Achtung! Пятница!

В продолжнии темы...
Как-то осенью, в субботу встречаю своего приятеля... Вид ужасный, из-зо рта факел, ...лицо, будто из мудей сшито. Спрашиваю:
-Че праздновал вчера?
Отвечает:
--Да вот, вчера корпоративный забег организовали..." Осенний кросс"-- называется. Ну, а я , 2 место занял.
-- А потом, всей конторой отмечали, спортивные начинания...
 
наметила небольшой план на 3 недели отпуска
будни
8.00 в садик дочу
9.00-17.00 мансарда
18.00-20.00 группа
выходные по прежнему графику

и каким то образом надо впендюрить стоматологию, администрацию района для включения родителей в состав семьи для соципотеки, женскую консультацию, цирк, театр кукольный, ну и так мелочевку всякую...какие гости, какие банкеты, о чем вы???
 
наметила небольшой план на 3 недели отпуска
будни
8.00 в садик дочу
9.00-17.00 мансарда
18.00-20.00 группа
выходные по прежнему графику

и каким то образом надо впендюрить стоматологию, администрацию района для включения родителей в состав семьи для соципотеки, женскую консультацию, цирк, театр кукольный, ну и так мелочевку всякую...какие гости, какие банкеты, о чем вы???
Ох, не любишь ты себя Venus ... Совсем не любишь...Загнать себя, не боишься?
А когда же, ужин при свечах....с негодяем...

По теме: --- Пятница, совсем не стремный день недели , как и все выходные.
Ходил на вечеринки, встречался с пьющими приятелями( в момент ихнего употребления )
Тяги не было, совсем. Единственное, курить иногда хотелось...думаю со временем пройдет.
Так что все нормально: --- Есть желание выпить на вечеринке... та ды найди себе др занятие(их много)
--- Нет желания... че дома сидеть? Пойду в народ...
 
Вот как-то раз попробовал описать это...

"...Пить всегда начинаешь по-разному. Порой приближение чувствуешь заранее – так, наверное, угадывают близкий сход лавины – в воздухе повисают неясные, но глухо ощущаемые признаки катастрофы. Идёшь по городу, трезвый, в делах и заботах – сразу два издательства вдруг написали «уважаемый», и без привычного «к сожалению». Наоборот – вежливо и строго, как завуч в школе, предлагают что-то «обсудить» и «подписать». Идешь, автоматически отмечая:

Вот лежит вдавленная в асфальт пивная пробка.
Вот заставленные полки в магазине «Продукты». Низкий застеклённый прилавок с сырами-колбасами-йогуртами и гордое величие полок с выпивкой. Ты видишь их, когда расчитываешься за «домик в деревне».
Вот два мужика пьют «старого мельника» у парапета метро.
Вот синий зонтик уличного кафе с логотипом «Балтики». «Трёшка», конечно, не та уже, что раньше... Но «семёрка», разливная, вполне ничего... Во-всяком случае, была весной...
Вот запотевшие очки какого-то студента-ботаника - как вытащенная из холодильника бутылка «белой»...
Вот шибает в нос, до странного чувства, что чешутся зубы, запах разносолов в крытом павильоне рынка... Сглатываешь набежавшую слюну. Покупаешь к огурцам и маринованному чесноку небольшую плоскую бутылочку «Флагмана». Не бутылочку даже. Так, флакончик... Для вкуса. Да и сыро сегодня, с утра моросит... И обнаруживаешь себя несколько дней спустя на другом конце города, без обуви, обоссавшегося и замерзшего до полусмерти..."

Что-то типа того.
Ой, как талантливо написано.... 😄
Для меня тоже пятница не обязательно тяпница. Из-за свободного графика. Чаще всего как правило, возлияние приходится на начало недели.
А еще я очень люблю работать по субботам. По-жаворонски рано встаю, и еду в полупустом общественном транспорте. Через одного дядьки с "Охотой" и тетки, стыдливо прячущиеся за баночками джин-тоника...
 
Товарищи Синие, всем привет. 😄
Выходные проходят полным ходом . Хотелось бы обменятся, методами проведения, " сухих" дней отдыха.
Тем более, что сегодня встречаются, бывшие выпускники школ. И как бы это небыло противно, а народ наш, продолжает расслаблятся...иногда употребляя напитки, различной крепости.
Личное дело каждого, о необходимости посещения того или иного мероприятия. Скажу про себя😝-Пока не вижу повода, отсиживатся дома.Если рука за рюмкой не тянется, и если "принявшие " товарищи, не достают, слишком...то, почему нет?
Здесь, на форуме, многие делятся своими страхами... У меня он тоже есть. Мне не хочется, превратится, в скучного Мухомора... хоть и непьющего. Не хочу чтобы отсутствие Гада, в моем жизненном распорядке, хоть как-то изменило мое поведение,и мой характер. Ну и конечно, отношение окружающих...
Поэтому...завтра, опять пойду " в народ..."( выпивающий)
Ну а потом, все просто привыкают, что ты не квасишь. Птотому всем по Х...
 
Ну а потом, все просто привыкают, что ты не квасишь. Птотому всем по Х...
Все правильно. По большому счету всем монопенисуально... Квасить или не квасить дело сугубо личное. Опять же для особо настойчивых есть куча отмазок. Главное самого себя не провоцировать. Вот только срок трезвости у тебя критический...
 
Я заметил, что по птяницам, как бросил пить - могу адекватно работать. Как правило с 11 утра, уже мысли были далеко не о работе, а весь мозг в предвкушении вечернего застолья. 😲
 
. Главное самого себя не провоцировать. Вот только срок трезвости у тебя критический...
Я! Я! Натюрлихь!
Поэтому и слежу за своими рефлексами;...Как только , появится слюноотделение... значит , срочняком принимать меры. Либо избрать, другие виды досуга...

Литр правильно замечает...со временем, и эти " Пятничные " рефлексы, ослабевают, и заполняются чем-то другим.
Так что, пока "граница на замке" Тфу! тфу!тфу!... 😄
 
Назад
Сверху Снизу