А сегодня что для завтра сделала я

Именно это и цепляет. Когда узнаешь, что то новое, мозг шевелиться начинает.
И это главное,--главнейшее!
Из этих вот открытий-откровений и состоят , составляются, формируются мои, наши же новые взгляды, убеждения и составляющие наши новые системы ценностей в которых вообще нет, не находится места для такой ценности как опьянение, употребление алкголя.
 
Жить трезво --это не цель, по сути, это путь, как у того же самурая например))
Сворачивающий с него и имеет соотвтетсвенные же последствия.
 
Кстати о птичках....))))
Я сам то как раз из тех, "самвсёзнающих" , самоувереннейших в прошлом употребленцев-алкоголиков.
Потому то и чуток шарю в этой темке
Ышшо не забыл.
Спасибо большое, напомнила!!!
:-D
 
Сейчас по работе столкнулась с этим.. Инцидент произошёл ещё в начале февраля. Не знаю, как стерпела, проглотила.. Ну в общем, раз позволила.. и понеслась. Результат - запой через месяц и я тупо не пошла на работу. Сказала, можете увольнять по 33. Без комментариев и объяснений. Один фиг, дир ничего не слушает.
Не маши с плеча шашкой "героиня"!:lol:
 
Привет!
А я вот прям поаплодирую, какое замечательное структурирование мыслей. На второй день-то.
Дело за малым - направить их теперь в нужное русло :biggrin:
Со стороны подумалось, что дневники тебе могут помочь. Как человек- девиз Ordnung muss sein и одновременно хрон в ремиссии, знаю, насколько важна дисциплина в деле трезвления. Особенно в первое время.
Но и к АА все же попросматривайся еще раз. Тебе явно не хватает живого, человеческого глаза-в-глаза.

Повеселила со спойлером. Помню как сейчас, сколько я под ними "умирала" - икон в стране не хватит. Только водки и хватало ((
Завязывай, самогон вылей и в добрый путь!
 
Не маши с плеча шашкой "героиня"!:lol:
Дело сделано. Не хочу туда возвращаться. Коллеги отличные, а руководство - овно.
Завтра с утра раньше приеду, заберу вещи оставлю заявление, два :-D может не уволят по 33 :CRAZY:
Интересы у меня другие, нет смысла больше там работать. Время терять. Хоть и зп норм была.
Отношение там, как к рабам, я так не привыкла и не привыкну никогда.
 
А я вот прям поаплодирую, какое замечательное структурирование мыслей. На второй день-то.
Дело за малым - направить их теперь в нужное русло
Я дату отказа поставила 8 марта т.к. в этот день всё же выпила винища.
А так со вторника (по сообщениям в вацапе посмотрела:CRAZY:) с вечера. Вечером мне капельницу знакомая поставила. Пила с пятницы. Во вторник уже не могла пить и не пить. 5 дней значит залет был=-O Все последующие дни спала.


насколько важна дисциплина в деле трезвления. Особенно в первое время.
Прикидываю чёткий план, распорядок в этом направлении.


Но и к АА все же попросматривайся еще раз. Тебе явно не хватает живого, человеческого глаза-в-глаза
Нет у нас живых групп. Общения не хватает. И человека очень рядом не хватает. Я начинаю к этому привыкать. Человека видимо уже не будет, а от живых людей закрываюсь. Даже компания квасить не нужна.

В дневнике был такой вопрос: что вы ответите, если вас завтра позовут прибухнуть?
Ответ: Меня никто не позовет, кроме меня самой. А себе я отвечу решительные и безоговорочное нет!

Ну это так, в двух словах. Враг мой , я сама. Главное договориться с собой.
 
Ну это так, в двух словах. Враг мой , я сама. Главное договориться с собой
Вспомнился мне финн, аашник.
Уж кажись 40 лет на сегодняшний непьющий.
Говоривший, что главный мой враг--это тот, кого я вижу глядясь на себя в зеркало.
Вот почему важны для нашего брата те, смотря на кого мы можем видеть себя со стороны.
Человек, который спустя 12 лет неупотребы запил, на вопрос почему сорвался, ответил, что прекратил ходить на собрания и соответстенно видеть себя в других......
Есть те, кто и спустя 25 лет срывались и....черещ полгода их уже не ставало.....
Алкоголизм--это как психологическая онкология--может быть только состояние ремиссии, подразумевающее под собой только полный и необратимый отказ от употребления.
 
Вспомнился мне финн, аашник.
Уж кажись 40 лет на сегодняшний непьющий.
Говоривший, что главный мой враг--это тот, кого я вижу глядясь на себя в зеркало.
Вот почему важны для нашего брата те, смотря на кого мы можем видеть себя со стороны.
Человек, который спустя 12 лет неупотребы запил, на вопрос почему сорвался, ответил, что прекратил ходить на собрания и соответстенно видеть себя в других......
Есть те, кто и спустя 25 лет срывались и....черещ полгода их уже не ставало.....
Алкоголизм--это как психологическая онкология--может быть только состояние ремиссии, подразумевающее под собой только полный и необратимый отказ от употребления.
Знаю и согласна полностью. Готова посвятить ремиссии свою жизнь.
Срывов было миллион после вот таких вот начинаний... Шаг в сторону - расстрел.
 
Кругом реклама книги "Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу". Название больно заманчивое..
Основная идея, укрощение внутреннего тигра - наших мыслей, страхов.

Ничего нового в принципе, главное научиться работать с мыслями.
Первой всегда приходит мысль...
 
Доброго всем, дня :PREVED: а то я даже не поздоровалась сегодня...

С утра было желание уборкой заняться, залипла тут. Желание пропало:-D

Однако, надо! Отличного всем, воскресенья!
 
А сегодня что для завтра сделала я?

Так и лежу у койке :-[, а дома бардак, смотреть противно. Если сегодня не наведу порядок, значит завтра будет также как вчера :-D Настраиваюсь на уборку O:-)
 
Завтра с утра раньше приеду, заберу вещи оставлю заявление, два :-D может не уволят по 33 :CRAZY:
Как же все это по-нашему)). Вылить самогон, уволиться с работы, записаться на курсы гуронского языка....
Тряпку в зубы и вперед :-D . К новым сверкающим вершинам всегда почему-то приходится продираться через груды отвлекающих мелочей. Однако, и удовлетворение от небольших достижений всегда осязаемо качественное получается.

По работе запасной аэродром готов? Не нужно валить в кучу все изменения разом. Иначе итоги слишком предсказуемы. То ли вознаградить себя за труды себя захочется, то ли депрессию от несовершенства мира залакировать.
 
А сегодня что для завтра сделала я?

Так и лежу у койке :-[, а дома бардак, смотреть противно. Если сегодня не наведу порядок, значит завтра будет также как вчера :-D Настраиваюсь на уборку O:-)
Тоже так бывает. Мне писали: даже если ты сегодня больше ничего не сделала, ты сделала главное дело: осталась трезвой. И да, ничего не изменится, если пыль полежит и ты полежишь😉 Сейчас все второстепенно, кроме твоей трезвости. Так что хочется лежать - лежи))
 
У нас нет АА. А онлайн-клуб по Шичко тоже есть, как и в АА. Всё таки чуть разные понятия в этих методах.

Не путай меня))
Хочу Шичко O:-)
Привет! Я вот месяц уже пишу дневники по Шичко - они очень хорошо помогают все отслеживать и потом это отслеженное в своей голове разложить по полочкам.
А вчера по совету одной нашей форумчанки пошла на группу-онлайн АА, так, чисто посмотреть.
Меня как-то прямо вдохновило это посещение. Хотя была уверена, что это ну совсем не мое.
Сегодня тоже ходила на группу. Похожу, послушаю, а там видно будет.
 
Как же все это по-нашему)). Вылить самогон, уволиться с работы, записаться на курсы гуронского языка....
Тряпку в зубы и вперед :-D . К новым сверкающим вершинам всегда почему-то приходится продираться через груды отвлекающих мелочей. Однако, и удовлетворение от небольших достижений всегда осязаемо качественное получается.

По работе запасной аэродром готов? Не нужно валить в кучу все изменения разом. Иначе итоги слишком предсказуемы. То ли вознаградить себя за труды себя захочется, то ли депрессию от несовершенства мира залакировать.
:-D прочитала и думаю весь вечер, может и правда курсы гуронского языка надо :CRAZY:

Самогон вылила.
Зубы в тряпке :CRAZY: в комнате у себя убралась немного, но уже приятно смотреть.
Стирала на руках, машинка сломалась. Облом реальный :DONT_KNOW:
Выкинула мусор. Сделала салат.

Все это с перерывами, тяжко пока. Смотрю лекции, пишу.

По работе прям сразу нет, я хочу дома работать. Давно надо было так сделать. После 11 лет свободы, очень тяжело быть привязанным 8ч к рабочему месту. Вот я и мечусь туда-сюда...
Душой прекрасно понимаю, что мне надо.
 
Тоже так бывает. Мне писали: даже если ты сегодня больше ничего не сделала, ты сделала главное дело: осталась трезвой. И да, ничего не изменится, если пыль полежит и ты полежишь😉 Сейчас все второстепенно, кроме твоей трезвости. Так что хочется лежать - лежи))
Я так и делаю. Но пыли уже было, что капец :CRAZY: Вообще бардак. Переехали перед НГ в новый дом, до сих пор не все вещи разобраны, шкафы не собраны и т.д. И это ещё надолго.

Я трезвая, да. Даже мысли не было.
Есть огромное желание работать над собой. Идёт все лесом...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу