А я живу одна мадам Брошкина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но если так хреново - я бы уехала.
У меня снотворное с собой. Икону нашла поставила на видное место. Пусть меня "охраняет". Хоть я не особо верующая.

У Фанты помню на какую-то квартиру такое же было. Хоть ее алкаш не там умер. Не могла находиться там одна. Бред конечно. Нервишки.
 
У меня снотворное с собой. Икону нашла поставила на видное место. Пусть меня "охраняет". Хоть я не особо верующая.

У Фанты помню на какую-то квартиру такое же было. Хоть ее алкаш не там умер. Не могла находиться там одна. Бред конечно. Нервишки.
Плюшка, я до сих пор в квартире брата дольше часа находиться не могу. Сдаю ее. Вчера мои арендаторы выехали- 2 года снимали. Пришлось ехать, ключи забирать. Вышла иду..слезы градом. Ночевать я б не осталась там..
 
Плюшка, я до сих пор в квартире брата дольше часа находиться не могу. Сдаю ее. Вчера мои арендаторы выехали- 2 года снимали. Пришлось ехать, ключи забирать. Вышла иду..слезы градом. Ночевать я б не осталась там..
У меня не слезы
У меня ночью какой-то детский страх. Тревожность. Давит все. В этой квартире было много смертей, насилия (физического).. Наркота. Туберкулезник. Боль отчаяние безысходность, нищета...депрессия. Деменция онкология......И все этим отдает. Старые вещи. Еще плохо мать всегда снится. Не отпускает (
Ощущение что хотят утащить за собой опять вот в это ядовитое болото(
Ночь прошла плохо( голова болит.
Утром все совсем по другому. Поэтому лишний раз не буду тут ночевать . И как можно скорее надо избавляться.

А жильцу прекрасно. Он не знает ни кто здесь жил ни кто умер и прочее. Живет и радуется что дешево снял.

Балласт короче эта хата. Вместе с жильцом)). Надеюсь хоть за полгода продадим.
 
Все дела сделала. Тяжелый денек был но все по плану.
Цену определили. Будем продавать. На днях подпишу договор с агенством и пусть у них голова болит. Рекламу запустят а я в отпуск полечу
Я пока могу выдохнуть. Документы в порядке все собрала. Дошла до бухгалтерии чтоб собственнника поменяли. Через полгода) .
Башка дурная целый день
Днем поспала полегчало. Чет опять никакая благо до дома доползла.

На кладбище тоже была
С цветами засада нигде не могла купить семена купила. Вырастет так вырастет. Выпивку тоже не купить утром помянуть. Ну тут у соседней могилы недавно кто-то был оставили треть бутылки хорошей водки. Спасибо тем заботливым людям.
Грамм 30 выпила и блиииин думала вырвет. Ну да чисто помянула. Совсем выпивка не лезет. Ощущение что отвыкла совсем за два года после поездки в Турцию.

На могиле прорвало все-таки
Плакала даже.
 
Грамм 30 выпила и блиииин думала вырвет.
Мы, когда маму хоронили, батюшка советовал никаких поминаний алкоголем. Умершим это совсем ни к чему - так сказал. Мы прислушались, почти. На столах алкоголя не было, но папа потом бутылки с водкой раздавал желающим. Уже после поминального обеда. В чем смысл? Хз...
 
Алкоголь то зачем?
Им не поминают.
Самое интересное всегда похороны и поминки я видела только с алкоголем. Другого и не было. Особенно в Троицу вся деревня пьяная была. Отложился шаблон видимо. Далека я от традиций надо было хоть конфеты взять. Тупанула
 
Сколько помню поминки водка рекой льётся
Не у всех. Это может в деревне какой.. Сейчас кафе заказываем, человек 25 людей приходит. Поели.поговорили и все разьехались через 2-3 часа. В посл.раз выпили 2 б.вина и к водке никто не притронулся. На машинах все. И не алки, видимо.
 
У нас поминают с водкой на кладбище. Ну кто хочет. Я то не хочу. Но обязательно принято налить в пластиковый стаканчик водки и оставить на могиле. И конфетки. Или пирожки/бутерброд. Типа а то обижаться и сниться будут. Ну вот такое суеверие, да.

Плюш, чего ты одна то пошла, может с детьми проще было бы. Да и им все же бабка дед...
 
У нас поминают с водкой на кладбище. Ну кто хочет. Я то не хочу. Но обязательно принято налить в пластиковый стаканчик водки и оставить на могиле. И конфетки. Или пирожки/бутерброд. Типа а то обижаться и сниться будут. Ну вот такое суеверие, да.

Плюш, чего ты одна то пошла, может с детьми проще было бы. Да и им все же бабка дед...
Воду с хлебом ставят, а не водку...
 
Воду с хлебом ставят, а не водку...
не, наши на воду "обидятся") алкаши ж

да, и цветы обязательно, зимой искусственные, летом сажаем в цветник живые.

Ещё весной в мае приезжаем со всякими средствами, убираем листья и моем памятники.
 
Раньше сколько видела водкой поминали, остатки водки прям на могилу лили, цветы сажали, могилу подправляли, памятник мыли, скребли, красили с оградкой.
Конфеты, печенье оставляли с водкой
И все это потом смотрелось неухоженно опять очень быстро
Родителям сделали памятник, чтобы все камнем было закрыто, а в углу ель-глобоза. Ваза тоже каменная.
Никаких столиков для поминания специально. Только скамеечка в углу у ели.
Очень аккуратно всегда. Помыли камень. Листья с соседних могил напавшие собрали. И все.
Цветы живые не ношу и не приветствую. Дохнут через неделю, а потом грязь от них и следы на камнях.
А вот искусственные в вазе подбираю по настроению на год-полгода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу