А мне нравится.

Спасибо! Мега-поддерживаю! Скажу точно, оно того стоит, это все не зря. Как тут один чувак везде совался и писал: "Трезвость - это супер"! Хотя он сам и в заплыве, но мем разошелся )))
А это правда, что со временем мысли беспокоят все реже, если работать над трезвостью?
 
А это правда, что со временем мысли беспокоят все реже, если работать над трезвостью?
Конечно. Вообще за пол-года-год отпускает ощутимо. Но сама история с зависимостью, она несколько больше, чем просто алкоголь выпить или думать о нем.
Тут же дело не в алкоголе, а в самом мышлении. Хочется упороться хоть чем-нибудь, получить эти самые гормоны. Вот и скачут люди с одного на другое.
Да, надо становиться более мягче, гибче, меньше требовать, больше отдавать. Вот я слаб до сих пор на эту тему ). Но знаю об этом и вектор есть, и от этого хорошо )
 
Конечно. Вообще за пол-года-год отпускает ощутимо. Но сама история с зависимостью, она несколько больше, чем просто алкоголь выпить или думать о нем.
Тут же дело не в алкоголе, а в самом мышлении. Хочется упороться хоть чем-нибудь, получить эти самые гормоны. Вот и скачут люди с одного на другое.
Да, надо становиться более мягче, гибче, меньше требовать, больше отдавать. Вот я слаб до сих пор на эту тему ). Но знаю об этом и вектор есть, и от этого хорошо )
Ну, я стараюсь если чувствую накатывающую тревогу принять таблетки валерианы, как правило это отпускает... Плацебо или нет не знаю. Может сам ритуал отпускания тревоги. Я и пила то из-за тревоги или наоборот скуки. Когда мне скучно сейчас я начинаю раскачиваться, рисовать, что-то читать...
 
Ну, я стараюсь если чувствую накатывающую тревогу принять таблетки валерианы, как правило это отпускает... Плацебо или нет не знаю. Может сам ритуал отпускания тревоги. Я и пила то из-за тревоги или наоборот скуки. Когда мне скучно сейчас я начинаю раскачиваться, рисовать, что-то читать...
Очень еще хорошо просто пойти гулять, на час-два. Пока ходишь, весь ход мыслей сменится. Если читать удается, это хорошо. Я просто не могу читать, если нервничать начал, я глазами читаю, а в голове: "Вот же, б..., зараза, нет, ты погоди". Поэтому я уже считаю, что у тебя даже лучше должно пойти, если получается сесть и что-нибудь умиротворяющее поделать. Я гитару люблю, у меня их 4 шт по комнате стоят-висят.
 
Очень еще хорошо просто пойти гулять, на час-два. Пока ходишь, весь ход мыслей сменится. Если читать удается, это хорошо. Я просто не могу читать, если нервничать начал, я глазами читаю, а в голове: "Вот же, б..., зараза, нет, ты погоди". Поэтому я уже считаю, что у тебя даже лучше должно пойти, если получается сесть и что-нибудь умиротворяющее поделать. Я гитару люблю, у меня их 4 шт по комнате стоят-висят.
Значит, правильным курсом идём, товарищи!
 
С четырьмя свободными от алкоголя годами! :THUMBS UP:

Ты был один из тех, чей опыт вдохновил в самом начале.
Спасибо.
 
С четырьмя свободными от алкоголя годами! :THUMBS UP:

Ты был один из тех, чей опыт вдохновил в самом начале.
Спасибо.
Спасибо! :obnim2:
Отличный тост, ой пост. Скажу по секрету, я то еще трепло, чтоб сильно вдохновляться, но всяко стараюсь!
Ну как днюха прям, вообще.
 
Привет! Поздравляю и тебя с красивой датой - 4 года! Спасибо, что один из первых встретил на этом форуме. Желаю тебе спокойной трезвой жизни и простого человеческого счастья :obnim1:
 
Привет! Поздравляю и тебя с красивой датой - 4 года! Спасибо, что один из первых встретил на этом форуме. Желаю тебе спокойной трезвой жизни и простого человеческого счастья :obnim1:
С 6 нас! Я честно не заметил как время пролетело, как будто ты только в этом году тут появилась. От души поздравляю, рад что пригодился, тоже слежу за твоей темой, очень круто, рад за тебя!
Спасибо!!! :leaving:
 
@Вениаминыч, Прими и мои поздравления! Спасибо тебе за поддержку, за юмор и позитив!
 
@Вениаминыч, Прими и мои поздравления! Спасибо тебе за поддержку, за юмор и позитив!
Спасибо! Хорошего настроя, поменьше нервотрепки.
Спасибо, кстати, за опыт. Это тоже офигенный нам всем пендель.
С форумом нормально идет. Сам я совсем плутал. И так и эдак крутился, не помогало, знания не было, а свой мозг выдавал схемы заранее мошеннические, чтобы развести себя.

Тут хотя бы понимаешь, откуда ноги растут и все эти отвыкания проходят уже гораздо проще.

Спасибо!
 
Спасибо! Хорошего настроя, поменьше нервотрепки.
Спасибо, кстати, за опыт. Это тоже офигенный нам всем пендель.
С форумом нормально идет. Сам я совсем плутал. И так и эдак крутился, не помогало, знания не было, а свой мозг выдавал схемы заранее мошеннические, чтобы развести себя.

Тут хотя бы понимаешь, откуда ноги растут и все эти отвыкания проходят уже гораздо проще.

Спасибо!
Вениаминыч с датой тебя!!! Проспал конечно чутка, но зато от всей души!!!!
 
Вениаминыч с датой тебя!!! Проспал конечно чутка, но зато от всей души!!!!
Да может как раз сегодня дата, а то и позавчера. Я день в день не запомнил ) Вообще я в счетчике ставил 15 августа, как он там считает, я хз. Спасибище!!!
 
@Вениаминыч, привет! Малость с опозданием, но поздравляю тебя с Датой! Всего тебе наилучшего, здоровья и оптимизма! Такие ребята как ты здесь на форуме меня всегда вдохновляют на здоровый образ жизни.

1692257267565.png
 
@Вениаминыч, привет! Малость с опозданием, но поздравляю тебя с Датой! Всего тебе наилучшего, здоровья и оптимизма! Такие ребята как ты здесь на форуме меня всегда вдохновляют на здоровый образ жизни.

Посмотреть вложение 1219252
Спасибо!!! Отличный стул. Крепкий и спинка прямая. Все, как я люблю.
 
А чем теперь будешь заниматься, если не секрет?
Может акцентирую на заработок денег, а то жизнь этой творческой интеллигенции всегда подразумевалась как "на подсосе".

Ну или сяду и запишу наконец свою музыку, а то всю дорогу для других стараешься, лишь бы своим не заниматься. Есть еще друзья толковые, которым можно помочь с гитарой, записью, аранжировкой и т.д.

Ну всяко расставаться с музицированием не собираюсь. Что-нибудь поделаю.
 
Назад
Сверху Снизу