Achtung! Пятница!

Tormoz

Активный участник
Не пьет 7 лет 1 месяц 25 дней
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
544
С окончанием трудовой недели всех!!!
Чем занимается не пьющий люд, в особо опасное время ---Выходные?
У меня, по Пятницам, как у собаки Павлова---загорается лампочка--Ага! Можно накатить!
Сегодня горит, но слава Богу тускло. Да и к приятелям идти как то поздо.
Так у кого, какие рефлексы, по выходным? ☹️
 
Первые полгода воздержания рефлекс "пятницы" у меня был очень силён. Немалую роль в поддержании этой привычки играли старые друзья и собутыльники...

Постепенно (где-то через год-полтора) удалось убедить окружающих, ято алкоголь на текущий момент мне просто не нужен.
 
пятница:
подъем 6.45
сборы, душ, кофе, макияж до 7.45
садик 8.00
работа 9.00
с работы на группу 18.00
домой 21.00
ужин, ребенок до 22.30
спать

суббота
школа с ребенком 9.00-13.00
группа 16.00-19.00

воскресенье
группа 15.00-18.00
стирка, уборка, дом, продукты, прогулки

времени не хватает совсем
 
Нет, так жить нельзя, особенно женщине, ИМХО...Да ты же просто загнанный зверь! Родственники есть, чтобы ребенка иногда оставлять у них, а высвободившееся время посвящать себе любимой? Когда ты в парикмахерскую ходишь, книжки читаешь, с друзьями встречаешься? Кажется, в АА есть рекомендация не перегружать себя...Я бы от такой жизни точно запила - хоть с группами, хоть без групп ☹️
 
А мне кажется, лучше себя загружать, чтобы времени ни на что больше не оставалось, а то загораются там лампочки, а потом хран знает, как их погасить...
 
времени не хватает совсем
Группу из этого праздника жизни убрать - будет легче.
Пить, вроде сильно не пьёшь, другими болячками не страдаешь. ИМХО конечно, возьми хорошее и уйди. Не впадай из одной крайности в другую.
 
А мне по субботам особенно тяжко....а завтра как -раз суббота,да ещё и встреча с подругой намечена,не удержусь наверное...
 
да я привыкла к такому темпу жизни, он мне удобен, я энергичный алкашенок
обостренное чувство совести-не могу сидеть если есть хоть какие то дела (а они как известно не кончаются никогда)
с апреля после 90 дней 90 групп будет полегче, но уже есть очень много планов на эти островки свободного времени, почти все с ребенком связано (возможно искупаю вину за употребление беременной), спортзал ждет, вязание, вышивка, в цирк вот скоро идем

Группу из этого праздника жизни убрать - будет легче.
Пить, вроде сильно не пьёшь, другими болячками не страдаешь. ИМХО конечно, возьми хорошее и уйди. Не впадай из одной крайности в другую.
с помощью групп и не пью, а до этого что было.........
 
Работает, учится, спортом, и ваще много всяких дел внатуре.
Для этого и сущеструют, трудовые будни...внатуре.
Кто разве не замечает, что завтра Пятница! Выходные, которые сопровождаются походами в гости, корпоративы, юбилеями и т. п. На которых люди , не Богу молятся...
Уверен, что именно в выходные, мы теряем большой процент, злостных трезвенников :cry:
Праздники, отдых ... дело все равно нужное....

Мне завтра светит, на День Варения идти, к хоршему челу...Отказом обижать нельзя.. Чего то шугняк меня тревожит... небольшой такой шугнячок....
<
 
Тормоз, отрабатывай новые стереотипы поведения. Это по поводу пятницы.
Посмотри на те лозунги, что ты написал. От них прямой путь к употреблению.

По поводу ДР - не уверен - не ходи. Иначе - себе же дороже.
Три месяца первые лучше не шастать по пьянкам, укреплять трезвость, работать над собой.
 
Привет Сава. Лозунги, скорее для себя, для поднятия духа, для уверености в свои силы. ( кстати , который из них, первый толкнет, на скользкую дорожку?)
На ДР придется пойти, уже пообещал.Пора своих оповестить, что я в очередной завязке.
---Где мой бокал с лимонадом!?
 
В те редкие периоды трезвого состояния в период под названием "ПятницО" у меня лично никаких эмоций, желаний по отношению к алко не было.
А вот, млять, в субботу и воскресение, как вставал в 7 всю неделю, так и встаю. Просыпаюсь, а дальше, хоть как крутись под одеялом - неспиццо и все тут.
И начинается домашняя рутина, правда заниматься ей приятно 😄 , свой же дом, не на хате живем'с
Сегодня попойка корпоративная на работе ожидается... свалю на 30 минут раньше, не фиг "гусей дразнить".
 
Я работаю не каждый день, два-три дня в неделю всего, по полдня, поэтому синдрома офисного планктона нет у меня.
Пятница, не пятница...
Желание выпить возникало совсем не по календарным причинам.. Скорее, по климатическим, психологическим, эмоциональным... Иногда как средство разгрузки, но не от рутины, а от непомерного напряжения.

Вот как-то раз попробовал описать это...

"...Пить всегда начинаешь по-разному. Порой приближение чувствуешь заранее – так, наверное, угадывают близкий сход лавины – в воздухе повисают неясные, но глухо ощущаемые признаки катастрофы. Идёшь по городу, трезвый, в делах и заботах – сразу два издательства вдруг написали «уважаемый», и без привычного «к сожалению». Наоборот – вежливо и строго, как завуч в школе, предлагают что-то «обсудить» и «подписать». Идешь, автоматически отмечая:

Вот лежит вдавленная в асфальт пивная пробка.
Вот заставленные полки в магазине «Продукты». Низкий застеклённый прилавок с сырами-колбасами-йогуртами и гордое величие полок с выпивкой. Ты видишь их, когда расчитываешься за «домик в деревне».
Вот два мужика пьют «старого мельника» у парапета метро.
Вот синий зонтик уличного кафе с логотипом «Балтики». «Трёшка», конечно, не та уже, что раньше... Но «семёрка», разливная, вполне ничего... Во-всяком случае, была весной...
Вот запотевшие очки какого-то студента-ботаника - как вытащенная из холодильника бутылка «белой»...
Вот шибает в нос, до странного чувства, что чешутся зубы, запах разносолов в крытом павильоне рынка... Сглатываешь набежавшую слюну. Покупаешь к огурцам и маринованному чесноку небольшую плоскую бутылочку «Флагмана». Не бутылочку даже. Так, флакончик... Для вкуса. Да и сыро сегодня, с утра моросит... И обнаруживаешь себя несколько дней спустя на другом конце города, без обуви, обоссавшегося и замерзшего до полусмерти..."

Что-то типа того.
 
Про корпоративные попойки..
Помню года два назад две недели не пил, придавило, нельзя было.
Пятница была, и совпало с каким-то событием.
Директор даже активно присутствовал. И ото всех "требовалось" присутствие.
Ну вот и первый тост. А он спрашивает перед всеми, типа че не пьешь? Я ж тост сказал. Типа - не уважаешь? Я даж не нашелся чего ответить.
Ступор на моем лице был такой, что он так и сказал - "Я не заслужил такого отношения !", глядя в глаза мне... И это при всех..
Млять, страна озабоченных нажраться и спросить - "Ты меня уважаешь?"

Конечно, время прошло, все забыли это. А я - Нет. Я был трезвый.
 
Для меня никогда не было проблемой отказать другому человеку в совместном распитии.
Помню, на поминках одних сосед по столу пробовал быковать - типа, не принято минералкой поминать, ты чо, нерусский что ли... Но я и его убедил отвять от меня.

Гораздо сложнее отказать самому себе, на мой взгляд.
Я до того убедительный и уважаемый собеседник сам с собой, что просто караул... Такие неопровержимые доводы в пользу "выпить" привожу себе...
Да мы тут почти все такие, хехе.
 
Назад
Сверху Снизу