А мне нравится.

Однако, забываются предупреждения. Надо осторожнее с этим.
Да это просто уже часть жизни. Вот все говорят (включая меня, конечно же), что меняться надо, отношение свое менять к миру, людям и т.д. и т.п.

Все это понятно, резонно и даже в какой-то мере получается временами.

Но все равно так или иначе вылезает вот эта внутренняя суть, заложенная видимо в раннем детстве и не представляю как ее перебодать или задвинуть. Вот только воцерквиться окончательно и бесповоротно.

Надо забить на себя. Не думать о том, что вот, мол, я, да я, мне, а у меня.
Не получается в общем. Все равно вся жизнь моя вокруг меня происходит, ну как ни крути. Я, да я, головка от часов "Заря".

Отсюда и мнительность и недовольства. Все должно быть, как я себе представляю. Все должно быть, как я себе ожидаю. Если сзади заржали, то это обязательно про мои косолапые ноги )

Диссонанс в том, что если я буду не я, то оно вроде как и нах не надо.

Не, все понятно. Добрее надо быть, людей любить и т.д. и т.п. Но просто настолько бывает невозможно в это состояние влиться.
 
Да это просто уже часть жизни. Вот все говорят (включая меня, конечно же), что меняться надо, отношение свое менять к миру, людям и т.д. и т.п.

Все это понятно, резонно и даже в какой-то мере получается временами.

Но все равно так или иначе вылезает вот эта внутренняя суть, заложенная видимо в раннем детстве и не представляю как ее перебодать или задвинуть. Вот только воцерквиться окончательно и бесповоротно.

Надо забить на себя. Не думать о том, что вот, мол, я, да я, мне, а у меня.
Не получается в общем. Все равно вся жизнь моя вокруг меня происходит, ну как ни крути. Я, да я, головка от часов "Заря".

Отсюда и мнительность и недовольства. Все должно быть, как я себе представляю. Все должно быть, как я себе ожидаю. Если сзади заржали, то это обязательно про мои косолапые ноги )

Диссонанс в том, что если я буду не я, то оно вроде как и нах не надо.

Не, все понятно. Добрее надо быть, людей любить и т.д. и т.п. Но просто настолько бывает невозможно в это состояние влиться.
Даже добавить нечего..) В общем мы просто люди, а это просто жизнь. Но работать всегда есть над чем. А надо или нет, это уже другой вопрос.
Отсюда и мнительность и недовольства. Все должно быть, как я себе представляю. Все должно быть, как я себе ожидаю. Если сзади заржали, то это обязательно про мои косолапые ноги )
А я думал, что это у меня только так :-D
Может это все-таки вопрос уверенности в себе?
 
Даже добавить нечего..) В общем мы просто люди, а это просто жизнь. Но работать всегда есть над чем. А надо или нет, это уже другой вопрос.

А я думал, что это у меня только так :-D
Может это все-таки вопрос уверенности в себе?
Да тут уверенность в себе точно так же может зашкаливать в ненужную сторону.
Иногда я сильно уверен в себе, но это другая крайность и тоже во вред оборачивается. То взвалишь на себя чего не хотел, то переборзеешь.
Вот тут должна быть середина, а середина не устраивает. Скучно. )
 
Последнее редактирование:
Может это все-таки вопрос уверенности в себе?
это ж двояко, с одной стороны ты однозначно считаешь себя настолько важным центром мира, что не заметить тебя и дать оценку окружающие просто не могли, с другой слегка не уверен в полярности этой оценки))
а еще я думаю, что истинно сместить фокус с себя не получится, потому что воспринимаем же все окружающее все равно через себя и через свою интерпретацию внешних сигналов. поэтому даже когда мы думаем о других людях, то думаем о них свои представления, никуда из этой коробочки мозга не выскочить))
разве что помнить о том, что у всех свои коробочки и личный центр восприятия всегда их я.
 
Диссонанс в том, что если я буду не я, то оно вроде как и нах не надо.

Не, все понятно. Добрее надо быть, людей любить и т.д. и т.п. Но просто настолько бывает невозможно в это состояние влиться.
Это состояние называется смирение )

Ты наверняка знаешь за собой не один эпизод из своей алкокарьеры, когда всё могло закончиться быстро и плохо, но всё же сейчас ты тут, всё вполне норм, и ты это ты, возмущаешься даже иногда )

Мне вот очень помогает осознание того, что всё, что меня раздражает, запросто могло бы происходить точно так же, только без меня, а то, что я вообще тут, наблюдаю и могу возмущаться - это совершенно незаслуженный дар, а заслужил я давно совсем другое.

И как-то полегче становится сразу, повеселее, даже поблагодарнее :-D
 
Да тут уверенность в себе точно так же может зашкаливать в ненужную сторону.
Иногда я сильно уверен в себе, но это другая крайность и тоже во вред оборачивается. То взвалишь на себя чего не хотел, то переборзеешь.
Вот тут должна быть середина, а середина не устраивает. Скучно. )
А, ну так максимализм же. Я забыл)
 
это ж двояко, с одной стороны ты однозначно считаешь себя настолько важным центром мира, что не заметить тебя и дать оценку окружающие просто не могли, с другой слегка не уверен в полярности этой оценки))
а еще я думаю, что истинно сместить фокус с себя не получится, потому что воспринимаем же все окружающее все равно через себя и через свою интерпретацию внешних сигналов. поэтому даже когда мы думаем о других людях, то думаем о них свои представления, никуда из этой коробочки мозга не выскочить))
разве что помнить о том, что у всех свои коробочки и личный центр восприятия всегда их я.
Согласен полностью) В отрешение от себя я тоже не верю.
 
...уверенность в себе...
Да, "себя", "само" - плод фантазии. Стараюсь по возможности обходиться без этих слов "самоё себя".
...головка от часов "Заря"...
...поблагодарнее...
Вот только воцерквиться окончательно и бесповоротно.
И быть довольным. Благодарить.
Для меня неожиданно, что в продолжение вчерашних мыслей вышел опять к этому моменту.
 
И быть довольным. Благодарить.
Для меня неожиданно, что в продолжение вчерашних мыслей вышел опять к этому моменту.
Благодарность - это ответное чувство )

Таки нужно ощутить, насколько ты на самом деле одарен благами с ног до головы, и насколько незаслуженно а вообще просто так, но это вообще-то совсем не само собой, потому что само собой всё было бы совсем по-другому :YES:
 
Ну, я тебе крайне благодарен. Без шуток. Новичков тут клюют часто, а мне ты попался
Присоединяюсь. Тема Вениаминыча, к счастью, встретилась одной из первых, что, конечно, сыграло роль.
Тс , если что-то потребуется по архитектурной теме - всегда рада помочь)
 
а у нее реально высшее по философии?
Я не на столько хорошо её знаю. Режиссерское точно есть) Она училась в одной группе с женой моего близкого друга. Пересекались несколько раз на каких-то тусовках, а потом ещё проработали вместе на разных проектах в общей сложности может месяца 3-4
 
Поздравляю, дружище! Напиши нам, как будет время, что радует, что беспокоит. Ты всегда нам помогаешь, огромная тебе благодарность!
 
Поздравляю, дружище! Напиши нам, как будет время, что радует, что беспокоит. Ты всегда нам помогаешь, огромная тебе благодарность!
Спасибо, дружище!

Да ну как. Нормально, не без заскоков этих всех наркоманских. Кофеек так и попиваю порой, но стараюсь КУ, дисциплинированно, исключительно с утра. Не всегда выходит, но в общем плане держится.

Вот решил вообще больше не общаться с пьющими друзьями, не ходить на их приглашения, если подразумевается посиделка. Все, хватит мазохизма.

Из группы музыкальной ухожу, потому что не могу больше пошлятину выносить. Там и про бухло много всего и про все остальное. Вот, говорю, не могу, ломает, душа протестует. Непростое решение, так как думаю что на этом я и закончу свое тщеславие )

Такого сильно нового особо ничего. Каких-то сильных откровений не происходит, но по мелочам шлифуется. Все в планах немного физкультуры, уже встает вопрос все актуальнее и актуальнее. Ну и доброты душевной не мешало бы побольше, все равно какой-то ядовитый, только успевай следить. :-D

Очень рад тебя видеть.
 
Спасибо, дружище!

Да ну как. Нормально, не без заскоков этих всех наркоманских. Кофеек так и попиваю порой, но стараюсь КУ, дисциплинированно, исключительно с утра. Не всегда выходит, но в общем плане держится.

Вот решил вообще больше не общаться с пьющими друзьями, не ходить на их приглашения, если подразумевается посиделка. Все, хватит мазохизма.

Из группы музыкальной ухожу, потому что не могу больше пошлятину выносить. Там и про бухло много всего и про все остальное. Вот, говорю, не могу, ломает, душа протестует. Непростое решение, так как думаю что на этом я и закончу свое тщеславие )

Такого сильно нового особо ничего. Каких-то сильных откровений не происходит, но по мелочам шлифуется. Все в планах немного физкультуры, уже встает вопрос все актуальнее и актуальнее. Ну и доброты душевной не мешало бы побольше, все равно какой-то ядовитый, только успевай следить. :-D

Очень рад тебя видеть.
Поздравляю со стулом, тс!
Большой срок, вдохновляет и новичков вроде меня на свершения!
 
Поздравляю со стулом, тс!
Большой срок, вдохновляет и новичков вроде меня на свершения!
Спасибо! Мега-поддерживаю! Скажу точно, оно того стоит, это все не зря. Как тут один чувак везде совался и писал: "Трезвость - это супер"! Хотя он сам и в заплыве, но мем разошелся )))
 
Назад
Сверху Снизу