Марафон трезвости ✅1_6 50 оттенков синего

Следующий марафон (старт записи 01.10)

  • 1. Не пойду, останусь на форуме

    Голосов: 0 0.0%
  • 2. Не пойду, уйду с форума в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Маленький Плот (межмарафонная тема)

Форма ежедневного отчета: Я трезв(а), дата. @TaHjuXa @Vera S @Монголочка

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?

Дай себе шанс, напиши в тему, до того как выпить: "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
А не хочется ему верить, потому что поверить - страшно. Алкоголики - это же какие-то страшные, опасные люди, им веры нет, с ними не понятно как жить, как общаться....
Мой мне так объяснял, когда уже понял, принял и перестал пить вместе со мной для меня ( он не алк). Где-то через год он смог мне все это сказать. Что не понимал, как дальше мне можно верить, что страшно было, что я буду срываться , и что скорее всего - ушел бы от меня, если бы я не остановилась, потому что не знал, как мне помочь.

Короче им страшно, от ощущения бессилия и не понимания, что с нами делать и как помочь.
У меня точно так же. Он может выпить вместе со мной, для меня. Но он не алкаш и зависимости у него нет.
 
Мне 35 лет. Я последнее время стала часто пить, а вообще пью как-то периодами, то больше, то меньше... Вечерком после работы, а работаю я практически без выходных и по 12 часов, беру бутылочку шампанского или пива 2 л, и так почти каждый день. Для меня это способ расслабиться, отдохнуть и видимо забыться. Как я себя чувствую утром? Охрененно плохо, но я собираюсь и еду на работу. Мысль одна- на фига я вечером пила... Ну всё думаю, сегодня то точно на буду и спать пораньше лягу. Ближе к вечеру меня начинают посещать плохие мыслишки, а почему бы и нет, чуть- чуть и т.д. Ну и всё, я стою в лавке и выбираю себе очередную порцию. :( надоели эти качели. Хочу перестать пить алкоголь.
Откликнулась твоя история, когда пила тоже с утра зарекалась, что вечером ни-ни, после работы даже особо не сопротивлялась топала в магаз... И обещание что напиваться в будний день не буду... а утром голову от подушки не оторвать...
Держи поддержку, цепляйся за трезвость - будем трезветь вместе :obnim2:
 
У меня точно так же. Он может выпить вместе со мной, для меня. Но он не алкаш и зависимости у него нет.
Это же хорошо! Все-таки легче бросать, если рядом никто не пьет.
На форуме много девочек, бросившх при пьющих мужьях, я им поражаюсь, как у них это получилось. Мой бросил вместе со мной и с тех пор трезвый и теперь уже говорит - не понимаю даже смысла в алкоголе.
 
Очень знакомо ... Особенно спорт вперемшку с алкоголем ... Знаю. Но какой же всё таки кайф когда не пъёш и в спорте видишь реальный результат и прирост !
Ооо это больная тема, очень люблю кроссфит. В зале готова была пахать каждый день, но отражение в зеркале не радует, если после тренировки заезжать за парой баночек пива. И это замкнутый круг, с утра еду воодушевленно в зал, а вечером так же воодушевленно в магаз. Это раньше такая схема работала, поменьше поем, но выпью и плюс тренировки. Результат хоть какой-то, но был. А с годами такое уже не прокатывает. А тут ещё травма колена год назад и всё. В магазине я стала появляться намного чаще.
 
Ооо это больная тема, очень люблю кроссфит. В зале готова была пахать каждый день, но отражение в зеркале не радует, если после тренировки заезжать за парой баночек пива. И это замкнутый круг, с утра еду воодушевленно в зал, а вечером так же воодушевленно в магаз. Это раньше такая схема работала, поменьше поем, но выпью и плюс тренировки. Результат хоть какой-то, но был. А с годами такое уже не прокатывает. А тут ещё травма колена год назад и всё. В магазине я стала появляться намного чаще.
Ты здесь, решила не пить, написала, поняла проблему - давай вместе бороться с ней. А там потихоньку и спорт подтянется и ЗОЖ.
 
Тепла вам и зонтика над головой всегда!FB_IMG_1629633878079.jpg
 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы немножко понять и втянуться в марафон Совет дал предстартовое задание. Пишите всё здесь, упоминаете Хранителя нашей команды @Tурецкая сабля
Попробуйте написать. Такие задания помогают лучше понять свои проблемы, цели, мотивацию, желание, готовность. Описывать свое состояние, проблемы - гораздо быстрее поможет вам, чем крутить их в голове.

Тема 'Предстартовая подготовка марафонцев' Конкурс - Предстартовая подготовка марафонцев
какой у тебя забор шикарный сегодня, поздравляю :mauridia:
 
На данный момент предложили следующие названия:

- Промысел
- Все не просто так
- Друзья
- Вместе
- 000 (про промили)
- Первый шаг
- Шипучки
- Аспирин
- Сегодня трезвый
- Трезвый день
- Барбариски
- Ириски
- Трезвые панды
- Первоклашки
- Трын-трава
- Зеленые человечки
- Первоклашки
- Люди Разума
- Кузнечики
- Лаймы
- Фисташки в камуфляже
- Авада Кедавра
- Чебуречная
- 50 оттенков синего
- Упорные Чебургены
- Поющие в терновнике

Ничего не пропустил? Вешаем?
 
Голосование за название команды, 1этап
 
@Турецкая Сабля
Задание №1: подумать, проанализировать и написать отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"

Что писать:

  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Пробовал не пить на силе воли. Буквально уговаривал себя. Но кто-то в голове всегда побеждал и я шел пить.
Пробовал отдавать деньги родне, чтобы не напиться. Свинья всегда грязь найдет( Не работает метод.
Предлагали кодирование. Не вышло. Не было таких денег и некоторого воздержания от алко перед процедурой.
Каким то "волшебным образом" узнал и попал в АА (анонимные алкоголики). Хотя поначалу не доверял и скептически относился к этой идее и людям из сообщества.
Узнал про суточный план - не пью только сегодня, во чтобы то не стало, а завтра посмотрим. Пока не накопился некий срок трезвости.
Потом ставя на весы то, что приобрел и мимолетную мысль выпить, выбирал всегда трезвость.
Применял молитву АА о душевном покое.
Читал литературу АА.
Естественно посещал собрания. Польза была огромная, даже если сидел и просто слушал.
На данный момент поддерживаю свою трезвость на форуме ND, стараюсь не забыть о том, кто я такой. А, а я алкоголик.
 
Последнее редактирование:
Ооо это больная тема, очень люблю кроссфит. В зале готова была пахать каждый день, но отражение в зеркале не радует, если после тренировки заезжать за парой баночек пива. И это замкнутый круг, с утра еду воодушевленно в зал, а вечером так же воодушевленно в магаз. Это раньше такая схема работала, поменьше поем, но выпью и плюс тренировки. Результат хоть какой-то, но был. А с годами такое уже не прокатывает. А тут ещё травма колена год назад и всё. В магазине я стала появляться намного чаще.

Ооо это больная тема, очень люблю кроссфит. В зале готова была пахать каждый день, но отражение в зеркале не радует, если после тренировки заезжать за парой баночек пива. И это замкнутый круг, с утра еду воодушевленно в зал, а вечером так же воодушевленно в магаз. Это раньше такая схема работала, поменьше поем, но выпью и плюс тренировки. Результат хоть какой-то, но был. А с годами такое уже не прокатывает. А тут ещё травма колена год назад и всё. В магазине я стала появляться намного чаще.
Знакомо тоже это. И абонемент в спортзал у меня есть, вот только появляюсь, к сожалению, я там не часто, т.к. с утра голова болит, а вечером уже другие планы зачастую, выпить охота, какой там спорт... да и всегда думаю, что завтра вот 100 пудово пойду! А спорт очень люблю... такая приятная усталость после тренировки, настроение отличное, и результат, когда занимаешься появляется. А так...
 
Знакомо тоже это. И абонемент в спортзал у меня есть, вот только появляюсь, к сожалению, я там не часто, т.к. с утра голова болит, а вечером уже другие планы зачастую, выпить охота, какой там спорт... да и всегда думаю, что завтра вот 100 пудово пойду! А спорт очень люблю... такая приятная усталость после тренировки, настроение отличное, и результат, когда занимаешься появляется. А так...
Еще бы, гормон счастья - дофамин вырабатывается от тренировки, при чем куда лучше чем алко!
 
Задание №1: подумать, проанализировать и написать отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"

Что писать:

  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
С тех пор как появилась стойкая зависимость (по моим прикидкам лет 10-12 назад) пробовал кодироваться, помогло на два года, потом срыв и все только хуже стало. Начал похмеляться, чего до этого не было. Пробовал какой-то центр в Беляево с иголочками в голове. Хрень полная - хватило на месяц. Периодически на "силе воли" держался, это два-три месяца. Кодировался второй раз, когда с утра в метро давление скакнуло и сполз на пол тихонько по поручню. Примерно на месяц. Жена когда выгнала, просох, вернулся, держался, но недолго. К АА она меня уговорила сходить, книжку прочитал жёлтую, сходил. Попал в секту, еле отсидел, бежал аж пятки сверкали, жуть. Может просто не повезло с группой. Но с тех пор у меня с ним стойкое отвращение. Был залёт на работе, когда прогулял день и чуть не уволили. Съездил к Екатерине в Зебру, записался на курс в дом на горе, на работе об отпуске договорился, но так и не решился. Пожалуй все попытки. Сейчас уже ничто не останавливает.
Вариант занять время делами не подходит, времени свободного очень мало, работа, семья, дети, хозяйство - на диване не полежишь. Приходится посылать всех и в выходные или праздники ехать квасить на дачу или на другую квартиру в будни, причём, попивая пивко, я все время что-то делаю, регулярно посещаю работу. Можно сказать в такие периоды оно мне воду и еду заменяет.
Хороший вариант со спортом, планирую в бассейн с женой ходить. Отказаться от связей и контактов с собутыльниками-провокаторами. Работу сменил в июне - тут культ трезвости, что уже хорошо. Стал ездить на неё на машине.
Может ещё что придумаю и тут почерпну.
 
Последнее редактирование:
Задание №1: подумать, проанализировать и написать отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"

Что писать:

  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
С тех пор как появилась стойкая зависимость (по моим прикидкам лет 10-12 назад) пробовал кодироваться, помогло на два года, потом срыв и все только хуже стало. Начал похмеляться, чего до этого не было. Пробовал какой-то центр в Беляево с иголочками в голове. Хрень полная - хватило на месяц. Периодически на "силе воли" держался, это два-три месяца. Кодировался второй раз, когда с утра в метро давление скакнуло и сполз на пол тихонько по поручню. Жена когда выгнала, просох, вернулся, держался, но недолго. К АА она меня уговорила сходить, книжку прочитал жёлтую, сходил. Попал в секту, еле отсидел, бежал аж пятки сверкали, жуть. Может просто не повезло с группой. Но с тех пор у меня с ним стойкое отвращение. Был залёт на работе, когда прогулял день и чуть не уволили. Съездил к Екатерине в Зебру, записался на курс в дом на горе, на работе об отпуске договорился, но так и не решился. Пожалуй все попытки. Сейчас уже ничто не останавливает.
Вариант занять время делами не подходит, времени свободного очень мало, работа, семья, дети, хозяйство - на диване не полежишь. Приходится посылать всех и в выходные или праздники ехать квасить на дачу или на другую квартиру в будни, причём, попивая пивко, я все время что-то делаю, регулярно посещаю работу. Можно сказать в такие периоды оно мне воду и еду заменяет.
Хороший вариант со спортом, планирую в бассейн с женой ходить. Отказаться от связей и контактов с собутыльниками-провокаторами. Работу сменил в июне - тут культ трезвости, что уже хорошо. Стал ездить на неё на машине.
Может ещё что придумаю и тут почерпну, затем и тут
Судя по тому, что сейчас я не хожу почти в АА и меня никто за это не преследует - не секта)
А группы, да, разные бывают, может в этот день что-то пошло не так. По одному неудачному посещению обобщать бы не стал)
Не хочешь, как хочешь)
Есть Аллен Карр, Шичко, и еще куча методов трезвения.
 
Судя по тому, что сейчас я не хожу почти в АА и меня никто за это не преследует - не секта)
А группы, да, разные бывают, может в этот день что-то пошло не так. По одному неудачному посещению обобщать бы не стал)
Не хочешь, как хочешь)
Есть Аллен Карр, Шичко, и еще куча методов трезвения.
Ну вот не хочу принципиально. Может стукнусь головой когда-нибудь и просветлею, но пока никак. Карра читал, книга занятная, но не вдохновила
 
Ну вот не хочу принципиально. Может стукнусь головой когда-нибудь и просветлею, но пока никак.
Будет проще когда обдумано пропишешь что именно не понравилось и от чего убежал. Сечас всё абстрактно, и нет сил и желания признаться самому себе.
 
Будет проще когда обдумано пропишешь что именно не понравилось и от чего убежал. Сечас всё абстрактно, и нет сил и желания признаться самому себе.
Сели все в кружок в полумраке перед свечкой и молчали почти час, потом один свою историю рассказал, скинулись по рублю и разошлись. Я вообще отрицательно и к церкви отношусь. Воспитание, наверное, такое. Стараюсь подальше держаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
255K
Ответы
6K
Просмотры
134K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
201K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
150K
Назад
Сверху Снизу