Алгоритм продажи души

...Другое дело, что когда религия упирается в некоторые мифы как в факты - тут уже наука может и поспорить.
К примеру когда некоторые фундаменталисты заявляют, что по Библии Земле 6 тысяч лет - и так оно и есть... 😁
Да пусть спорит сколь угодно при своих 10% (максимум) задействованного "мозгового пространства". Алекс, тебя это не смущает? Ну ладно было бы 20 или 50 %%, а то ж 4-7-10. Пока человечество из этого предела не вышло.
Кстати, как наука объясняет очередной миф фундаменталистов- "патамушта на 10 девчеооонок по статистике 9 ребят", а после войн в массовом порядке рождается большое кол-во мальчиков? 😁
 
Есть задачи, которые не решаются в принципе: болезнь, смерть, течение времени. В таких вещах бесполезно пытаться становиться сильным. Тут другой выход - признание бессилия. Иначе так и будешь всю жизнь бороться с паровозом, пытаясь что-то кому-то доказать.
И что? Нормальный человек и так не пытается бороться с тем, с чем бороться не может. При чем тут христианство? Неужели для понимания таких простых вещей обязательно нужна религия?

А врагов нужно прощать. Уничтожить легко, но ненавить остается навсегда, сжигная тебя изнутри.
Есть более простой путь - изначально не ненавидеть. Тогда и прощать не придется. А уничтожать в случае необходимости можно без ненависти, по-деловому. Ненависть вообще-то не является необходимым условием для агрессии.


дык это же просто цитата из Нагорной проповеди! Это и есть высокие материи 😁
Копирайт не за Библией. Разрушительные последствия пороков были известны всегда и могут быть продемонстрированы экспериментально. Поэтому эти вопросы не являются "высокими религиозными материями". Для их понимания религия опять же не нужна, это скорее область психологии.
 
Все задачи решаются, только мы их откладываем на потом. А может не стоит париться.Все равно ты к этому вернешься. Возьми паузу.
 
Да пусть спорит сколь угодно при своих 10% (максимум) задействованного "мозгового пространства". Алекс, тебя это не смущает? Ну ладно было бы 20 или 50 %%, а то ж 4-7-10. Пока человечество из этого предела не вышло.
Ну, это спорный момент, насчет процента. Этот процент худо-бедно позволяет расчитать с точностью до миллисекунды траекторию полета и посадки аппарат на Марс, к примеру, и дальнейшую его работу.
Этот процент позволил в свое время победить чуму и оспу, изобрести антибиотики, и он же позволит в будущем найти методы терапии онкологических и других заболеваний.
Этот процент позволяет расчитывать, а потом получать экспериментальные подтверждения многих научных теорий - собственно, благодаря этому проценту мы сейчас не в пещерах сидим, жуя мамонта, а в интернете, квартирах с отоплением, электричеством, газом, за несколько часов может долететь чуть не до другой стороны Земли, и т.д. и т.п. 😄
Этот процент позволил создать величайшие произведения искусства. Так что меня лично не смущает 😄
Кстати, как наука объясняет очередной миф фундаменталистов- "патамушта на 10 девчеооонок по статистике 9 ребят", а после войн в массовом порядке рождается большое кол-во мальчиков? 😁
Да где и когда как 😄 По разному...
 
Ну, это спорный момент, насчет процента. Этот процент худо-бедно позволяет расчитать с точностью до миллисекунды траекторию полета и посадки аппарат на Марс, к примеру, и дальнейшую его работу.
Этот процент позволил в свое время победить чуму и оспу, изобрести антибиотики, и он же позволит в будущем найти методы терапии онкологических и других заболеваний.
Этот процент позволяет расчитывать, а потом получать экспериментальные подтверждения многих научных теорий - собственно, благодаря этому проценту мы сейчас не в пещерах сидим, жуя мамонта, а в интернете, квартирах с отоплением, электричеством, газом, за несколько часов может долететь чуть не до другой стороны Земли, и т.д. и т.п. 😄
Этот процент позволил создать величайшие произведения искусства. Так что меня лично не смущает 😄
Меня смущает другой момент- эти 10% создавали то, что привело человека к физической /умственной деградации и массовому уничтожению населения Земли (автомобили, алкоголь, наркота, компьютеры с интернетом, ОМП, эпидемия кариеса с прокладками и геморроя...). Целенаправлено или хотели как лучше, а получилось как всегда? (наверно последнее) 😁 ...
И всегда интересовал такой вопрос- а если прикинуть, что человечество научилось думать на 50-70%%, то сколько протянет Земля? (если конечно без духовной составляющей). Наверно мало. :cry:
 
Стец, мне понравилось твое описание вхождения во грех. Небольшое, вроде-бы невинное желание, приводит к каскаду следующих чередой поступков. Которые впоследствии начинают нами управлять.
Очень похоже на то, как человек срывается в запой, после воздержания. Маленькая, невинная мыслишка, о вкусе пива, приводит сначала к безалкогольному пиву, затем к обычному. А в результате, человек попадает в то, к чему подсознательно стремился. То есть, попадает в жуткий запой.
Или с кодировкой. Сначала мыслишка, а может туфту ввели? Потом, а может немного попробовать, проверить? 😁
Правда здесь много вариантов разводилова на срыв.

Эх,... Может соберусь исповедоваться...
 
Э нет, вот позволь с тобой насчет "деградации" не согласится 😄
Еще лет триста -четыреста назад, например, торговля рабами, или крепостное право, было нормальным явлением во многих странах. Англичане с голландцами торговали черными рабами, американцы впахивали их в работу на плантациях и под корень уничтожали коренное население, мусульмане торговали белыми рабами, в России русские же дворяне торговали русскими же крестьянами.
Эпидемии чумы и оспы выкашивали по пол-Европы.
Религиозные диспуты хорошим тоном считалось выяснять путем физического уничтожения оппонентов.
И т.д. и т.п.
Нет, я не хочу сказать что сейчас все офигительно, но в сравнении...

И всегда интересовал такой вопрос- а если прикинуть, что человечество научилось думать на 50-70%%, то сколько протянет Земля? (если конечно без духовной составляющей). Наверно мало.
А почему без духовной обязательно? Да нормально протянет, имхо 😄
Алексей, да условны все эти проценты. МоСг еще настолько не изучен, что никто не может конкретно указать процент его мощности, который мы сейчас используем 😄
 
Меня смущает другой момент- эти 10% создавали то, что привело человека к физической /умственной деградации и массовому уничтожению населения Земли (автомобили, алкоголь, наркота, компьютеры с интернетом, ОМП, эпидемия кариеса с прокладками и геморроя...). Целенаправлено или хотели как лучше, а получилось как всегда? (наверно последнее) 😁 ...
И всегда интересовал такой вопрос- а если прикинуть, что человечество научилось думать на 50-70%%, то сколько протянет Земля? (если конечно без духовной составляющей). Наверно мало. :cry:
издержки роста... а как па другому... ???
 
Стец, мне понравилось твое описание вхождения во грех. Небольшое, вроде-бы невинное желание, приводит к каскаду следующих чередой поступков. Которые впоследствии начинают нами управлять.
Очень похоже на то, как человек срывается в запой, после воздержания. Маленькая, невинная мыслишка, о вкусе пива, приводит сначала к безалкогольному пиву, затем к обычному. А в результате, человек попадает в то, к чему подсознательно стремился. То есть, попадает в жуткий запой.
Или с кодировкой. Сначала мыслишка, а может туфту ввели? Потом, а может немного попробовать, проверить? 😁
Правда здесь много вариантов разводилова на срыв.

Эх,... Может соберусь исповедоваться...
👍
 
издержки роста... а как па другому... ???
Па другому: наука без "духовности"- это атомная бонба, с "духовностью"- свет и тепло. (это я образно так) 😁
В общем я к тому, что все плохое начинается с человеческого порока.
 
В Киеве, в институте кибернетики был отдел или отделение искусственного интеллекта. Николай Амосов возглавлял. Так вот он и сказал - в работе мозга мы нихрена не понимаем. Кароче все работы благополучно зачахли. Так шо 10% - потолочная цифра и от чего 10? Кто видел 100%? Фигня это все.
10% от того, чего не знаем сами 😁

О продаже - по сабжу т.е. - Булгаков хорошо сказал

-- Нет, игемон, он не был многословен на этот раз. Единственное, что он
сказал, это, что в числе человеческих пороков одним из самых главных он
считает трусость. (с) М.Булгаков * Мастер и Маргарита
 
в том, то и дело, что работа мозга нам не известна.... и о каких либо процентах ... гаварить ... ну не знаю...
я слышал... и дажа читал по ходу... про енти 10%...
тока вот ... сколько нада процентов, чтобы держать равновесие тела???
сколько нужно процентов, чтобы, понимать печатный текст???
сколько нужно процентов, чтобы моргать, столько раз, сколько необходимо моргать конкретному человеческому организму, и сколько нужно процентов, чтобы определить сколько нужно...
...
по мне так человеческий организм... настолько грандиозен, што управление им, соматикой, психикой.... может сожрать много более чем, те остающиеся 90%
... вот я к чему....
вчера.. отрелаксировал такую ситуевину... которая миня поставила в тупик, на предмет - хто я ???
...
видел сон... счас - ессно не помню какой... тока помню, что очень глубокий и реалистичный...
когда очнулся ото сна... минуты полторы не мог въехать где я... и па моиму даже кто я...
патом все вспомнил... )))
..
что изе нтого у миня получилось - что память могет быть отдельна от миня... /панятна, что об ентом ужо говорилось, НО КАГДА САМ отрефлексируеишь !!!/
и хто я тагда??? ежели кпримеру у миня отключить память???
...
порок... да-а-а - грех сие ....
и все грехи... суть действия во вред себе....
.....
.....
 
в частности Стец пишет о своем опыте и о своих реакциях... в детсве...
сейчас он понимает что это было... некотрым образом расскладывает все по полочкам, делает некоторые выводы....
....
... и он сейчас с ентим опытом...
...
...
а память у него отбери... чаго будит ????
 
...
а память у него отбери... чаго будит ????
Если амнезией можно излечить от алкоголизма, то он жутко удивится своему присутствию на этом форуме.
<
 
Вот если посмотреть на нас сверху на всех, включая и животных то картина будет такая. Птички строят гнёзда идеально и без всякой навигации домой точно попадают, паучки паутины сложнейшей геометрической формы, муравьи грамотно организовали своё сообщество, люди дома строят и летают в бочках вокруг земли по принципу, что сгорело от того и отталкиваюсь и думают к ближайшим планетам рвануть, где-то на 10% тянет работа мозга, не больше. Пока один человек другому объяснит, что к чему, может закончиться мордобитием. 😁 Телепатией общаться надо, мыслить ширше и глубже, желательно в 3D и со стереозвуком. Одно понятно, что ничего не понятно. Где мы и что мы. 😔
Анекдот.
Едет мама и ребёнок на море, ребёнок всё время долбит маму. Де море? Де море? Сейчас приедем, покажу! Мамо де море? Приехали. Мамо де море? Да вот оно, мама берёт ребёнка и головой его окунает в море. Ой, шо це було? Море! А де воно? 😁
 
Па другому: наука без "духовности"- это атомная бонба, с "духовностью"- свет и тепло. (это я образно так) 😁
В общем я к тому, что все плохое начинается с человеческого порока.
Академик Сахаров, который более известен как муж госпожи Боннэр, был по официальной версии вполне себе духовным. Человечество само себя успешно угробит под любыми лозунгами и с лучшими намерениями. Несмотря на победное шествие христианства по планете люди не перестали мочить друг друга. Да и не перестанут.
 
О продаже - по сабжу т.е. - Булгаков хорошо сказал

-- Нет, игемон, он не был многословен на этот раз. Единственное, что он
сказал, это, что в числе человеческих пороков одним из самых главных он
считает трусость. (с) М.Булгаков * Мастер и Маргарита
"Трусость - мать жестокости" М. Монтень.
Можно добавить еще - мать предательства. И зависимостей...
 
Назад
Сверху Снизу