ААфобия. Излечимо ли это?

Лечится ли ААфобия, и если лечиться то как?

  • Лечится, если запретить АА.

    Голосов: 3 10.0%
  • Лечится, если убрать с глаз все что напоминает про АА.

    Голосов: 0 0.0%
  • Лечится, если изменить структуру АА.

    Голосов: 5 16.7%
  • Лечится преодолением страха, через поход в АА.

    Голосов: 12 40.0%
  • Лечится исключительно врачами.

    Голосов: 0 0.0%
  • Лечится, если переключить свое внимание на другое сообщество.

    Голосов: 7 23.3%
  • Не лечится ни при каких условиях.. Остается страх об одном воспоминании об АА.

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30
Raimis написал(а):
Извиняюсь, конечно, за саркази, но по-моеиму Ты слишком высоко забрался, Алекс.
Раймис,
это не сарказм, это твой глас обиженного ААшника. Протри очки и прочитай ещё раз:
Alexey написал(а):
за страхом перед АА может стоять страх перед большим скоплением честных людей
P.S. Счас ещё SA запостит об особенной красоте ААевских женщин :D Про особую ААевскую мудрость мы уже слышали
 
С легкой руки Alexey-a предлагаю так и именовать аа-евцев - большое скопление честных людей :lol:
 
Алекс написал(а):
В каком смысле?
Ну не хочу я переходить на лично Тебя, но по-моему Ты слишком склонен осуждать повально, глобально, массово и из своих личных и очень часто очень субьективных наблюдений и выводов взять на себя право прокурора, адвоката, судьи и присяженного в одном лице...Ну ладно нелюбить, ненавидеть одного двух, пяти, но не тысячи же.
:?
У меня есть один знакомый, так он перед дойкой коровы начинал винить и матом крыть корову, что она даёт невкусное или даже прокисшее молоко, вместо того, чтобы перед дойкой просто помыть ведро с остатками вчерашнего молока. И вправду - молоко он домой приносил уже кислое.
Такую аналогию я провожу и в своей жизни. Что-бы мне не наливали, мне всегда будет кисло или невкусно, потому, что я не помыл своё ведро.
Когда-то раньше всегда для меня были виноваты наливавшие, счас я начал понимать, что содержимое моего ведра зависит от меня, а не от других.
Но помои я всё же не хочу, чтоб из чужого ведра заливались в мой. Это я пока различаю.

Вот, думаю всё, что хотелось сказать.
 
Дикобразик написал(а):
Пока страшненькие или просто несимпатичные создают семью, ищут мужа, делают карьеру, красивые женщины банально пьют.. Если женщина знает, что не обладая красотой ей нужно надеяться на свой ум, красивые женщины окруженные вниманием благополучно пропивают свой ум. А итоге спиваются чаще и быстрее..
Самая пожалуй удивительная мысль за последнее время :D Вы Дикобразик автор новой теории - женский алкоголизм обусловлен красотой :lol: :lol: :lol: Чем женщина значит красивее - тем больше у нее шансов спится :lol:
Нет блин, сегодня вечер абсурда просто какой-то :lol: :lol:
 
Раймис... извини, я ни хрена не понял в твоих ведрах. Ты как всегда - эмоционально, но ничерта не понятно :lol: Что ты имел в виду вообще?
 
Raimis написал(а):
Ну ладно нелюбить, ненавидеть одного двух, пяти, но не тысячи же.
А, вот кое-что ясно. Раймис, я имею право любить или не любить кого угодно, вне зависимости от численности. Свидетелей Иегова, к примеру, аж 11 миллионов, и что, фактор их численности должен воспрепятствовать мне их не любить?
И главное - между не любить и ненавидеть существует огромная разница. Не любить - это всего навсего отсутствие любви, ну с легким намеком на определенную антипатию, а ненавидеть - это очень серьезное чувство ненависти.
Так вот ненависти у меня к большому скоплению честных людей нет :)
 
Дикобразик написал(а):
Алекс
Что ж тут абсордного?
да потому что это полный абсурд :lol: Болезнь не разбирает, красавица или дурнушка. Есть предрасположенность - может быть алко-зависимость, нет предрасположенности - не будет. Может быть даже напротив, некрасивая внешность скорее будет способствовать алкоголизации, имхо, поскольку из-за некрасивой внешности возможна серьезная закомплексованность и озлобленность, а это фактор риска.
И вообще, Вам не кажеться Алекс что пора вообще прекратить дискуссии на темы АА. И дайте возможность другим найти свой путь, не сбивайте людей с толка в начале поиска пути..
Да ни кого я не сбиваю с толку, хватит уже честное слово :evil:
Сто раз уже писали - здесь все взрослые люди, каждый сам способен разобраться, что к чему.
Да и дискуссии собственно то уже прекратились :)
 
Алекс, чего эмоционального Ты узрел в моём посте, мне трудно понять.
Ладно, можно открытым текстом, лично для Тебя, Алекс. Создаётся впечатление, что что бы Тебе не говорили про АА, как бы не говорили, оно всё равно будет "абсурдным", "глупым", "вредным", как бы не старались в или с АА протрезвевшие люди (они-то особенно wink:), их слова, дела и мысли не прошибут того, что Ты изначально хочешь видеть и слышать. То бишь твоё ведро грязное, и что там не наливай, всё равно оно прокиснет. Ты (увы не единственный на форуме), как я понимаю, способен воспринимать информацию лишь в одном направлении, как и выдавать её. Ну а тогда обвинить и встать в позу прокурора запросто...Вместо того, чтобы заниматься неустанной работой по демаскации и обвинению как отдельных людей, так и всё сообщество АА (которое очень неодноликое, как многие успели убедиться), вымой лучше ведро от простейшей предвзятости, может чего и получится.
Раньше я лично принимал Твою позицию всерьёз, но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что Ты хотя бы для видимости обьективности или хотя бы неитрально настроиться по отношению АА просто не можешь. Почему? Не знаю и не понимаю. Но делаю один вывод - видимо потому, что лично для Тебя это просто невозможно.
При всём уважении к Тобой выбранному пути и тому, чего Ты достиг, такая позиция, по-моему, не делает Тебе чести.
И ещё - пожалуйсто, не ссылайся на мою эмоциональность. Мне кажется, Ты просто не совсем аддекватно воспринимаешь настрой, содержащийся в моих постах. В них намного больше иронии, чем эмоций. :)
Извини, если обидел. Просто хотел сказать, что думаю.
 
Raimis написал(а):
Раньше я лично принимал Твою позицию всерьёз, но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что Ты хотя бы для видимости обьективности или хотя бы неитрально настроиться по отношению АА просто не можешь. Почему? Не знаю и не понимаю.
Что тут непонятно? :D Заявления вроде "большое скопления честных людей" должны у меня что-ли вызывать нейтральные эмоции??
И почему я должен "настраиваться" по отношению к АА так, как угодно тебе, тем более "для видимости"?
 
Алекс написал(а):
Что тут непонятно? :D Заявления вроде "большое скопления честных людей" должны у меня что-ли вызывать нейтральные эмоции??
И почему я должен "настраиваться" по отношению к АА так, как угодно тебе, тем более "для видимости"?
П. Селёдкин, Ты что-ли? :lol: :lol: :lol:
 
Алекс, а почему ты, оценивая, осуждая, высмеивая чужие ценности, не предлагаешь своих? Отделываешься какими-то общими фразами типа "нормальных человеческих ценностей", так ни разу и ничего не предложив своего? Боишься? Обычно твои посты сводятся к тому, что вот так поступать, думать, жить смешно и неправильно. А как надо правильно, не пишешь. Даже ребёнку, когда что-то запрещают, надо объяснить, что можно делать. Например, книжки рвать нельзя, их читать надо, а старые газеты - можно, они всё равно на растопку.
И вообще твои коментарии типа "это абсурд, потому что абсурд", "это глупо, потому что глупо", "это противоречит здравому смыслу, потому что протеворечит здравому смыслу", кажутся мне очень смешными, детски наивными, а иногда очень даже милыми.
 
SA написал(а):
Алекс, а почему ты, оценивая, осуждая, высмеивая чужие ценности, не предлагаешь своих?
SA,
я не Алекс, но позволю себе ответить - началось всё с создания опроса - ААфобия. Почитай внимательно ответы. Какие ценности кто высмеивает ? Шовинизм олдтаймера АА - да
 
SA написал(а):
Алекс, а почему ты, оценивая, осуждая, высмеивая чужие ценности, не предлагаешь своих? Отделываешься какими-то общими фразами типа "нормальных человеческих ценностей", так ни разу и ничего не предложив своего? Боишься?
:D Что ты хочешь услышать то я не пойму. Если ты к примеру будешь дискутировать с мормонами и мунистами, осуждая их ценности (гипотетическая ситуация конечно), то что, кроме "нормальных общечеловеческих ценностей" ты им предложишь? Что такого "своего" то еще надо?
 
Алекс написал(а):
:D Что ты хочешь услышать то я не пойму.
В тех случаях, когда ты говришь, что вот так "неправильно", мне хочется услышать, как надо "правильно", а ещё лучше, как конкретно делаешь ты сам.
Алекс написал(а):
что, кроме "нормальных общечеловеческих ценностей" ты им предложишь? Что такого "своего" то еще надо?
Фишка в том Алекс, что я не знаю что такое "нормальные общечеловеческие ценности". У меня есть подозрение, что таковых вообще не бывает Поэтому, заслышав о неких "общечеловеческих ценностях" мне хочется уточнить, какие именно ценности имеются ввиду.
 
SA написал(а):
Фишка в том Алекс, что я не знаю что такое "нормальные общечеловеческие ценности". У меня есть подозрение, что таковых вообще не бывает
Интересные у тебя подозрения :D
 
А я вот что скажу. Наверное, не верю я все-таки в АА. Ну походил через силу. Но каждый раз ведь повод нахожу не ходить... Да, можеть это терапия, да, можеть эффективна кому-то, но меня почему-то туда не тянет.
Всегда ведь, когда я не слушал свой внутренний голос-фигня происходила. Вот, к примеру, говорил он мне "сегодня ни-ни", так нифига, выпью и хрень какая-нить обязательно произойдет!
Вот и ААфобия у меня перманентно развивается. На уровне животного расизма. Безо всякой аргументации. Не хочу ходить на собрания. Видеть две группы людей - полураздавленное стадо и кучку экзальтированных недоумков, которые почувствовали на себе движущую руку Высшей силы и даже в промахе мимо писсуара ее длань зреют.
Вменяемых личностей, которые украшают АА, единицы. Почему? Случайно выздоровевшие в его рамках? Так совпало?
Бл@! И МНЕ АА-шную книгу конспектировать? Цитаты учить? Да я в жизни, со школы чужими мыслями не пользовался.
Где я? Что со мной? Почему я потерял все свои силы? почему плыву по течению? Почему сам ходил в это АА, слушал заумь таких людей, с которыми раньше в одном сквере бухать-бы не сел? Бред.
И ведь еще раз пойду. А что делать-то?
Как-же хочется выпить! Набрать десяток ящиков пива и затвориться от мира. Послать всех в ж@пу. Устроить себе встряску.
Интересно, сколько еще будет длиться у меня такое состояние? Я уже на грани. Ощущаю себя в клетке...
 
Kvas написал(а):
Как-же хочется выпить! Набрать десяток ящиков пива и затвориться от мира. Послать всех в ж@пу. Устроить себе встряску.
я тебе правда очень сочувствую. Мне после пятничной совсем больше не хочется. Но ведь у тебя так не выйдет? Один раз встряхнуть и больше ни-ни?
 
Мадам, не обращайте внимания на бред больного человека! :D Вам не понять страданий моей измученной души! :D
 
Назад
Сверху Снизу