А че такова!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То есть, ты понимаешь, да?
Это ты решила, что вот там - болото.
А тут - семья.
Никто тебя не принуждал тут жить.
 
То есть, ты понимаешь, да?
Это ты решила, что вот там - болото.
А тут - семья.
Никто тебя не принуждал тут жить.
блииин, ну не так все плохо начиналось, и было, конечно все это мои фантазии! и да, ты права!
 
сына не хочу в это болото,
:-D а что может быть хуже жизни с алкашом? Хоть передышку в пару лет дай ребенку, сил набраться и почувствовать, что у него есть мать вообще
Скоро улетит уже в самостоятельную жизнь. Как до сих пор не сбежал еще, непонятно
 
это уж совсем крайняк, я там 25 лет не была, честно сына не хочу в это болото, это уж сама сама на пенсию:girls1:

ну вариант остаться в газовой камере всегда присутствует. Не настало твое дно, малинушка....
 
Не, ну возвращаться в одну из бывших республик СНГ совсем уж край.
Это другая страна, другое гражданство, которое надо еще получить, вероятнее всего отсутствие работы, непонятная школьная программа для ребенка, мутные перспективы получения дальнейшего образования для сына.
Может как вариант рассмотреть продажу квартиры и использовать как первый взнос на покупку новой.
 
Я так понимаю автор хочет разьехаться,а не наладить что то,впрочем так проще.
Раз'ехаться это правильно, а не проще.
Положить свою жизнь и жизнь ребенка на обслуживание чужого алкоголизма, не это ли ужасно?
 
Раз'ехаться это правильно, а не проще.
Положить свою жизнь и жизнь ребенка на обслуживание чужого алкоголизма, не это ли ужасно?
Да может и так,там все друг друга достали.Характеры что у свекрови,что у ст не мёд,кому то надо быть мудрым,но никто не хочет,амбиции,ситуация как снежный ком.Две женщины ругаются,муж пьёт,сын смотрит.Картина не из радостных.
 
А, ну все-таки есть куды бечь.
Но с алком и егойной мамо интереснее.
Движуха!
Вот именно, к вопросу, что типа "некуда бечь".
Есть, только ведь не хочется туда.
Потому что Причины.

Продавать квартиру - тоже лишние телодвижения, лень и тыпы. Только какой смысл её держать, если в 0 выходит доход?
 
Снимите себе жилье и валите. Пусть сами там разбираются. Сын большой уже, свекра присмотрит.

Если захочет с собой заберите. На алименты сразу подайте, можно без развода.
И посмотрите что будет. Поржем хоть
 
Аа кв есть?

Тогда туда можно. Но лучше снять, чтоб не знали где
 
Не открывать дверь. Сказать, что ты не хочешь общаться.
Дверь алк.откроет, если не совсем уж овощ, хата его - кого хочет, того и пускает. Жестко послать, чтобы лично к ТС не лезла - можно, конечно попробовать, но скорее всего даже если и заткнется, то временно.

Только уходить, причем ситуация на самая сложная - образование, работа есть, алк.работает - значит будут алименты, руки-ноги есть, не инвалид, семеро по лавкам - нету, один ребенок, уже практически взрослый.
 
Не поняла я чего ТС хочет?
Чтобы алк пить бросил, а свекровь молча замолчала, а ещё желательно внуку жилье переписала???
1 и 2 вряд ли, а вот настроить свекру, что на внука единственного квартиру переписала (чтобы алк не пропил) теоретически возможно... Тему Няши почитай у нее получилось...

А чтобы решать самой надо свою квартиру покупать... Есть хоть накопления?
Где живешь, дорогое жилье?
 
Не, ну возвращаться в одну из бывших республик СНГ совсем уж край.
Это другая страна, другое гражданство, которое надо еще получить, вероятнее всего отсутствие работы, непонятная школьная программа для ребенка, мутные перспективы получения дальнейшего образования для сына.
Может как вариант рассмотреть продажу квартиры и использовать как первый взнос на покупку новой.
девченки, мои хорошие! спасибо, что откликнулись и дали советы)
по существу: ПРОХОЖАЯ права на все 100% квартира в месте, откуда сейчас люди бегут скорей, чем возвращаются.
я абсолютна антиполитична, но кто хоть чуть см тв понимает о каком месте бывшего СНГ идет речь, продать ее там ваще не вариант.
и да, гражданство у меня и сына не той страны.
уйти на сьемную ПОКА не начто. вот и сижу, готовлю пути отступления. так сказать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу