролечить .
но - пьяный это просто пьяный . протрезвела и всё .
 
Я по себе знаю, как работать - недееспособный, отвечать за свои поступки - тоже нет, зато бывало чтоб денех на поллитру насшибать такие чудеса изобретательности проявлял, вот тебе и дееспособность. 😁 Шо ты каг маленькая, дееспособный он, другое дело прикидывается перед созиком, на жалость давит, показуху устраивает, в этом мы алки мастера.
 
Назад
Сверху Снизу