Алименты неработающей жене

Реги

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
88
Пол
женский
Здравствуйте.
Дело такое. Официально я не работаю. Занимаюсь фрилансом, к весне планирую зарегистрировать ИП (пока не потяну). Официально разведена 2,7 года. На алименты не подавала, теперь иначе не выкручусь.
Бывший супруг является владельцем небольшой строительной фирмы (4 человека).
К вопросу алиментов относится весьма агрессивно и говорит, что сам себе хозяин, поэтому справку о зарплате предоставит с минималкой.
Вопрос.
Как судья отнесется к тому, что я официально не работаю? Налоги не плачу и т.д - поэтому про свою работу молчать придется. Как грамотнее себя вести?
В случае, если муж покажет у себя минимальную зарплату (а так и будет) можно ли как-то ... доказать, что это не так?

Простите за корявые вопросы))))
 
перечитала свой пост)))

вопрос не в том, чтобы заполучить побольше. А то складывается впечатление, что я собираюсь размахивать своей официальной безработностью, чтобы денег урвать. Нет. Вопрос в том, не будет ли негатива, что ли, что я не работаю.
 
Реги, а то, работаете Вы или нет, к вопросу взыскания алиментов с мужа отношения вообще никакого не имеет.

По закону каждый ребенок имеет право на заботу и получение содержания от своих родителей. Истцами по делам о взыскании алиментов могут быть один из родителей ребенка, усыновитель, опекун (попечитель), приемные родители, администрация организации, в которую помещен ребенок, оставшийся без попечения родителей.
Вы являетесь одним из родителей детей, на которых будете взыскивать алименты с другого родителя. Закон не предусматривает каких-либо специальных условий для возникновения у родителя обязанности содержания своих детей. Родитель? Родитель. Всё, значит, будь добр обеспечивать своё чадо. А уж каким способом зарабатывает себе на жизнь родитель, с которым живут дети после развода, то личное дело этого родителя. В конце концов, у нас по Конституции не право на труд, а право на свободу труда. Так что, фрилансер Вы или каждый день с 9 до 18 трудитесь в офисе, или ещё как работаете - это Ваше личное дело. И обязанности с бывшего мужа платить алименты это никак не снимает.
 
Назад
Сверху Снизу